Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Кажется я такую установку видел у нас в фордовском сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это работа? Или работа+масло?

Работа+масло! На фото мне меняли, вот решил фоткнуть!

post-45788-0-30025000-1388035359_thumb.jpg

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа+масло! На фото мне меняли, вот решил фоткнуть!

Спасибо за пояснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения!

У нас есть Андрейка, который без установки все поменяет гораздо бюджетнее  :)  я на весну уже прицелился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть Андрейка, который без установки все поменяет гораздо бюджетнее  :)  я на весну уже прицелился 

О как... А я думал, что он очень дорогой мастер... :)

Ну мне пока рано... 50800км пробег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... А я думал, что он очень дорогой мастер... :)

Ну мне пока рано... 50800км пробег...

У него нет установки но я думаю сделает не хуже! Хотя пока не знаю все же нужно менять через установку или доверится ему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закакзал масло 13 л за 3000р. Как приедет поеду менять Винсом за 1800- 20% новогодняя акция. По результатам отпишусь.

Зачем за 1800 когда можно за 1150 в Japancars. Я там менял 2 раза, был доволен. Та же установка Wynn's TranServe II

И зачем 13 литров? Объем коробаса 7 литров. Нужно 8, если хочешь чуть по-больше прогнать чистое, возьми 9.

13 это перебор.

Мне на коробку с объемом 7.8 л, хватало 8-ми, уже чистая жижа нв выходе шла. 

А так, хозяин-барин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем за 1800 когда можно за 1150 в Japancars. Я там менял 2 раза, был доволен. Та же установка Wynn's TranServe II

И зачем 13 литров? Объем коробаса 7 литров. Нужно 8, если хочешь чуть по-больше прогнать чистое, возьми 9.

13 это перебор.

Мне на коробку с объемом 7.8 л, хватало 8-ми, уже чистая жижа нв выходе шла. 

А так, хозяин-барин. :D

А они меняют на фордах? а то у них на сайте речь про одних японцев идет? В каком именно вы были JapanCars? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у них менял 2 раза на KIA с двиглом V6 с интервалом в 45-50 тыс, там тоже вроде Aisin стоит. Им по моему все равно на какой машине менять. Просто для подключения шлангами к патрубкам радиатора АКПП нужны переходники. Они бывают разные у разных машин, но у них там их целый набор, я думаю что они бывают не в 157 вариантах. Я делал на Водном стадионе 2-ой Лихачевский переулок, дом 7. Не уверен что во всех их филиалах есть эта установка. Я делал где мне ближе. Позвони узнай про форд. Тебе из Тамбова не далековато будет?  :)

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони узнай про форд. Тебе из Тамбова не далековато будет?  :)

Понял спасибо! Я живу в Москве :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа+масло! На фото мне меняли, вот решил фоткнуть!

Мне отказали через установку масло прогонять, сказали что высокое давление там фильтр какой-то картонный, стоит внутри коробки. Побоялись порвать. Тупо прогнали через заливное, а через радиатор сливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отказали через установку масло прогонять, сказали что высокое давление там фильтр какой-то картонный, стоит внутри коробки. Побоялись порвать. Тупо прогнали через заливное, а через радиатор сливали.

Я конечно не силен в этих процессах но давления там такого нет, замена масла происходит зачет давления насоса который стоит в коробке. Движок работает, насос крутит, вот и происходит циркуляция!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отказали через установку масло прогонять, сказали что высокое давление там фильтр какой-то картонный, стоит внутри коробки. Побоялись порвать. Тупо прогнали через заливное, а через радиатор сливали.

От куда там бумажный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с человеком, который занимается автоматами. Говорит что этот Wynn's нужен сервисам только для зарабатывания денег, пользы от него никакой. Сегодня поменяли мало с одной спецификацией на хонде, завтра с другой спецификацией на киа, а после завтра приезжаешь ты с маслом мобил 3309, которое никак нельзя смешивать с маслами других спецификаций. А тем самым фильтр, который стоит в этом самом Wynn's , никто не не меняет и масла могут смешиваться. Рекомендовал менять методом частичной замены, а потом через 1000км повторить процедуру.

Теперь сижу чешу репу как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама фирма Wynn's, тоже его придумала чтобы нашим сервисам денег подзаработать? По- моему они придумали его для того, чтобы облегчить труд профессионалам. Это просто помпа, там есть фильтр и прозрачный стаканчик-отстойник. Сколько там масла смешается, 200-400 гр на 7 литров, если еще что-то в шлангах осталось? 

