Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

при замене маховика задал вопрос электрикам что же у меня с зарядкой. Сказали что зарядка есть и причина Загорающейся лампочки АКБ не известна, это либо "таблетка" гены, Либо какая то КОМ-шина. я так понял та что играет роль связи гены и мозгов. Либо это панель глючит. Что то ни один из вариантов меня как то не впечатлили. Сегодня в "тесте" на ходу зарядка 13,8 и тут раз зарядка скачет до 14-14,5 В и лампочка загорается, панел начинает мерцать. Но иногда зарядка и до 13 В падает, но лампочка не загорается. Подскажите пожалуйста куда копать. Можно пол дня ездить с горящей лампочкой а АКБ не высасывает нисколько. Заводится спокойно. При горящей лампочке иногда накатом на нейтрали обороты падают до 500 и скачут до 1000, потом выравниваются. Пару раз было что обороты падали и машина глохла, но потом спокойно заводится. Связаны ли эти два трабла между собой. Езжу уже так две недели. Жду советов. Спасибо.

Изменено пользователем oleg mondeo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в "тесте" на ходу зарядка 13,8 и тут раз зарядка скачет до 14-14,5 В и лампочка загорается, панел начинает мерцать. Но иногда зарядка и до 13 В падает, но лампочка не загорается.

Вот сюда и копать - это либо износ щеток либо реле-регулятор глючный. Никаких скачков без включения мощных нагрузок (типа 2-й скорости вентиллятора) не должно быть. А лампочка загоратся, потому что в ответ на ШИМ сигнал мозги не видят адекватного напряжения. Для многих потребителей повышенное хуже чем пониженное. Гену нужно смотреть на предмет щеток, а если не изношены - менять таблетку - Transpo F611. Но! Если лампа загорается синхронно с просадкой оборотов - лечить нужно ХХ а не гену

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно умышленно занижать обороты а напруга в норме и лампа не загорается. Снять щетки можно только путем снятия гены? а таблетка это и есть реле регулятор или нет? F611 - какой то глюк в экзисте по этому номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно умышленно занижать обороты а напруга в норме и лампа не загорается. Снять щетки можно только путем снятия гены? а таблетка это и есть реле регулятор или нет? F611 - какой то глюк в экзисте по этому номеру.

http://exist.ru/price.aspx?pid=959074E3&sr=-4 это и есть таблетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять щетки можно только путем снятия гены? а таблетка это и есть реле регулятор или нет?

БЕЗ ОБИД. после таких заявлений я бы все операции доверил бы спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без обид естественно. Ну такой банальный вопрос не означает что человек совсем бездарен в ремонте. Просто не всегда есть возможность сделать самому. "Спецы" то ничем порой не образовеннее в этом деле обычных обладателей авто. Извинте за оффтоп. Хочется сделать самому и сделаю если возьмусь. Просто достали уже эти горе-ремонтники, нахлебался с ними уже. я вообще считаю если бы я все знал - зачем мне форум.

Изменено пользователем oleg mondeo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а гену все же снимать надо?

да. чтобы не задавать таких вопросов прочти

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator_set.php

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator.php

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/razb_generator.php

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

 

и скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926.

 

Представляешь темы про генератор нашел через поиск по слову "Генератор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. Решил ездить до победного. Теперь зарядка пропала окончательно. В режиме теста скачет от 10В до 14,5В. Стали моргать лампочки на приборке и прыгать стрелки, щелкать релюшки. Загорелся ЧЕК. В режиме теста показывает dtc E200 и dtc 9317. Вторая ошибка как нашел на данном форуме "Высокий заряд АКБ" (Поправьте если не прав) про первую не нашел ничего, подскажите. Эксплуатацию естественно прекратил. буду снимать генератор. теперь то думаю причина 100% в нем. У кого какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg mondeo3, у тебя проблема акб-генератор. доездил до победного убил акб и гену. тестируй гену, ремонтируй а после ремонта гены готовся покупать новый акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ новый уже имеется. Имеешь ввиду гену тестировать снять и отдать в контору которая этим занимается? Сам я могу только разобрать и проверить счетки на предмет износа а всю электронную систему к сожалению проверить не смогу. Кроме конечно конкретной замены узлов и уже методом исключения. Гены как то на стенде же проверяют на сколько я слышал. никогда не видел лично этого. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg mondeo3, да надо отдать в контору по ремонту. они протнестят. только смотри когда снимешь и увидешь наглядно (у меня было видно сгоревший диодный мост, оплавление обмотки) то может проще отдать свой и с доплатой получить родной восстановленный. я так и поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Вопрос скорее к ув. Фролову, но если кто в курсе, то сочтите за милость посоветуйте ;)))))) Вообщем, думаю сменить гену, т.к. пробег уже под 200 и пару лет назад он уже крякал (меняли щетки, коллекторные кольца, таблетку) и последнее время периодически ни с того ни с сего просдка заряда (по тест режиму) бывает до 11, 8 (когда включен ближний и обдув, без ближнего все норм всегда). Зачистил везде где только можно все контакты и смазал, большую часть лампочек заменил на светодиоды, но ......все равно просаживается, а потому надумываю приобрести таки нового гену, пока этот еще не умер совсем. Теперь проблема с выбором, т.к. есть из чего, если верить Экзисту. Прочитал профильные темы по генератору сделал вывод, что на 2.0 мкпп встанет и гена от 2,5 мкпп, а если так то вот такие варианты - что лучше взять:

форд 1 478 971 - 9650р.

