Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Но по идее они же должны доказать, что неисправность возникла по причине нестандартного вылета диска. Или сам по себе факт установки дисков с нештатным вылетом может считаться причиной для снятия ходовки с гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил ограниченную гарантию в Автопассаже (двиг, коробка, вся электрика). Недавно накрылся динамик на передней двери напротив зеркала. Гарантийный ли это случай. И сложно ли этот динамик поменять самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по идее они же должны доказать, что неисправность возникла по причине нестандартного вылета диска. Или сам по себе факт установки дисков с нештатным вылетом может считаться причиной для снятия ходовки с гарантии ?

В конкретном случае доказывать ничего не надо! Налицо факт установки деталей, з/частей, аксессуаров-принадлежностей с параметрами, отличными от штатных!!! Каксательно колес-кажется, даже ссылки есть в РЭ. :) В такой ситуации-я за дилера... :unsure:

А вот если предположим, тебе когда -нибудь попытаются предъявить и отказать за установку НЕфирменных дисков со ШТАТНЫМИ параметрами, то придется доказывать уже им!!!! И прикольно будет посмотреть, как у них это плучится! К тому же, в этом сучае ты всегда!!! сможешь их нагнуть и отыметь по полной!! :D Конечно, если полезут в голову полового члена, придется наверняка потрудиться, но овчинка выделки вполне будет стоить, и правота тут-ТВОЯ однозначо!!! В первом случае-НАОБОРОТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galdamir,

Я канешн, не инженер Форда. но КМК доказать, что перегрев двигателя произошел по вине производителя, будет тяжеловато, ведь обязанность водилы следить за температурой движка никто не отменял :(

 

Офигенно.

На щитке мондео НЕТ указателя температуры. Так что перегрев может быть только и исключительно по вине производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, кто в курсе, просветите, у меня машина на продленке, болтается водительская сидушка (она у меня только с лифтом), так вот попадает это под продленку или нет? Ато завтра ТО и не знаю говорить им про это или нет...

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто в курсе, просветите, у меня машина на продленке, болтается водительская сидушка (она у меня только с лифтом), так вот попадает это под продленку или нет? Ато завтра ТО и не знаю говорить им про это или нет...

заранее спасибо!

Попробуй пожаловаться гарантийщику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй пожаловаться гарантийщику

так он скажет надо делать диагностику, она платная... итд... а потмо выяснить типо это не гарантия и платите минимум за диагностику...)) Чего делать совсем не хочется... нету у меня ща ни 500р лишних...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласовали мне гарантийный ремонт, жду запчастей.

дополню, поменяли 2 железяки внизу сидушки, теперь ничего не болтается. Работы делали по гарантии и мастер сказал и показал, что есть TSB на этот случай и там все с картинками, моментами затяжек итд...

Заодно поменяли и дросельную заслонку по гарантии) ато она была в масле)

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Исдох рулевой наконечник - это гарантийный случай? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вчера мне отказали в замене задних подкрылок,сказали провисание войлока это естественно.Выше читал что кому то меняли.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вчера мне отказали в замене задних подкрылок,сказали провисание войлока это естественно.Выше читал что кому то меняли.Что делать?

Если не ошибаюсь, на подобные элементы всего лишь год гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Я бы поставил пластик и забыл про эту проблему, имхо, она не стоит того, чтобы бодаться, тем более новые провиснут опять.

Изменено пользователем BestFuntik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил пластик и забыл про эту проблему, имхо, она не стоит того, чтобы бодаться, тем более новые провиснут опять.

И стоит не дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. поменяют ли по гарантии хромовые накладки на боковых стёклах. Пошли цвета побежалости(переливаются как после закалки метала) явно от бесконтактной мойки или после московских реагентов. Машине 1 год и 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз 1 год и 2 месяца, то гарантия на "отделочные" материалы закончилась. Но сейчас даже до года диллеры стали неохотно менять хромированные накладки.

Ребята, кто-то тут недавно рекомендовал средство для чистки хрома - скиньте, пожалуйста, еще раз его название сюда для 158177 или ссылочку на тот пост. Спасибо.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь и я знаю на личном опыте, что задние колодки на Мондео стираются быстрее передних.

На днях появилось небольшое шебуршание при торможении. Причем при торможении на 5-15км/ч. Непостоянное, временами.

Подумал, что грязь попала. Езжу дальше.

Шум не проходит. Камушек так засел? Надо вытряхнуть, шоб не поцарапал диск. Вчера в двенадцатом часу ночи все-таки снял заднее колесо посмотреть....

И что я вижу!?

