Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не cпеши менять!сперва проверь сам ДТОЖ,

Со снятой фишкой ДТОЖ все работает, если КЗ в проводке то и без датчика результат не изменится, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со снятой фишкой ДТОЖ все работает, если КЗ в проводке то и без датчика результат не изменится, если я не ошибаюсь.

Все верно,точно так и было ,еще раз уменя была причина в проводке.проверь датчик для успокоения души ,а дальше будет видно. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе из области теори, но тоже имеет место быть - если провода по ходу где то подкорачивают , но не полное к/з, то когда вешаем датчик со своим сопротивлением может получится косяк. Т.Е получается паралельное соединение сопротивления датчика и сопротивления неполного коротыша проводов. А так больше всётаки похоже на датчик.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в Киеве температура опустилась. Сырости нет. Машина завелась, и не глохла, вентилятор не включался... -_-

Утром сегодня так же. Ровно держит 1.1 оборотов и все...

 

Нашел утечку ОЖ - радиатор, но что там нет возможности посмотреть нормально, так как утечка под вентилятором. ОЖ уходит: от максимума до почти пустого расширительного бачка за два дня.

 

П.с. вопрос, нет потока воздуха с треугольника который дует на водительское боковое... Правый по сумашедшому, левый - нет. Стекло постоянно потеет. Слетел патрубок? Или что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато 1.1 ,много попадает в топку горючки ,мозги обнулял?лямбду то-же проверь,подсос воздуха.Насчет обдува ,такая хрень и уменя -левое потеет правое нормально,сильно не заворачиваюсь над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе из области теори, но тоже имеет место быть - если провода по ходу где то подкорачивают , но не полное к/з, то когда вешаем датчик со своим сопротивлением может получится косяк. Т.Е получается паралельное соединение сопротивления датчика и сопротивления неполного коротыша проводов. А так больше всётаки похоже на датчик.

УДАЧИ!

Ядумаю из области практики будет полезней советом,чем из области теории,проверить по отдельности сам датчик и проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато 1.1 ,много попадает в топку горючки ,мозги обнулял?лямбду то-же проверь,подсос воздуха.Насчет обдува ,такая хрень и уменя -левое потеет правое нормально,сильно не заворачиваюсь над этим.

1. Мозги не обнулял. - нужно отсоединить аккумулятор? Так? - думаю минут 5 хватит?

2. Как проверить лямбду? (Я не электрик, и приборов у меня соответствующих нет. Но скоро с Фордом стану и электриком наверно :D )

3. Подсос воздуха тоже не знаю как проверить.

4. если честно то напрягает этот обдув.

 

Ребят, у меня Форд впервые, проблем не знаю, знакомых нет...

 

Обороты 1.1 держит примерно минуты 2-3. потом падает на 0.9. Кстати расход такой примерно - залил 18 л 95-го - проехал 140 км. - 12л/100, это с прогревами, долгим буксом на стоянке (не чистили), ну и как взял сидел в авто пил пиво изучал что да как. Это нормальный расход?

 

По поводу ДТОЖ - теперь работает нормально, на улице сухо и нет сырости. Значит проводка на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты 1.1 держит примерно минуты 2-3. потом падает на 0.9.

Так и должно между 900-1000-,насчет запотивания -ищи щели-стекло или в двери,расход зависит от качества топлива,от стиля езды,лучший замер _по прямой по трассе,без закладывания стрелки.по городу точно не определишь расход.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь к словам.Есть клапан управления оборотами холостого хода и потенциометр дросельной заслонки(если уже так грамотно),но суть от этого не меняется.

Ну цепляться не Я начал,а эта штука все-таки не клапан,а РЕГУЛЯТОР. Почитай литературу по системам впрыска.Принцип клапана,в одну сторону пропускать,в другую нет, а устройство про которое ты говоришь регулирует подачу воздуха,уменьшая,или увеличивая сечение своего проходного канала,так-что клапаном называться ну никак не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

Так я твоё и перефразировал. Тк проводка если коротит, а не подкорачивает слегка (не на жёсткий к/з), то будет по твоему - проводка. Если же только датчик , то при снятии фишки будет всё нормально. И проводка будет не при делах. Сам всё проводку перебирал. Так что практика в этом вопросе есть.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не определишь расход.

Замерить можно, смешаный расход. Для этого на одной и той же заправке заправлять под горло, затем проехав 200-300 км долить, опять же под горло - записать и так раза 2-3 для точности. Ну и среднее будет расход

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, нет потока воздуха с треугольника который дует на водительское боковое... Правый по сумашедшому, левый - нет. Стекло постоянно потеет. Слетел патрубок? Или что может быть?

Похоже на слетевший патрубок, как ты и предположил.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю наверное стоит проверить контакты на ДТОЖ, не сочтите за тупость, у меня Zetek 1.8 где там ДТОЖ искать :) терминологию я уже почти изучил, а в расположении уже месяц никак не могу разобратся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ живет на термостате, тот что на мозги сверху, что на стрелку снизу.

Термостат (если лицом к капоту) справа на двигателе чуть ближе катушки

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю наверное стоит проверить контакты на ДТОЖ, не сочтите за тупость, у меня Zetek 1.8 где там ДТОЖ искать :) терминологию я уже почти изучил, а в расположении уже месяц никак не могу разобратся..

Сходи в ремонт, там разная инфа есть.

http://www.mondeoclub.ru/remont/faq/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма такова ,авто заводится хорошо ,прогревается на 1300 об/мин и падают до холостого 900 об/мин.

Средний расход бензина 9.5 литра на 100 км.

Набирает обороты и разгоняется хорошо .

Недавно менялся бензонасос ,сетка ,фильтра .

Двигатель глохнет при подъезде к перекресткам причём после того как заглохнет заводится с полоборота .

Что делать ,куда лезть ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок, но я бы предположил, что: клапан ХХ просится на замену, или концевик на педали сцепления барахлит...

 

PS: в любом случае это предположения неопытного автолюбителя...

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня его снимал чистил но не проверял ,как его проверить можно ?

А датчик скорости может такое творить ?

Изменено пользователем Александр 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело то было не в бабине ))))

Болие чательный осмотр выявил неподключенный штекер датчика скорости ,видно когда сцепление менял забыл подключить ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи плиз где он живет этот датчик скорости? у меня была такая фишка, когда на месте стоял обороты падали на 900. стоило машине чуток покатится даже накатом обороты поднимались до 1200. так было примерно год, ездил по сервисам спрашивал, наши спецы твердят что так и должно быть, но один раз с дороги зимой вылетел, удара небыло но машину хорошо трухануло, и с тех пор обороты на холостых постоянно держатся на 900, стоит машина или катится накатом обороты не меняются.. я вот и думаю не может ли это в нем быть проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если по честному то я не знаю как должно быть правильно,, должны падать или должны держатся выше холостого, эта моня у меня первая и я никак не могу с ней подружится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если по честному то я не знаю как должно быть правильно,, должны падать или должны держатся выше холостого, эта моня у меня первая и я никак не могу с ней подружится!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31794/page__p__465803?do=findComment&comment=465803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...