Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите номер сливной пробки АКПП. Mondeo 4 2008 2.3. Коробка Aisin AWF 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче, долил я сегодня около литра масла при прогретом до 55С масле , еще раз спасибо kacoco за подсказку. Получается эти горе-мастера проверили уровень на не работающем двигателе .. А я думал сначала что не большие толчки при переключении с 1 на 2 это адаптация после замены. после долива толчки ушли.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите номер сливной пробки АКПП. Mondeo 4 2008 2.3. Коробка Aisin AWF 21.

30713219 -заглушка

1233068 -прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты, я смотрю со Старого, Я перед заменой на всякий пожарный заказал заглушку и прокладку. прокладку поставил, зааглушка осталась, так что если будешь в Белгороде, могу задарить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это номера на дизель или на бензин. Что-то мне кажется заглушка маловата. У своей при откручивании грани свернул.

Да пока вроде в Белгород не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите адресок, пожалуйста, где в СПб можно поменять масло в коробасе. 

Проехал 105т.км. Походу уже надо менять: цвет без красноватого оттенка, с 2-на 3 передачи появился небольшой толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fabi, в Форд-хаусе на Варшавке меняют аппаратом методом вытеснения, на заведенной машине. По цене работа около 2500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите адресок, пожалуйста, где в СПб можно поменять масло в коробасе. 

Проехал 105т.км. Походу уже надо менять: цвет без красноватого оттенка, с 2-на 3 передачи появился небольшой толчок.

MTL-Garage,я у них менял,правда аппаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите адресок, пожалуйста, где в СПб можно поменять масло в коробасе. 

Проехал 105т.км. Походу уже надо менять: цвет без красноватого оттенка, с 2-на 3 передачи появился небольшой толчок.

Для частичной замены подойдет любой сервис. Ни чем не отличается от замены масла в ДВС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите кто знает.

Можно ли самостоятельно обновить ПО в акпп?

если найти прошивку и оборудование.

Мне до ближайшей цивилизации 350 км, и то не факт что там есть такие услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите кто знает.

Можно ли самостоятельно обновить ПО в акпп?

если найти прошивку и оборудование.

Мне до ближайшей цивилизации 350 км, и то не факт что там есть такие услуги.

Можно,но для этого нужно специальный софт,типа ADS или UCDS.Они идут вместе с адаптерам.Они умеют шить,а все остальное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но для этого нужно специальный софт,типа ADS или UCDS.Они идут вместе с адаптерам.Они умеют шить,а все остальное нет.

Спасибо за ответ, посмотрел я цены на софт и адаптер, и пришел к выводу что ради разового использования смысла покупать нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazahack,с помощью UCDS можно и другие модули обновлять и прошивать,а так в принципе я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно удачно ucds прошивается блок бесключевого доступа...

А да,читал про такое=))),аж разрабочикам отправлять его приходится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно удачно ucds прошивается блок бесключевого доступа...

не без косяков, а кто идеальный то?, я тож завалил, тут надо быть в любом случае аккуратным- с любым модулем и знать что и зачем делаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

В общем по осени я стал счастливым обладателем форд мондео 2009 г.в. 2,3 литра с АКПП 6ст.

Работа АКПП мне сразу не особо понравилась, но почитав форум успокоился вроде у все с толчками.

теперь по порядку:

- Показалось вроде затягивает переключение. Долго ездил по диагностикам, в том числе к официалам. Ошибок нет. В итоге в одном из сервисов вытянули ошибку Р0896 Long Shift Control но что делать с этой ошибкой никто не знает. Предложили разобрать посмотреть. но просто за просмотр очень дорого получалось. отказался.

- появились как провалы при начале движения. (вроде как пустота. типа нейтрали и потом резкое начало движения) поменял частично масло 2 раза.

- Появились рывки при движении (в пятницу) 4 раза. Субботу отъездил все хорошо. 

- в воскресение (вчера) появились рывки, начал глохнуть, кое как дотянул до бордюра. включил парковку заглох. Заводится отказался. Сообщение что коробка требует обслуживания.

- Маленько постоял завелся. Потыкал передачи - все хорошо. Нормально доехал до гаража. Сообщение исчезло. Чек не горит. Загорелся только индикатор курсовой устойчивости. (как буд-то отключен. на кнопку не реагирует)

 

Подскажите, с чего начинать? Диагностов в Новосибирске по фордам толковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ранее было написано, что для замера уровня масла по щупу в коробке (на бензинке 2,3л АКПП6) нужно нагреть масло в коробке до 55 градусов, а потом мерить.

Так вот, чтобы не искать "кулибиных" и не дергать с R на D, ПОДСКАЖИТЕ, сколько должен быть уровень масла в акпп по щупу на "ХОЛОДНОЙ"?????? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ранее было написано, что для замера уровня масла по щупу в коробке (на бензинке 2,3л АКПП6) нужно нагреть масло в коробке до 55 градусов, а потом мерить.

Так вот, чтобы не искать "кулибиных" и не дергать с R на D, ПОДСКАЖИТЕ, сколько должен быть уровень масла в акпп по щупу на "ХОЛОДНОЙ"?????? :oops:

На 22гр ниже метки на 5мм. Практически на холодную(летний период). При 74гр на 5мм выше метки. 

Наблюдения проводились лично с подключением сканера. При 55 ровно по метке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ранее было написано, что для замера уровня масла по щупу в коробке (на бензинке 2,3л АКПП6) нужно нагреть масло в коробке до 55 градусов, а потом мерить.

Так вот, чтобы не искать "кулибиных" и не дергать с R на D, ПОДСКАЖИТЕ, сколько должен быть уровень масла в акпп по щупу на "ХОЛОДНОЙ"?????? :oops:

Дружище, твой вопрос уже "обкашляли" чуть выше.... Смотри здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=3092937 Таким образом уровень "НА ХОЛОДНУЮ" должен быть на сужении желтой части щупа....

Изменено пользователем Nagibator86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчяни. Может кто подскажет, как только перевожу в положение D идёт ощутимая вибрация, не могу сообразить в норме это или нет. Все понятно нагрузка, но все же. Про тычки, все понятно, это адаптивная коробка и такой алгоритм работы. Ты неделю носился загородом, а потом в пробке или наоборот, ничего критичного нет. И все же мне не нравится та вибрация которая есть. Было? Как исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может придираюсь, но сравнить есть с чем. На паркинге и нетралке без нареканий, на задней и драйве ощущается вибрация. Иногда тычка есть, как правило, если с паркинга переводить в r. К брату сажусь в авто, если и не смотреть, то и не поймёшь, включил нет и вообще нет никаких ощущений переключения. Вот как считаете, нормальное поведение? Кстати, на патфайндере похоже работает коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может придираюсь, но сравнить есть с чем. На паркинге и нетралке без нареканий, на задней и драйве ощущается вибрация. Иногда тычка есть, как правило, если с паркинга переводить в r. К брату сажусь в авто, если и не смотреть, то и не поймёшь, включил нет и вообще нет никаких ощущений переключения. Вот как считаете, нормальное поведение? Кстати, на патфайндере похоже работает коробка.

Опоры посмотреть, особенно правую гидравлическую. У меня к 70т.к вибрация появилась, заменил все ОК. Старая была не порваная,с маслом но просто просела и легла на кронштейн. 

Ну и от масла в коробке зависит плавность переходов между режимами. 13 т.к назад заменил масло на ATF T-WS JWS 3324 синтетика вместо T-4 JWS 3309 полусинтетика( то что у нас залито по умолчанию).

Разница есть и весьма заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...