Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Я так понял пдшипник меняется только вместе со ступицей.Есть ли вариант замены лишь подшипника---со ступицей дороговато однако :cry: (210 у.е. в Бресте)???

Только в сборе...

Для кого писал это

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/xodovaya/replacing_zad.stupica.php

ума не приложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только в сборе...

Для кого писал это

http://mondeoclub.ru...zad.stupica.php

ума не приложу..

Наконец-то и до меня 'Lexsus'дорвался!!! :DСпасибо за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и до меня 'Lexsus'дорвался!!! :DСпасибо за инфу!!!

я чуть не свихнулся, пока этот "битрикс" на Главной сайта осваивал..темку собирал, фотки, расписывал...а никто и не заметил :( Абыдна панимаишь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть не свихнулся, пока этот "битрикс" на Главной сайта осваивал..темку собирал, фотки, расписывал...а никто и не заметил :( Абыдна панимаишь :wink:

 

Простите Сэр!!!Я поиском по форумам искал,сосвсем забыл что на Главной есть "Материалы для ремонта".SORRY :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил на итальянский(не уверен).гул стоял неописуемый.люфта не было.4500+500р.пока все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Mapco 26639 Ступица колеса 4 409,61р, Менял сам, нечего сложного, встала четко и вот она тишина!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли каким то образом разполовинить ступицу, она же была както собрана

Колхоз в подвеске не катит. Береги здоровье своё и участников дор.движения.Ступица в сборе - альтернативы нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по строению задней ступицы, лучше там нечего не делать сней.

 

+ только замена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF и будет Вам щастье!!! :D проверено временем(менял по очереди обе ступицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял пдшипник меняется только вместе со ступицей.Есть ли вариант замены лишь подшипника---со ступицей дороговато однако :cry: (210 у.е. в Бресте)???

Ищите, в Минске они по 170$ SKF - другого брать смысла нету, если взять по дороже то там всё равно окажется внутри skf, дешевле - будет кетай, ну и ешё есть пиленга итальянская за 130$, но по отзывам она как-то не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили заднюю ступицу OPTIMAL 302197 Германия, кто-нибудь ставил такую и какие впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал на "яму" ремонтировать рычаг ручника с левой стороны, но не открутив болт забил до "нормальной погоды"))). Заодно, глянул откуда гул в правом заднем колесе, поддомкратил, пошатал колесо.....люфт (расстроился, так как по цене уже примерно знал (вчера все темы про суппорта, ступицы и т.д. прочитал), а это всё после замены форсунок....).Поехал на Некрасова (Минск) ступица SKF - 170$, Китай какой-то можно за 85$ взять, что делать ума не приложу...всмысле денег жалко).Знаю, почитал все темы, лучше SKF, но может быть....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Моня выпуска 2,07,2001, выбираю ступицу..., по номеру 1124904 (на машины по 15.10.2001 г выпуска) - аналогов мало и цена ?, а с 15.10 2001 по 15.03.2003 аналогов много и цены поинтересней..... Подскажите кто знает есть ли разница и в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Моня выпуска 2,07,2001, выбираю ступицу..., по номеру 1124904 (на машины по 15.10.2001 г выпуска) - аналогов мало и цена ?, а с 15.10 2001 по 15.03.2003 г. выпуска аналогов много и цены поинтересней..... Подскажите кто знает есть ли разница и в чём?

Аналогично мучает такой же вопрос.Сегодня на станции приговорили задний левый подшипник в ступице. Вот и озадачился поиском новой ступицы.

Ток вот подскажите коллеги, есть ли разница и в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня ступицу. Поставил Ханс Прайс за 3600р (была в наличии в местном магазе). Болтов в комплекте нет. На снятой люфта не обнаружил, но гудела очень хорошо, особенно на скорости 60-80, на счёт пыльников внимательно не рассматривал, вроде всё на месте. Да и о причине догадываюсь - год назад и ещё зимой клинил суппорт на этой стороне, видимо нескольких километров было достаточно.

Похоже после проблемы с супортами надо превентивно загонять туда смазку.

Был вчера на подъёмнике, на предмет проверки ходовой. Так вот сервисные дядьки приговорили эту ступицу по причине люфта в начальной стадии и чего-то ещё на ощупь при повороте колеса не понравилось. Гула пока нет, но видимо это дело ближайшего времени. Буду заказывать SKF. Итого прошёл этот китайский Ханс 14 тык (где-то в параллельной теме про ступицу была расшифровка страны изготовления по коду).

А по поводу разных номеров оригинала здесь же выше уже упоминалось что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в начале лета, привезли Topran (Hans Pries) за 2450 руб. "Полет нормальный" 15000 км. Менял сам, проблем никаких при наличии Торкса длинного. Болты ставил старые на временный (синий) фиксатор.

af6e730d17eat.jpg

Изменено пользователем Алексей7867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в начале лета, привезли Topran (Hans Pries) за 2450 руб. "Полет нормальный" 15000 км. Менял сам, проблем никаких при наличии Торкса длинного. Болты ставил старые на временный (синий) фиксатор.

af6e730d17eat.jpg

Вот-вот, с такой же этикеткой.

Ну, мож тебе больше повезёт. А вообще интересно, подёргай при случае на предмет люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, с такой же этикеткой.

Ну, мож тебе больше повезёт. А вообще интересно, подёргай при случае на предмет люфта.

Дергал сегодня, пока тросики ручника менял и регулировал. На самом деле гул зимой не больно-то и услышишь, сам понимаешь, какие дороги. Я с гулом около года катался, на зимней резине всё сливалось. А убил просто родную - под Вышним Волочком в яму влетел с полной загрузкой (из Севастополя возвращался), спасло заднее колесо только давление под 3 кг. Но подшипник загудел...И гудел он тысяч 10 почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично мучает такой же вопрос.Сегодня на станции приговорили задний левый подшипник в ступице. Вот и озадачился поиском новой ступицы.

Ток вот подскажите коллеги, есть ли разница и в чём?

Взял две Рувиль 5224 по 137$ в Экзисте, пришло в коробке SKF VKBA 3576, что порадовало. Одно и другое по каталогу идёт с 2000 по 2007гг. Посмотрим как будет ходить. Вот ещё вопрос к знатокам: обе новые ступицы, при вращении руками неравномерно вращаются, вроде как шарик на какую то преграду наскакивает... Это эффект нового подшипника с не раскатанной смазкой, или брак?

Изменено пользователем KOT555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому поможет: Взял две Рувиль 5224 по 137$ в Экзисте, пришло в коробке SKF VKBA 3576, что порадовало. Одно и другое по каталогу идёт с 2000 по 2007гг. Посмотрим как будет ходить. Вот ещё вопрос к знатокам: обе новые ступицы, при вращении руками неравномерно вращаются, вроде как шарик на какую то преграду наскакивает... Это эффект нового подшипника с не раскатанной смазкой, или брак?

вращение должно быть плавное и равномерное, может с мороза принёс....

покрути немного может смазку разгонит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял две пеленги,у одной датчик не рабочий оказался-лампочка горела, поставил от старой ступицы, abs погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите плиз подойдет ли от фокуса2?

:rolleyes: Нет, не подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной менял заднюю ступицу. Искал SKF ниже 190$ не нашел, зеленое земноводное на шее, вынудило купить SNR за 150$. Был приятно удивлен когда в коробке (SNR) лежала ступица SKF :D

Если нет номеров, то к чему эти высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Заказал на экзисте ступицу заднюю Mapco 26639. Менеджер написал, что ступица не подойдет и отменил заказ. Подскажите, пожалуйста, какую заказывать? а то все остальные или дорогие или Гэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...