Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Попроси кого небудь посмотреть ,когда заводишь машину вентилятор не крутиться?

Ок, попробую посмотреть. А что это может быть? точнее если вентилятор крутится со старта...

 

Я как то пугаюсь с паданием напряжения перед заглоханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок, попробую посмотреть. А что это может быть? точнее если вентилятор крутится со старта...

 

Я как то пугаюсь с паданием напряжения перед заглоханием.

ДТОЖ нужно смотреть,стоит на помпе сверху,он отвечает и за смесь,чтобы легче тебе было проверить сними с него фишку и попробуй завести,если не будет глохнуть тогда занимайся ним,инфы поэтому датчику много,что и как .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси кого небудь посмотреть ,когда заводишь машину вентилятор не крутиться?

Только что ходил смотрел.

И так: завел машину - обороты стабильные 1 - примерно до 0,5-0,7 минуты - потом повышение оборотов до 1,5 - чел кричит вентилятор включился - потом резко падают обороты (но машина не заглохла как утром) а почти заглохла (лампа массы включилась на сек) но подхватила обороты и снова 1,5 - в это время (почти заглохла) выключился вентилятор. Как то так.

Да, и ушла ОЖ из бачка, почти до минимума. В салоне отчетливый запах ОЖ...

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи утечку антифриза и смотри датчик ДТОЖ из за него и глохнет и включаеться аварийка(ВЕНТИЛЯТОР) смотри может котакт на нем ,а можит и сам датчик умерает,смотри и проверяй,сложного и страшного нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где расположен датчих ХХ, и как он выглядит (по логике грешу на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике грешу на него
А логика в чем заключаеться?а датчик чтобы увидеть ,нужно снять черепаху ,стать лицом к авто ,наклонить голову и посмотреть на впускной колектор справа,на нем будет штучка с проводами ,это и есть ХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, спасибо , а логика тут в следующем, при прогреве режим работы далек от ХХ и авто нормально работает, как только набирается определенная температура - качество смеси переходит в бразды правления датчика регулятора ХХ, при рабочей температуре наблюдается плавание оборотов.

НО ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ТО ПОДСКАЗАТЬ ИЛИ ПОСОВЕТОВАТЬ БУДУ ТОЛЬКО РАДА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только набирается определенная температура
ХХ на это не влияет,смотреть ДТОЖ,МАФ,разьемы под черепахой,лямбду тоже проверить и обязательно с обнулением мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф новый, ДТОЖ какой? (верхний или нижний)

Верхний конечно :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ какой?

Верхний на мозг который.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество смеси переходит в бразды правления датчика регулятора ХХ

Нет никакого ДАТЧИКА ХХ. Есть КЛАПАН ХХ - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ механизм. И он отрабатывает команды ЭБУ. Если при прогреве обороты ХХ повышены - то клапан ХХ рабочий. И обороты могут плавать не только от ХХ, но и от количества топлива или лишнего, неучтенного воздуха.

В общем, уже обо всем тут написано, нужно только убедиться в работоспособности всех систем и датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а подскажите ка такой вопрос. ДТОЖ находится на помпе? так? Где в 2.0 находится помпа? с какой стороны от двигателя? Меня что то терзают сомнения по поводу того что у меня 2.0. У меня на крышке написано просто dohc 16v без зетеков и т.д.

Выручайте плиз. Потому что если это 1.6 поеду бить литсо хозяину и забирать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а подскажите ка такой вопрос. ДТОЖ находится на помпе? так? Где в 2.0 находится помпа? с какой стороны от двигателя? Меня что то терзают сомнения по поводу того что у меня 2.0. У меня на крышке написано просто dohc 16v без зетеков и т.д.

Выручайте плиз. Потому что если это 1.6 поеду бить литсо хозяину и забирать деньги.

ns муть

 

что 1.6 движок что 2 литра одинаковые они м все

 

помпа находится где приводной ремень и грм со стороны расширительного бачка

 

ДТОЖ на корпусе термостата, коропус темостата рядом скатушкой зажигания

 

что касается движка какой объем если номер движка совпадает в доках знач такой и стоит, а дальше уже смотреть по буквам какой стоит движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 1.6 движок что 2 литра одинаковые они м все

 

помпа находится где приводной ремень и грм со стороны расширительного бачка

 

ДТОЖ на корпусе термостата, коропус темостата рядом скатушкой зажигания

 

что касается движка какой объем если номер движка совпадает в доках знач такой и стоит, а дальше уже смотреть по буквам какой стоит движок

Номера движка в доках нет. У нас не ставят.

А где на блоке номер? Снизу? Как оперативно можно глянуть? Или это только из ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на блоке номер? Снизу?
СНИЗУ СПЕРЕДИ на площадке со стороны коробки,чуть выше стоит термостат,на нем нижний датчик темп.на приборы,верхний на мозги ,который тебе и нужен,помпа стоит со стороны ГРМ,её увидеть можно только когда снимешь ремень ГРМ.чтобы легче было посмотреть номер,возьми зеркальце привяжи к палке ,как проверяют гайцы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого ДАТЧИКА ХХ. Есть КЛАПАН ХХ - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ механизм. И он отрабатывает команды ЭБУ. Если при прогреве обороты ХХ повышены - то клапан ХХ рабочий. И обороты могут плавать не только от ХХ, но и от количества топлива или лишнего, неучтенного воздуха.

В общем, уже обо всем тут написано, нужно только убедиться в работоспособности всех систем и датчиков.

Нет НИКАКОГО КЛАПАНА ХХ, есть РЕГУЛЯТОР ХХ, если уж за правильные названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если крутится то что это может означать?у меня периодически такое бывало когда погода сырая, сейчас морозы и уже нет такой пакости, но как только сырость сразу появляется такой симптом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если крутится то что это может означать?
Контакты на разьемах ,то-есть нет контакта на ДТОЖ, карлсон включаеться и двс начинает трясти,появляеться контакт, останавливаеться и разумееться двигатель в работе в норму приходит. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно что нет контакта, вполне может быть и коротыш на проводах к датчику, и кулер так же заработает - это защита от перегрева так сделана

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет НИКАКОГО КЛАПАНА ХХ, есть РЕГУЛЯТОР ХХ, если уж за правильные названия.

Не цепляйтесь к словам.Есть клапан управления оборотами холостого хода и потенциометр дросельной заслонки(если уже так грамотно),но суть от этого не меняется.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывала сегодня завести машину, на улице -12, завелась с пол оборота и держала 1300 оборотов постепенно снижая до 1100, работала ровно, но проработав пять минут резко заглохла без перетраиваний, сразу попытки завести ничего не дали, сняла фишку с ДТОЖ (верхний) и машина сразу завелась, но обороты поднялись до 1500.

хочу заменить датчик подскажите его правильное название (по каталогу), чтобы заказать в магазине или лучше его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите его правильное название

На первую моню(недавно брал себе) варианты Ford 6810428 Beru ST017 Era 330550 Fae 33430 Vemo V25-72-14025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заменить датчик
Не cпеши менять!сперва проверь сам ДТОЖ,я уже обжогься на таком самом симптоме,решил поставить новый ,думал проблема уйдет,да нет,оказалось дело в проводке(в косе)большом коробе,под черепахой,теперь лежит второй купленный ДТОЖ на полке,повторюсь симптомы по описанию твоему точно такие были,не cпеши проверьсам датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...