Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Обратись к ВОВА ваш питерский гуру  http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверяй проводку скорее всего сломали или замкнули провода. А ошибки не снимали ? Будет точнее.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/127409/

Обратись к ВОВА ваш питерский гуру  http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/

УДАЧИ!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил проверил топливо. Форсунки брызгают. Искра есть, но я не уверен в подключении проводов к катушке. Катушка f5lu-12029-aa, как выглядит сейчас фидно на приложении. В инете нашел несколько вариантов как располагаются выходы, но какой верный я не знаюpost-67009-0-04416300-1389191905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра  бьёт в 1и4 одновременно и в 2и3 одновременно. Если перепутатьпровода между 1и4  или 2 и 3 то работать будет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра  бьёт в 1и4 одновременно и в 2и3 одновременно. Если перепутатьпровода между 1и4  или 2 и 3 то работать будет всё равно.

Как понять где на катушке 1-4 и 2-3 выходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протри катушку, там написано

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протри катушку, там написано

УДАЧИ!

Там цифры от 1 до 8 в непонятном порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп у тя V6? Тогда прочитай тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/109011/  

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,

У меня рядник 2.0, фото катушки из инета ниже

post-67009-0-90298000-1389208979_thumb.jpg

Изменено пользователем Muxbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже искал фотки в нете, можно было и нормальную фотку поискать , с православным обозначением контактов.

@Miha26,
У меня рядник 2.0, фото катушки из инета ниже
attachicon.gifimage.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже искал фотки в нете, можно было и нормальную фотку поискать , с православным обозначением контактов.attachicon.gifСнимок.JPG

Так я искал и нашел 2 разных варианта, протеворечущих друг другу и отличающиеся от того как у меня стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез машину к толковому диагносту. Он сказал что проблема в датчике положения дроселя и не работает датчик температуры двигателя. Подскажите, знатоки, как от датчиков идут провода до мозгов? Напрямую без развилок и скруток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу снова встал. На веревке притащили в сервис. На этот раз компьютер выдал, что не корректно работает датчик подачи воздуха. При снятом разъеме машина завелась. Неужели это была причиной того, что глохнет двигатель во влажную погоду или мне еще ожидать неприятностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу снова встал. На веревке притащили в сервис. На этот раз компьютер выдал, что не корректно работает датчик подачи воздуха. При снятом разъеме машина завелась. Неужели это была причиной того, что глохнет двигатель во влажную погоду или мне еще ожидать неприятностей?

причин море.  может еще что. так что  будет видно, нужно обрабатывать  разъемы  до зимы,  в сухую погоду чтоб от влаги не чего не добиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sieg,

Я бы перебрал косу на мозги

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. недавно купил еще одну моню жене учиться, но авто еще доработать нужно, подварить, подкрасить. мотор 1.8 инж. + газ на все цилиндры раздельно. проблема такая, что на газу что на бензе. завожу, сразу обороты подскакивают до 4000-4500 потом падают до 300-400 и пытается глохнуть/глохнет. чуть до газа дотрагиваюсь и опять обороты до 4000 подрываются. троит еще чутка. снимал с лямбды провод - ничего не произошло, снимал с мафа тоже ничего. снимал провод с  датчика др. заслонки машина начинает работать ровно, но на оборотах 2000 и газует адекватно. датчик положения работает, т.к. пер. резистор целый. проверил мультиметром. где находится клапан холостого? куда вообще лезть? помогите ребята! заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. много проводов возле впускного коллектора были голыми, заизолировал. и сечет выхлоп из под пружинного соединения до лямбды. может в этом быть дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. много проводов возле впускного коллектора были голыми, заизолировал. и сечет выхлоп из под пружинного соединения до лямбды. может в этом быть дело? 

то что подтраивает и пытается глохнуть попробуй проверь свечи, ВВ провода и катушку, при наличии газа их небольшая изношенность сразу дает о себе знать,изолированная проводка так-же при наличии газа не выход, разбирай и меняй посыпавшиеся провода на новые, я так-же изолировал и по нескольку раз перематывал, на бензине работала норм а на газе капризничала,клапан холостого к газу врядли имеет отношение, на установках инжекторного типа есть свой мозг и холостые управляются независимо от бензиновой системы..во всяком случае у меня такая установка,ну и еще как вариант поищи спецов, проверь саму установку, могут быть проблемы с мозгом или настройками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензине кстати как работает? если такие-же симптомы то газ тут не при делах, проверяй катушку вв проводку и свечи в первую очередь!выхлоп кстати тоже вариант, лямбда играет свою роль как на бензе так и на газе, есть сечет то могут поступать неверные показатели на мозг!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаково работает на газе и бензе. даже на газе чуть лучше. свечи выкрутил положил на блок и покрутил стартером. искра есть на всех и хорошая. провода не искрят. хочу добиться чтоб на бензе работала хорошо. если провод с лямбды сдергиваю и ничего не происходит. т.е. сдернул, а потом только завел. что это значит? и как объяснить улучшение при снятии провода с датчика положения дз?


свечки бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черноватые кстати, но при такой работе мотора не удивительно. кстати когда завожу закапчивает мне весь гараж! но думаю что изза оборотов 4500 на холодную. компрессия 11 на всех цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаково работает на газе и бензе. даже на газе чуть лучше. свечи выкрутил положил на блок и покрутил стартером. искра есть на всех и хорошая. провода не искрят. хочу добиться чтоб на бензе работала хорошо. если провод с лямбды сдергиваю и ничего не происходит. т.е. сдернул, а потом только завел. что это значит? и как объяснить улучшение при снятии провода с датчика положения дз?

свечки бош

провод если сдергиваешь нужно первым делом обнулить мозг а потом заводить,это раз, второе, свечи и провода, на глаз ты никогда не определишь, искра и у меня была, но при этом при нагреве один провод начинал пропадать.черные свечи впервые слышу, у меня мотор до капиталки ел 1л. масла на 1000 км, но даже при этом свечи всегда были белого цвета, от газа становятся  такими. компрессия вроде еще не критическая.

по дз и остальным датчикам, если отключил мозг обнуляй, без обнуления не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные от того что бенз не сгорает. богатая смесь. стенда чтоб под давлением свечки глянуть нет к сожалению. попробую после обнуления мозгов сделать тожесамое. как вообще проверить все эти датчики? просто сдергиванием проводов и обнулением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные от того что бенз не сгорает. богатая смесь. стенда чтоб под давлением свечки глянуть нет к сожалению. попробую после обнуления мозгов сделать тожесамое. как вообще проверить все эти датчики? просто сдергиванием проводов и обнулением?

вообще мультиметром можно сопротивление промерять, есть таблица на форуме, там все показатели имеются. но это нужно знать как и что мерять.. я методом подкидывания датчиков проверял если были сомнения по поводу их работы. мне так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы эти датчики у меня, подкинул бы. до 4500 оборотов чего скачет не пойму. это моя первая инжекторная машина, до этого были тока карбы и дизеля. все это такой дремучий лес для меня... не хочется же все датчики поменять... машину за 1300 взял, а сейчас по 100 баксов датчики начну в нее все всовывать) надо както малой кровью постараться. куда лезть? может кто сталкивался с таким глюком? и Серега, спасибо что откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...