Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрипы в задней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Еду, как на повозке. Стуков нет, только скрипы. Скрип похож на резиновый (буд-то резинки износились). Если проехать по дождю, пропадают на пару дней. В четверг еду на сервис, подозреваю, что они мне пропишут менять все, что меняется. Но не хотелось бы просто на ветер деньги выкинуть, ведь стуков-то нет.

 

Что это может скрипеть? И есть ли какое-нить средство, чтобы это устранить без замен? Типа какой-нить смазки для резинок. Ну если надо менять, то поменяю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Втулки (не уверен в правильности названия) стабилизатора, они пластиковые, стоят копейки.

Когда себе брал, оказалось что они бывают двух размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они родимые, втулки стабилизатора. есть двух размеров, у тебя скорее всего те что больше. стоят копейки, но менять лучше вместе с железной скобой, они сильно выгибаются в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду, как на повозке. Стуков нет, только скрипы. Скрип похож на резиновый (буд-то резинки износились). Если проехать по дождю, пропадают на пару дней. В четверг еду на сервис, подозреваю, что они мне пропишут менять все, что меняется. Но не хотелось бы просто на ветер деньги выкинуть, ведь стуков-то нет.

 

Что это может скрипеть? И есть ли какое-нить средство, чтобы это устранить без замен? Типа какой-нить смазки для резинок. Ну если надо менять, то поменяю, конечно.

старое испытаное средство от скрипа- покупаешь в аптеке касторовое масло смазываешь резиновые части в местах соприкосновения с металлом и тд скрипа не будет рекомендуется смазывать и новые части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они родимые, втулки стабилизатора. есть двух размеров, у тебя скорее всего те что больше. стоят копейки, но менять лучше вместе с железной скобой, они сильно выгибаются в процессе эксплуатации.

в потверждение сказаного http://floomby.ru/content/gz4u6Q8tY0/ я покупал на мондео1996-2000 втулки 7144204 диаметр 16мм

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Теперь меня не разведут.

 

старое испытаное средство от скрипа- покупаешь в аптеке касторовое масло смазываешь резиновые части в местах соприкосновения с металлом и тд скрипа не будет рекомендуется смазывать и новые части

Я тоже думал о том, что может смазать будет достаточно. А как касторовое масло с резинками дружит? Не разъест? Может лучше силиконовой смазкой смазать?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Теперь меня не разведут.

 

 

Я тоже думал о том, что может смазать будет достаточно. А как касторовое масло с резинками дружит? Не разъест? Может лучше силиконовой смазкой смазать?

 

не разъест. когда перебирал суппорта на Капри, все смазывал касторкой, плюс под пыльник набивал вазелина.

усе работает уже лет 5.

 

если резинки давно не менял, лучше поменяй, это в принципе расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резинки давно не менял, лучше поменяй, это в принципе расходник

 

Гуд. Так и сделаю. Посмотрел, цена действительно копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд. Так и сделаю. Посмотрел, цена действительно копеечная.

 

ещё тросы ручника любят скребстись по днищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А ещё пластик скрипеть любит в салоне очень )) у меня по крайней мере

Изменено пользователем Ollegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ollegator а под него не пробовал пихать то что нить? самое радикальное из того, что помню - строительная пена...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит когда останавливаешься, жопка приподнимается, а опускается со скрипом :unsure:

что может быть? амортизаторы? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний диаметр втулок бывают 16 и 18 мм. У меня в месте контакта втулок и стабилизатора выносился сам стаб, в результате посторонние звуки через неделю после замены. Как выход вместо 18 мм поставили 16 - встали как родные, ну очень хорошо и плотненько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamez,

Да вот всё экспериментирую )) ещё бы понять - где точно скрипит )) Скрипит панель центровая, где ручка коробки и где-то внизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашел:

1-глушитель задевал за погнувшуюся петлю для троса буксировочного.

2-полка стучит.

петлю отогнули, полку снял-всё равно чтото стучит ощущение чтото чтото по кузову постукивает, причем только на больших кочках, на тех что помельче-тихо переезжает.

ктонть сталкивался с подобным?

как полку зафиксировать?я думаю какиенибудь резинки-чтоб дверью прижималась.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...