Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

Тем более пластик. Металл лучше, только честный, без пластиковой вставки.

Хотя у меня CTR почти два года каждодневной езды продержались, а у них конструкция пластик в металле.

Планирую такие же брать, хотя подорожали они, брал по 300, ща 450

CTRовский номер кто помнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошие у вас дороги)02 мне хватило месяцев на 6-7, пиленга застучала через 3

В Перьми дороги хуже, чем в НН и в Казани. Убеждался лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти попробуй NL028. Амортизаторы то живые?

Моих лемфердеров(02) хватило на 2 года.

Сейчас заказал Пиленгу, самые дешевые по 350руб., затестим :D

Аммо менял тогда же вмарте, Sachs - живее всех живых:)Посмотрел NL028-стоят от 771 рубля, есть какой то Lemforder 25497 за 870, в упаковке будет лежать 25497(02)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми дороги хуже, чем в НН и в Казани. Убеждался лично :)

в перми ещё хорошие, приедь в Соликамск) их нет , мы их по обочине обьезжаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была дилемма:)

Сначала заказал Нет износа) Почитал отзывы про них, засомневался, у кого то нормально ходят, у кого то дубеют на морозе и быстро палец из полиуретана вырывает, удалил заказ, выбрал Lemforder 25497, в отзывах про них и здесь и на непрофильных по паркам форумах (Драйв и Дром) один негатив, Китай голимый стал, удалил заказ:)

В конце-концов остановился на CTR, несмотря на меньшую цену и на форумах Мазды и Шевроле хвалят, будем посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а где вы CTR заказываете? Ни на экзисте, ни на автодоке их нет :(

Извиняюсь, нашел :)

Только непонятно, где и кто их делает? Сайт на английском, корейском и китайском. Судя по всему изготавливают наши узкоглазые братья. Только в Корее или в Китае?

Изменено пользователем BadDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а где вы CTR заказываете? Ни на экзисте, ни на автодоке их нет :(

Извиняюсь, нашел :)

Только непонятно, где и кто их делает? Сайт на английском, корейском и китайском. Судя по всему изготавливают наши узкоглазые братья. Только в Корее или в Китае?

я так понял, что Корея, Южная Корея:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальные стойки на форд делает Lemforder, не советовал бы брать ctr, лучше уж тогда какой нибудь febi взять, если денег жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли CTR. Очень понравилось, качество изготовления. На упаковке страна изготовитель-Южная Корея. Завтра поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальные стойки на форд делает Lemforder, не советовал бы брать ctr, лучше уж тогда какой нибудь febi взять, если денег жалко.

не тот нынче лемфердер ... не тот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а где вы CTR заказываете? Ни на экзисте, ни на автодоке их нет :(

чёт у меня аналогично CMLZ-5 ни один магазин не может найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт у меня аналогично CMLZ-5 ни один магазин не может найти.

Emex спокойно находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тот момент у меня писало, что нет предложений по данному номеру или что-то похожее, что в автодоке, что в экзисте.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли косточки CTR. Действительно и упаковка добротная и сделаны внешне очень аккуратно. Весной брал в соседнем магазине пиленгу,т.к. все остальное было только под заказ. 1000 р. за пару. Проехали так же 1000 км. Потом застучали хуже старых. Так они и выглядели голимо совершенно, с заусенцами. Как эти в деле себя покажут посмотрим когда аморты и упорные подшипники придут. Заказал саксы и скф. Вообще, кажется, у нас или надо переплачивать в 2 раза за оригинал или надеяться на выигрыш в лотерее при заказе аналогов. Хоть сакс, хоть каяба, хоть Монро или бильштайн. Хоть трв или скф. Всё непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Клубни, отпишитесь у кого есть уже реальный результат использования CRT стоек. Кто на них накатал уже хотя бы тысяч 8-10? Как состояние пыльников, люфт в шарнирах и прочее. А-то я все время ставлю TRW, а их хватает на 12 тысяч. Не более. И то - по ровным дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не знаю писалось тут или нет, но... Пробовал сегодня на себе.

Если чуствуете, что стойки стабилизатора начали брякать, берем в аптеке самый большой шприц (чем больше игла, тем будет легче), находим любое ненужное вам масло, зафигачиваем в шприц и вставляем иглу в верхнюю часть пыльника стойки стаба. Вдавливаем масло пока не попрет обратно.

Стойки стучали, сегодня проделал это и "вуаля", был приятно удивлен, стук пропал. Друг который подсказал, сказал что на 10000км хватит точно. ПОка только 100 проехал, но эффект поразил.

Если кого интересует могу найти (где-то видел) и скинуть как самому отремонтировать эти стойки (очень просто). И говорят вообще надолго и шикарно.

Всем бобра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 снимаем пыльник

зажимаем палец как показано в тисках и тянем стойку за другой конец вверх

палец с небольшим усилием извлекается 

делаем уплотнитель из пластиковой бутылки

чтобы им закрывалась вся шаровая часть пальца

наносим смазку литол 24 или лучше шрб 4

распределяем уплотнитель ровно по пальцу

прессуем в тисках

ставим ЦЕЛЫЙ пыльник

проверяем, если палец качается плотно - готово! 

а в качестве бонуса получаем великолепный аксессуар для своего авто - масло-бензостойкую многофункционально-универсальную воронку)

Дерзайте=)

Еще бобра всем=)

post-82093-0-24634700-1447454125_thumb.jpg

post-82093-0-13398200-1447454282_thumb.jpg

post-82093-0-63099600-1447454297_thumb.jpg

post-82093-0-57310100-1447454308_thumb.jpg

post-82093-0-18268900-1447454323_thumb.jpg

post-82093-0-92417200-1447454331_thumb.jpg

post-82093-0-63863400-1447454349_thumb.jpg

post-82093-0-42977800-1447454359_thumb.jpg

post-82093-0-56215300-1447454371_thumb.jpg

post-82093-0-01206800-1447454383_thumb.jpg

post-82093-0-44298000-1447454392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю стойки стабилизатора 

As Metal

26FR2221

тысяч на 50 хватает.

Спасибо за фото отчёт.займусь востановлением старых -благо старые не выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus,

:nice:  :nice: Просто и удобно.

Это надо в ветку РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, отпишитесь у кого есть уже реальный результат использования CRT стоек. Кто на них накатал уже хотя бы тысяч 8-10? Как состояние пыльников, люфт в шарнирах и прочее. А-то я все время ставлю TRW, а их хватает на 12 тысяч. Не более. И то - по ровным дорогам.

Приветствую!

Я поставил в июле, как раз накатал 8-10 тысяч.

С ними все хорошо, подвеску пару недель назад смотрели) Стуков при езде тоже нет. Я ими доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unnamed31rus  есть способ по проще )) https://youtu.be/Ltq4fVKf2dY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega2011

Могу ошибаться, но есть стойки как у тебя в видео которые собираются со стороны где человек ее долбит головкой. В моем случае, другие, собираются и на заводе как у меня на фотках. Возможно не прав, но читал и про такие=)

За видос спасибо=) задние попробую таким способом если выйдет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...