Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

Просто как-то встрял один раз из-за гены под Брянском в чистом поле на морозе в -20, поэтому теперь перестраховываюсь

От этого никто не застрахован. Тут хоть страхуй хоть не страхуй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто как-то встрял один раз из-за гены под Брянском в чистом поле на морозе в -20

а я после замены гены встрял в шереметьево в аэропорту встретив семью - сдох АКБ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого никто не застрахован. Тут хоть страхуй хоть не страхуй....

 

Это-то понятно, просто в одном случае вероятность выше, а в другом ниже, а бывает одинаковая, поэтому если восстановленный у Фролова гена, будет по надежности близок к восстановленному от форда гене (1319014) то лучше конечно взять от Фролова, ибо цена существенно меньше в пропорциях к надежности восстановленного гены от форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я после замены гены встрял в шереметьево в аэропорту встретив семью - сдох АКБ))))

Жаль я был не в курсе - подстраховал бы, т.к. именно в Шереметьево и работаю, точнее в непосредственной близости с ним :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы это взяли, что это HERTH+BUSS 32001005 Китай?

A потому , что нет такой не китайской фирмы производящей генераторы. А раз торгуют - значит упаковщики чужой продукции. А если чужой-то чьей?........ Не надо строить иллюзий. В европе даже восстанавливать уже перестали - нерентабельно. Несравнимо выгоднее торговать китайскими агрегатами под своим лейблом. Что и имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я был не в курсе - подстраховал бы

спс. да это было в 2010 г. хорошо что встречали с другом (он вою семью). на галстуке оттащил в лобню в ара-сервис. Выход - купил новый АКБ (толи кетай толи польша) не помню и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, я на восстановленном (правда не Сергеем а в конторе МКАД-ш.Энтузиастов) проехал 100 000 км. и тьфу тьфу тьфу

kloun вот видишь кто то на восстановленном 100 000 проехал а кто то и 83000 не прошел. так что решать тебе Новый или восстановленный. Правильно Фролов всегда пишет: Хочешь чтобы было все гуд бери новый оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь чтобы было все гуд бери новый оригинал.

Ну все имеет свое соотношение цена-качество, ну и риски ещё конечно разные. А так вообще-то ещё лучше новый автомобиль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оригинал это Вистион, а значит опять как повезет - у кого на 20 тыс помирает, а у кого то, как у меня, например, 150 тыс. ходит. А сколько надо будет доплатить за восстановленный (эт уже непосредственно к г-ну Фролову вопрос) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5400

Очень адекватная цена, спасибо ;))) А он по сравнению с восстановленным от форда, что вы выше советовали, как? стоит своих 14т. или те же помидоры, только в профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что я советовал -Валео и он новый. Никто ничего давно уже в европе не восстанавливает. Значки "восстановлен..." -рудимент-косяки экзиста.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он по сравнению с восстановленным от форда, что вы выше советовали, как?

:rolleyes: Он не восстановленный, а новый! и ВАЛЕО !

 

Вот хороший - Ford 1319014, в реальности это валео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что я советовал -Валео и он новый. Никто ничего давно уже в европе не восстанавливает. Значки "восстановлен..." -рудимент-косяки экзиста.

http://mondeoclub.ru...m/topic/108693/

Понял, спасибо ;)))) Буду определяться с выбором ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford 1 478 608 вот этот не дорого стоит. Он без обгонной муфты, шкив 53 мм.

Сила тока 124А

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Вроде бы решилась проблема с горящей лампочкой АКБ, Морганием и схождением с ума приборки. Были заменены коллекторные кольца. Вчера поставил гену на место. Проехал для теста 5 км - полет нормальный, лампочка не горит, панель не моргает. Зарядка на клеммах АКБ 13,5 В. Только вот слышно как генератор на хх пищит еле слышно, даешь нагрузку писк усиливается. Не замечал этого раньше. Добавишь оборотов вроде ничего не слышно. Или это нормально. Или может быть не гена а ролик ремня какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Вроде бы решилась проблема с горящей лампочкой АКБ, Морганием и схождением с ума приборки. Были заменены коллекторные кольца. Вчера поставил гену на место. Проехал для теста 5 км - полет нормальный, лампочка не горит, панель не моргает. Зарядка на клеммах АКБ 13,5 В. Только вот слышно как генератор на хх пищит еле слышно, даешь нагрузку писк усиливается. Не замечал этого раньше. Добавишь оборотов вроде ничего не слышно. Или это нормально. Или может быть не гена а ролик ремня какой нибудь.

