Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проконсультируйте по бамперам PLEASE!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Может быть кто-то в курсе?

Я несколько озадачен. Оказывается бывают различные варианты стыковки угловой секции бампера. Мне нужно заменить левую переднюю часть, там схема крепления вроде бы примитивная - тупо всё скручивается саморезами,

но вот беда, то, что есть в продаже - выглядит почему-то совсем иначе, т.е. вообще нет этой загибающейся кромки, в которую шурупы ввинчиваются, а заместо этого ровный срез и крепи как хочешь. Естественно в магазе, где это продают, меня уверяют, что на Ф-Ка якобы только так и бывает, но я вот сфоткал вид изнутри как это у меня выглядит:

post-25774-1249845973_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... и еще. Второй вопрос в нагрузку.

Поскольку тормозные колодки все уже меняли не раз, наверняка кто-нибудь знает чем можно заменить пружину на суппорте (родную кашечную никак не найти хоть ты тресни)

post-25774-1249846249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Может быть кто-то в курсе?

Я несколько озадачен. Оказывается бывают различные варианты стыковки угловой секции бампера. Мне нужно заменить левую переднюю часть, там схема крепления вроде бы примитивная - тупо всё скручивается саморезами,

но вот беда, то, что есть в продаже - выглядит почему-то совсем иначе, т.е. вообще нет этой загибающейся кромки, в которую шурупы ввинчиваются, а заместо этого ровный срез и крепи как хочешь. Естественно в магазе, где это продают, меня уверяют, что на Ф-Ка якобы только так и бывает, но я вот сфоткал вид изнутри как это у меня выглядит:

у меня тоже с кромками, как на фото

вероятно, лажа в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинки если есть на еxiste значит существуют и в природе.ищите :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто с крашеным бампером и стыковка аналогичная , кромки с саморезами. Мне кажется что серые бампера , которые не под покраску(они шероховатой структуры), стыкуются иначе , там нет кромок , а есть какие-то пластиковые перемычки - соединители. Но я не уверен в своей правоте ?

Тебе нужен бампер под покраску , он из гладкого платика светлого цвета, такие встречаются реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто с крашеным бампером и стыковка аналогичная , кромки с саморезами. Мне кажется что серые бампера , которые не под покраску(они шероховатой структуры), стыкуются иначе , там нет кромок , а есть какие-то пластиковые перемычки - соединители. Но я не уверен в своей правоте ?

Тебе нужен бампер под покраску , он из гладкого платика светлого цвета, такие встречаются реже.

 

Вот-вот! Я аболютно то же самое и подумал! Там именно серые шероховатые и внутри на стыке очевидно (присутствуют подозрительные пазы-направляющие) что-то такое вставляется. На экзисте, кстати, нарисована такая деталь, называется кронштейном крепления бампера или как-то так. Теперь ума не приложу где взять бампер под покраску, так и знал что с ним проблемы будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинки если есть на еxiste значит существуют и в природе.ищите :acute:

ясное дело, что существуют, просто я думал есть аналоги какие-то. Суппорт мне поставили не родной, а какого-то неизвестного происхождения, но пружины почему-то нет, вот я и подумал - вдруг от чего-то другого подойдет ??? ведь если она там чуток по размеру не сядет - наверняка можно как-то подогнуть, подрезать или еще что-нибудь придумать...

на экзисте закажу хоть сейчас, да ждать можно до полного отупения = обламывает

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бампера стыкуются именно такими кронштейнами... Эх, расстроили вы меня чуток. Лучше бы как у вас кромка была, а то при малейшем ударе эти направляющие пластинки отлетают только в путь. Приходиться потом колхоз придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бампера стыкуются именно такими кронштейнами... Эх, расстроили вы меня чуток. Лучше бы как у вас кромка была, а то при малейшем ударе эти направляющие пластинки отлетают только в путь. Приходиться потом колхоз придумывать.

А я-то как расстроился :( таких бамперов с кромками по ходу в продаже нет и не предвидится, я не знаю где искать буду. А такие под кронштейны = пожалуйста, на каждом углу навалом...

Да и вообще я завидую тем у кого бамперы некрашенные, с ними фордка веселее как-то выглядит, не говоря уже о том, что денег бы сейчас сэкономили на покраске...

