Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Люди Pilenga ставят и она у них гудеть начинает через 2 тыс... а тут TSN за 2800. Интересно какое там качество..

Год прошёл Пеленга загудела... А ещё когда ставил датчик пришлось брать со старой на одной из...

Сейчас думаю между Moog и Hans Pries. Кто может помочь принять решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Год прошёл Пеленга загудела... А ещё когда ставил датчик пришлось брать со старой на одной из...

Сейчас думаю между Moog и Hans Pries. Кто может помочь принять решение?

а вот этот не рассматриваешь:

SKF VKBA 3576 в экзисте 4200

в автодоке

3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот не рассматриваешь:

SKF VKBA 3576 в экзисте 4200

в автодоке

3500

Удивительно, но у меня exist вообще про skf не выдал в аналогах! Так-то конечно я не раздумывая ЗА! А про автодок вообще в первый раз слышу! Спасибо за инфу огромнейшее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но в огромнейшем списке городов автодока нет Питера!

А вот по номеру skf пробился и в existe 3500! )

Изменено пользователем Gorohovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но в огромнейшем списке городов автодока нет Питера!

А вот по номеру skf пробился и в existe 3500! )

В свое время на "Главную" я сбрасывал про замену ступицы, так коллега ставил оптимал, по его номеру в качестве альтернативы бъется этот скф- далее дело техники- удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, Да спасибо, я видел мануальчик и уже им воспользовался, когда пеленгу ставил. В этот раз уже, как говорится, с закрытыми глазами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас , в Минске ступица в сборе задняя стоит около 120 у.е., плюс работа15 -25 у.е. А ломаеццо все, кстати задняя дверка на Пассат 1987 стоит 300$. Это так ,для размышлений в кругу друзей.

 

спасибо за информацию, просто у мондео ломается все гораздо чаще и внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, просто у мондео ломается все гораздо чаще и внезапно

За что люблю Мондео, что ломается все пооостепенно!!!! У меня была Сиера, потом Мондео 2.Взял 3-х летний Мондео 2.2 дизель хэтч. с пробегом 152000 км за немалые деньги в германии,У сына ниссан примера 2003г. бензин 2.0 . Да , двигатель работает тихо, но нет динамики в разгоне , руль вообще отстой, большой, как у Волги, расход по городу 11л. Сейчас постоянно горит неисправность двиг., чистка дроссельной заслонки заколебала уже. Кто из знакомых садится за руль моего МОНДЕО, говорят, что БМВ - отстой. А цена не сравнима с "крутыми", в то числе и ремонт. Может Вам Никита88 не повезло с конкректной машиной, но немного терпения и Вы отличите ее от ОПЕЛЬВАГЕНОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что люблю Мондео, что ломается все пооостепенно!!!! У меня была Сиера, потом Мондео 2.Взял 3-х летний Мондео 2.2 дизель хэтч. с пробегом 152000 км за немалые деньги в германии,У сына ниссан примера 2003г. бензин 2.0 . Да , двигатель работает тихо, но нет динамики в разгоне , руль вообще отстой, большой, как у Волги, расход по городу 11л. Сейчас постоянно горит неисправность двиг., чистка дроссельной заслонки заколебала уже. Кто из знакомых садится за руль моего МОНДЕО, говорят, что БМВ - отстой. А цена не сравнима с "крутыми", в то числе и ремонт. Может Вам Никита88 не повезло с конкректной машиной, но немного терпения и Вы отличите ее от ОПЕЛЬВАГЕНОВ.

соглашусь, не повезло просто Никите88, убитый экземпляр попался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь самостоятельно менял ступицу?

Загудела задняя. Купил новую. Решил заменить самостоятельно. Все делал по инструкции с форума.

Два дня пытался сорвать тормозной диск с ступицы. Проливал посадочно место WD-40. Колотил молотком с обратной стороны. Все без толку...

Пробег 180.000 км. Тормозные диски с завода. неужели так прикипают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски с завода. неужели так прикипают?

еще и не так прикипают

долби, не стесняйся... кувалда, досочка

но новые диски на всякий закажи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и не так прикипают

долби, не стесняйся... кувалда, досочка

но новые диски на всякий закажи ))))

"Золотой" ремонт получается.

Плюнул, отдал в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paha59,

7 лет твоему авто . Т/диски задние вряд ли меняли. Прикипели насмерть уже на 3-м году жизни.

Меняй и т/диски.

В основном т/диск со ступицей прикипают в месте стыка отверстия т/диска и обечайки ступицы в которой живёт ступичная гайка.

Я делал пропил болгарной в т/диске в направлении одной из шпилек и снимал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если просверлить отверстие в пластмассовой заглушке, на которой держится датчик, и попробовать с этой стороны попытаться смазать? А потом отверстие закрыть подходящей резиновой заглушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробовать с этой стороны попытаться смазать?

Поговорка - "мёртвому припарки не помогут".

Смазка не компенсирует износ роликов и поверхности, но которой они бегают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорка - "мёртвому припарки не помогут".

Смазка не компенсирует износ роликов и поверхности, но которой они бегают.

Удачи.

Предполагается не лечить "мертвого", а продлить срок эксплуатации подшипников. Конечно поменять можно все. Подшипник, да и машину полностью. Но если есть возможность увеличения срока использования узла, почему бы не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток есть вопрос по ступице она должна гудеть монотонно или бывает по разному у меня вроде жух-жух и с набором скорости жух-жух-жух быстрее это на скоростях за 100км/ч а на малых вроде просто гудит может внутренний шрус так гудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток есть вопрос по ступице она должна гудеть монотонно или бывает по разному у меня вроде жух-жух и с набором скорости жух-жух-жух быстрее это на скоростях за 100км/ч а на малых вроде просто гудит может внутренний шрус так гудеть?

Вроде монотонно. Звук может зависеть от скорости и перекладки руля. Внутренний шрус не гудит, он щелкает. А вот промежуточный подшипник справа на промвале может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что подвесной подшипник поменял а звук остался только кажется что сзади идет а может диф-ал гудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что подвесной подшипник поменял а звук остался только кажется что сзади идет а может диф-ал гудеть?

Ты имеешь ввиду коробку? Хз. У тебя от скорости зависимость - ИМХО ступицы, резина. Вибрация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация есть очень маленькая после ста км/ч грешу на балансировку т.к. Уже 2года не делал причем в гору едешь вибрация больше чем с горы как можно проверить задние ступицы самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация есть очень маленькая после ста км/ч грешу на балансировку т.к. Уже 2года не делал причем в гору едешь вибрация больше чем с горы как можно проверить задние ступицы самому?

В особо ушатанных случаях подшипник с колесом люфтит. В принципе есть способ "послушать стетоскопом" - колесо раскручивается а подшипник слушается стетоскопом.

У тебя седан? Откинь сидушки и покатай кого поопытнее сзади для начала. Если универсал - посади в багажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли отзывы про ступицу GMB GH31850? Стоит 3700р, а SKF 5300р. Загудела зараза, возможно сказалась замена тормозного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,Я ставил недавно по совету соклубника. У него больше 20 т. пока прошла. Больше отзывов на форуме нет.Изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...