Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мухобойка на мондео 2


Рекомендуемые сообщения


тыща рублей всё счастье. Мне вот только не понравилось, как то не привык я к такому виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подробно обьсяните мне смысл этого цюненха, кто-нибудь :wub: Чтоб быстрей кромка капота гнила?

ИМХО, смотрится примерно как багажник на крыше жигулей - т.е. должно быть веское практическое обоснование установки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вида с тобой согласен, но на вкус и цвет.... Насчет её плюсов - капот не оббивается, гнить не будет, там продув есть, т.е. не плотно к капоту прижимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тоже вид колхозный, а защита от камней насколько эффективна? думаю это еще камнем нужно долго метиться чтоб попасть в отбойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тоже вид колхозный, а защита от камней насколько эффективна? думаю это еще камнем нужно долго метиться чтоб попасть в отбойник.

Объясните мне почему передняя кромка капота изщерблена сильнее чем весь капот всумме?

весь край в сколах а на капоте ниодного пятнышка.

Я бы себе поставил, но то что на фото выше чёт неочень смотрица, может изза

краёв приподнятых вверх ???

гнить не должно если стоит по уму.

может и мошек чуть выше отгонять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне почему передняя кромка капота изщерблена сильнее чем весь капот всумме?

весь край в сколах а на капоте ниодного пятнышка.

Я бы себе поставил, но то что на фото выше чёт неочень смотрица, может изза

краёв приподнятых вверх ???

гнить не должно если стоит по уму.

может и мошек чуть выше отгонять будет

Я считаю, если за год 1-2 и появляются у меня скола на капоте, так лучше я чрез 5 лет ерекрашу его по человечески один раз чем буду все эти годы с такой страшной штукой ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, если за год 1-2 и появляются у меня скола на капоте, так лучше я чрез 5 лет ерекрашу его по человечески один раз чем буду все эти годы с такой страшной штукой ездить.

а по мне фары у тебя страшные имхо :rolleyes::D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по любому.

Т.е. вся мошкара будет налипать на стекле? :lol1:

Пусть лучше на морде липнет...а то от стекла щётками х-й ототрёшь на ходу трупики эти :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вся мошкара будет налипать на стекле? :lol1:

Пусть лучше на морде липнет...а то от стекла щётками х-й ототрёшь на ходу трупики эти :cool:

 

Она наоборот на стекло не попадает. Проверено, только не на мондео. И в дождь офигенно. Не надо воспринимать её только как защиту от камней.

Зы.. Насчет фар согласен с Серегой. :lol1: А штука не страшная просто она на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне фары у тебя страшные имхо :rolleyes:

Да пожалуйста, ваше мнение. Если хотел задеть, не получилось. :)

 

Т.е. вся мошкара будет налипать на стекле? :lol1:

Пусть лучше на морде липнет...а то от стекла щётками х-й ототрёшь на ходу трупики эти :cool:

В бачек наливаю концентрат омывайку и с мошками проблем нет, все смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики мухоотбойник это шляпа, стоит он у меня а толку нет, даже такое ощущение что мух ещё больше стало! а не снимаю его потому что на капоте большой скол, вот он его и прячет!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики мухоотбойник это шляпа, стоит он у меня а толку нет, даже такое ощущение что мух ещё больше стало! а не снимаю его потому что на капоте большой скол, вот он его и прячет!)))))

Вот и я о том же, толку как от картины. Не может она на столько повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, толку как от картины. Не может она на столько повлиять.

 

Ну у меня на шахе стоял, толк был. Да и много отзывов слышал именно положительных. Тут наверно опять сколько людей (в данном случае пользователей этого клюва) столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на шахе стоял, толк был. Да и много отзывов слышал именно положительных. Тут наверно опять сколько людей (в данном случае пользователей этого клюва) столько мнений.

:) Шестерка вообще не имеет понятия об аэродинамике. Первая машина в России прошедшая аэродинамическую трубу это москвич 2141.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на шахе стоял, толк был. Да и много отзывов слышал именно положительных. Тут наверно опять сколько людей (в данном случае пользователей этого клюва) столько мнений.

Ну считаю право писать отзывы о полезности(или нет) имеют только пользователи(те у кого стоИт).

Всё остальное либо предположения либо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelL, согласен.

 

Насчет аэродинамики никто ничего не говорил, тут дело в том что ставится такая штука, точнее продается практически под любой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelL, согласен.

 

Насчет аэродинамики никто ничего не говорил, тут дело в том что ставится такая штука, точнее продается практически под любой автомобиль.

Так я говорю. Все, и спойлеры и мухобойки это устройства меняющие аэродинамику автомобиля. Мондео как и большинство цивилизованных авто проходило испытание по аэродинамике, одно из условий, чистота обзора стекол и зеркал. В мондео особо исправлять нечего а вот шаха это еще то место для экспериментов. У меня была копейка, ставил там мухобойку и на пятнахе стояла, пока не развалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация:

http://rust-am.narod.ru/use_niva_muxoboyka.html

http://community.livejournal.com/ru_auto/14199596.html

Вот про спойлеры дверей:

http://www.zr.ru/articles/36230

 

http://www.avtomir.com/aboutauto/make-up/4425/

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот спойлеры дверей (дефлектора) считаю довольно полезным девайсом, у самого они стоят, главное ставить нормальные ХЕКО, оригинальные польские, а не китайские и не клеящиеся...

 

И ещё раз насчет аэродинамики - Всё таки от мухобойки она медленее не поедет, это ж не формула 1 в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефлектора дверей клеющие, то же не чего, проблем с ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот спойлеры дверей (дефлектора) считаю довольно полезным девайсом, у самого они стоят, главное ставить нормальные ХЕКО, оригинальные польские, а не китайские и не клеящиеся...

 

И ещё раз насчет аэродинамики - Всё таки от мухобойки она медленее не поедет, это ж не формула 1 в конце концов.

У меня тоже стоят оригинальные, немецкого производства, очень удобно.

Вопрос не в скорости а в эффективности загрязнения авто. Мондео считаю хорошо подготовлен по аэродинамическим свойствам, в слякоть боковые стекла, зеркала остаются просматриваемыми, лобовые завихрения также по опыту в порядке, чего не скажешь о ВАЗах им нужны доработки однозначно.

 

дефлектора дверей клеющие, то же не чего, проблем с ними нет.

У меня на ТАЗах они периодически отклеивались, я с ними замучался. У вставляемых тоже есть недостаток, царапают стекло и скрепят немного при открывании и закрывании стекла.

Мухобойи оригинальной нет в микрокате.

 

28e6d0464553t.jpg

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел товарную накладную.

Немецкого производства, покупал у официалов в 2006 году за 1971 руб. Номер 1138969 производство ClimAir дя Форда. А найти можно на http://www.exist.ru/ http://www.avtospros.info/<br>http://www.climair.com/<br>

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...