Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение розетки прицепа.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Появилась нужда использовать прицеп, на машине стоит родная розетка, так-как на прицепе стоит российская вилка решил поставить и нашу розетку. Уперся в то что выход габаритов на проводах есть, а вот поворотов и стоп сигнала нет. Стал разбиратся с проводкой и уперся в блочок, туда провода с сигнала приходят. а из него не выходят. На блоке такие надписи:

VOLTA

SIK 5.0 12V

8545-1214

AL,AR,A54 3*42W

OL,OR 2*31W

 

Если кто-нибудь сталкивался помогите пожалуста, что это за блок и как он работает?

Изменено пользователем Djuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Появилась нужда использовать прицеп, на машине стоит родная розетка, так-как на прицепе стоит российская вилка решил поставить и нашу розетку. Уперся в то что выход габаритов на проводах есть, а вот поворотов и стоп сигнала нет. Стал разбиратся с проводкой и уперся в блочок, туда провода с сигнала приходят. а из него не выходят. На блоке такие надписи:

VOLTA

SIK 5.0 12V

8545-1214

AL,AR,A54 3*42W

OL,OR 2*31W

 

Если кто-нибудь сталкивался помогите пожалуста, что это за блок и как он работает?

 

Неужели этот блок ставится так редко, что никто с ним несталкивался???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного проще и надежнее выкинуть этот блок и подключиться к проводам непосредственно возле одного из задних фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного проще и надежнее выкинуть этот блок и подключиться к проводам непосредственно возле одного из задних фонарей.

Была такая мысля, но на этот блок завязано все управление задними фонарями, подключение на разьемах(заводское) неодной скрутки нет. Полазил по сайтам, вылетел на пару форумов(немецких, переводил), поднимался вопрос по этому блоку, ответ один и тотже, блок неубиваеиый защищает проводку авто от проблем в прицепе, а вот как запускали неписали на этом все описания кончались. Чтоб уйти от блока придется резать проводку, а нехочется. Может ктонибудь найдется кто знает про этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих обеих машинах стоят фаркопы, блоков нет, подключено через переходную фишку возле задних фонарей. Т.к. машины брал в Германии лично сам, то наш отечественный колхоз с проводкой исключен.

Резать проводку необязательно, только снять изоляцию, подключить и заизолировать.

Кстати, а зачем родную розетку на машине менять? Они же стандартные с вилкой на прицепе должны быть. И назначение контактов еще с советских времен совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих обеих машинах стоят фаркопы, блоков нет, подключено через переходную фишку возле задних фонарей. Т.к. машины брал в Германии лично сам, то наш отечественный колхоз с проводкой исключен.

Резать проводку необязательно, только снять изоляцию, подключить и заизолировать.

Кстати, а зачем родную розетку на машине менять? Они же стандартные с вилкой на прицепе должны быть. И назначение контактов еще с советских времен совпадает.

У меня стояла 12контактная оригинальная фордовская розетка, специальный переходник дорого стоит.

Кто сталкивался подскажите пожалуста.

Изменено пользователем Djuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема решена , все подключено и работает. Спасибо всем кто откликнулся.

Если у кого возникнут подобные проблемы пишите, обязательно отвечу как подключить , и запустить этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет. Проблема решена , все подключено и работает. Спасибо всем кто откликнулся.

Если у кого возникнут подобные проблемы пишите, обязательно отвечу как подключить , и запустить этот блок.

 

Доброго времени суток!! Вот и у меня проблема... нерозберусь без помощи)) Volta SIK 5.0 и к нему черненькая релюха на 4 контакта + жмут обрубаных проводов!!! как куда и что без понятия!! Сервисы меня посылают за схемой... а где взять то?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Проблема решена , все подключено и работает. Спасибо всем кто откликнулся.

Если у кого ,возникнут подобные проблемы пишите, обязательно отвечу как подключить. , и запустить этот блок.

Приветы. Решил тоже разобраться с этим чудом. все работает кроме поворотников. Красный Блок подозрительно пищит. Куда копать? Так же в жмуте прицепного обнаружился красный провод, который болтался в связке без дела. Он входит в красный Блок на первый пин. Судя по назначению этого пина "30" было принято решение запитать его постоянным плюсом, но поворотники по прежнему не работают. была инфа от прошлого хозяина, Что оно не работало. Может схему кто нарыл? Буду рад любому ответу. Спасибо. И, да, Что означает "запустить"? Нужны танцы с бубном? :) Изменено пользователем слушатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветы. Решил тоже разобраться с этим чудом. все работает кроме поворотников. Красный Блок подозрительно пищит. Куда копать? Так же в жмуте прицепного обнаружился красный провод, который болтался в связке без дела. Он входит в красный Блок на первый пин. Судя по назначению этого пина "30" было принято решение запитать его постоянным плюсом, но поворотники по прежнему не работают. была инфа от прошлого хозяина, Что оно не работало. Может схему кто нарыл? Буду рад любому ответу. Спасибо. И, да, Что означает "запустить"? Нужны танцы с бубном?
Здесь взгляни. http://mondeoclub.ru/forum/topic/81170/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спа, twik. По расцветке лично у меня все по-другому. Масса бело-коричневый, а "30" красный, но в общем я на верном пути. Плата окислилась, Может плохой контакт. Буду искать проблему дальше. Все же меня интересует что имел ввиду djus, под словом "запустить"? Гм... Может клему с акума снять? Ладно, буду дальше эту "тему" мучать. Спасибо хоть на этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@слушатель,Может ответ кроется здесь? http://mondeoclub.ru/forum/topic/120894/?page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twik, спасибо. Сама установка как таковая уже произошла. Я просто продолжаю тему. Я поставил такой же блок Volta и реле. Все подключено, но симптомы такие же как и djusa, поэтому, думаю, целесообразнее дождаться ответа этого счастливчика либо же ждать ответа другого пользователя. Звонил официалам, услышал быстрый ответ, Что возможно "фаркоп" нужно прописать в мозги. Скорее всего гон. Просто деньги не хочется тратить. Вдруг все проще, чем кажется? Вопрос должен решиться в ближайшие пару недель, если решу, постараюсь описать решение проблемы доходчивее.

Изменено пользователем слушатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что же, отказался я от штатной системы согласования поскольку блочек таки был неисправен. Схемы на него не найти. Собрал на релюшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...