может муфта на гене, может и ролик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собратья, помогите!!!

Неделю назад поменял диодный мост на гене( сгорели два диода и разрядилась АКБ)

Неделю ездил всё ок!(1000км)

Сегодня при скорости 120 км/час загорается лампа разряда АКБ.

Прочитал все темы ни чего не нашёл.

АКБ два года, при полной нагрузке(включил всё, даже дворники) напряжение 13,2В

Что это?

 

@LOMroma,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышибает диоды начинают греться и плавиться статорные обмотки.

Статор менял? Обычно его вместе с мостом приходится.......

Или хотя бы осматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

Когда вышибает диоды начинают греться и плавиться статорные обмотки.

Статор менял? Обычно его вместе с мостом приходится.......

Или хотя бы осматривал?

 

Гену ремонтировали в сервисе по ремонту стартеров и генераторов. проверили обмотки, колектор, статор, подшипники. Отговорили покупать новый востановленный у них. Сказали что мой в лучшем состоянии. Дали гарантию на полгода. Сервис надёжный, нареканий не было со стороны гаражного братства. Думаю может АКБ пора менять или же ремень. Я логику не нахожу, что при увеличении оборотов происходит разрядка АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья, помогите!!!

Неделю назад поменял диодный мост на гене( сгорели два диода и разрядилась АКБ)

Неделю ездил всё ок!(1000км)

Сегодня при скорости 120 км/час загорается лампа разряда АКБ.

Прочитал все темы ни чего не нашёл.

АКБ два года, при полной нагрузке(включил всё, даже дворники) напряжение 13,2В

Что это?

 

@LOMroma,

В нашей версии генератора есть еще муфта, которая может начать плохо прилипать. Она служит вроде до 200 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей версии генератора есть еще муфта, которая может начать плохо прилипать. Она служит вроде до 200 тыс

 

Генератор менялся ещё у старого хозяина на 140000 пробега. у меня сейчас 204000. сегодня долил воды. походу выкипела когда диоды сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого начни.@@LOMroma,

На гену подходят три провода, через которые мозги управляют геной и видят его. Мне электрик продул фишку, промыл ведешкой и поджал контакты. Лампочка больше не загорается. :) Уже месяца 3.

А так тоже периодически загоралась, при этом заряд шел,

Гену просто перестает мозг видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого начни.@@LOMroma,

На гену подходят три провода, через которые мозги управляют геной и видят его. Мне электрик продул фишку, промыл ведешкой и поджал контакты. Лампочка больше не загорается. :) Уже месяца 3.

А так тоже периодически загоралась, при этом заряд шел,

Гену просто перестает мозг видеть.

 

Спасибо!

Сегодня почистил. тама зелёный налёт был.

попробывал разогнаться. и вот чудо лампочка больше не горит даже на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья, может кому поможет:

сегодня опять начала гореть лампа разряда после набора 3500 об/мин, и это после всех моих танцев с бубнов вокруг моего сарайчика.

Короче. когда кипит АКБ, долитием воды не всегда поможешь ей. нужно ещё и плотность проверять. Что я не сделал. В итоге две банки осыпались. Гена работал как надо, но не заряжал её в момент большего расхода энергии. Взял у друга новый прокатился и ВСЁ ОК!

ЕЩЁ ОДНА ОСОБЕНОСТЬ КИСЛОТНЫХ АКБ, ИХ НАДО МЫТЬ МЫЛОМ ПОСЛЕ КИПЕНИЯ. ТЕСТЕРОМ ЗАМЕРИЛ НАПРЯЖЕНИЕ НА КОРПУСЕ В 3 СМ ОТ КЛЕМ ТАК ТАМ 6 ВОЛЬТ. ВОТ ОНА УТЕЧКА. КИСЛОТА ХОТЬ И СУХАЯ ПРОВОДИТ ТОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...