Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хромированные детали: ручки, накладки


Рекомендуемые сообщения

Завтра назначили замену по гарантии накладки на задней левой ручке (или ручки в сборе - пока не знаю).

А еще обратите внимание на металлические окантовки стекол дверей. После зимы стал обращать внимание, что они стали покрываться "пятнами". Протрешь с усилием, вроде исчезают, но потом опять появляются. Пришлось "изучить". Оказалось- нарушение хрома, причем многочисленное. Ржавчины пока не проступает- но процесс пошел. Пришлось убеждать дилера, что это проявление процесса коррозии- получилось.

Итог: замена всех металлических (хромированных) окантовок стекол дверей + замена задних боковых стекол в сборе с окантовками (отдельно окантовки не поставляются).

ФМ-4 Универсал, 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра назначили замену по гарантии накладки на задней левой ручке (или ручки в сборе - пока не знаю).

А еще обратите внимание на металлические окантовки стекол дверей. После зимы стал обращать внимание, что они стали покрываться "пятнами". Протрешь с усилием, вроде исчезают, но потом опять появляются. Пришлось "изучить". Оказалось- нарушение хрома, причем многочисленное. Ржавчины пока не проступает- но процесс пошел. Пришлось убеждать дилера, что это проявление процесса коррозии- получилось.

Итог: замена всех металлических (хромированных) окантовок стекол дверей + замена задних боковых стекол в сборе с окантовками (отдельно окантовки не поставляются).

ФМ-4 Универсал, 2008

 

Протер Hi-Dear для хрома. 4 месяца - полет нормальный! Не появляются!

Изменено пользователем WALKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня тоже самое было съездил в диллер всё поменяли по горантии без проблем так что оброщайся и требуй замены))правда ждал 2 недели а так всё нормуль :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вспучился хром на окантовке решетки радиатора - заменили по гарантии без вопросов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ручки тоже полезли, зараза, заметил когда машине уже 1 год и 6 дней. не гарантия

ну да ладно. так ручка одна стоит 6т.р покупать НИЗАЧТО не буду.

вот попробую снять накладку эту, зачистить, взять какой-нить такой спрей и потом посмотрим. цена баллона 100р.

post-14424-1249045971_thumb.png

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки тоже полезли, зараза, заметил когда машине уже 1 год и 6 дней. не гарантия

ну да ладно. так ручка одна стоит 6т.р покупать НИЗАЧТО не буду.

вот попробую снять накладку эту, зачистить, взять какой-нить такой спрей и потом посмотрим. цена баллона 100р.

гамно полное, тупо серебристая краска на самом деле )))

 

Лучше в контору обратись типа этой http://www.chromdesign.ru/chrome/avto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D BASS

Из Питера далеко :)

 

Именно эта может и гамно, ессно сразу красить не буду :), попробую на куска пластика посмотрю что выйдет.

 

Нашел в Питере, 1тр за каждую ручку, причем могут не только накладку а всю ручку "захромировать".

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое личное имхо лучше захромировать по 1000р у спецов, чем колхоз городить, ну не будет краска под хром смотреться как хром ниразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие есть за 12 Баксов + 20 доставка

крепятся я так понял на двойной скотч который наклеен уже внутри ручки.

post-14424-1249299305_thumb.jpg

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как у остальных, а у мну сегодня отвалилась на накладка хром, которая на капоте. Оказалась она на скотче приклеина была. От мойки скотч перестал держать, пришлось все зачищать и клеет самому (скотч 3М). Сделал лучше чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема как у всех с одной ручкой. Но по сообщениям кому-то ставили только полоску, а кому-то полностью ручку и ее красили. Мне больше прильщает, чтобы поставили только полоску, так как на фокусе была таже фигня и ручки красили в цвет попали, но вот сбоку (когда ручку на себя, то там не покрасили), поэтому хочу избежать такой же проблемы, скажите кто менял по гарантии в Москве у какого диллера меняеться только полоска? Просто все по разному об этом писали, хочеться точно знать куда ехать. В цвет уже с завода больше не поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему в Импаксе, за 15 минут, все быстро и отлично и при мне все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер. Сталкнулся с такой проблемкой: на левой дверной ручке хромированный молдинг стал пузыриться. Кто-нибудь с этим сталкивался и что с этим делать? Официалы говорят что это уже не гарантийный случай, гарантия на это всего 1 год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое у некоторых здесь встречалось... замена помогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала пузырилась а попом отваливаться начала очень на фольгу похоже а под ней белый пластик . Кстати тоже на левой передней ручке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально :mad: , на служебной ауди А8 слез до белого пластика весь!!! хром вокруг маленького стекла за задней дверью. Машина 09 года и стоила как четыре мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сталкнулся с такой проблемкой: на левой дверной ручке хромированный молдинг стал пузыриться. Кто-нибудь с этим сталкивался и что с этим делать? Официалы говорят что это уже не гарантийный случай, гарантия на это всего 1 год!!!

нечто похожее затевается на ручке :mad: подскажите, что за запчасть и где брать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема была такая же, только из-за неуклюжего женсчено с бриллиантом на кольце.

 

Решено не заменой, а оклейкой пленкой под 3д карбон. Были сомнения - войдет/не войдет толстая пленка без шлифовки (?), оказалось что войдет.

 

Не слоится. Не крысается/царапается.

 

Процесс снятия: открыть дверь, оттянуть на себя ручку, открутить "звездочку"

 

Выглядит отлично (возможно на любителя), примерно так: (фото не свои)

 

d0450f098227.png

 

 

 

Цена: 100 рублей за ручку.

 

 

Изменено пользователем sw_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коррозия хромированной накладки заднего бампера Мондео 4 титаниум УНИВЕРСАЛ

 

Вопрос к владельцам УНИВЕРСАЛОВ титаниум.

 

Сегодня после мойки заметил, что на этой накладке есть многочисленные рыжие точки коррозии. Машине 2 месяца, пробег 3500.

 

Это что, у форда фича такая? Кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам УНИВЕРСАЛОВ титаниум.

 

Сегодня после мойки заметил, что на этой накладке есть многочисленные рыжие точки коррозии. Машине 2 месяца, пробег 3500.

 

Это что, у форда фича такая? Кто-то сталкивался?

 

 

на третьем тоже есть на хроме после зимы

 

возможно это поверхностное, оседают частицы грязи и всякой дряни с дороги, удаляются wd 40 либо средством за уходом за хромом. а так слишком рано что бы из нутрии полезло

 

 

 

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вд-шкой потереть... Но некоторые точки, похоже, появились на местах повреждения хрома. А вот откуда взялись повреждения хрома?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже ручки начинают вспучиваться, думаю еще год-два простоят, дальше думаю менять, т.к. вид будет ужасный!!!

 

Кто нибудь решил данную проблему? Как быть-то? Появились в продаже эти хромированные накладки? Я бы конечно заменил их на накладки в цвет кузова, чтобы не ржавели и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...