Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, избыток эмоций :)

 

Так вот если даже куплю новые направляющие, они скорее всего тоже будут греметь, отверстие больше стало, думаю. Кто-нибудь аналоги ставил направляющих? Аналоги в смысле от других марок.

 

А как фото запостить?

post-58643-0-28574000-1384357384_thumb.jpg

Изменено пользователем brioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они скорее всего тоже будут греметь, отверстие больше стало

Имеешь в кармане запасной направляющий палец. Топаешь в маг.сантехника.  Подбираешь там по диаметру колечки чуток больше пальца.

Дома режущим инструментом делаешь поперечный рез на пальце в 2 см с той стороны пальца коей он вставляется в отверстие суппорта. Кольцо будет играть роль амортизатора. Так делает наш клубень из Одессы Плантатор Дедди.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Пост 11

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото суппорта приложил, то что красный сам знаю, не  я красил :)

 

То есть получатся по кругу надо сделать небольшую канавку для посадки этого колечка?

 

У меня палец верхний, который с резинкой.. Куда там колечко это вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni

Я тебе ссылку для чего предложил? Чтобы ты :umnik:

Там и описание есть и всё что нужно поколхозить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если не совсем в тему.

 

Был тут на халявной диагностике подвески у официалов, заодно попросил проверить тормоза, т.к. когда задние колёса менял, обратил внимание - колодки при отжатых тормозах шуршали по диску (отчётливо слышен звук). Но на диагностике приговорили только передний правый суппорт. Говорят, что переднее правое колесо туго вращается, а задние всё норм. Шуршание колодок по тормозному диску это нормально, или при отжатых тормозах колодки не должны касаться диска? Я в этом деле не шарю просто, подскажите пожалуйста.

 

Машина бывало по полгода в гараже простаивала без дела, но стояла всегда на передаче, на ручнике никогда не оставляли.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, да просто суппорты надо обслужить-смазать, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, да просто суппорты надо обслужить-смазать, и все будет хорошо.

Но остаётся открытым вопрос, должны ли колодки немного цеплять диск при отжатых тормозах?

Я в этом ни бум бум, но по-моему там просто смазать не получится, по крайне мере переднему правому суппорту этого будет вряд ли достаточно. А дилеры, конечно, сами же знаете, они только поменять готовы всё, ремонт невыгоден им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должны ли колодки немного цеплять диск при отжатых тормозах?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если не совсем в тему.

 

Был тут на халявной диагностике подвески у официалов, заодно попросил проверить тормоза, т.к. когда задние колёса менял, обратил внимание - колодки при отжатых тормозах шуршали по диску (отчётливо слышен звук). Но на диагностике приговорили только передний правый суппорт. Говорят, что переднее правое колесо туго вращается, а задние всё норм. Шуршание колодок по тормозному диску это нормально, или при отжатых тормозах колодки не должны касаться диска? Я в этом деле не шарю просто, подскажите пожалуйста.

 

Машина бывало по полгода в гараже простаивала без дела, но стояла всегда на передаче, на ручнике никогда не оставляли.

если колесо вращается свободно, но колодки слегка касаются диска - ни один диагност это не забракует. Шуршание может быть слышно, не должно быть затруднения при вращении. Для верности можно проверить не перетянут ли трос ручника

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если колесо вращается свободно, но колодки слегка касаются диска - ни один диагност это не забракует. Шуршание может быть слышно, не должно быть затруднения при вращении. Для верности можно проверить не перетянут ли трос ручника

Да, шуршание слышно, но колесо вращается вроде бы нормально, кроме правого переднего, там как раз механик и забраковал суппорт. С ручником все ок, да и пользуюсь им крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, на правом переднем скорее всего пора обслужить направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет,на днях обнаружил люфт в напрвляющих заднего суппорта,казалось бы решаемая проблема - но кроме оригинала под номером 4 861 623 инет магазины не выдают никаких замен,может кто сталкивался ,подскажите пожалуйста номер нормального заменителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,на днях обнаружил люфт в напрвляющих заднего суппорта,казалось бы решаемая проблема - но кроме оригинала под номером 4 861 623 инет магазины не выдают никаких замен,может кто сталкивался ,подскажите пожалуйста номер нормального заменителя.

отвечу сам себе,нашёл в модерской теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/ ,в сообщении от Lexsus утверждающего о том что на задние суппорта идёт ремкомплект от Бош 0204104261.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну как отремонтировал ?? мне приговорили задний левый суппорт не отжимает до конца но новый суппорт стоит 5000. вот тоже сколняюсь к рем комплекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как отремонтировал ?? мне приговорили задний левый суппорт не отжимает до конца но новый суппорт стоит 5000. вот тоже сколняюсь к рем комплекту.

озвученный выше ремкомплект включает в себя направляющие, они ни коим боком к работе поршня ни касаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до конца но новый суппорт стоит 5000

Менял в прошлом году левый/задний на СТО РИНГМОТОР. Не оригинал 3500р. Подождал пол-часика на СТО привезли со склада. При СТО есть магазин.

Оригинал - только BOSH. Но есть и аналоги.

т.449-92-67
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo,

Угу.

Удачи.

спасибо ))) конечно то как то цены за год подросли )) суппорт 7500)) звонил спрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти! Кто подскажет, где можно в Краснодаре найти хорошую СТО с авторазборкой? Собственно нужно суппорты поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суппорт 7500))

Это оригинал. Год назад он тянул на 6000.

Суппорты можно отремонтировать капитально и качественно: ул.Воздухоплавательная д.13 (посмотри на Топлане Питера). Идти от перекрёстка с Лиговским пр. в сторону Витебского пр. (в Купчино). После перекрёстка справа ангар ремонта глушаков, затем  многоэтажное здание, за ним сразу поворот НАПРАВО. Торцом к этому зданию. примыкает и Ремонт суппортов. Тел. не нашёл. Многие клубни там делали суппорты. Претензий не имели.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Кто может подсказать как определить для заказа ремкомплекта диаметр поршня заднего суппорта без разборки? Где конкретно на теле суппорта указывается данный размер? У меня машина февраль 2001 год, универсал, 2.0 литра мотор. Хочу заказать ремкомплект задних суппортов и не знаю какой. Может инфа из микроката как-то может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инфа из микроката

по вину должен выдат финискод и в описании узнаешь диаметр. А так снимай колесо и на теле суппорта снаружи где поршеньувидешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите надо ли полностью разбирать задний суппорт, чтобы поменять пыльник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите надо ли полностью разбирать задний суппорт, чтобы поменять пыльник?

...не надо...а при желании и сноровке, можно под крылом и поменять, не откручивая тормозной шланг, а только выкрутив поршень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...