Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема с АКПП ФМ 4, 2,3л. 2008г.в. 160.000 км При переключении скоростей особенно ощутима с 1 на 2 обороты поднимаются до 2,5-3 тысяч после этого происходит переключение скорости, затем через небольшое кол-во времени температура начинает расти вверх, вкл печку на максимум падает, на хх температура в норме, что может быть и с чем связано ??? Манипуляций с авто на кануне этой проблемы не было. Всем спасибо, может кто носом ткнет в такую тему :)

можно начать с этой темы: http://mondeoclub.ru/forum/topic/129640/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На холодную прогрел до вкл вентилятора, потрогал нижний шланг а он холодный ! И дома прокипятил снятый термос, соответственно он не открылся, что и доказывает 100% он не рабочий.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут, озаботился, волнуюсь, машинка в горячем режиме проехала около 10 км. Может быть стоить заменить частично масло в АКПП ? последняя замена было 30тыщ назад сливал 12 лит.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут, озаботился, волнуюсь, машинка в горячем режиме проехала около 10 км. Может быть стоить заменить частично масло в АКПП ? последняя замена было 30тыщ назад сливал 12 лит.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я бы больше внимания уделял теперь маслу в двигателе - не забивайте проверять уровень. Если сейчас в двигателе не на максимуме, то можно свеженького долить, разбавив тем самым старое и перегретое. Т.к. на 2.3, как указывалось здесь на форуме, причина начала кушанья масла - как раз перегрев двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Прошу помощи знающих людей в выборе атф для частичной замены в акпп! ФМ4(2013) 2.0 дизель,акпп айсин 21, пробег 60000, никаких замен не делал.

В начале поисков жидкости, все было более менее ясно: Мобил 3309, или Тойота Т4. Решил позвонить в Айсин центр узнать. В итоге мне озвучили что с 2010 года Айсин заливает в эти коробки(второго поколение) либо Тойота WS либо Айсин 9001 в связи с другими настройками гидроблока. Обращение к дилеру по поводу масла и информации о поколении моей акпп ни к чему не привело. Как узнать какая жидкость залита изначально, и с какой жидкостью ее можно смешивать? На данный момент хочу сделать частичную замену, к 70 000 перейти полностью на ws.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Прошу помощи знающих людей в выборе атф для частичной замены в акпп! ФМ4(2013) 2.0 дизель,акпп айсин 21, пробег 60000, никаких замен не делал.

В начале поисков жидкости, все было более менее ясно: Мобил 3309, или Тойота Т4. Решил позвонить в Айсин центр узнать. В итоге мне озвучили что с 2010 года Айсин заливает в эти коробки(второго поколение) либо Тойота WS либо Айсин 9001 в связи с другими настройками гидроблока. Обращение к дилеру по поводу масла и информации о поколении моей акпп ни к чему не привело. Как узнать какая жидкость залита изначально, и с какой жидкостью ее можно смешивать? На данный момент хочу сделать частичную замену, к 70 000 перейти полностью на ws.

У меня авто 2009г заменил на WS. Только положительные изменения.Мягче,меньше вибраций.Софт АКПП оригинальный.

Недавно обновил софт АКПП, изменений нет никаких.

Считаю заморочки с совместимостью типа АТФки и версией прошивки безосновательными.

С WSкой коробка работает определенно лучше. Ровное поведение независимо от сезона и температуры масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,сколько потребовалось жидкости на замену и где меняли?

12 литров

Делал в ФордХаус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 литров

Делал в ФордХаус

, знаком с ними. А к ним со своим маслом можно? И кстати, где брали атф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, знаком с ними. А к ним со своим маслом можно? И кстати, где брали атф?

со своим можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, знаком с ними. А к ним со своим маслом можно? И кстати, где брали атф?

Со своим можно.

Брал в автодоке Ravenol T-WS Lifetime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно стал обладателем данного авто) но есть вопрос. Пинок со 2 на 3 передачу. Остальные мягко идут. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, как называется деталь со шлицами, в которую вставляется привод?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике называется дифференциал. Как на автомате Хз, возможно так же. А что забили привод криво или срезало? Нужно больше подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Может было у кого или есть какие предположения. Коробка переключает с 5той на 4ую с пинком(даже ударом) Происходит это далеко не каждый раз. Бывает с утра после стоянки, но было и после длительной поездки. Остальные режимы работы без нареканий.

 

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые подскажите пожалуйста подойдут ли привода с акпп мондео 2.3 бензин на 2.0 tdci. Коробки одинаковые я так понимаю. 

 

Изменено пользователем Игорь_Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
23 минуты назад, TransLab сказал:

Добрый день. Наверное, это уже не актуально, однако...

Такие проблемы надо диагностировать, если есть действительное желание понять причину и устранить её. А для этого необходимо подъехать в специализированную мастерскую. Как вариант, можете и к нам.

Вот только боюсь вы не в моем регионе(.

Самое интересное с понижением средне суточной температуры всё прошло. Сейчас данной проблемы вообще не наблюдаю. Может совпадение конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco 

Дружище, понимаю, давно менял в Хаусе, но не припомнишь, как они уровень смотрели? Доводили Т до 55 и как? Вентилятор или просто стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=39094]kacoco[/mention] 
Дружище, понимаю, давно менял в Хаусе, но не припомнишь, как они уровень смотрели? Доводили Т до 55 и как? Вентилятор или просто стояла?
На месте долго коробка будет доходить до 55° проще немного поездить.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...