Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Заметил что на передних колесах внутри подожрата резина, это гарантия? Пробег 35т, машине чуть больше года...

 

Заметил что на передних колесах внутри подожрата резина, это гарантия? Пробег 35т, машине чуть больше года...

 

Только что звонил дилеру своему, говорят 1 месяц или 1500 км. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм у меня прям точ в точь... машине почти год и пробег 34тыс и такойже жор резины. Ну как говорят сход развал за наши денюжки :cry:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм у меня прям точ в точь... машине почти год и пробег 34тыс и такойже жор резины. Ну как говорят сход развал за наши денюжки :cry:

 

Такая же фигня у меня и у приятеля, пробег по 35000 км, ездил на развал, сказали регулировать нечего все в норме..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудану:

Фокус:

1. омыватель фар (обломан штуцер), возможно сам сломал на морозе - замена по гарантии пробег 7000

2. лампа подсветки номерного знака - замена по гарантии вместе с плафоном пробег 7000

3. шланг ГУРа лопнул, пока машинка доехала до дома, возможно (а может и нет), поломка насоса, замена по гарантии на второй год, отказ в оплате эвакуатора, после письменной претензии в ФМК и Рольф - оплатили (другим не платят, кстати). Пробег 50000, второй год.

4. трубка кондея прохудилась, третий год, ФСК, замена по гарантии, пробег 80000

5. сегодня: сайлент заднего продольного рычага сдох, замена по гарантии, до кучи по гарантии заменено: сайленты еще двух рычагов, пара поперечных рычагов в сборе и еще что-то пока не знаю. Пробег 85000.

 

Добавлено 27.07.09. Итого: поменяли 5 рычагов и сайлент на шестом. Хорошо, почти вся подвеска сзади. :) ФСК оправдал многократно.

 

Мондюк: хрипит задняя колонка, еще не обращался, то, что гарантия, сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондюк: хрипит задняя колонка, еще не обращался, то, что гарантия, сомнений нет.

 

Хорошо вам юристам.... :cry: , всегда уверен, а я каждый раз как в бой собираюсь.......компрессор кондея сначала сказали что поменяют, потом пошли на попятную, потом правда после ругани все-таки сломались.

не знаю вот как с износом резины быть......

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот мне интересно как это ваще такое резину жрет, да еще как жрет укатать балон за 10тыс пробега туранзы которая вроде не отличаеться повышенным расходом. Это че если я куплю балоны на р18 за 20тыс(10тыс за шутку) мне их на 1-1,5 лета хватит, а если еще зимнии страдают? вопрос нахрена мне такая машина ? я вот на вторник записался на ремонт кондея думаю если реально сход развал окажетсья в норме фиг знает че делать, но о дорогой ризине точно забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на ТО-2, но не было времени на выяснялово, в воскресенье поеду по кузовне к дилеру, заодно за колеса поговорю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: возможно ли поменять фары по гарантии, если видно, что в фарах есть следы от конденсата (отпечатки капелек с той стороны). Эксплуатация уже 1 год и 3 месяца. Дилер ссылается что это негарантийный случай, т.к. на 2-год распространяется программа ФСК и следовательно гарантия на фары не распространяется. При покупке авто мне была вручена только Сервисная книжка, и никакиж приложений о программе ФСК не было. При плановом ТО в 1 год я заявил дилеру о данном факте, но устранить не смогли и сообщили, чтобы я обратился к ним в любой другой, т.к. нет инженера по гарантии. Только он решает - гарантийный случай или нет. Теперь ссылаются, что с данной проблемой нужно было обращаться до 1 года эксплуатации и что случай уже негарантийный. Где правда?

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окрасочному покрытию претензии принимают только в течении первого года эксплуатации на втором уже нет таже фишка со стеклом лобовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: возможно ли поменять фары по гарантии, если видно, что в фарах есть следы от конденсата (отпечатки капелек с той стороны). Эксплуатация уже 1 год и 3 месяца. Дилер ссылается что это негарантийный случай, т.к. на 2-год распространяется программа ФСК и следовательно гарантия на фары не распространяется. При покупке авто мне была вручена только Сервисная книжка, и никакиж приложений о программе ФСК не было. При плановом ТО в 1 год я заявил дилеру о данном факте, но устранить не смогли и сообщили, чтобы я обратился к ним в любой другой, т.к. нет инженера по гарантии. Только он решает - гарантийный случай или нет. Теперь ссылаются, что с данной проблемой нужно было обращаться до 1 года эксплуатации и что случай уже негарантийный. Где правда?

 

 

Если каско есть разбей сам, я так и сделал...

Не диллера так страховую нагни :)

Изменено пользователем Redman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захрипел задний левый динамик, при том что музыку на всю не слушаю, будит ли это являтся гарантийным случаем или даже не дергаться с официалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захрипел задний левый динамик, при том что музыку на всю не слушаю, будит ли это являтся гарантийным случаем или даже не дергаться с официалами?

Иди к официалам - гарантия, если сам не проткнул отверткой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что на передних колесах внутри подожрата резина, это гарантия? Пробег 35т, машине чуть больше года...

