Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это ключевая фраза! Автоматы на прошлом мондео и на этом разные!
Он про насос ГУР-а пишет. У меня на третьем Мондео с родной жижей в ГУР-е всё было в норме, да и особых проблем с ГУР-ом по форуму нет.

 

 

Проводятся лабораторные испытания и точно определяется интервал замены, соответствующий условиям эксплуатации.
Не надо вводить людей в заблуждение. Лабиспытания проводятся не для увеличения интервала выше предписанного, а для оптимизации. Просто не все масла могут выдержать предписанный срок.

 

не найдете ни слова о том, что оно синтетическое. 
А мне не надо искать слово "синтетическое". Я уже об этом здесь писал, что рецептура на 3309 одна единственная, на гидрокрекинговую основу с соответствующим пакетом. Поэтому кто как напишет уже фиолетово. Других рецептур на 3309 нет.

 

просто делюсь вариантом, апробированным на собственной машине. Возможно тому, кто не хочет переплачивать за оригинал и предпочитает надежность, это пригодится.
Да лишь не стоит добавлять несуществующую спецификацию там, где её нет. Кто берёт просто 3309 от Мобила, тот за оригинал не переплачивает. Про надёжность я тоже упомянул, на родном масле более 200 тык без проблем, в этой теме сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

T-my, Не измеряют на холодную. Если нет возможности доехать до ОД, поезди немного, и посмотри уровень. Это больше будет похоже на правду. 

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-my, Не измеряют на холодную. Если нет возможности доехать до ОД, поезди немного, и посмотри уровень. Это больше будет похоже на правду. 

 

После поездки посмотрел, щуп до верху в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, что и требовалось доказать. У меня на холодном - масло на кончике. А на прогретой коробке - как раз посередине метки. Сливай излишки. Но рекомендую это доверить дилеру. Пусть греют масло до 55 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки посмотрел, щуп до верху в масле.

столько же и у меня, в коробку никто не лазил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки посмотрел, щуп до верху в масле.

Уровень масла в акпп проверяют на прогретой коробке при работающем двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, дублирую из другой темы вопрос. Так как там все умерло. Ответьте пожалуйста что думаете.


Добрый день.


Подскажите пожалуйста.


Когда приходится резко ускориться с места(например в пробке на светофоре все поворачивают направо, а мне надо прямо. И слева иет сплошной поток, но тут образовывается щель, и я резко ускоряюсь с места в левый ряд) но тут же приходится остановиться, так как спереди появилась помеха в виде остановившейся машины например. Так вот в момент переключения передачи со второй на первую происходит неприятный удар в коробке. Проявляется не часто и исключительно в этих ситуациях, когда резкое ускорение, переключение с первой на вторую а потом остановка  и переключение со второй на первую. Автомат простой, не типтроник. 


Стоит ли вообще с этим разбираться. по маслу все ок. Запаха гари нет, цвет норм, правда уровень чуть выше.


 


теперь втрой момент. Самопроизвольно появляющийся запах неприятный в салоне. Связал его с коробокой, так как учуял его в первый раз когда кикдауном активно попользовался. Теперь он проявляется непроизвольно иногда и я ни с чем его связать не могу. Природу его понять тоже не могу. Но чувствую, что в коробасе дело.


 


А так в целом все хорошо, переключения плавные,  без рывков. Разве что на холодную и на малом газу иногда бывают толчки с первой на вторую. А так все супер.


Езжу плавно. Все переключения происходят примерно на 2500-3000.


 


Подскажите)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,,

Был у Пчёла неделю назад-ошибку нашли такую же (датчик педали тормоза), датчик оказался в наличии(около 600р.) поменяли, до дома доехал без толчков с 3 на 2. На следующее утро толчки есть на холодную машину 1-3 толчка, потом тишина, всё плавно и хорошо. Порекомендовали проверить уровень масло, на днях сделаю,

P.S. Честно надоело вся эта херня,буду ездить так, если бы не пробки, то купил бы следующую машину с механикой, или буду копить на BMW)

Успехов всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,,

Был у Пчёла неделю назад-ошибку нашли такую же (датчик педали тормоза), датчик оказался в наличии(около 600р.) поменяли, до дома доехал без толчков с 3 на 2. На следующее утро толчки есть на холодную машину 1-3 толчка, потом тишина, всё плавно и хорошо. Порекомендовали проверить уровень масло, на днях сделаю,

P.S. Честно надоело вся эта херня,буду ездить так, если бы не пробки, то купил бы следующую машину с механикой, или буду копить на BMW)

Успехов всем.

