Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

Такая проблема: сегодня по дороге домой машину начало дергать, но при нажатии на газ дерганье прекращалось, т.е. на скорости все норм шло. При наборе оборотов машину снова тресет. Через 5 минут теряю скорость, педаль газа не откликается, ХХ нет. Глохну. Завестись не могу. Подумал причина в АКБ, т.к. месяц назад уже с ним проблема была, подкурили и поехал. Но все никак руки не доходили новый поставить и вот пожалуйста результат. Слава Богу мы встали около нужного магазина, я покупаю новый АКБ, меняю старый, завожусь. Обороты идут, но на 2 секунды и глохну. Несколько попыток привели к тому что и обороты перестали подниматься. Короче до тянули меня до дома, встали. Пробую снова завестись. Обороты идут даже ХХ появился, но снова на 2 секунды. Потом и ХХ пропал. 

Не могу понять, что случилось. Есть идея, что АКБ не правильно поменял, т.к. менял первый раз и как правильно не знал толком. 

 

Добавлю, что через час стал заводиться, но при нажатии на газ глохнет.

Изменено пользователем Bogdanmaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как можно неправильно поменять акб? думаю дело точно не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно неправильно поменять акб? думаю дело точно не в нем.

Не знаю, у меня там одна клемма окисленна, может в ней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы эти датчики у меня, подкинул бы. до 4500 оборотов чего скачет не пойму. это моя первая инжекторная машина, до этого были тока карбы и дизеля. все это такой дремучий лес для меня... не хочется же все датчики поменять... машину за 1300 взял, а сейчас по 100 баксов датчики начну в нее все всовывать) надо както малой кровью постараться. куда лезть? может кто сталкивался с таким глюком? и Серега, спасибо что откликнулся

ну у меня полегче с этим, товарищи в сервисе и в магазе сидят и там никогда не откажут в возможности подкинуть датчик на пару сек проверить в чем проблема, а так если-бы покупать то и я бы не рисковал :)  ты попробуй к Диме Висле обратись, он в моньках шарит хорошенько, касательно электрической части поболее моего посоветовать могет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Висле это кто? я еще не знаком) в поиске пользователей не нашел, а так конечно обращусь.

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! 

Такая проблема: сегодня по дороге домой машину начало дергать, но при нажатии на газ дерганье прекращалось, т.е. на скорости все норм шло. При наборе оборотов машину снова тресет. Через 5 минут теряю скорость, педаль газа не откликается, ХХ нет. Глохну. Завестись не могу. Подумал причина в АКБ, т.к. месяц назад уже с ним проблема была, подкурили и поехал. Но все никак руки не доходили новый поставить и вот пожалуйста результат. Слава Богу мы встали около нужного магазина, я покупаю новый АКБ, меняю старый, завожусь. Обороты идут, но на 2 секунды и глохну. Несколько попыток привели к тому что и обороты перестали подниматься. Короче до тянули меня до дома, встали. Пробую снова завестись. Обороты идут даже ХХ появился, но снова на 2 секунды. Потом и ХХ пропал. 

Не могу понять, что случилось. Есть идея, что АКБ не правильно поменял, т.к. менял первый раз и как правильно не знал толком. 

 

Добавлю, что через час стал заводиться, но при нажатии на газ глохнет.

1-е  проверить давление в рампе(в поиске все разжовано).

Дима Висле это кто? я еще не знаком) в поиске пользователей не нашел, а так конечно обращусь.

visla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! 

Такая проблема: сегодня по дороге домой машину начало дергать, но при нажатии на газ дерганье прекращалось, т.е. на скорости все норм шло. При наборе оборотов машину снова тресет. Через 5 минут теряю скорость, педаль газа не откликается, ХХ нет. Глохну. Завестись не могу. Подумал причина в АКБ, т.к. месяц назад уже с ним проблема была, подкурили и поехал. Но все никак руки не доходили новый поставить и вот пожалуйста результат. Слава Богу мы встали около нужного магазина, я покупаю новый АКБ, меняю старый, завожусь. Обороты идут, но на 2 секунды и глохну. Несколько попыток привели к тому что и обороты перестали подниматься. Короче до тянули меня до дома, встали. Пробую снова завестись. Обороты идут даже ХХ появился, но снова на 2 секунды. Потом и ХХ пропал. 

Не могу понять, что случилось. Есть идея, что АКБ не правильно поменял, т.к. менял первый раз и как правильно не знал толком. 

 

Добавлю, что через час стал заводиться, но при нажатии на газ глохнет.