Другое дело, что полностью масло слить из гидротрансформатора не возможно, все равно часть старого масла останется там. Зато видно, как после заливки последней банки масла, после темной жидкости начинает идти чистая жижа малинового цвета, значит не все так безнадежно. Частичная замена это постоянное смешивание старого масла с новым, его частичное обновление. Сначала это будет 50% старого, потом 25%, и так сколько раз нужно делать чтобы оно нормальным стало? Все то же только в 3-4 приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорит что этот Wynn's нужен сервисам только для зарабатывания денег

В этой жизни всё придумано для зарабатывания денег, потому он Америку не открыл.:)

 

 

пользы от него никакой. Сегодня поменяли мало с одной спецификацией на хонде, завтра с другой спецификацией на киа, а после завтра приезжаешь ты с маслом мобил 3309, которое никак нельзя смешивать с маслами других спецификаций.

А это говорит об отсутствии знаний у этого человека как о самой установке, так и о процедуре замены масла. К тому же он нагоняет жути, которой в реальности нет. А может ему просто охота зарабатывать на клиентах, чтобы они чаще к нему заезжали на частичную замену масла? :) Ну и денег ему жалко на установку по замене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой жизни всё придумано для зарабатывания денег, потому он Америку не открыл. :)

 А это говорит об отсутствии знаний у этого человека как о самой установке, так и о процедуре замены масла. К тому же он нагоняет жути, которой в реальности нет. А может ему просто охота зарабатывать на клиентах, чтобы они чаще к нему заезжали на частичную замену масла? :) Ну и денег ему жалко на установку по замене. :)

Все может быть.

У меня пробег 90 тыс. масло в коробасе ни разу не менялась. Все таки советуете установкой менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня пробег 90 тыс. масло в коробасе ни разу не менялась. Все таки советуете установкой менять?

Если коробас работает нормально, то советую не менять. :) Если бы менял масло в АКПП, то для меня не принципиально, методом частичной смены или на установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите, у меня мондео-4 , 2,3; 6АТ, пробег 58000, токо приобрел, при торможении автомат пересчитывает скорости сверху вниз, чувствуется и по оборотам и по звуку мотора... Так и должно быть?

Приветствую всех! Подскажите, у меня мондео-4 , 2,3; 6АТ, пробег 58000, токо приобрел, при торможении автомат пересчитывает скорости сверху вниз, чувствуется и по оборотам и по звуку мотора... Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите, у меня мондео-4 , 2,3; 6АТ, пробег 58000, токо приобрел, при торможении автомат пересчитывает скорости сверху вниз, чувствуется и по оборотам и по звуку мотора... Так и должно быть?

 

Если с первой на вторую, с второй на третью и обратно то вроде это норма (практически у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет интересно кому то.

Фордовский автомат Aisin требует 7,7 литров масла по спецификации WSS-M2C924-A  по стоимости сравнимого с палубным истребителем.

Заходим на американский сайт компании Мобил (на русском сайте представительства Мобил ATF 3309 почему то нет) 


В самом низу странички есть ссылочка, жмем ее и переходим на даташит продукта  


В применимости читаем

Specifications and Approvals

Mobil ATF 3309 meets or exceeds the requirements of:

Ford WSS-M2C924-A

 

А вот и экзиств котором находим все вышесказанное, но который почему то обозвал ATF 3309 минералкой.


Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно об этом же писал 3.5 года назад :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=8?do=findComment&comment=1524705


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я примерно об этом же писал 3.5 года назад :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=8?do=findComment&comment=1524705

 

Если модераторы в шапку не вытащат опять потеряется через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на 2.0 дизеле коробка акпп отличается от бензиновой версии? Шупа на ней нет? Пробка для слива масла состоит из 2-х, маленькая с внутренним шестигранником вкручена во вторую с большем шестигранником. Шестигранник на маленькой пробке сорван прошлым владельцем. Мне по каталогу продали пробку коробки с наружным шестигранником. Она совершенно другой конструкции. Что мне делать? Не менять масло? Пробег 126 000.

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мне делать? Не менять масло?

Слегка открутить пробку и сравнить резьбы. Если они одинаковы, то спокойно менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...