Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Нужны суппорта задние на мондео3 2003 года. 

Я так понял подходят NK 212579 и 212580.

Exist еще предлагает FTE RX389847A0 и RX389848A0. Не могли бы подсказать подходят ли FTE суппорта или нужно что то еще подкупать ( в целом Fte почти на 1.5т дешевле),но на NK тип "Тормозной суппорт со встроенной стояночной системой", а FTE "Автоматическая регулировка" и еще он без кронштейна, хотя я не очень понял про какой кронштейн идет речь, что то на форуме про FTE вообще мало что нашел.

это все издержки перевода с "китайского" на "русский" или наоборот..или еще с какого другого языка

 

не обращайте внимания..а под кронштейном скорее всего имеют в виду скобу суппорта

 

а так, по фото, FTE ничем не отличается от NK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


походу прилип на супорта задние :(

перебрал неделю назад, поездил, вчера пропали тормоза. вышел - хлещет с правого.заказал ремкомплект, разобрал - дырка в манжете поршня, пытался поршень выкрутить - не идет и на сантиметр вытянул поршень ключем, демонтировал манжету, новую даже не стал ставить - механизм внутри походу нерабочий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ответная часть в поршне если только проворачивается, в суппорте сам механизм застопорен болтом. Может попробовать купить поршни с ответными частями теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла вторая неделя как Ford(fix or repair daily :-)) стоит мертвым, покрытый осенней листвой, гонимой холодным октябрьским ветерком. Очередной ремкомплект на помойку. Поршень свободно вращается, не выкручиваясь/закручиваясь, манжету тупо рвет посередке. Обдумываю последний возможный вариант перед покупкой очередных одноразовых супортов - выкинуть из поршня ответную часть механизма, поидее тогда уже ничто не будет мешать ему вылезать под действием силы жидкости, манжеты не будет рвать, т.е. супорта станут простыми, как передние. Придется правда похоронить мечты познать что такое ручник ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла вторая неделя как Ford(fix or repair daily :-)) стоит мертвым, покрытый осенней листвой, гонимой холодным октябрьским ветерком. Очередной ремкомплект на помойку. Поршень свободно вращается, не выкручиваясь/закручиваясь, манжету тупо рвет посередке. Обдумываю последний возможный вариант перед покупкой очередных одноразовых супортов - выкинуть из поршня ответную часть механизма, поидее тогда уже ничто не будет мешать ему вылезать под действием силы жидкости, манжеты не будет рвать, т.е. супорта станут простыми, как передние. Придется правда похоронить мечты познать что такое ручник ;-)

а купить новыеили б.у не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталю сейчас задние суппорта. Причина - потек левый. Точное место не определил, ибо он весь был в тормозухе.

Касаемо разборки. У меня рестайловые суппорта. Отличий от мануала не так уж и много. Когда будете выбивать механизм самоподвода - ловите шарики! Их в каждом суппорте по три. Это из-за того, что при выбивании механизма вероятность 99%, что сам механизм располовинится. Волноваться не стоит - обратно собирается вообще без проблем.

Теперь касаемо ремкомплекта. Я купил ert 401338. Это полный комплект на рестайл, включая поршень и тарельчатый пыльник под рычажок ручника.

Абсолютно во все части суппорта закладывал свою любимую смазку pfg110 от TRW.

P.S. при сборке следите, чтобы выступ на механизме самоподвода оставался в проточке суппорта. Если рычаг не пружинит - разбирайте и собирайте заново, иначе ручник работать не будет.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где должна стоять направляющая с резинкой?

Снял с разбора уже 10 суппортов (рестайл), все оригинальные заводские. Заметил следующее: на скобе суппорта возле одной из направляющих есть ямка, там всегда стоит направляйка с резинкой. На всех этих суппортах, в том числе и на моей машине, резинка наверху. В ветке пишут, что должна стоять внизу. Где правда? Может, ориентация на рестайле и дорестайле разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,

Ничего выбивать не нужно. Механизм самоподвода выкручивается против часовой стрелки спец ключом. Вот очень толковая статья на эту тему: https://www.drive2.ru/l/485821412829823523/ Жалко только, что поздно на неё наткнулся: успел сломать усики у скобы самоподвода на двух суппортах. Из трубки подходящего диаметра выточил ключ, теперь операция по снятию и установке механизма занимает пару секунд. Без этих усиков механизм не зафиксировать внутри суппорта и он потом елозит на доли миллиметра вместе с поршнем, тем самым, слегка подклинивая колесо. Шарики ловить не надо, они запрессованы в пластмассовую шайбу и никуда не денутся.

