Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ролик натяжителя ремня


Рекомендуемые сообщения

Мужики, прочитал тему- познавательно, но для меня в практическом плане не очень полезно... Я со своим V6, как всегда, Белая ворона... unsure.gif

 

Может, кто знает- как отвести натяжитель на V6 для съема ремня? Пытался отвести его рукой, даже двумя- ни фига, как будто он вообще приварен... Только инструментом специальным, получается, отвести его можно? Или, он как-то "прикипел" и нужно как-то постучать по нему что ли... Есть люди, знающие проблему "в лицо"?

 

Ах, да. Суть проблемы- шум со стороны ремня навесных. Под описанную вами "классификацию" не совсем подходит- не сильное периодическое амплитудное "шарканье" на холодную, перерастающее в постоянный негромкий, но четкий вой "зззззззззз" при прогреве. Тон воя зависит напрямую от оборотов- дашь газку- воет сильнее и выше тоном

Ответ на проблему : как отвести натяжитель. 1. Снять правое переднее колесо, 2. Снять защиту арки колес. Видим там сам натяжитель. прыскаем туда вд-40. заводим авто. прикладываем туда трубку (проверка неисправности - может гудеть подшипник, а может, как в моем случае, проблемная пружина). вставляем внутрь муфты ключ с длинным воротком(не забываем заглушить двиг. ,  то получите по зубам) прокручиваем против часовой стрелки, тем временем второй чел. надевает ремень. в книге сх. натяжение ручейкового ремня есть. Удачи и легкости в трудах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какой ролик может свистеть при нажатии педали газа?(Обводной менял недавно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой ролик может свистеть при нажатии педали газа?(Обводной менял недавно).

значит приводной либо сам ремень. Я бы еще посмотрел помпу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а как узнать не перетянул ли ремень и не сильно ли натянут натяжитель??? Дело в том что точных размеров ремня не знаю, двигатель от мазды cjba  ремень подбирали, подошел какой то от мерса, но на нем небыло маркировки (бу ремень) купил новый, но после его замены где то через 12000 полетел натяжитель ремня, вот думаю не короче ли ремень поставили. как проверить ? как узнать??? помогите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине...стоят все переточенные ролики...( просто пиво токарю)..подшипники доступны...устанавливаються элемлентарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обводной.  Да и проверить легко...не пытался ?  Трубочка или электрод в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как узнать не перетянул ли ремень и не сильно ли натянут натяжитель

Натяжитель само натягивающийся. Его перетянуть никак не можно. Он может ослабнуть из-за усталости пружины внутри него.

Ремень скорей всего полетел из-за того, что усилие на подшипник было избыточным из-за не родного ремня. 

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Молодой человек. Вы наверно не имеете ни какого уважения к другим форумчанам и людям. И феню Вашу оставте для своих колег по гаражу. .  Если я не выразил смысл вопроса  внятно,  постараюсь по другому:  Авто  Ф Мондео 2.0 TDCI 2002 гв.  После замены натяжных роликов появился шум(гул) на холостых оборотах.  При демонтаже натяжного механизма на мартизаторе  c14f0c4d5bc2t.jpg

 Вот в этом месте была разбита резинка и втулка.   Была заменена на другую. Вопрос в следующем:  Как должны затянуты болты на амортизаторе ??  Сильно или нет??. Может ли выйти сам амортизатор из строя ?? Сегодня при заведенной авто нажал на ролик звук ПРОПАЛ. Причина в механизме наверно. Может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо  за ответы. 

тут не форум а одни кашпировские, кто же мог подумать что у вас дизель 2х литровый, а я вот чет подумал что бензин :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отписать в этой теме вопрос по ремню, заказал с ebay и получил 2195, выбирал в списке по году машины, все вроде сходится, а размер нет и как я понимаю это размер 4 мондео, вопрос такой, можно ли поставить этот на третий или вернуть и искать 2225?

 

Мотор 2.0 бензин

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.8 бензин 125 л/с. Хочу бюджетного ремонта, а точнее просто заменить подшипники. Возникло несколько вопросов, может и глупых но не судите строго. 1 в какую сторону крутить натяжитель что бы ослабить. 2 ролик от натяжителя снимать отдельно или целиком с планкой 3 с какой стороны обрезать буртик на ролике и вероятно ли смещение подшипника в последствии после ремонта. Просто натяжитель стоит минимум 1000 и то непонятно с каким подшипником, а сам подшипник марки skf стоит всего 200 рублей. Заранее спасибо!

