Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите подобрать дуделки гудка.


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема - перестала работать одна дуделка, вторая совсем тихо бибикает. Хочу заменить обе.

Но есть сложность - сам во дворе снять их не могу, что бы с образцами в магазин идти. Есть ли какой то стандарт? или они все разные по креплению и электрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню точно где, но по твоему вопросу есть темы. Поищи. Люди ставили и от Волги и от др. иномарок. Удачи.

Контакты протряси.может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого такая проблема. Только я один снял. Их стоит два высокого тона и низкого. Аналогов не искал пока один работает. Но вопрос насущный, а дуделки от Волги ставить как то не серьёзно. Я на работе сигналю, чтобы шлагбаум подняли, а от меня народ будет шарахаться как от трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - перестала работать одна дуделка, вторая совсем тихо бибикает. Хочу заменить обе.

Но есть сложность - сам во дворе снять их не могу, что бы с образцами в магазин идти. Есть ли какой то стандарт? или они все разные по креплению и электрике.

 

Визуально вот эти http://www.al999.ru/catalog/goods/1001

А главная загвоздка в полярности. Померять ее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого такая проблема. Только я один снял. Их стоит два высокого тона и низкого. Аналогов не искал пока один работает. Но вопрос насущный, а дуделки от Волги ставить как то не серьёзно. Я на работе сигналю, чтобы шлагбаум подняли, а от меня народ будет шарахаться как от трактора.

 

Вот такие поставь http://www.al999.ru/catalog/goods/31672

Будут шарахаться, но по другому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - перестала работать одна дуделка, вторая совсем тихо бибикает. Хочу заменить обе.

Но есть сложность - сам во дворе снять их не могу, что бы с образцами в магазин идти. Есть ли какой то стандарт? или они все разные по креплению и электрике.

Была такая же проблема, выкинул родные и воткнул воздушный гудок, эффектная бибика получилась. Ну а если ближе к твоему вопросу, то по креплению проблем нет вообще, а на мони стоит сигнал с одной клемой "+" масса по корпусу идет (да и с другими проблем тоже нет один провод добавит на массу, можно под болт крепления). Снимать проблем тоже нет, они довольно низко стоят, можно одной стороной на бордюр заехать а дальше дело техники (правда придется ложится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие поставь http://www.al999.ru/catalog/goods/31672

Будут шарахаться, но по другому поводу...

Я про такие думал. А насколько они надежны? Компрессор долго живет?

Нет ли запоздания при гудке, пока нагнетает воздух? Или если он его держит нагнетенным - то насколько хватит времени дунуть?

А так же - сильно громкие? Не будут ли прохожие писаться? Хотелось бы адекватной силы.

Изменено пользователем TopGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил хеллу - 1400 комлект из двух сигналов.

s_hella_1.gif

 

http://www.tuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=126

 

Я про такие думал. А насколько они надежны? Компрессор долго живет?

Нет ли запоздания при гудке, пока нагнетает воздух? Или если он его держит нагнетенным - то насколько хватит времени дунуть?

А так же - сильно громкие? Не будут ли прохожие писаться? Хотелось бы адекватной силы.

Про надежность незнаю, но гудят классно, не криминально, но громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад поставил какой-то Кетай под шестерошные,работают пока,цена 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил недавно фароомыватели, пока бампер был снят - провел проводку для второго звукового сигнала и купил гудок от волги низкого тона. Уж не знаю что за отверстие было в силовой части под бампером, но дуделка встала как родная без каких-либо доработок. Цена вопроса 115 руб, плюс еще рублей 20 за провод, если вдруг его нет в багажнике... ну и уж если быть совсем щепитильным - обжимная клеммка - 5 руб, стяжек рублей на 10 -))

Кстати звук не такой уж и громкий после установки на место бампера и защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил недавно фароомыватели, пока бампер был снят - провел проводку для второго звукового сигнала и купил гудок от волги низкого тона. Уж не знаю что за отверстие было в силовой части под бампером, но дуделка встала как родная без каких-либо доработок. Цена вопроса 115 руб, плюс еще рублей 20 за провод, если вдруг его нет в багажнике... ну и уж если быть совсем щепитильным - обжимная клеммка - 5 руб, стяжек рублей на 10 -))

Кстати звук не такой уж и громкий после установки на место бампера и защиты.

 

Ну штатные две дуделки ставятся на разные стороны. Вот под нее место там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штатные две дуделки ставятся на разные стороны. Вот под нее место там...
Штатная на кронштейне слева стояла, а справа был предположительно под вторую разъем - оказалось, что нет. А эта получилась чуть по-другому расположена, но сам факт возможности безболезненной установки порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная на кронштейне слева стояла, а справа был предположительно под вторую разъем - оказалось, что нет. А эта получилась чуть по-другому расположена, но сам факт возможности безболезненной установки порадовал.

 

Ну я имел в виду "штатные две" в смысле, когда штатно ставят две - то они по разные стороны стоят. Разъем возможно как раз под дуделку, но другой конец в воздухе висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально вот эти http://www.al999.ru/catalog/goods/1001

А главная загвоздка в полярности. Померять ее и все.

Я купил их, правда в том магазине не было, взял в другом. Полярность там отдельные клеммы под "+" и "-", но это не беда, проводком проведу.

Более же интересует другое, в комплекте идет реле на 30А. Вопрос в нем - ставить или не нужно? Старые гуделки через релюху подключены или нет? И какой мощности? т.к. дуделки эти потребляют 72 ватта, выдают 110 децибел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а у меня стаит бибикалка большая здаровая от наврна от горбатого запорожца

такой громкий и сердитый голос выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил их, правда в том магазине не было, взял в другом. Полярность там отдельные клеммы под "+" и "-", но это не беда, проводком проведу.

Более же интересует другое, в комплекте идет реле на 30А. Вопрос в нем - ставить или не нужно? Старые гуделки через релюху подключены или нет? И какой мощности? т.к. дуделки эти потребляют 72 ватта, выдают 110 децибел.

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/predox_rele.htm

Коробка в моторном.

Предохранители.

12 15 Light Blue Horn and Hazard Flasher System

Реле

R7 Brown Horns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. реле ставить не нужно. Раз оно есть, и предохранители есть. Единственное что - может поменять реле, если оно там меньше по мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TopGhost

Ставь купленные дудки, а про релюху забудь. Родная очень даже вполне потянет. Хоть это и не важно, но дудишь то ты оччччччень редко и кратковремено.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально вот эти http://www.al999.ru/catalog/goods/1001

А главная загвоздка в полярности. Померять ее и все.

Вот у меня такие стоят, норм гудит мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на ФМ1 пневмодудки 600-700-800 Гц. Народ шарахается.

Место размещения - под АКБ

Стоили 1000 рэ

Изменено пользователем Lutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такие стоят, норм гудит мне нравится)

Никаких реле не подключали? Просто заменили и все?

Дудят громко хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...