Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

привет!концевика нет..излазил давно еще все....вот блин..тут думал и мне что то припоминается ,что около года назад менял генератор..б/у конечно...может и с того момента началось и в тоже время не полностностью но перебрал проводку над радиатором..но блин..там нет ничего и на КЗ не похоже..что то греется сильно и отрубается...вот вчера еще посмотрел блок предов под капотом...релюха на бензонасос (R8) греется ..но блин..может она должна греться?нет возможности посмотреть на своей моне?

Привет .я в чера не стал писать про гену.ну она тоже может быт причиной.вот здесь http://www.drive2.ru/l/5575910/?page=0более похоже на твою проблему.просто я не люблю писать.плохой из меня писатель.почитай .я думаю наводку поймешь.а реле не в коем случае греться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


реле греется конечно в работе..то есть при работающем моторе .я вчера специально прогревал и щупал всел...сегодня заказал датчик коленвала...не дорогой он ..попробую его..что бы отпала мысль о нем!

а генератор...напряжение было идеальное и аккумулятор заряжает...что в нем не так ?Старый менял из за того что греться провод силовой к  стартеру...и оплавился мальца..видимо коротыш быль внутри...

Проезжий

спасибо  за ссылочку..почитал!Есть много похожего...при нагрузке тоже обороты шалят особенно подогрев стекол ..но так было всегда и на старом тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле греется конечно в работе..то есть при работающем моторе

Конечно греются релюшки.но не до температуры плавления пластмасы.если оплавляються ножки .то это и есть перенагрев.первое .на что нужно обратить .это на массу.в 90%случаев .она этому виновна.поэтому массу нужно смотреть в первую очередь.(я не имею в виду массу на клемме  АКБ).

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего не оплавуляется..да и пальцу терпимо..сегодня ехал с работы заглох раз десять....проверил реле..вроде такие как сегодня смотрел..генератор...он очень горячий был...как он может чудить,если перегрев идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего не оплавуляется..да и пальцу терпимо..сегодня ехал с работы заглох раз десять....проверил реле..вроде такие как сегодня смотрел..генератор...он очень горячий был...как он может чудить,если перегрев идет?

Чтобы развеять все сомнения по генератору.нужно проверить его осциллографом.я думаю с этим проблем нет.на любом СТО за несколько минут.и желательно на горячем двс.может  он и чудит.а от него и эбу будет чудить.ну а дальше по цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе еще посоветовать .поройся здесь.http://ustroistvo-avtomobilya.ru/sistemy-e-nergoobespecheniya-i-puska/datchik-otklyucheniya-benzonasosa-udarnyj/ у нас она стоит около левой ноги водителя.будет отверстие.в нем кнопка.ну а .дальше как в мурзилке.

 

 

Кнопку проверил, реле новое ставил (подпиливал ножки, т.к. так как оригинальных нету), ничего не меняется. Электрики браться не хотят. Что еще отвечает за работу насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чего  у теюя

 

за насос  

1 иммо  может  вроде

2 сига

3 кнопка аварийки

4 сам насос полудохлый

5 проводка до насоса,  нету массы  или +

6 реле допустим в маторном  на насос

 

7  может контактная группа замка зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чего  у теюя

 

за насос  

1 иммо  может  вроде

2 сига

3 кнопка аварийки

4 сам насос полудохлый

5 проводка до насоса,  нету массы  или +

6 реле допустим в маторном  на насос

 

7  может контактная группа замка зажигания

1 тоже склоняюсь к иммо. Даже здесь где то читал (там после заправки бензой стояли и не заводились)

2 сигналки вообще нету и не было

3 кнопку смотрел

4 насос новый (китайский)

5 может и проводка

6 реле менял местами и новое ставил, та же песня

7 а группа... у меня может глохнуть и на холостых и при движении (газ нажат), а потом не заводиться (стартер крутит, искра есть, бензы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тоже склоняюсь к иммо. Даже здесь где то читал (там после заправки бензой стояли и не заводились)

2 сигналки вообще нету и не было

3 кнопку смотрел

4 насос новый (китайский)

5 может и проводка

6 реле менял местами и новое ставил, та же песня

7 а группа... у меня может глохнуть и на холостых и при движении (газ нажат), а потом не заводиться (стартер крутит, искра есть, бензы нет)

 

иммо есть  у тебя  под пепельницей перед  рычагом?

 

а так проверяй  напругу  на насосе  смотри скольк

чего нету  при кручении  стартером  карлсон работает?

 

что скорее всего

 

по симптомам у тебя  похоже  на  проводку или  на контактнуюю группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

иммо есть  у тебя  под пепельницей перед  рычагом?

 

а так проверяй  напругу  на насосе  смотри скольк

чего нету  при кручении  стартером  карлсон работает?

 

что скорее всего

 

по симптомам у тебя  похоже  на  проводку или  на контактнуюю группу

Вроде разобрался. Разобрал иммобилайзер, там были пару плохих контактов. Подпаяли их и уже две недельки все отлично. Всем спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возможно гидрокомпенсаторы, потому что клапаны та он регулирует, может они клинят а клапан остаеться открытым, из за этого и не было компрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! У меня проблема с ХХ 

 

В чём собственно говоря суть,   при заводке на холодную сразу глохнет (заводится обороты на 1200 и сразу резко в 0)  если подержать ногой на 1,5-2000 пока чуть прогреется то ХХ устанавливается в на 400-600 не более, после прогрева до рабочей температуры то стабильно 500.   То есть из всего выше перечисленного у меня нет прогревочных оборотов и ХХ низкие.  