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвыходных ситуаций практически не бывает.

1. Поискать по разборкам (хоть по всей Росии)

2. Купить секцию без кромки и приделать из метала потайными заклекпами крепежные уголки в местах отверстий на кромке средней части бампера. При наличии зазора между секциями проложить эластичный герметик под покраску, обрезать после затвердения вровень секциям лезвием ну и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проложить эластичный герметик под покраску, обрезать после затвердения вровень секциям лезвием ну и покрасить.

Это что за средство такое, мне такое очень нужно сейчас, щели небольшие после пайки бампера заделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за средство такое, мне такое очень нужно сейчас, щели небольшие после пайки бампера заделать.

 

Ну вот , же !

http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвыходных ситуаций практически не бывает.

1. Поискать по разборкам (хоть по всей Росии)

2. Купить секцию без кромки и приделать из метала потайными заклекпами крепежные уголки в местах отверстий на кромке средней части бампера. При наличии зазора между секциями проложить эластичный герметик под покраску, обрезать после затвердения вровень секциям лезвием ну и покрасить.

По варианту 1 у меня к сожалению всегда срабатывает закон подлости - т.е. когда что-то надо - хоть убейся = не найдешь, но я пока не сдаюсь, может и повезет где-то...

А вот вариант 2 как раз рассматривался с самого начала, просто я не очень люблю всякий самопал устраивать, но если ничего больше не останется, то что уж тут поделаешь...

Еще я придумал вариант 3: купить все три части с бескромочным стыком и так и поставить без покраски, может оно конечно подороже обойдется, зато минус покраска и к тому же мне некрашеные бамперы больше нравятся - царапай его как хочешь и не жалко (на то он и бампер) :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут вчера вечером себе секцию переднего бампера правого, так по моему VIN коду подходят два вида, один черный другой загрунтованный, и при этом еще идет пластина соединяющая. Обычно когда в микрокате смотришь он не подходящие детали по VINу не показывает, значит я могу себе заказать загрунтованный бампер, не опасаясь что он не подойдет по креплению, похоже есть загрунтованные бампера под кронштейн крепление. А обычный черный можно заказать за 1140 руб. правая часть, и 915 руб. левая часть.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут вчера вечером себе секцию переднего бампера правого, так по моему VIN коду подходят два вида, один черный другой загрунтованный, и при этом еще идет пластина соединяющая. Обычно когда в микрокате смотришь он не подходящие детали по VINу не показывает, значит я могу себе заказать загрунтованный бампер, не опасаясь что он не подойдет по креплению, похоже есть загрунтованные бампера под кронштейн крепление. А обычный черный можно заказать за 1140 руб. правая часть, и 915 руб. левая часть.

 

 

Это ты где такие видел? За 1-140 правая и 915 левая часть? Да ещё и в чёрном цвете! Я вроде как слышал они только серые идут оригинальные :).

И сколько тогда ещё и передняя часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуста. Но я спрашивал у менеджера по запчастям, а код такой вот: 2505912A1, но он снят с производства и его можно прождать полгода. Тогда мне сказали такой код FO20-201-3FR, на экзисте не пробивается, а на detali.ru вполне, стоймость огласили в 1140 руб. А левая часть стоит 915 руб, про код не спрашивал. Про середину не интересовался. Но принцип такой же забить на ДеталяхРу оригинальный номер, и посмотреть что там в аналогах выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Может быть кто-то в курсе?

Я несколько озадачен. Оказывается бывают различные варианты стыковки угловой секции бампера. Мне нужно заменить левую переднюю часть, там схема крепления вроде бы примитивная - тупо всё скручивается саморезами,

но вот беда, то, что есть в продаже - выглядит почему-то совсем иначе, т.е. вообще нет этой загибающейся кромки, в которую шурупы ввинчиваются, а заместо этого ровный срез и крепи как хочешь. Естественно в магазе, где это продают, меня уверяют, что на Ф-Ка якобы только так и бывает, но я вот сфоткал вид изнутри как это у меня выглядит:

