Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

отключение аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

У меня такая беда, приехал, поставил машину. Утром выхожу, не реагирует на брелок, открыл ключем думая что батарейка села, заводить ноль реакции, в итоге аккумулятор разряжен в полный ноль (

Прикурил знакомый, с пол тыка завелась, проехал немного, все ок и заводится и после ночи тоже заводится. Не могу понять причину разряда.

Единственное заметил, что когда приехал и выключил зажигание, вентилятор радиатора продолжал работать, хотя он у меня сразу выключался с ключом. Я уже хотел фишку разъединить, как он сам вырубился и все ок, сегодня поездил, когда надо включается, когда надо выключается. Поставил аккумулятор сегодня на зарядку.

Весь в раздумьях, из за чего разрядка то, не уж то после лужи какой или просто глюк, что вентилятор крутился пока не сел аккум? Почему сейчас все в норме и никаких проблем и что за глюк с вентилятором или у кого то были какие то скрытые проблемы утечки на что следует обратить внимание?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реле вентилятора проверь,может залипает?

Об этом я не подумал, как вариант может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда, приехал, поставил машину. Утром выхожу, не реагирует на брелок, открыл ключем думая что батарейка села, заводить ноль реакции, в итоге аккумулятор разряжен в полный ноль (

Прикурил знакомый, с пол тыка завелась, проехал немного, все ок и заводится и после ночи тоже заводится. Не могу понять причину разряда.

Единственное заметил, что когда приехал и выключил зажигание, вентилятор радиатора продолжал работать, хотя он у меня сразу выключался с ключом. Я уже хотел фишку разъединить, как он сам вырубился и все ок, сегодня поездил, когда надо включается, когда надо выключается. Поставил аккумулятор сегодня на зарядку.

Весь в раздумьях, из за чего разрядка то, не уж то после лужи какой или просто глюк, что вентилятор крутился пока не сел аккум? Почему сейчас все в норме и никаких проблем и что за глюк с вентилятором или у кого то были какие то скрытые проблемы утечки на что следует обратить внимание?

Спасибо!

Аккум вообще штука тёмная.У мя когда ещё Опель был,был поставлен новый аккум,проездил лето,осень....После Новогодних праздников прихожу заводить, а ноль эмоций!Пооткручивал пробки-а там лёд!!!Замёрз,гад!Морозец небольшой был,где то -10((((Помню осерчал сильно,ехать надо было срочно((((Ну и долил электролита в каждую банку(знаю,что нельзя)Дык потом ездил ещё 3 года,пока машину не разбил :rolleyes:

ЗЫ.Это не руководство к действию,просто курьёзный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня точно понял причину разряда аккумулятора, вентилятор то отключается, то может на постоянке работать. Наверно надо копать реле.Сегодня утром так и не дождался пока оно отключится, пришлось фишку выдернуть. Где эта реле находится кто подскажет, может контакты действительно залипают или есть еще варианты?

спасибо.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня точно понял причину разряда аккумулятора, вентилятор то отключается, то может на постоянке работать. Наверно надо копать реле.Сегодня утром так и не дождался пока оно отключится, пришлось фишку выдернуть. Где эта реле находится кто подскажет, может контакты действительно залипают или есть еще варианты?

спасибо.

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/elektro/predox_rele.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Завтра достану ее и изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Завтра достану ее и изучу.

 

Возможно там от односкоростного карлсона схема. Если две скорости - то два реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...