Внешняя колодка целая. С хорошим запасом. А по внутренней стороне диска идут замечательные такие две параллельные канавки... Колодку не разглядеть - темно, а снимать уже смысла нет. Сцуко, ведь только 3 тысячи как резину менял: ведь при замене посмотрел на колодки: внешние с отличным запасом, до ТО-2 полюбому доезжу. Да, на самом деле думал, что еще как минимум до следующего ТО-3 доезжу...

Полез к правому колесу - даже не снимаю пролез рукой к тормозному диску... такие же две канавки, только совсем в зародыше и тоже только на внутренней стороне...

Покрутил ступицу - шелсет идет.

Я в шоке... Пробег у авто 25тыс. На воскресенье как раз записан на плановое ТО-2.

Стерты только внутренние задние колодки.

Суппорт не до конца расходится?

 

А вот теперь главный вопрос:

это можно привязать к гарантийному случаю? Или мне теперь каждые 20тыс. колодки менять?

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я знаю на личном опыте, что задние колодки на Мондео стираются быстрее передних.

На днях появилось небольшое шебуршание при торможении. Причем при торможении на 5-15км/ч. Непостоянное, временами.

Подумал, что грязь попала. Езжу дальше.

Шум не проходит. Камушек так засел? Надо вытряхнуть, шоб не поцарапал диск. Вчера в двенадцатом часу ночи все-таки снял заднее колесо посмотреть....

И что я вижу!?

Внешняя колодка целая. С хорошим запасом. А по внутренней стороне диска идут замечательные такие две параллельные канавки... Колодку не разглядеть - темно, а снимать уже смысла нет. Сцуко, ведь только 3 тысячи как резину менял: ведь при замене посмотрел на колодки: внешние с отличным запасом, до ТО-2 полюбому доезжу. Да, на самом деле думал, что еще как минимум до следующего ТО-3 доезжу...

Полез к правому колесу - даже не снимаю пролез рукой к тормозному диску... такие же две канавки, только совсем в зародыше и тоже только на внутренней стороне...

Покрутил ступицу - шелсет идет.

Я в шоке... Пробег у авто 25тыс. На воскресенье как раз записан на плановое ТО-2.

Стерты только внутренние задние колодки.

Суппорт не до конца расходится?

 

А вот теперь главный вопрос:

это можно привязать к гарантийному случаю? Или мне теперь каждые 20тыс. колодки менять?

 

По гарантии бороднут. Меняй колодки и катайся- дальше видно будет. Внутренняя всегда стирается сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии бороднут. Меняй колодки и катайся- дальше видно будет. Внутренняя всегда стирается сильнее.

Но ведь это же не нормально!

Моя логика проста: На автомобиле установлено 8 колодок.

Одная колодка стерлась до мяса. Остальные имеют запас 30-40%(ну это на мой неопытный взгляд).

На лицо неравномерный износ колодок. Причина?

Суппорт не полностью раскрывается? Плохая смазка или малое количество с завода? По мне - так гарантия.

Я, конечно же, понимаю, что тормозные механизмы, подверженные обильному загрязнению, практически невозможно подписать под гарантию...

Но может были случаи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одная колодка стерлась до мяса. Остальные имеют запас 30-40%(ну это на мой неопытный взгляд)

Такая же хрень. Суппорта работают как положено. Пробег 30 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. У меня начал немного отходить левый задний подкрылок (валенок), образовалось 1см отверстие между ним и крылом. Я об этом сказал на ТО 45, о чём есть заметка в заказ наряде, мне ничего не сделали, как то попытались заправить, но потом всё равно выправился. Видимо только замена спасла бы.

Пару месяцев прошло уже с ТО, подкрылок дальше не отваливается, поэтому пока так и езжу, но вчера заметил что толи от того что туда влага начала попадать, то ли из за того что зимой соль туда попадала, пошёл по арке "паучёк" коррозийный, прямо вздулся.

 

Могу ли я теперь по гарантии потребовать кузовного ремонта, пускай даже точечного, и заменить подкрылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всю жизнь так и будет висеть. Замена не спасет.Новый так же через некоторое время отвиснет. Никакой коррозии из-за этого не будет.Это дефект окраски просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, Хорошо, тогда по поводу паучка можно обратится? Что там с кузовнёй? Или только при сквозной коррозии. У меня гарантия то ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Исдох рулевой наконечник - это гарантийный случай? :umnik:

Несомненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз 1 год и 2 месяца, то гарантия на "отделочные" материалы закончилась. Но сейчас даже до года диллеры стали неохотно менять хромированные накладки.

Ребята, кто-то тут недавно рекомендовал средство для чистки хрома - скиньте, пожалуйста, еще раз его название сюда для 158177 или ссылочку на тот пост. Спасибо.

В последнем номере журнала "За рулем" проводили тест на лучшее средство очистки хрома. Так победил знаете кто? Обычный СИЛИТ, который мы используем на кухне. Так что тряпку в руки и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...