Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Пришло время ехать на ТО (10000км - замена масла, фильтров + осмотр технического состояния)

 

Кто проходил техническое обслуживание в данном сервисе? Стоит ли туда приезжать или лучше искать счастье в других местах?

 

P.S. Пускают ли в рем. зону на весь период технического обслуживания автомобиля?

 

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обслуживался у них три раза, вроде неплохо. В ремзону пускают, интерактивную приемочку делают (но об этом говори заранее)

но вот при замене салонного фильтра пластик на стекле плохо ставят, как в общем и все (касательно FM3)

Я был доволен, сейчас у них не обслуживаюсь, т.к. гарантия кончилась у неофициалов подешевле будет

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время ехать на ТО

ОФФ.

 

Может лучше к неофициалам? (ведь это ТО - необязательное), там и подешевле будет, и осмотрят получе (так сказать сторонним взглядом) и в ремзону пустят.

 

З.ы. я просто понять не могу, чего ты хочешь добиться у официалось на необязательном ТО. ИМХО - ничего они смотреть не будут, масло и фильтра сменят - а за остальное просто денег возьмут без осмотра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

 

Может лучше к неофициалам? (ведь это ТО - необязательное), там и подешевле будет, и осмотрят получе (так сказать сторонним взглядом) и в ремзону пустят.

 

З.ы. я просто понять не могу, чего ты хочешь добиться у официалось на необязательном ТО. ИМХО - ничего они смотреть не будут, масло и фильтра сменят - а за остальное просто денег возьмут без осмотра)))

 

1) Я бы рад поехать к неофициалам - лучше, дешевле, качественней. НОоо, что скажут на ТО1 в официальном сервисе когда увидят, что масло которое в двигателе не прошло 20ткм ??? И что будет с гарантией!?

 

2) понятное дело что ничего они смотреть не будут (может и масло то менять тоже, кто их знает), но именно для того чтобы был нормальный контроль я и хочу присутствовать при проведении ТО - с момента как машину загнали на подъемник до момента как я буду уезжать )))

 

P.S. Я уже 7 месяцев катаюсь на машинке и она у меня как новая и снаружи и внутри (уж такой я человек)! И я совершенно не хочу её доверять людям которые этого не ценят, да еще и обманывают, и нагло врут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо вам плохие неофициалы попадались, у меня они проверяли подвеску смотрели течи, снимали ошибки с двигателя и т.д. Выкручивали свечи и смотрели стоит их менять или нет (при чем в смету ТО закладывал замену свечей, сами звонили и говорили что менять не надо)

и это было в Мейджоре на новориге, в Превоксе мне такого не делали, только один раз машину после мойки на ручнике зимой оставили и один раз забыли штамп поставить в книжке, пришлось возвращаться, и один раз колодки тормозные криво поставили.

 

Кстати, после мейджора в багажнике обнаруживал старые фильтры (фильтры были в коробках от новых), канистру с остатками масла и даже рамки с надписью Major (они клубные не трогали рамки, но по регламенту было положено ставить Major'овские, поэтому они их просто клали в багажник)

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перестал обслуживаться у официалов именно из-за цен, а так, тот-же мейджор на новориге неплох... просто они мне диагностировали течь помпы, я купил новую, они озвучили мне ценник замены помпы без замены антифриза... я покумекал, поговорил с Грачиком и сделал всё у неофициалов. Получилось так, что: замена помпы + новый антифриз + мойка машины техническая (перед работами) + мойка машины с пылесосом (после работы) + бутылка 8-летнего коньяка в подарок Грачику оказалось дешевле чем просто замена помпы у официалов при которой мне обратно залили бы старый антифриз.

такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо вам плохие неофициалы попадались, у меня они проверяли подвеску смотрели течи, снимали ошибки с двигателя и т.д. Выкручивали свечи и смотрели стоит их менять или нет (при чем в смету ТО закладывал замену свечей, сами звонили и говорили что менять не надо)

и это было в Мейджоре на новориге, в Превоксе мне такого не делали, только один раз машину после мойки на ручнике зимой оставили и один раз забыли штамп поставить в книжке, пришлось возвращаться, и один раз колодки тормозные криво поставили.

 

Кстати, после мейджора в багажнике обнаруживал старые фильтры (фильтры были в коробках от новых), канистру с остатками масла и даже рамки с надписью Major (они клубные не трогали рамки, но по регламенту было положено ставить Major'овские, поэтому они их просто клали в багажник)

 

Как давно это было? Может в начале открытия салона они были такие хорошие?

P.S. Мне вообще никто еще не попадался, я в первый раз к дилеру на ТО еду... Начитался тут страшных вещей, теперь кошмары снятся!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно это было? Может в начале открытия салона они были такие хорошие?

P.S. Мне вообще никто еще не попадался, я в первый раз к дилеру на ТО еду... Начитался тут страшных вещей, теперь кошмары снятся!!! )))

Последний раз был этой зимой не помню точно в каком месяце, надо смотреть по документам, проходил у них ТО 80, 100 и 120 тыс км

в то время я накатывал по 1тыс км в неделю, следовательно был у них раз в 20 недель, можно примерно прикинуть мою посещаемость этого салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перестал обслуживаться у официалов именно из-за цен, а так, тот-же мейджор на новориге неплох... просто они мне диагностировали течь помпы, я купил новую, они озвучили мне ценник замены помпы без замены антифриза... я покумекал, поговорил с Грачиком и сделал всё у неофициалов. Получилось так, что: замена помпы + новый антифриз + мойка машины техническая (перед работами) + мойка машины с пылесосом (после работы) + бутылка 8-летнего коньяка в подарок Грачику оказалось дешевле чем просто замена помпы у официалов при которой мне обратно залили бы старый антифриз.

