Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

поправил своё сообщение

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, спасибо всем, за активное участие, я много нового узнал, но проблема оказалось в другом совершенно...:lol1: Все решилось и заработало! Прошу меня извинить и не кидаться тапками, поскольку я реально – чайник! И при диагностике и ремонте мною и моими «Кулибиными» были допущены две грубейшие ошибки.:blink: (Правда мы были реально уставшими и делалось это поздно вечером, поэтому и тупили непростительно) Когда проблема, о которой и рассказывал ранее, обозначилась, бак был заполнен на четверть не менее, то есть примерно 15 литров. Достав насос и обнаружив, что сеточка валяется на дне бака, мы даже и не подумали, что он тупо не доставал до уровня топлива… А еще более грубой ошибкой было то, что мы установили новый насос и сеточку так же криво, что она и у нас слетела (криво ставилось, поскольку и насос и сеточка не родные и не вставали так как им положено в совокупности стоять в таком положении в месте расположения насоса) Короче, мы вчера, руководствуясь показаниями стрелки уровня топлива, тупо выжали остатки бензина и все, даже не подумав, что насос высосал все докуда мог достать! Сегодня на свежую голову, предположив, что что-то не так с положением насоса по отношению к уровню топлива, тупо долили топлива из канистры и все заработало, естественно… Далее стали доставать насос снова и обнаружили нашу жуткую косячину с сеточкой…(Сеточка сама по себе позволила увеличить уровень погружения на 1.5 см) На сей раз подшаманили сеточку и прикрепили ее как следует. Собственно, и все на этом! Очередной раз благодарю всех за отзывчивость и извините за то, что по незнанию вводил в заблуждение… Но, все дельные советы, учту и запомню на будущее… Много узнал, пока дурью страдал… О деньгах не жалею, поскольку, приобретая машину с рук все равно лучше поменять расходники, поэтому вот и поменял все, ну и, конечно же так или иначе без сеточки на бензонасосе долго бы я все равно не наездил… Так что все к лучшему! А заодно и опыта набрался и благодаря форуму много нового узнал! Спасибо всем еще раз! :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго Всем дня, я с недавнегог момента являюсь обладателем ФМ-1, 1,6. Проблема такая (так как я являюсь полным чайником в данном аппарате :D подскажите пожалуйста) после того как приобрел бывший хозяин сказал что надо менять гидрики..... съездил в сервис поменял, после этого когда заводишь машину обороты порыгали и перестали, дальше после работы двигателя минут 20 когда едешь и останавливаешься на светофоре обороты начинают падать и машина глохнет, после того как машина постоит час и отдохнет все начинается сначала, чуть попрыгают и нормально а потом все так же!!!! В чем проблема??? Помогите люди добрые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего смотреть

от лямбд, мафа, подсоса воздуха. клапан хх, и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего смотреть

от лямбд, мафа, подсоса воздуха. клапан хх, и так далее

А что такое маф???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи специалисты! Помогите полному чайнику в машинах разобраться со своей проблемой!!! Суть вопроса: Авто не держит холостой ход на горячую. НА холодную все нормально, только чуть-чуть прыгают обороты. Немного покатаешься и начинается: на горячую только выжмешь сцепление на передаче сразу глохнет. Пытаешься завести на нейтрали, пару раз прокрутит двигатель и глохнет, подгазовываешь, нормально, кидаешь педаль газа сразу глохнет. Еще заметил, что когда при заведенном двигателе выкручиваешь руль до упора тоже глохнет. Правда не всегда и не помню точно, на холодную или нет. Прошлый хозяин говорит, что проблема в мозгах. Но я что-то сомневаюсь. Помогите!!! Только если можно на более понятном для чайника языке. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты даже на холодную не должны прыгать

клапан регуляции ХХ чистить

А для начала искать подсос. Хотя на дизеле возможны ещё какие-то нюансы - лучше обратиться в дизель-форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу побороть заглохание и плаванье оборотов на холодную, приходится играться педалью газа. Просто лето, представляю что будет зимой. Эта проблема уже давно, но она потихоньку прогрессирует

пробовал глушит ЕГР - не помогло поэтому открыл снова.

