Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

ребята выручайте нужен размер 5 гранного болта или его номер. Мой лопнул. От чего непонятно. Ездил нормально после переборки, но в один момент потекла жижа, хотел поджать, а шляпка осталась в руках, даже не успел головку одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера заменил передние диски и колодки на Otto Zimmermann. Теперь надо браться за задок. Вот проскакивала информация о том как все-таки выровнять поршни с правой и левой стороны по меткам:

"В правом заднем цилиндре вращать против часовой стрелки, утопливая поршень и установить длинным вырезом напротив метки - метку увидите без проблем. В левом заднем - по часовой, короткий вырез напротив метки."

Но вырезы и метки на фото одинаковые. Так на какие же выставлять? И поршни нужно утопить до конца? До тех пор пока не перестанут проворачиваться?

post-55461-0-78664500-1373809786_thumb.jpg

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята выручайте нужен размер 5 гранного болта или его номер. Мой лопнул. От чего непонятно. Ездил нормально после переборки, но в один момент потекла жижа, хотел поджать, а шляпка осталась в руках, даже не успел головку одеть

 

замени на обычный.

с шестигранной головой.

болт он и в африке болт.

...

ножку для фиксации мех. самоподвода сделай на точиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как снять плечё ручника и как доставать механизм ручника?

2711717_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, добрый вечер! Если кратко, то потек левый задний  суппорт. В сервисе сказали ремонт невозможен, т.к. потекло со стороны рычага ручника (вот если бы со стороны манжета, тогда да, ремонтируется ©Сервисмены). Вот и хочу узнать, не обманули ли на счет ремонтопригодности? Если покупать новый суппорт (авто 2006г.), какой посоветуете из этих:

Номер:1504907 (оригинал)

  1. NK (2125159)
  2. Mapco(4782)
  3. Jurid/Bendix(694549B)
  4. Triscan(8170343470)
  5. FTE(RS389853A0)
Изменено пользователем dropEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый вечер! Если кратко, то потек левый задний  суппорт. В сервисе сказали ремонт невозможен, т.к. потекло со стороны рычага ручника (вот если бы со стороны манжета, тогда да, ремонтируется ©Сервисмены). Вот и хочу узнать, не обманули ли на счет ремонтопригодности? Если покупать новый суппорт (авто 2006г.), какой посоветуете из этих:

Номер:1504907 (оригинал)

  • NK (2125159)
  • Mapco(4782)
  • Jurid/Bendix(694549B)
  • Triscan(8170343470)
  • FTE(RS389853A0)
чтото бредом попахивает))) и в ту и в другую сторону жидкость сдерживают манжеты, в чём разница куда потечёт не пойму))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но по иронии судьбы в Краснодаре быстрее найти суппорт(2дн), нежели ремкомплект ждать (8 дн). Да и кровь из носа нужна исправная машинка. А и на счет новизны... ну пробег в 290к за 6 лет... не думаю, что прям совсем "не старая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо знать, подходят ли суппорта NK под этими номерами на рестайл. С остальным уже разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо знать, подходят ли суппорта NK под этими номерами на рестайл. С остальным уже разобрались.

NK 2125160 правый, NK 2125159 левый  2004 г.-     твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На кочках стук справа сзади. Снял колесо - скоба суппорта люфтит на направляющих и стучит, если шатать. Думаю стук от них - направляющих. Какие есть варианты спасения? Если нужно менять направляющие и если они поставляются отдельно от суппорта как ремкомплектующие запчасти и если это поможет, то подскажите номерки производителей(вроде бы делает только БОШ). Или что еще можно сделать? Суппорт БОШ после 2004 года(поршень 38мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что еще можно сделать?

Прочитать для начала вот эту тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать для начала вот эту тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Я уже читал эту тему. Там ремонт передних суппортов, а у меня задний. Там нет номерков задних направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что писал Lexsus, я все читал, прочитал эту тему до дыр. И знаю, что передние направляющие подходят к задним суппортам. Но это ведь эксперементы. Они же не идут производителем как направляющие к переднему и заднему суппортам. А просил я номерок именно задних направляющих, если конечно же кто знает, что таковы существуют и производятся БОШем или еще кем-то, хотя сомневаюсь(еще кем-то). Вот и весь вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ведь эксперементы.

Упрямый ты, чесслово...

Передние и задние направляющие имеют один и тот же кат. номер...

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И знаю, что передние направляющие подходят к задним суппортам. Но это ведь эксперементы

Это не эксперимент а практика жизни. На дорестайловые Мондео до сентября 2004 года ставились одинаковые направляющие. Потом ФМК поменяли на зад. Если тебе охота переплачивать деньги за оригинал плати. 

 

Ford    4 861 623    Ремкомплект тормозного стояночного тормоза  -  2 101,05р.

Bosch    0 204 104 261    Ремкомплект суппорта тормозного заднего  -  652,35р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямый ты, чесслово...

Передние и задние направляющие имеют один и тот же кат. номер...

Так понятно?

Вот это ответ на мой вопрос, а не направление меня на старую тему :) Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите как снять плечё ручника и как доставать механизм ручника?