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.8 бензин 125 л/с. Хочу бюджетного ремонта, а точнее просто заменить подшипники. Возникло несколько вопросов, может и глупых но не судите строго. 1 в какую сторону крутить натяжитель что бы ослабить. 2 ролик от натяжителя снимать отдельно или целиком с планкой 3 с какой стороны обрезать буртик на ролике и вероятно ли смещение подшипника в последствии после ремонта. Просто натяжитель стоит минимум 1000 и то непонятно с каким подшипником, а сам подшипник марки skf стоит всего 200 рублей. Заранее спасибо!

проще просто ролик купить и заменить, ослабляется по часовой стрелке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

непонятно с каким подшипником

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/zamena%20rolikov.php
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читал этот пост, потому и спросил с какой стороны резать. Подшипники купил 200 рублей штучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissqzoom

там по ссылке видно очень хорошо на фото, что резать бортик можно только с одной стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да всем спасибо коллеги! Заменю расскажу стоит ли оно того)) ведь в цене как ни крути пропасть. Одно странно, у меня паразитный ролик не так выглядит, больше похож на ролик натяжителя только не под ремень, может рестайлинг потому что... Насколько я знаю на дорестайле и клапанная крышка алюминевая.

Изменено пользователем kissqzoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да всем спасибо коллеги! Заменю расскажу стоит ли оно того)) ведь в цене как ни крути пропасть. Одно странно, у меня паразитный ролик не так выглядит, больше похож на ролик натяжителя только не под ремень, может рестайлинг потому что... Насколько я знаю на дорестайле и клапанная крышка алюминевая.

воткнули что под руку попало,у меня дорестайл крышка пластик по маркировке родная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да всем спасибо коллеги! Заменю расскажу стоит ли оно того)) ведь в цене как ни крути пропасть. Одно странно, у меня паразитный ролик не так выглядит, больше похож на ролик натяжителя только не под ремень, может рестайлинг потому что... Насколько я знаю на дорестайле и клапанная крышка алюминевая.

У меня паразитный тоже как натяжитель выглядит. Фото выкладывал на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паразитный тоже как натяжитель выглядит. Фото выкладывал на форуме.

Главное что бы подшипник такой же стоял (6203)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Пробег 220 000 км. Был в сервисе, сказали, что пора менять ремень генератора и ролики. В сервисе заказать автозапчасти нельзя, поэтому вынужден разобраться сам, но не очень ясно. По оригинальному каталогу наткнулся на клиновой и поликлиновой. Какой нужно выбрать? Какие ролики необходимы для замены (паразитный, натяжитель ремня... запутался) и нужно ли брать что-то дополнительное?

 

Заранее благодарен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Пробег 220 000 км. Был в сервисе, сказали, что пора менять ремень генератора и ролики. В сервисе заказать автозапчасти нельзя, поэтому вынужден разобраться сам, но не очень ясно. По оригинальному каталогу наткнулся на клиновой и поликлиновой. Какой нужно выбрать? Какие ролики необходимы для замены (паразитный, натяжитель ремня... запутался) и нужно ли брать что-то дополнительное?

 

Заранее благодарен?

Верно мыслишь док. Тебе нужен поликлиновой или ручейковый ( каждый по своему называет), ролик паразитный и ролик натяжителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Подскажите какой фирмы, выбрать ролики!
Не дорогие, может был у кого опыт. Экзист предлагает  по   неплохой цене следующее:
ролик промежуточный  - GATES 690р
ролик натяжной ремня генератора - GATES 1990р

Читал в теме что  одноклубники ставили такие но, как то о дальнейшей эксплуатации  не написано, долго ли ходили итд

 

В общем, как всегда хочется не дорого но и не  менять купленное через пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,

Я себе ставил:

ролик натяжителя NTN/SNR LF1715980E (это сам ролик, без механизма натяжителя; сейчас, к сожалению, по этому номеру пробивается только маздовская деталь)

паразитный ролик INA 532 0652 10

Если хочется дёшево и качественно, то тебе сюда http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/zamena%20rolikov.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore

Я поставил 3 года назад оба оригинала и забыл про эти ролики.

Детали важные в системе поликлинового ремня, однако.

В Маздовских запчастях бери, дешевле в 2-3 раза.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...