 

Заезжал в сервис, сказали что это нормально что к 40т.км. сход\развал ушел, точнее сход. Типа усадка подвески и тд. Недоумевают почему на 1м ТО не делают развал\схождение...

(был не у официалов)

Изменено пользователем Redman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

1. Застучала левая (заквакала) передняя стойка, причем сразу после покупки авто - признали гарантией, жду детали

2. Сломались все четыре воздуходува в солоне!!!!!, видимо от использования кондиционера в жару, причем последний в руках инженера по гарантии (видимо это и спасло), тот признался, что такое видит впервые... - признали гарантией, жду детали

 

Пока все....

Изменено пользователем kontik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата Фокус (РУС)

 

Когда он покупал фокус то обнаружил мелкую царапинку (глубина которой была максимум до краски) и получил за это подарок от дилера. После зимы обнаружил примерно в том же месте вспучивание краски (что было настолько удивительным явлением, т.к. та царапина которая была не должна была дойти до такого состояния.

 

Вопрос: Ехать к дилеру и пускай перекрашивают? Или будут проблемы с данным дефектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудану:

Фокус:

1. омыватель фар (обломан штуцер), возможно сам сломал на морозе - замена по гарантии пробег 7000

2. лампа подсветки номерного знака - замена по гарантии вместе с плафоном пробег 7000

3. шланг ГУРа лопнул, пока машинка доехала до дома, возможно (а может и нет), поломка насоса, замена по гарантии на второй год, отказ в оплате эвакуатора, после письменной претензии в ФМК и Рольф - оплатили (другим не платят, кстати). Пробег 50000, второй год.

4. трубка кондея прохудилась, третий год, ФСК, замена по гарантии, пробег 80000

5. сегодня: сайлент заднего продольного рычага сдох, замена по гарантии, до кучи по гарантии заменено: сайленты еще двух рычагов, пара поперечных рычагов в сборе и еще что-то пока не знаю. Пробег 85000.

 

Добавлено 27.07.09. Итого: поменяли 5 рычагов и сайлент на шестом. Хорошо, почти вся подвеска сзади. :) ФСК оправдал многократно.

 

Мондюк: хрипит задняя колонка, еще не обращался, то, что гарантия, сомнений нет.

 

 

Такое впечатление, что вы там работаете или владеете :) :) :)

Либо скандалист страшный. Что-то уж больно много всего вам нахаляву наменяли.

От меня стараются отделаться умными фразами. Типа: Фреон уходит - испаряется. Хотите - взвесим, добавим, но за денюжки. А то, что климат должен работать, а не слегка обдувать - это их не интересует. Как, интересно, я мог неправильно использовать кондей во время гарантийного периода - так что из него газ ушел - не понимаю. Я ж в нем лед не делал для коктейлей.

 

Про себя: Не работал местами обогрев лобового. Заменили примерно в феврале этого года лобовое. По гарантии. Оставляли на ночь для "экспертизы"

Резину выжрало на левом переднем до ниток. Сегодня был у пчела. Результат - Ходовая норм., сход-развал+меняй резину.

Коммент слесаря: У диллера делают плохо (сход-развал), т.к. там никудышние слесаря.

Конечно, каждая лягушка свое болото хвалит, а где истина - хрен ее знает. (Но цена поменьше - хоть это приятно).

Жаль, что в течение гарантийного периода приходится временами рассказывать, что не верблюд.

ИМХО: Сломалось что угодно - делай, ты за это получил уже в первый раз - во время покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,скажите это гарантия? не знаю как фотки прикрепить. http://www.flickr.com/photos/40903301@N02/

они тут + немного описания самой проблемы

http://ffclub.ru/topic/48624/jump_760/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,скажите это гарантия? не знаю как фотки прикрепить.

они тут + немного описания самой проблемы

http://ffclub.ru/topic/48624/jump_760/

 

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите, если установить ксенон не у официалов, а допустим у Auto-loker-ов, как вообще гарантия себя поведет ??? Они говорят что типа пофиг . . . но как-то не особо верится ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moreno

Если осыпался-брак,были случаи уже на форуме..Оплавился-бензин.

Дилер просто козлы,фальсифицировать фотки-верх наглости...

Ну а в целом все прально сделал,будешь теперь за движок спокоен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма ли вот такая разница в износе колодок?!

129524727.jpg

 

и что за фирма такая jurid?! впервые услышал...

Изменено пользователем Alexey_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Был сегодня на первом ТО. И именно при получении машины обнаружил коррозию на рамке лобового стекла. Коррозия точечная со вспучиванием краски вокруг маленькой точки. Прикол вот в чём: Машине 1 год и три дня. Отметил сей факт у мастера приёмщика. Он сказал, что поезд ушол и гарантия на ЛКП кончилась. Вот думаю стоит или не стоит ехать завтра бодаться с инжинером по гарантии? Что посоветуете?? Если не в ту тему-то просьба модераторам перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма ли вот такая разница в износе колодок?!

 

 

и что за фирма такая jurid?! впервые услышал...

 

 

ясень пень что не норма...

Jurid очень хорошая фирма и дорогая, в частности поставщик BMW и Ferrari

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...