такие дела

 

за бутылку 8ми летнего коньяка поменяю тебе помпу ещё раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...интерактивную приемочку делают (но об этом говори заранее)

Это что такое? :)

 

Еще, пару вопросов...

 

Как там с мойкой авто? моют нормально или тяп-ляп? И не знаете ли вы есть там мойка на Лукойле или нет?

А то на 20 сначала обещали ясно, а теперь дожди, вот теперь и думаю... Если они там плохо моют, то потом все равно мыть "самому"... Уж лучше самому отлично помыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое? smile.gif

После мойки автомобиля идешь с мастером в цех, осматривают машину и записывают в протокол все повреждения. Затем при тебе машину поднимают, скидывают колеса и делают осмотри, качают подвеску, проверяют жидкости и т.п. дают рекомендации

 

Как там с мойкой авто? моют нормально или тяп-ляп? И не знаете ли вы есть там мойка на Лукойле или нет?

мойка там техническая, т.е. не сильно чистая

на лукойле построена мойка но она не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки автомобиля идешь с мастером в цех, осматривают машину и записывают в протокол все повреждения. Затем при тебе машину поднимают, скидывают колеса и делают осмотри, качают подвеску, проверяют жидкости и т.п. дают рекомендации
Еще ее называют "активная приемка". Суть в том, что машина диагностируется бесплатно ДО оформления авто в ремонт. По результатам этой диагностики - уже клиент либо уезжает довольный, либо оставляет авто, либо уезжает копить деньги.

У нас под это дело был отдельный въезд и отдельный подъемник.

 

p.s. Мойка на сервисах не служит для красивого мытья машины, а исключительно в утилитарных целях: чтобы в цех не тащить грязь, обеспечить механикам комфортную работу, поэтому ожидать от такой мойки чудес и блеска естественно нельзя. Уважающие себя сервисы в ремзаказе технологическую мойку указывают по категории "внутренние работы", т.е. клиент за нее платит 0 руб 0 коп., менее уважающие - берут 50-70-15-300 руб -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки автомобиля идешь с мастером в цех, осматривают машину и записывают в протокол все повреждения. Затем при тебе машину поднимают, скидывают колеса и делают осмотри, качают подвеску, проверяют жидкости и т.п. дают рекомендации

 

 

мойка там техническая, т.е. не сильно чистая

на лукойле построена мойка но она не работает

Спасибо! У меня ТО меня пустят на такой осмотр? а потом будут без меня проводить работы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В сервисе но Новорижской 9км от МКАД тонировал заднее стекло, после его замены. Сделали НОРМАЛЬНО...но есть один пузырик и мельчайшие есть. До этого тонировал в Жденсере на Новоясеневской...там идеально сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
P.S. Пускают ли в рем. зону на весь период технического обслуживания автомобиля?

 

Там к этому вопросу подходят довольно демократично. Я вообще у мастера над душой стоял, поскольку первый раз ездил и хотел посмотреть качество работ.

 

А вот что касается электриков - тупицы редкостные. У меня на адаптивке не смогли за 5 часов работы найти то, что шаговый мотор выскакивает периодически.

 

Но будь спокоен, ТО сделают качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пускают, на днях там делала ТО1, довольна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускают, на днях там делала ТО1, довольна.

 

 

 

Сколько денег взяли?

Какие работы провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег взяли?

Какие работы провели?

 

 

Сделано все по регламенту ТО1 + смазали замок капота (зимой замерзал)....ну еще у меня защита картера стоит...добавляется там за то что сняли и поставили.

 

Итог 10900 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано все по регламенту ТО1 + смазали замок капота (зимой замерзал)....ну еще у меня защита картера стоит...добавляется там за то что сняли и поставили.

 

Итог 10900 руб

:blink::blink::blink:

А за что??? У меня на 2.3 максимум 7000 рублей ТО было!!! За смазку замка 4000 рублей??????? Нехило так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7000 руб за дизель? я правильно поняла? Насколько мне известно до февраля то стоило 8 с копейками, но сейчас завод добавил к обязательной замене топливный фильтр, что увеличило стоимость. А за замок 300 рублей взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О Насчет дизелей не знаю, но цены на ТО всегда +-500-1000р были... На дизеле есть топливный фильтр? Хадайте этот вопрос в теме про дизеля.... Что-то мне подсказывает что его нет :) Покрайней мере на 2 бензиновых мондео нет никакого фильтра. Фильтр на бензонасосе есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле есть топливный фильтр? Что-то мне подсказывает что его нет :)

Да, есть, и по требованиям ТО должен заменяться каждый раз. В ветке дизельфорума есть тема про это, и про ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр есть на дизеле. На бензине, во всяком случае на Мондео 3 есть и стоит под днищем. Расценки с оф. сайта - Mondeo 2007 бензин - 7 990, дизель - 10 190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите стоит ли ехать на ТО1 к ОД, планирую ехать как раз на новую ригу, стоит ли покупать свои расходники? Где взять их список, я поискал на Etis, но толком нашел только карту ТО(что проверяют снимают и т.д.). Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...