Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

это только для дизелей до 2009 года. Калибровка вообще не нужна тут, есть полностью программное обеспечение последней версии, старое выгружается, новое заливается. Это решает проблему окончательно.

 

для машин конца 2011 г.в. это актуально? Достало это дёргание переодическое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через 3 тыщи на ТО 45 поеду, буду активно интересоваться.

Удачи, успеха! Поделись потом, еси чо найдут! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у Ездун'a Powershift вроде,а тема про Aisin

Вообще то верно!.. :unsure: Хотя тема-про автоматическую коробку!... Принцип то практически одинаков у всех... Ладно, тогла я пас!...

Хотя, авто с классической гидромеханикой имел!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с прогревом кстати нифига не проходит. Наоборот даже иногда на холодном не так чувствуется как после того как поездишь...
Аналогично. До 45 тык осталось 500 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Обращаюсь опять с проблемой, которую здесь много обсуждали - дёргается машина. Всё началось как и у всех, сначало дёргалась при разгоне с 1ой на 2ую и с 5ой на 6ую и так же при торможение довольно таки сильные толчки. Потом при езде как всегда дёрнулась и коробка перешла в аварийный режим, после чего заглушил, завёл - ошибок ни каких нет. приехал к ОД, диагностика ничего не показала(мол ни каких ошибок), но сказали что не хватает немного масла в коробке, долили буквально 300-400гр . при этом на осмотр масла - всё в порядке, цвет хороший и запаха нет. Толчки прекратились и я даже стал о них забывать, но через 3 недели они возобновились, я опять к ребятам, диагностика опять ни чего и на осмотр течи из коробки тоже всё нормально. Ну и на следующий день такая же ситуация сначало при езде коробка в аварийный режим, я останавливаюсь, при остановке два толчка и высвечивается ошибка двигателя, она и раньше моргала на секунду при остановке во время толчков. Запускаю двигатель и ЧЭ загорается на панели и висит. и теперь при остановке могу даже просто заглохнуть. Подскажите плиз куда обращаться и вообще что это с моим моней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз я ездил уже не к ОД, а к другим ребятам, они вродеде не плохо себя зарекомендовали, да и чинился я у них пару раз, всё ок было. А сейчас туже хрень что и ОД говорят, правда я у них ещё не был как ЧЭ загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlady86,может скажу глупость,а в каком состоянии аккумулятор? Кажется в этой теме обсуждалось,что когда аккум дохнет - начинает глючить коробка. Я где-то слышал звон,теперь не знаю где он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тема-про автоматическую коробку!... Принцип то практически одинаков у всех...

В данном случае принципы разные. И твоя коробка не нагружает опоры двигателя, в отличие от классического автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста с какой стороны пробка уровня масла АКПП диз двигатель! щупа нет. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае принципы разные. И твоя коробка не нагружает опоры двигателя, в отличие от классического автомата.

Окей! Ездун вышел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окей! Ездун вышел! :)

Заливное отверстие в Акпп (дизель без щупа ) сверху находится? И если можно где по точнее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то на бензине оно под корпусом воздушного фильтра. Может и на дизелях так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для машин конца 2011 г.в. это актуально? Достало это дёргание переодическое..

не слышал, вроде всё нормально должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то на бензине оно под корпусом воздушного фильтра. Может и на дизелях так?

 

Не вижу пробки залива! Может сбоку где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Завтра опять записался к ОД, по поводу коробки, оказываеися у них есть какая то более углублённая дианостика(стоит 2700р.), может и найдут проблему точно. Кто сталкивался подскажите стоит ехать, или опять я услушу, "что ни чего не найдено и хрен его знает что с машиной - продавайте!". Да кстати у них есть прошивка для мозгов коробки, но как мне объяснил мастер по телефону, что они должны сначало узнать что за проблема, а потом если что перепрошивать. А если я буду настаивать на перепрошивки, то должен в письменном ввиде подтвердить, что не буду иметь претензий к ним если машина умрёт после перепрошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то мутны ребята... перешить коробку вообще обязаны если там старая прошивка. Они официалы, с какого еще надо подписывать бумагу что перепрошьем - умрет - сами виноваты? Попахивает непрофессионализмом и выкачиванием денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду настаивать на перепрошивки, то должен в письменном ввиде подтвердить, что не буду иметь претензий к ним если машина умрёт после перепрошивки.

похоже дилер бредит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я к дилеру ТДВ авто, что в санкт петербурге. Мастер там работал, учился с ним когда-то. Попросил я его,чтобы диагност прокатился на машине и посмотрел толчки при переключении с 3 на 2 передачу. В итоге он мне сказал, что можно прошить АКП, НО ГАРАНТИЮ ЧТО МАШИНА ПОТОМ ПОЕДЕТ НИКТО МНЕ НЕ ДАСТ. Спросил готов ли я идти до конца? на что я ответил: хуй с ним так поезжу. Вот такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере похоже форды вообще брать нельзя. То ОПГ в виде угонщиков новокупленных машин, то гарантию на стандартные работы ОД не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решает проблему окончательно.

Это я так назвал калибровка, на самом деле прошивку меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года машина? Если до 2010 перешей коробку, тоесть модуль управления трансмиссией.

 

Добрый день! Не подскажете у кого можно прошить коробку и двигатель? Авто Ford Mondeo IV 2007 г .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...