Щас Дима придет и все расскажет :lol1:

 

А серьезно, рассудим логически. Раз нет хх ваабще а  на оборотах нестабильно все - не повод ли это проверить топливную систему?  При чем здесь АКБ?  Надеюсь крутит то стартер нормально? Проверь давление топлива при этих симптомах. До 2-х секунд и после. Думаю что оно никакое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически  если думать,  все тянет на то что  либо зали  вообще  хрензнает что за  бензин

 

либо  уже технически  проверять  искру. подачу давления  бензина,  компрессию,  возможно  нет нескольких  котлов

 

откручивай свечи смотри нагар  проверяй  искру на всех котлах  там  уже видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал чутка.  посмотри нагар на свечах какой  проверь  их  на вид, также провода  вв по сопративлению, до  7-7.5 кОм должны быть

 

потом  просмотри  подсосы возжуха,  похоже очень на  большой  подсос

 

 

 

шланги разные  вакуумные,  клапан хх  еще

 

есть еще  один вариант,  у тебя  машина на газу. не стреляла в глушак и карбюр типа -дроссель?

 

если что то было  по пропускам  искры,  от свечей до катухи  могло  стрелять,  могло  раздербанить клапан хх,   сними его и проверь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! 

Такая проблема: сегодня по дороге домой машину начало дергать, но при нажатии на газ дерганье прекращалось, т.е. на скорости все норм шло. При наборе оборотов машину снова тресет. Через 5 минут теряю скорость, педаль газа не откликается, ХХ нет. Глохну. Завестись не могу. Подумал причина в АКБ, т.к. месяц назад уже с ним проблема была, подкурили и поехал. Но все никак руки не доходили новый поставить и вот пожалуйста результат. Слава Богу мы встали около нужного магазина, я покупаю новый АКБ, меняю старый, завожусь. Обороты идут, но на 2 секунды и глохну. Несколько попыток привели к тому что и обороты перестали подниматься. Короче до тянули меня до дома, встали. Пробую снова завестись. Обороты идут даже ХХ появился, но снова на 2 секунды. Потом и ХХ пропал. 

Не могу понять, что случилось. Есть идея, что АКБ не правильно поменял, т.к. менял первый раз и как правильно не знал толком. 

 

Добавлю, что через час стал заводиться, но при нажатии на газ глохнет.

 

 

 

Щас Дима придет и все расскажет :lol1:

 

А серьезно, рассудим логически. Раз нет хх ваабще а  на оборотах нестабильно все - не повод ли это проверить топливную систему?  При чем здесь АКБ?  Надеюсь крутит то стартер нормально? Проверь давление топлива при этих симптомах. До 2-х секунд и после. Думаю что оно никакое

НА самом деле , первые симптомы действительно показывают на недостающее напряжение.

Но есть два вопроса ,почему сел акум, и почему неработала зарядка.

Все остальное , скорее всего от нехватки бенза, как уже писали -  проверить давление , а потом делать какие-то умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Дима, гляну все что ты сказал. тока еще не знаю где стоит клапан хх и не видел еще где датчики колена и распреда, хочу и на них посмотреть. в глушак у меня точно не стреляло, купил уже с такой бедой. предхоз говорит что было норм и в один прекрасный момент началось) как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати а почему когда снимал датчик положения дросселя обороты переставали подскакивать? при подсосе же наверное пофиг что там снято или не снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати а почему когда снимал датчик положения дросселя обороты переставали подскакивать? при подсосе же наверное пофиг что там снято или не снято.

подсос  кореекция  может мозгами даваться,  так что просто так не скажеш, нужно проверять

 

датчик колена стоит  спереди где радик стоит на соединении,  поддона коробки и блока в углу.  где передняя подуха

 

клапан  хх стоит на  впускном  коллеткоре, снизу.  с  внутренней стороны  над стартером на 2 болтах на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. везде полажу. а подсосы обычно случаются по вакуумным трубкам? или из под дросселя например? короче сейчас машина на сварочных работах. после займусь пихлом. ато невозможно дышать в гараже когда завожу. после переварки поверну машину трубой к выходу, надену гофру на глушку и буду эксперементировать) сегодня кстати руль от мони 3 вкрутил в 1 моню с круизом. буду резисторы перепаивать от руля с круизом старого и мутить всю систему, но это тема для другой ветки форума) просто накипело, нигде не нашел чтоб ктото это делал, решил на свой страх и риск. если будет интересно, пишите потом все выложу. сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Такая проблема появилась,когда на улице наступил мороз,машина на холодную немного поработает и глохнет и так несколько раз.Когда немного прогреется обороты начинают падать почти до нуля и подскакивает.В выходные был плюс,работала нормально,а сегодня опять тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ДТВВ или ДТОЖ хандрят, или контактная группа

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пока не прогреется до буквы М невозможно ехать,вся дергается

возможно датчик какой,  например термостат,

вентиляцию картера проверь. а так нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ДТВВ или ДТОЖ хандрят, или контактная группа

УДАЧИ!

А как их проверить можно?что за контактная группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за контактная группа?

Разъёмы

 

 

А как их проверить можно?

По сопротивлению вот: http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php  ссылку копировать полностью и вставить в поисковую строку браузера, если просто так не открывается

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблема в следующем: при нажатии на педаль тормоза начинают плавать обороты и машина глохнет. На холодном движке всё хорошо, но при достижении рабочей температуры появляется такое.

Вакуумник накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...