Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давненько не был на форуме. Смотрю траблы те же. Глохну уже пять лет))))) Как тут и описывалось у многих, но по такой схеме: запуск... и до рабочей температуры никаких проблем, а вот после прогрева при подъезде к препятствию, когда сбрасываешь "газ" обороты могут упасть в ноль, а могут и просто качнуться до 500 и снова в норму. Иногда все ОК, но тогда видно, что на тахометре обороту почти у 1000, т.е. норма. Много чего пересмотрел... на подозрении вакуумный шланг усилителя тормозов и датчики температуры ВВ и ОЖ. Еще заметил, что когда по зиме коллектором ударялся глыбу льда в колее машина пыталась глохнуть. Грешу на выпускной (хотя какая связь?) и на весь жгут проводов от мозгов ко всем датчикам. Уже снимал его года три назад. Занимательно и познавательно. В Моне с годами изоляция осыпается прямо в броне жгутов, поэтому коротыши по проводке, а так как вольтаж небольшой имеем проблемы коммутации на мозги. Я три года назад кучу денег выбросил пока сам не снял жгут и не вскрыл его, оказалось коротила проводка датчика коленвала. Машина при этом просто страшно тупила. Мультиметр Нам всем в помощь!!! Удачи. Если победЮ проблему отпишусь.

 

Смотреть лямбду. подсосы воздуха, смесеобразорвание, концевичек на педали сцепления, он показывает мозгам выжата сцепа или нет, а мозги в свою очередь регулирую обороты. Также проверить бы давление бенза, маф и так далее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проведи Кодовоесчитывание ошибок (блик кода) инфа на главной .машина тебе все раскажет. коротыши по проводке упровления двигла комп.покажет вцепях проводки

 

Я чтобы много раз не проводить циклы снимаю на камеру а затем выписываю коды ошибок.а тест провожу на лампочку -из переднего габарита вместо диода.Подобная проблема была у брата наОпельОМЕГА пол года по мастерам ездил сменил почти все датчики ,результата 0.оказалось датчик Холостого хода хотя на холодную рабитала прекрасно .После замены проблема исчезла. промой МАФ или убедись что он чист.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братья за наводки!!! Лямбда отключена давно, клапан ХХ мыл, но не снимал, короче донора нужно искать, а то дороговато выйдет.

А разве у меня есть концевик на сцепе???

Да, еще вспомнил... когда сбрасываешь газ и обороты начинают ползти вниз на 500 об. газуй не газуй, а двигатель уже выключился... но не всегда... Вот взял у кума Опель покататься, дизель, так просто тащился от того, что не глохнет в поворотах и при выключении передачи, реально езжу на Моне с постоянным напрягом.... Приспособился блин((((((

Как то "Павлик" грешил на датчик движения, который на коробке... купил я аналог от ВАЗа, перепаял, поставил, ничего и не изменилось... Глюк периодически появляется. Теперь моя БЕРЕГИНЯ (жена) сдала на права, ездить не может во всех смыслах слова...

Изменено пользователем FOR-Dik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве у меня есть концевик на сцепе???

 

 

Для этого необходимо залезть и посмтреть. Датчик гура и проводку еще смотреть надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери нормальный насос и не китай, оптимально бош, все насосы на 3.8 давление. даже и китай.

 

Привет. Снял родной насос его номер F1DUA3A, получается что он на 3 бар. Может такой и брать? У нас в городе на 3,8 заоблачные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Снял родной насос его номер F1DUA3A, получается что он на 3 бар. Может такой и брать? У нас в городе на 3,8 заоблачные цены.