 

было сделано:

замена проводов и свечей (ДЕНСО ИРРИДИЙ)

помыло форсунки, заменил топливный фильтр, заменил сеточку бензонасоса, помыл КХХ. Проверены подсосы

 

 

Грешу на топливную систему. т.к. при заводке на газу прогрев идет ровно и без заглоханий. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на газу совсем по-другому, значит проблема в бензине (или его подводе). Бензин другой не пробовал?

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на газу совсем по-другому, значит проблема в бензине (или его подводе). Бензин другой не пробовал?

бензин исключаю т.к. проблема уже с 1 год, только раньше проявлялась только зимой, а сейчас уже и летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кап. ремонта двигателя, машинка стала периодически глохнуть при движении накатом. Причем именно периодически т.е. сериями. По трассе при выключении передачи, глохнет несколько раз подряд, потом ничего вроде не меняю, сбрасываю передачу, нормально, держит обороты. И так то опять, то снова. Где искать сначала? Проводку или подсос?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте формучане.

Я правильно правильно понял, перечитав форум, что перебои с холостым ходом и глушением двигателя, которые возникают после ПОЛНОГО прогрева двигателя (по показаметру температуры где-то в районе А), наиболее вероятно связаны с лямбда зондом вступающим в работу после прогрева двигателя? И возможно ли это проконтролировать его отключением после прогрева?

В качестве дополнительной информации могу сообщить о наличии черного налета на свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбда зонд прогревается сам по себе, несколько минут. Чёрный налёт- богатая смесь, либо слабое зажигание

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи поменял. Не помогло. Высоковольтные провода еще относительно не много пробегали (около 20 т). Катушка насколько я понимаю умирает полностью, а не потихоньку. Последние полгода машинка в основном стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода тоже, как и свечи, по состоянию меняются. Самые плохие провода сразу начинают барахлить, другие через небольшое время

Ещё чёрный налёт появляется от длительной работы на ХХ - на ХХ смесь богатая. После активной поездки осмотр свечей более показателен

У меня при убитых проводах одна свеча стала чёрной, после того, как я уменьшил зазор

Пробег не показатель

на диагностике что сказали?

Вариантов не много- самому провести экспресс проверку, а потом решать - менять, или на диагностику. Лучше конечно съездить на диагностику, чем вслепую менять - диагностика дешевле

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allen,

Скорее всего проводка, посмотри провода на ДПРВ, они идут там где могут соприкасаться с двиглом и оплавляться или сыпаться.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы узнать где диагностику сделать можно. На Маршале(Северный) нигде ни взялись. Нет диагностического разъема.

Одного универсала нашел. Вердикт - машине стоять вредно;). Посоветовал залить Шеловского бензина и погонять по кольцевой. Но как то мне не верится, что само рассосется. Да и боязно совсем убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allen,

Скорее всего проводка, посмотри провода на ДПРВ, они идут там где могут соприкасаться с двиглом и оплавляться или сыпаться.

УДАЧИ!

 

 

пока-что тьфу трижды. Думаю на бензин. Машина пока ремонт двигателя был, простояла больше месяца, а в баке бензина было прилично. Я ещё в последнее время начал эксперементировать, - заправлялся биобензином. Немного дешевле, и машина ходила вполне прилично. Может спирт за месяц подвыдохся.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! хочу спросить совета.....опишу все по порядку.Мондео2 1999г 2.0л АКПП. поехал за 500 км (перед выездом забыл подлить масла)подтекает масло.на обратном пути просто не было времени купить ,лью формулу ф 5w30 прям на въезде на МКАД загорелась "лейка"и заглохла машина...встал побежал на заправку там не было (что естественно) формулы ф.купил кастрол 5w30 доехал до дома на следующий день поехал полностью слил-промыл-сменил масло на Формулу.......но проблема осталась на малых оборотах мигает "лейка" и глохнет.Пробовал на Р работает ровно держит 1000 об.но при переключении на R или N и на D падают до 500 и глохнет.при езде все нормально стоит встать в пробке или на светофоре D и на тормозе начинает чихать,кашлять и глохнет. ,и как мне показалось стал более насыщен выхлоп ,не по звуку ,а по виду!!!поехал в ближайший сервис там подключили комп(якобы фирменный)написал следующее....LFT-24% .......SFT-3.68% и на словах добавили что надо менять катушку,свечи,ВВ провода установить клапон eg r!!!!!!!!!не могу понять как катушка может влиять на то что загорается "лейка"-это ведь давление масла вроде??!!будьте добры подскажите что мне делать,может кто сталкивался с подобным......спасибо заранее

Изменено пользователем verum99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как катушка может влиять на то что загорается "лейка"-это ведь давление масла вроде

Запросто влияет. Пропуски зажигания вызывают пониженные обороты КВ. Рабочее колесо масляного насоса вращается с меньшей скоростью, в системе смазки двигателя пониженное давление. Вот индикатор давления и сигнализирует тебе об этом.