День добрый! Всё правильно - всего три варианта исполнения бампера (насколько я знаю), два для европейских Кашек (1996-2000, 2000-2006) с бамперами в цвет кузова и один вариант без покраски (не видел и не уверен). Отличаются именно буртиком внутри для скручивания частей бампера, точками крепления к кузову (кронштейнами под пистоны) и немного внешним видом (разная "отбортовка" вокруг ниши колеса). Я сам попал на эти грабли, когда приехал в магазин на Жужике с проблемным задним бампером - ни осмотр продавцом машины, ни VIN не помогли - мне сначала привезли не тот вариант, что был у меня (весь бампер был около 2500 руб. - ноябрь 2008г., вариант под покраску, то есть загрунтованный и серый). Сдал обратно и заказал б/у в Польше - за левую и центральную части б/у оригинала с доставкой попросили около 4000-4500 руб. (точно уже не помню). Подошел 100%, естественно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Всё правильно - всего три варианта исполнения бампера (насколько я знаю), два для европейских Кашек (1996-2000, 2000-2006) с бамперами в цвет кузова и один вариант без покраски (не видел и не уверен). Отличаются именно буртиком внутри для скручивания частей бампера, точками крепления к кузову (кронштейнами под пистоны) и немного внешним видом (разная "отбортовка" вокруг ниши колеса). Я сам попал на эти грабли, когда приехал в магазин на Жужике с проблемным задним бампером - ни осмотр продавцом машины, ни VIN не помогли - мне сначала привезли не тот вариант, что был у меня (весь бампер был около 2500 руб. - ноябрь 2008г., вариант под покраску, то есть загрунтованный и серый). Сдал обратно и заказал б/у в Польше - за левую и центральную части б/у оригинала с доставкой попросили около 4000-4500 руб. (точно уже не помню). Подошел 100%, естественно. Удачи!

Ох, что-то меня это всё не радует :(

нигде я не могу найти то, что нужно, только такие продают, которые без кромки не для покраски. А в Польше б/у заказывать я не умею :blink: на экзисте тоже не пойму ничего, VIN там не помогает и судя по всему там тоже только бескромочные варианты :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то меня это всё не радует

нигде я не могу найти то, что нужно, только такие продают, которые без кромки не для покраски. А в Польше б/у заказывать я не умею на экзисте тоже не пойму ничего, VIN там не помогает и судя по всему там тоже только бескромочные варианты

А микрокатом пользовались чтоб узнать точный номерок бампера? Если нет можете мне скинуть VIN я скину номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
только такие продают, которые без кромки не для покраски.

и почем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Разбил передний бампер на форд Ка 2001г.в., купил центральную часть,а когда снял старый и разъединил его оказалось что крепления у меня другие . У меня все три части соединяются саморезами , под них сделаны специальные отрерстия, а на новой центральной части их нет , как крепить не знаю. Подскажите кто менял передний бампер у кого какое соединение. Может кто знает где есть бампера на Ка б /у или новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нет именно отверстий?

Тогда и "париться" нечего. У меня на переднем бампере даже нашлась пара "лишних" отверстий под крепёж номерного знака после смены этого крепежа у официала (новый крепёж с его рекламой). Думаю, отверстия на заводе не делают, а только на месте.

Если же сама форма другая - да, поиск действительно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нет именно отверстий?

Тогда и "париться" нечего. У меня на переднем бампере даже нашлась пара "лишних" отверстий под крепёж номерного знака после смены этого крепежа у официала (новый крепёж с его рекламой). Думаю, отверстия на заводе не делают, а только на месте.

Если же сама форма другая - да, поиск действительно рулит.

нет отбортовки с отверстиями, была бы отбортовка дырки я бы и сам сделал это не прблема, проблема найти бампер с отбортовкой, кто-нибудь знает где есть такие бампера Изменено пользователем KA 2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что мучительное было занятие (хотя я и не сам делал)) - в итоге пришлось какую-то пластиночку из пластика изобретать и туда приклеивать, а уж потом стыковать на саморезах как-то. Но это был единственный выход, т.к. подходящий бампер найти было НЕ РЕАЛЬНО! И крепеж это еще ладно (три года уже катаемся так и ничего), главная беда, что бампер был не под покраску, соответственно пластик другой немного - краска с него теперь отшелушивается потихоньку и выглядит очень противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...