На счет толчклв- проверьте последняя ли у Вас стоит прошивка на АКПП (делали именно для дизеля). Последняя убирала толчки. Можно проверить у ОД, для негарантийных машин процеудра платная.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас снег 10 см и никто его чистить даже и не пытался – при езде по городу постоянно маргает значек есп – пробуксовки и система стабилизации работает. А на подъем ехал, так она постоянно моргала в течении минуты, наверно. Я читал что на автомате нельзя буксовать – это не вредно для акпп? И как ездить в таких ситуациях?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, коллега, не парьтесь! Я ещё ни одной АКПП не сломал за 18 лет пользования машинками с такими коробасами, хотя и буксовал, и тягал тяжёлые машинки... Например на Королле выдёргивал из сугроба Волгу и тащил её 10 км... Не думаю, что с начала 80-х автоматические коробасы стали менее надёжными... А то, что моргает ЕСП - это нормально, ведь крутящий момент на наших тракторочках немаленький и доступен уже чуть ли не с холостых оборотов... :)

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, коллега, не парьтесь! Я ещё ни одной АКПП не сломал за 18 лет пользования машинками с такими коробасами, хотя и буксовал, и тягал тяжёлые машинки... Например на Королле выдёргивал из сугроба Волгу и тащил её 10 км... Не думаю, что с начала 80-х автоматические коробасы стали менее надёжными... А то, что моргает ЕСП - это нормально, ведь крутящий момент на наших тракторочках немаленький и доступен уже чуть ли не с холостых оборотов... :)

+ 100!!! :!:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на подъем ехал, так она постоянно моргала в течении минуты, наверно.

 

И как ездить в таких ситуациях?
Что же тут сложного. Просто уменьшайте усилие на педали акселерометра. :) Моргание ЕСП как раз подсказывает, что вы передавливаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так почти не давил – просто крошево – как не дави колеса все равно проскальзывают. Комунальщики совсем стыд потеряли – ничего нечищено – машины колесами раскатали, вот и все. Песка тоже нету.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комунальщики совсем стыд потеряли – ничего нечищено

Золотые слова, сосед! У нас та же фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас снег 10 см и никто его чистить даже и не пытался – при езде по городу постоянно маргает значек есп – пробуксовки и система стабилизации работает. А на подъем ехал, так она постоянно моргала в течении минуты, наверно. Я читал что на автомате нельзя буксовать – это не вредно для акпп? И как ездить в таких ситуациях?

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

буксовать нельзя из-за того что может перегреться жижа, ее вязкость упадет (станет слишком жидкой), из-за этого упадет давление в магистрали и начнутся проскальзывания в пакетах. Но! Вообще-то на автоматах додумались делать радиаторы либо отдельные либо в одном корпусе с радиатором охлаждения двигателя, ну и сейчас же зима все-таки. Во вторых вы надеюсь дрифтом не занимаетесь?)))) Короче сильно парится не надо на эту тему, но в уме держать что стартовать летом в жару со светофора с пробуксовкой не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимаюсь я дрифтом :rolleyes: но пару раз было – как в деревню еду нужно налево поворачивать на трассу – а там ступенька антиметров 7 – 8 наверно – так уж у нас дороги принято строить. Ну и вот подъедешь, дождешься окна, давишь на газ а он, пока тушу не затянет на трассу шлифует. Но такое было то разв 2 – 3, да и секунды по 3 – не дольше.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я и так почти не давил – просто крошево – как не дави колеса все равно проскальзывают. Комунальщики совсем стыд потеряли – ничего нечищено – машины колесами раскатали, вот и все.
У нас похожая ситуация, не на центральных дорогах. :) Беспокоиться особо не стоит, у нас стоит TCS, который независимо от давления на акселератор снижает подачу топлива и при необходимости подтормаживает - оберегая АКПП. Это оно включает информацию о своей работе на табло дисплея. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на пробеге 68400 км сделал частичную замену масла в АКПП. Масло не пахло, но было чернее ночи, и это при том, что езжу аккуратно и буксовки не допускаю (пару раз было). Никому не навязываю своего мнения, но масло менять надо, несмотря на отсутствие предписаний изготовителя авто. На Вольво с такой же АКПП дилеры масло меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 94 тыс. первый раз сделал частичную замену масло, и оно было тоже черное. Кстати, подключались ноутбуком к машине и сбрасывали счетчик окисления масла на коробке, мастер который занимается ремонтом автоматов сказал что на этих коробках это надо делать обязательно. Через 1000 км сказал повторить процедуру, но уже без сброса счетчика.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, подключались ноутбуком к машине и сбрасывали счетчик окисления масла на коробке
Разводилово какое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу "датчика окисления". - это как на флоте "макароны продувать". Через 1000 км еще раз поменять - то же развод. "Наши коробки" стоят и на Вольво и на Фрилендерах - масло в АКПП меняют каждые 60. А вообще наша коробка считается "верхом совершенства" у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще наша коробка считается "верхом совершенства" у специалистов.
Я бы сказал "верхом надёжности". Совершенной назвать её сложно просто из за старости, а вот по надёжности она действительно на высоте)) Хотя правда сказать про ПШ тоже нареканий нет вообще, кроме единичных случаев.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал "верхом надёжности". Совершенной назвать её сложно просто из за старости, а вот по надёжности она действительно на высоте))

Вообще коробки BorgWarner и AISIN (вроде как раньше они были японским подразделением борг уорненр) всегда считались очень надеждными. Как пример серия коробок 03-70, которые выпускаются с конца 70-х годов по сей день, только конечно усовершенствованные (первые были трехступые, потом появилась 4 передача, потом появилась блокировка гидротранса, потом появились соленоиды в мозгах и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилово какое-то.

Сомневаюсь что разводилово. Денег за это не взяли. А в меню программы при подключении ноута есть такая галочка "замена трансмиссионной жидкости - сбросить" да и в сервисе вольво где меняют устанокой тоже об этом написано : "Диагностическим прибором после окончания процедуры замены масла в АКПП обнуляем счетчик замены масла (gearbox oil change counter reset)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...