2711717_m.jpg

То же интересует  данный вопрос. Наверное вначале нужно вывернуть болт с 5ти гранной шляпой. Полагаю он удерживает привод... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало отворачивается винт на плече  (там под торс,((звездочка) ,снимается с вала плечо, потом пятигранный болт и вынимается механизм ручника. Но сперва нужно поршень выкрутить из суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начало отворачивается винт на плече  (там под торс,((звездочка) ,снимается с вала плечо, потом пятигранный болт и вынимается механизм ручника. Но сперва нужно поршень выкрутить из суппорта.

Спасибо большое! Завтра буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-61418-0-07028600-1378834670_thumb.jpgpost-61418-0-86992800-1378834694_thumb.jpgpost-61418-0-91139700-1378834788_thumb.jpgpost-61418-0-88272600-1378834803_thumb.jpgСпасибо LEXSUS по твоему совету купил ремкомплект SEINSA 4564 38 мм поменял пыльник поршня заднего суппорта и пыльники направляющих всё подошло без проблем даже суппорт не разбирал смазал смазкой для направляющих TOYOTA сейчас всё работает ОК! ВОТ ТОЛЬКО может не в тему но хочу поделиться по поводу 5-ти гранной гайки,у меня на обоих суппортах 6-ти??? всё таки могу ошибаться на счёт гайки-болта прочитав сейчас форум до конца так и не понял где эта 5-ти гранная фигня(гайка-болт) стоит? подскажите если я не прав, на фото я её отметил стрелкой или она под рычагом троса,но по моему после этой гайки и рычага там кроме конусной манжеты и оси стояночного тормоза больше ничего нету ?,я ещё новичок по выкладке фото просьба понять поэтому смотрим сами фото. машина 2006 года 1,8 125 л.с. и ручник без авторегулировки. вообщем всё видно на фото. Кстати правильно пишут что трос ручника можно сменить без снятия глушителя и тепло -защиты всё доступно при наличии ямы.

а пыльники направляющих что перёд,что зад одинаковые. и ремкомплект отличный в autodoc.ru стоит 280 рублей в отличие оригинала BOCSH где только две направляющих и пыльники к ним за 600 с чем то рублей.

post-61418-0-30127700-1378834981_thumb.jpg

Изменено пользователем A.Zheglov738
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил передние диски и колодки на Otto Zimmermann. Теперь надо браться за задок. Вот проскакивала информация о том как все-таки выровнять поршни с правой и левой стороны по меткам:

"В правом заднем цилиндре вращать против часовой стрелки, утопливая поршень и установить длинным вырезом напротив метки - метку увидите без проблем. В левом заднем - по часовой, короткий вырез напротив метки."

Но вырезы и метки на фото одинаковые. Так на какие же выставлять? И поршни нужно утопить до конца? До тех пор пока не перестанут проворачиваться?

attachicon.gif95f969u-960.jpg

я недавно менял и подводил колодки вырезы на поршне одинаковые,так что утапливаешь до конца поршня,если в этом не особо уверен то попробуй вывернуть на один оборот каждый поршень в обратную сторону согласно схеме подвода и помёшь,что суппорт не встанет на новые колодки. по-крайней мере я тоже сомневался,а по-другому ни как.а если не довернешь поршень на метку то тем более суппорт не налезет, для этого и сделали штифты на колодках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВОТ ТОЛЬКО может не в тему но хочу поделиться по поводу 5-ти гранной гайки,у меня на обоих суппортах 6-ти??? всё таки могу ошибаться на счёт гайки-болта прочитав сейчас форум до конца так и не понял где эта 5-ти гранная фигня(гайка-болт) стоит? подскажите если я не прав, на фото я её отметил стрелкой или она под рычагом троса,но по моему после этой гайки и рычага там кроме конусной манжеты и оси стояночного тормоза больше ничего нету ?,я ещё новичок по выкладке фото просьба понять поэтому смотрим сами фото. машина 2006 года 1,8 125 л.с. и ручник без авторегулировки. вообщем всё видно на фото. 

На последнем рестайле  изменили конструкцию суппорта и пятигранного болта там уже нету. А  так вообще : в теме капитальное то суппортов , есть фото где лежат четыре суппорта и на двух задних хорошо видно этот пятигранный болтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пыльников поршней задн. суппортов. Купил рем. комплект. Там пыльники мягкие без металлического кольца внутри по стороне большего диаметра, который запрессовывается в суппорт. У меня машина 2001 года. Может без металлического кольца пыльники на после рестайле стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже писал как-то, что гремит суппорт задний левый.

 

Суппорт БОШ, машина 2003г 2.0литра ручка. Верхний направляющий с резинкой, нижний без. Один раз забил смазкой, графиткой, помогло на день, потом опять греметь начало. Купил ремкомплект Автофрен или как-то так. Вытащил верхний палец, он почти без смазки оказался, не пойму почему) Поменял резинку на верхнем.. и ничего, так же гремит) Бесит ***** просто, извините за выражение.

 

Читал в теме про какую-то пластину, что там ставят ее с направляющей, но фото не нашел и понять не могу сам процесс. Будьте добры, подскажите, как сделать?

Отдельно 1 направляющую купить можно? Хотя смысл покупать направляющую, если скорее всего отверстие чуть больше самой направляющей, а сам суппорт дорого покупать пока. Есть варианты ребята?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...