Delta autotechnik L 82 780 - 11932р.

 

HERTH+BUSS 32001005 - 9603р.

Valeo 437524 - 20978р. (НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО)

Может какой другой лучший вариант предложите?

Неужели все вышеперечисленное кроме Форда и Валео - Китай?

Заранее всем спасибо за участие;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Вопрос скорее к ув. Фролову, но если кто в курсе, то сочтите за милость посоветуйте ;)))))) Вообщем, думаю сменить гену, т.к. пробег уже под 200 и пару лет назад он уже крякал (меняли щетки, коллекторные кольца, таблетку) и последнее время периодически ни с того ни с сего просдка заряда (по тест режиму) бывает до 11, 8 (когда включен ближний и обдув, без ближнего все норм всегда). Зачистил везде где только можно все контакты и смазал, большую часть лампочек заменил на светодиоды, но ......все равно просаживается, а потому надумываю приобрести таки нового гену, пока этот еще не умер совсем. Теперь проблема с выбором, т.к. есть из чего, если верить Экзисту. Прочитал профильные темы по генератору сделал вывод, что на 2.0 мкпп встанет и гена от 2,5 мкпп, а если так то вот такие варианты - что лучше взять:

форд 1 478 971 - 9650р.

Delta autotechnik L 82 780 - 11932р.

 

HERTH+BUSS 32001005 - 9603р.

Valeo 437524 - 20978р. (НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО)

Может какой другой лучший вариант предложите?

Неужели все вышеперечисленное кроме Форда и Валео - Китай?

Заранее всем спасибо за участие;)))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119403/ спроси тут, говорит что оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"http://mondeoclub.ru...m/topic/119403/ спроси тут, говорит что оригинал"

Предложение было действительно до 15 марта, к тому-ж это. опять вистеон, а он уже доверия не вызывает, хотя цена гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снял сегодня отдал в контору. Протестили сказали что только коллекторные кольца нужно заменить, остальное все якобы исправно. Ремонт будет стоить 2000 руб. это нормально или дорого для этого (тест+Работа+Кольца). Если сегодня отдадут готовый попробую поставить если успею. о результате ремонта отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт будет стоить 2000 руб. это нормально или дорого для этого (тест+Работа+Кольца)

вроде норма. я сдал свой сломанный доплатил 4500 и получил восстановленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, ты все же сначала определись- тебе нужен хороший или дешевый? Вот хороший - Ford 1319014, в реальности это валео , что то около14 тр. ну ждать придется- так тебе и не горит.

Все остальное, кроме вистеон и валео, китай, сколько бы не стоил и как бы не называлась фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное, кроме вистеон и валео, китай, сколько бы не стоил и как бы не называлась фирма.

 

С чего Вы это взяли, что это HERTH+BUSS 32001005 Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, ты все же сначала определись- тебе нужен хороший или дешевый? Вот хороший - Ford 1319014, в реальности это валео , что то около14 тр. ну ждать придется- так тебе и не горит.

Все остальное, кроме вистеон и валео, китай, сколько бы не стоил и как бы не называлась фирма.

 

Спасибо за конкретику. Торопится я канеш не тороплюсь. Эх, надеялся что мне таки удалось что-то найти не Китай ;(((( А Ford 1319014 это единственный нормальный гена за минимальную цену, я правильно понимаю? Там обгонная муфта стоит? Ничего подгонять не придется?

 

ФОРД 1 478 119 ФОРД 1S7T 1030 0CF это все я так понял вистион? Вот еще нашел ФОРД 1717789 - ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гена конечно нужен хороший, но по минимально возможной (для хорошего гены) цене. ;))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, раз ты бываешь в Кузьминках заскочи к Frolovу и поменяй своего гену на восстановленный с доплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, раз ты бываешь в Кузьминках заскочи к Frolovу и поменяй своего гену на восстановленный с доплатой

 

А стоит восстановленный ставить? Долго он проходит? Просто как-то встрял один раз из-за гены под Брянском в чистом поле на морозе в -20, поэтому теперь перестраховываюсь уж не сочтите за недоверие к г-ну Фролову, совсем нет - ему как раз доверяю;)))))

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, я на восстановленном (правда не Сергеем а в конторе МКАД-ш.Энтузиастов) проехал 100 000 км. и тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...