Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@mit996,Вот мне почему то тоже кажется что не может. Вообще на диагностику надо бы. НО другой вопрос - если у тебя сейчас всё стало нормально, то и диагносты ничего не найдут. Надо приезжать и показывать проблему или ошибки, а когда всё хорошо, подключай компы, не подключай.. толку то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mit996,Вот мне почему то тоже кажется что не может. Вообще на диагностику надо бы. НО другой вопрос - если у тебя сейчас всё стало нормально, то и диагносты ничего не найдут. Надо приезжать и показывать проблему или ошибки, а когда всё хорошо, подключай компы, не подключай.. толку то.

тут ты прав ! )))))) они бабки возьмут и ничего внятного не скажут)))) может же еще тупо косяки из-за солярки быть . или дроссельная заслонка мудит, застрявает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996,Вот мне почему то тоже кажется что не может. Вообще на диагностику надо бы. НО другой вопрос - если у тебя сейчас всё стало нормально, то и диагносты ничего не найдут. Надо приезжать и показывать проблему или ошибки, а когда всё хорошо, подключай компы, не подключай.. толку то.

Если ошибка была то она по любому остаётся в ЭБУ, так что они могут её считать и сразу будет ясно в чем проблема была!!!!

Изменено пользователем Tsimbal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка была то она по любому остаётся ЭБУ, так что они могут её считать и сразу будет ясно в чем проблема была!!!!

спс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не пугают. на ПШ замена масла предусмотренно регламентом, надо менять если хочешь оставатся на гарантии, в остльном на свое усмотрение, тем более что замена масла на ПШ стоит у дилера 7,5тр как мне известно, это ни как на нашей 20-40т.р. считаю 7,5 тр не дорого для работы у дилера и за 45ткм.

Не,ну это понятно,чем раньше(чаще) менять масло(хоть в движке,хоть в коробке)хуже точно не будет!!!

Но просто мне кажется что там всё таки перестраховываются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты прав ! )))))) они бабки возьмут и ничего внятного не скажут)))) может же еще тупо косяки из-за солярки быть . или дроссельная заслонка мудит, застрявает.

Я тоже подразумевал, что дело не автомате. Если повторится надо разбираться.

 

По поводу обновления прошивок. Меня подтолкнул тот факт, что неприятно включалась 2я передача. Если у тебя все ровно, то можно ничего не делать, потому что если прошивка самая свежая, то за подключение и проверку деньги все равно возьмут. Мне стоило в районе 2х килорублей. Делал не у официалов.

Эта прошивка заводская, никакого тюн эффекта не имеет, просто bug fix (не знаю как правильно на русском назвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не,ну это понятно,чем раньше(чаще) менять масло(хоть в движке,хоть в коробке)хуже точно не будет!!!

Но просто мне кажется что там всё таки перестраховываются!!!

в ПШ похоже залито масло по 300р. которое как некоторые утверждают заливают в нашу коробку, только с нас у кого коробки не обслуживаемые форд пытается снять по 3000р. за литр. чтобы наварится в 1000%. есть такое нелепое мнение на форуме.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подразумевал, что дело не автомате. Если повторится надо разбираться.

 

По поводу обновления прошивок. Меня подтолкнул тот факт, что неприятно включалась 2я передача. Если у тебя все ровно, то можно ничего не делать, потому что если прошивка самая свежая, то за подключение и проверку деньги все равно возьмут. Мне стоило в районе 2х килорублей. Делал не у официалов.

Эта прошивка заводская, никакого тюн эффекта не имеет, просто bug fix (не знаю как правильно на русском назвать).

по поводу коробки в целом- у меня все нормально9 тьфу 3 раза ) ни толчков при включении ни на одной скорости, не рывков и т.д ....... пока буду ездить, если снова проявиться тогда попробую диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,

вот такое точь в точь у меня было и коробас попинывал иногда. Сменил.