Изменено пользователем djalexxx200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то у меня ступор..

 

сколько раз уже менял колодки и тут..

 

правильно я понимаю, что поршень в суппорте, слева и справа, вкручивается по часовой стрелке (то есть на обоих поршнях правая резьба?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,нет, разная. У меня на левом правая, а на правом левая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,нет, разная. У меня на левом правая, а на правом левая.

а на рестайле так же?

 

фишка в том, что приблуда для вкручивания у меня одна и если бы резьбы были разные то я не смог бы вкрутить на одной из сторон

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,не знаю, но по идее должна быть тоже разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри рычаги ручника на суппортах. Если оба смотрят вверх или вниз, то резьба будет разная, иначе на одном из них ручник будет не тормозить, а наоборот отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,@Sashok iz Sp-b, на универсалах поршень вкручивается правый по часовой, левый против часовой; на седанах/хэтчах правый против часовой, а левый по часовой.

На счёт рестайл/дорестайл не помню есть ли разница. Но у меня на седане рестайле правый вкручивается против часовой, а левый по часовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,@Sashok iz Sp-b, на универсалах поршень вкручивается правый по часовой, левый против часовой; на седанах/хэтчах правый против часовой, а левый по часовой.

На счёт рестайл/дорестайл не помню есть ли разница. Но у меня на седане рестайле правый вкручивается против часовой, а левый по часовой.

спасибо за информацию,

 

непонимание осталось, но быть может подсознательно никогда и не задумывался куда чего кручу

 

@Seroom,  а приспособы у вас две (с левой и правой резьбой?) или вы в сервисе ремонтируете?

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega, я плоскогубцами или гаечным ключом вкручивал (колодки пока только один раз менял). А тут недавно заклинило правый суппорт и поршень никак не получалось вкрутить ни плоскогубцами, ни ключом гаечным. И я купил спец. инструмент для вкручивания и одновременного вдавливания поршня (~700 рэ). Только я думал, что правый вкручивается по часовой (поршень вообще мёртвой хваткой стоял, поэтому я и не определил, что он против часовой закручивается). Стал искать инструмент с обратной резьбой - найти не смог. Только в интернете находил наборы по 2-3 тысячи рублей. Отдельно не смог найти. Думаю просто по образу и подобию сделать самому. Продаются же болты с обратной резьбой.

А в итоге суппорт снял и дома сейчас в разобранном виде лежит, ждёт ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит у меня все таки одинаковая резьба, иначе бы я приспособой не вкрутил бы поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Может не родной уже суппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не родной, но и с родным было так же, если не ошибаюсь..по крайней мере до этого таких вопросов с резьбой не возникало)) и приспособой всегда пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким кубиком вкручиваю и выкручиваю поршни. Стоит 4$ на ибее. И не надо ломать голову в какую сторону крутить: сделал четверть оборота и сразу видно, что с поршнем - или входит, или выходит. 

 

post-89544-0-69229600-1511538737_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djalexxx200, тоже хорошая вещь, кстати. Но приспособа удобна тем, что её просто крутишь, а она считай сама вдавливает, а не только проворачивает, как кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоё лучшее купить такой Набор для утапливания поршней тормозного цилиндра Дело Техники 820021 (дешевле,чем этот не бывает, около 2-х тыс. стоит).

 

b6ed27eefea5afb0682e3d1dbf2912fd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom,

А я сильно не давлю, поршни легко вкручиваются. Главное, крышку с бачка снять. Приспособа - вещь хорошая, но дорогая для личного пользования. Хорошо, если раз в год в суппорта залезу. А вообще всякие спецключи на работе пытаюсь мастерить, уже много вещиц под данную модель наваял.

Изменено пользователем djalexxx200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самоё лучшее купить такой Набор для утапливания поршней тормозного цилиндра Дело Техники 820021 (дешевле,чем этот не бывает, около 2-х тыс. стоит).

 

b6ed27eefea5afb0682e3d1dbf2912fd.jpg

 

А 820012 не подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 820012 не подойдёт?

820012 - у этого набора один правый болт и пятаков,поменьше, в комплекте.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...