Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста,ездил на днях на диагностику и мне сказали что поддон акпп весь в масле,как я понимаю видимо через прокладку течет,мастер по приемке сказал чтобы устранить течь нужно делать дефектовку коробки,возможно ли устранить без дефектовки???дайте совет!!!мондео 2008 года 2,3 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в этот момент перевести в Д без тормоза можешь?

Не пробовал. А если смогу, то что это может быть?

Видимо какой то концевик/фиксатор не срабатывет

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал. А если смогу, то что это может быть?

Видимо какой то концевик/фиксатор не срабатывет

Скорее всего лягушка под педалью тормоза... Завести без нажатия тормоза пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лягушка под педалью тормоза... Завести без нажатия тормоза пробовал?

Попробую. Но эта фигня проявляется не часто. И гдето раза через 3-4 встает все на свои места. Причем может Р моргать три раза, а может и секунд 50 моргать. А эта лягуха снимается? Чтоб помазать там все и прочистить. Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И гдето раза через 3-4 встает все на свои места.

То есть немножко понажимаешь тормоз и всё проходит? Тогда точно лягушка. Когда поставишь на Р, а она продолжит мигать, просто выйди и посмотри на стопари. Если я прав, то они должны гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эта лягуха снимается?

По логике - должна. Но тут я не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как насчет такого масла ZIC ATF MULTI VEHICLE
Не стоит применять без особой нужды мультифункциональные масла. Реальных допусков у них нет. Эти масла удобны как универсальные, чтобы не держать линейку разных масел. Но по ним в интернете есть негативный опыт http://www.oil-club.ru/forum/topic/2448-2448/ И тех. специалисты по маслам подтверждают и их не советуют, только в крайнем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть немножко понажимаешь тормоз и всё проходит? Тогда точно лягушка. Когда поставишь на Р, а она продолжит мигать, просто выйди и посмотри на стопари. Если я прав, то они должны гореть.

В том то и дело, хоть обнажимайся - фигвам. Проходит само как-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, ну может тогда просто фишка отошла или контакт на лягушке окислился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, ну может тогда просто фишка отошла или контакт на лягушке окислился...

Значит ктпать около педали.... Попробуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ктпать около педали.... Попробуем

Начни с этого... Электроника - наука о контактах... :D

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с этого... Электроника - наука о контактах... :D

Это я уже давно усвоил)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hondetz,  у меня с рождения без нажатия тормоза заводится

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab, ИМХО, это глюк. У меня даж Каризма 1997 г.в. без тормоза не заводилась, не говоря о двух более свежих машинах 2006 и 2007 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с @mab. и у мну от ключа заводится без тормоза в P и в N.

@Hondetz, у тебя возможно кейлес старт. там да, без тормоза хрен заведёшь. кароч. не путай народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже без тормоза заводится (с ключа). Я задавал тут вопрос- мне ответили: что с торомозом нужно заводить с кнопки, а с ключа - тормоз ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик. Сейчас на улице, по ночам, уже прохладно. На хололныю, после ночной стоянки, при включении задней пинается. Прогреется хотябы минут 5 и все как всегда нормально. При езде пинков нет если что. Пробег 60 000. Масло обновить может? Хотя цвет красный и не воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите как проверить уровень масла в акпп. Сканера нет и поэтому незнаю когда температура доходит до 55 градусов. Примерно сколько греть надо чтобы около 55 градусов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик. Сейчас на улице, по ночам, уже прохладно. На хололныю, после ночной стоянки, при включении задней пинается. Прогреется хотябы минут 5 и все как всегда нормально. При езде пинков нет если что. Пробег 60 000. Масло обновить может? Хотя цвет красный и не воняет

можно махнуть ради профилактики. почитай мой опыт.

 

Парни подскажите как проверить уровень масла в акпп. Сканера нет и поэтому незнаю когда температура доходит до 55 градусов. Примерно сколько греть надо чтобы около 55 градусов было.

на улице было 18-20

грел на месте 10-12 минут гоняя по передачам. но у меня был сканер.

тоже писал выше как всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите как проверить уровень масла в акпп. Сканера нет и поэтому незнаю когда температура доходит до 55 градусов. Примерно сколько греть надо чтобы около 55 градусов было.

Купи себе такой гаджет. Шнур 2 метра, на конце сенсор в металлическом герметичном наконечнике диаметром 4мм. Влезет легко вместо щупа. Купил себе и сканер не нужен. Обошелся в 130 руб.

post-58544-0-72869000-1409217649_thumb.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, точно измеряет?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не хуже сканера, Он на 2 батарейках как в часах таблетки. Засунул шнур в отверстие для щупа достал до масла и он покажет температуру с точностью до десятых. Хоть подмышкой меряй. Для аквариумов идет и вообще в быту. Удобно то что на шнуре и сенсор тонкий. Есть диапазон температуры до +70 С, мне показалось что маловато, нашел до 110. Большинстов на ебее продают до +70 градусов

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...