И что?Изменилось чего то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rial КАК СНЯТЬ АКПП НЕ СНИМАЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ФОРД МОНДЕО 3

Без понятия, я не мастер, да и мони третьего у меня никогда не было. Я думаю тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/82/

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот весна на подходе, на дорогах каша, и стала срабатывать антипробуксовочная система (не ESP). Тут возникает такой вопрос: было обсуждение, что буксование на АКПП вредно тем, что в момент, когда колеса после букса зацепляются за твердую поверхность, на коробку от колес резко передается большой тормозящий момент(очень большая разница в скоростях вращения вала коробки и колес), и именно от этого подгорают в ней фрикционы. Как с этим губительным для коробки явлением помогает справиться антипробуксовочная система? В момент ее срабатывания, я так понимаю, с колес временно снимается передаваемый от коробки момент, а потом он опять прикладывается к колесам, но ведь в этот момент скорости вращения колес и коробки сильно отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот весна на подходе, на дорогах каша, и стала срабатывать антипробуксовочная система (не ESP). Тут возникает такой вопрос: было обсуждение, что буксование на АКПП вредно тем, что в момент, когда колеса после букса зацепляются за твердую поверхность, на коробку от колес резко передается большой тормозящий момент(очень большая разница в скоростях вращения вала коробки и колес), и именно от этого подгорают в ней фрикционы. Как с этим губительным для коробки явлением помогает справиться антипробуксовочная система? В момент ее срабатывания, я так понимаю, с колес временно снимается передаваемый от коробки момент, а потом он опять прикладывается к колесам, но ведь в этот момент скорости вращения колес и коробки сильно отличаются...

Не парься по таким мелочам- да для АКПП эти режимы не полезны, но это совсем не критично и не стоит Вашего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полезно буксовать по 5 минут не переставая. А то что при обледенелой дороге при старте провернет пару раз это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуксовать чуть-чуть можно, только без фанатизма и в пределах одной передачи. А это можно сделать только в ручном режиме. Это чтобы у автомата не было желания переключаться с одной передачи на другую, при увеличении оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот весна на подходе, на дорогах каша, и стала срабатывать антипробуксовочная система (не ESP). Тут возникает такой вопрос: было обсуждение, что буксование на АКПП вредно тем, что в момент, когда колеса после букса зацепляются за твердую поверхность, на коробку от колес резко передается большой тормозящий момент(очень большая разница в скоростях вращения вала коробки и колес), и именно от этого подгорают в ней фрикционы. Как с этим губительным для коробки явлением помогает справиться антипробуксовочная система? В момент ее срабатывания, я так понимаю, с колес временно снимается передаваемый от коробки момент, а потом он опять прикладывается к колесам, но ведь в этот момент скорости вращения колес и коробки сильно отличаются...

Трогайся на типтронике, самое верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите как проверить уровень масла в АКПП? и долить если требуется,

авто 2011 года дизель 2,0 140л.с.

VIN: X9FDXXEEBDBM30706

После аварии переломило патрубок охлаждения коробки и сколько масла вытекло не понятно...

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите как проверить уровень масла в АКПП? и долить если требуется,

авто 2011 года дизель 2,0 140л.с.

VIN: X9FDXXEEBDBM30706

После аварии переломило патрубок охлаждения коробки и сколько масла вытекло не понятно...

заранее спасибо!

ОД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск это умеет делать рольф на новориге. Далеко не все умеют, обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите как проверить уровень масла в АКПП? и долить если требуется,

авто 2011 года дизель 2,0 140л.с.

VIN: X9FDXXEEBDBM30706

После аварии переломило патрубок охлаждения коробки и сколько масла вытекло не понятно...

заранее спасибо!

Рядом со сливной пробкой есть контрольная. Доливать масло до уровня, пока не потечет из смотровой. Щупа нет, процедура требует точности, лучше к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся! а есть ли какой нибудь мануал по этой процедуре?

к ОД тыжело тащить, машина далеко в области стоит.

какое там масло залито?

коробка aisin AW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся! а есть ли какой нибудь мануал по этой процедуре?

к ОД тыжело тащить, машина далеко в области стоит.

какое там масло залито?

коробка aisin AW

 

Залита в АКПП оригинальная гидравлическая жидкость( цена за 1л 2500р. ), которая по факту ни что иное как Mobil 3309 ценой 270р/литр.

Процедура долива такова 1) АКПП разогреть строго 55-60 градусов 2) Долить ATF до того как из "контрольки" польется.

 

ВАЖНО! Температура АКПП и двигателя не одно и тоже!!!! Температуру АКПП точно можно узнать подключив диагностическое оборудование.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же намекнули, что радоваться надо после того как дилер со сканером скажет что все ок! Ты же не воду в чайник долил... Коробка это сложный агрегат. На глазок доливать не есть хорошо, слишком уж крайняя мера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...