будьте добры подскажите что мне делать

Вверху страницы форумов в розовых строках есть сервисы. :telephone:

Они пользуются спросом у коллег по цеху ФМ. И репутацию не теряют.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стала глохнуть машина после полной остановки,на повороте,на перекрестке.вчера заменил заднюю ступицу возможно ли это из-за того что плохо всунул в датчик абс фишку. может там коротит что нить.До этого ничего небыло подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу побороть заглохание и плаванье оборотов на холодную, приходится играться педалью газа. Просто лето, представляю что будет зимой. Эта проблема уже давно, но она потихоньку прогрессирует

пробовал глушит ЕГР - не помогло поэтому открыл снова.

 

было сделано:

замена проводов и свечей (ДЕНСО ИРРИДИЙ)

помыло форсунки, заменил топливный фильтр, заменил сеточку бензонасоса, помыл КХХ. Проверены подсосы

 

 

Грешу на топливную систему. т.к. при заводке на газу прогрев идет ровно и без заглоханий. У кого какие мысли?

 

У меня была похожая проблема. 2-е недели мучался. 3-и сервиса объездил. В итоге оказалось, что при замене ремня ГРМ ошиблись на 1 зуб на одном валу. На мондео нужен специальный инструмент (планка) для правильной установки валов. Если её нет или если мастера не знают ( как показал опыт, что почти никто не знает) как устанавливаются вылы ГРМ, то сшибиться очень легко и в итоге при диагностике всё нормально, а машина не работает на холостых или обороты плавают. Съездите проверить правильность установки валов. При наличия планки это легко проверить и исправить. достаточно будет снять крышку с двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фишка, утром завожусь и когда трогаюсь авто подглохивает словно 2-3горшка работает, если попедалировать то все норм мин 5прогреется и как бы едет хорошо, провел некий анализ.вернее обнаружил ,когда менял глушак и следом пришлось искать колектор, так как мой был с трещиной, поискав по разборкам не нашел нормальную. они практически у всех монь треснутые, так вот я свой заварил (конеш ненадолго) и после заварки машина как бы норм трогалась по утрам, а месяц спустя опять, по утрам пока холодная подглохивает, я открыл капот и поглядел -опять треснула возле сварки) Вот я думаю а не может ли а вернее может и скорее всего,пока холодная, воздух подсасывает из за этой трещины, как нагреется, трещина закрывается и все норм ??)

И при торможении обороты прыгают, иногда,редко глохнет, но лечится заменой свеч, не знаю почему ,но у меня горят свечи через месяц,приходится менять :wacko:

Изменено пользователем Кристальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! Просмотрел тему – сделал выводы. Помогитеопределиться и подскажите. (машину купил летом, у меня она первая)

 

Ситуация такая. На холодную машина заводится на бензине не спервого раза, чем холоднее, тем дольше (обычно со 2-го – 4-го). Немногопоработает и глохнет. Завожу ещё – уже с первого раза. При нажатии на педаль газаобороты падают – машина глохнет (это пока не прогреется), т.е. поддержатьобороты педалью газа не могу. На холодную тронуться с места не могу. Когданемного прогреется – работает отлично, при нажатии на педаль газа уже неглохнет. Обороты держит хорошо – на холодную где-то 1100, на прогретом 800. Привсём этом на Газу работает отлично, т.е. даже при холодном двигателе при нажатиина педаль обороты не падают, можно ехать и на холодную.

 

Летом хорошо – постоянно заводил на газу. Похолодало – и я задумался.

 

Что может быть? Мои предположения:

 

1. МаФ - врядли, т.к. читал, что при работе на Газу играет большую роль.

 

2. ДТОЖ – может, т.к. при работе на газу не играет роли.

 

3. ЕГР. Это вопрос, что за он, на что он влияет, как заглушить?

 

P.s. Летом бывало заводилась со 2-го раза и не глохла на бензине, если не давить на педаль пока не прогреется немного.

 

 

Изменено пользователем sasha.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...