 

Летом менял МАФ

с неделю назад  ДТВВ   ДТОЖ    

тестером прозванивал ДПДЗ       вроде  ок  (сопротивление и вольтаж)

снимал и промывал КХХ    проверял на АКБ всё щелкает   вернул на герметик (вроде не продувается)    ок

поменял  свечи   провода   и катушку    ок   

прозванивал проводку от этих всех датчиков до мозгов     ок  

ЛЗ отключил  потому что с подкл.  после заводки вкл. карлсон 

подсосы искал  вроде ничего нигде не шипит

 

Перелопатил чуть ли не все темы что связаны со всем вышеперечисленным  и  может что то пропустил но толку так и не добился,  в результате всего  прогревочных как небыло так и нет  ХХ как были минимальные так и есть... Но при всём при этом на 500 двиг не колбасит   работает ровненько 

 

Изначалько с покупки на дросселе предхозом была приделана приблуда для ручной регулировки ХХ  (на секторе ДЗ крючок с резьбой + гайка)   её я снял полностью т.к. её там быть не должно   и вот результат. 

 

Мондео 1   1994    2,0 бензин

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключись 12в светодиодом к кхх, если не будет гореть, то нет на него питания. Когда подключал его напряпую к 12в полярность не перепутал, иначе в нём сгорит диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то потеря мощности идёт от недостатка воздуха во впускном? Значит КХХ открыт на холостых и закрыт на ходу так? Выходит что изначально на холодную клапан закрыт и он либо не полностью открывается (на сколько положено) или не открывается вообще в моём случае и ХХ низкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, только что прозвонил проводку от фишки кхх до мозгов, минус есть а плюс до эбу не доходит. Значит нужно ковырять проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять разъём с эбу и от кхх до эбу звонить провод, если нет, то расплетать и сразу делать ревизию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил проводку от форсунок и нашёл обрыв Finchmot спасибо за подсказку, теперь всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый. Проблема такая - при остановке с выжатым сцеплением падают обороты и двигатель может заглохнуть, если не подгазовать. Случается НЕ всегда - иногда едешь в один конец и туда глохнет, а обратно нормально. Или днями и неделями ничего не случается, потом опять начинается на каждом светофоре, повороте и т.п.

На нейтралке все нормально.

Не знаю, есть ли связь, но последнее время стал плохо заводиться холодный двигатель по утрам, бывает, что со второго раза. Потом в течение дня все нормально, с полпинка, как говорится. Это лишь последнее время, глохнуть на остановках стал гораздо раньше.

Жить в принципе можно, волнует, чем это чревато, если например поехать в дальнюю дорогу - не встать бы где-нибудь на незнакомой трассе.

Городок маленький, с мастерами негусто, и слесари и электрики пожимают плечами. У электриков вообще на все один ответ - "вот когда совсем сломается и не заведется, обращайтесь". Я (не бейте)) в устройстве и работе автомобильных потрохов ни черта не понимаю, подскажите, пожалуйста, куда ткнуть носом ремонтников?

 

А, да; модель в профиле, бензин..

Изменено пользователем Птах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, спасибо! А по утрам плохо заводится из-за него же или это другая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, спасибо! А по утрам плохо заводится из-за него же или это другая проблема?

из за него же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!Вообщем вернусь я к проблеме своей.Не знаю куда копать,глохнет зараза в пробках.Есть некая закономерность!!!Все происходит при включении или выключении карлсона или в промежутке его работы.Вскрывал косу заново,что за впускным,вскрывал косу что над радиатором...все пересмотрел перемотал...ничего не меняется..ДТОЖ,ЛЗ,ДПКВ,ДПРВ,ДТВВ ВСЕ НОВОЕ!!МАФ,ДПДЗ и КХХ СТАРЫЕ..,но МАФ прповерял ..все как по таблице.....но блин..по ощущениям..пока не откроется термостат машина не капризничает и как будто что то перегревается под капотом....Глохнет : провал до 300 примерно,потом подьем до 1100 где то,и вниз до остановки...Заводится сразу же без проблем..куда лезть блин ?Мозги?Наряжение 14,2в без нагрузок,с  максимальной нагрузкой 13.6В...Не знаю что делать....

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вообщем вернусь я к проблеме своей.Не знаю куда копать,глохнет зараза в пробках.Есть некая закономерность!!!Все происходит при включении или выключении карлсона или в промежутке его работы.Вскрывал косу заново,что за впускным,вскрывал косу что над радиатором...все пересмотрел перемотал...ничего не меняется..ДТОЖ,ЛЗ,ДПКВ,ДПРВ,ДТВВ ВСЕ НОВОЕ!!МАФ,ДПДЗ и КХХ СТАРЫЕ..,но МАФ прповерял ..все как по таблице.....но блин..по ощущениям..пока не откроется термостат машина не капризничает и как будто что то перегревается под капотом....Глохнет : провал до 300 примерно,потом подьем до 1100 где то,и вниз до остановки...Заводится сразу же без проблем..куда лезть блин ?Мозги?Наряжение 14,2в без нагрузок,с нагрузкой максимальной нагрузкой 13.6В...Не знаю что делать....

катуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катуху?

да нет..уже три в комплекте..и свечи провода- все новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...