 

От таза бери БОШ и не парься. Тем более что на 1.6 его хватит с головой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет холостого хода при заводке падуют обороты и машина глохнет нога постояно на газе когда машина прогревается держит 400-500 аборотов а бывает и глохнет помагите ато сутра большие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ХХ, датчик холостого хода, маф и так далее. Много чего может быть. Подсосы воздуха во впускной коллектор, смесеобразование, богатая,бедная смесь и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Просмотрел тему – сделал выводы. Помогитеопределиться и подскажите. (машину купил летом, у меня она первая)

 

Ситуация такая. На холодную машина заводится на бензине не спервого раза, чем холоднее, тем дольше (обычно со 2-го – 4-го). Немногопоработает и глохнет. Завожу ещё – уже с первого раза. При нажатии на педаль газаобороты падают – машина глохнет (это пока не прогреется), т.е. поддержатьобороты педалью газа не могу. На холодную тронуться с места не могу. Когданемного прогреется – работает отлично, при нажатии на педаль газа уже неглохнет. Обороты держит хорошо – на холодную где-то 1100, на прогретом 800. Привсём этом на Газу работает отлично, т.е. даже при холодном двигателе при нажатиина педаль обороты не падают, можно ехать и на холодную.

 

Летом хорошо – постоянно заводил на газу. Похолодало – и я задумался.

 

Что может быть? Мои предположения:

 

1. МаФ - врядли, т.к. читал, что при работе на Газу играет большую роль.

 

2. ДТОЖ – может, т.к. при работе на газу не играет роли.

 

3. ЕГР. Это вопрос, что за он, на что он влияет, как заглушить?

 

P.s. Летом бывало заводилась со 2-го раза и не глохла на бензине, если не давить на педаль пока не прогреется немного.

 

Спасибо всем за советы!

Для тех, кто ищет решение своей проблемы пишу ответ на свой вопрос, где описаны симптомы, дабы не искали по всей теме.

Проблемой был - умирающий топливный насос (поэтому и на газу без проблем было). Заменил - заводится с первого раза.

 

За день до замены насоса появилась друга проблема - врубается вентилятор радиатора и крутит постоянно, вначале держит 2-2,5 тыс. оборотов, немного проеду - обороты нормализуются, но карлсон всёравно крутит. Но это уже совсем другая история, буду доставать на выходных проводку под черепахой к ЭБУ и смотрть.

 

Ещё раз всем спасибо!

Изменено пользователем sasha.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил КХХ (дулся, но нагара немного), пересмотрел трубки впускного заглушил все, что не работает, системы ЕГР (удалил, заглушил), лямбда отключена, насос новый, катализатор просверлен (давно). Мозг обнулял.

Победил заглохания при движении, но при накате "внатяг", то бишь при отпущенном "газе" с включенной передачей, при выжиме сцепления обороты в ноль и глохнем. На днях буду менять помпу, ремень,ролики, прокладку клапанной и поддона, прокладку выпускного.

Где теперь рыть??? Датчик скорости? или подсос все таки?

Изменено пользователем FOR-Dik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врубается вентилятор радиатора и крутит постоянно,

В первую очередь посмотри: проводку ДТОЖ, его разъём на слом и окисел, может и не придётся под черепахо ползти.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил КХХ (дулся, но нагара немного), пересмотрел трубки впускного заглушил все, что не работает, системы ЕГР (удалил, заглушил), лямбда отключена, насос новый, катализатор просверлен (давно). Мозг обнулял.

Победил заглохания при движении, но при накате "внатяг", то бишь при отпущенном "газе" с включенной передачей, при выжиме сцепления обороты в ноль и глохнем. На днях буду менять помпу, ремень,ролики, прокладку клапанной и поддона, прокладку выпускного.

Где теперь рыть??? Датчик скорости? или подсос все таки?

концевик на педали сцепы есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь посмотри: проводку ДТОЖ, его разъём на слом и окисел, может и не придётся под черепахо ползти.

УДАЧИ!

Спасибо. Уже смотрел. Разорвал полностью чехол этой проводки от ДТОЖ до места где входит в короб. А датчик снимал и ставил другой, там контакт нормальный(датчик кстати тоже нормальное сопротивление даёт). На этих проводах вольтаж проверил - 1,23 Вольта, где-то читал должно быть около 4,5-5 Вольт. Лямбду отключал (у некоторх в сырую погоду замыкало и карлсон врубался) тож не помогло. Осталось только в проводку лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

Тогда возможно дачтик скорости. Как смесеобразование ? нагар на свечках какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет холостого хода при заводке падуют обороты и машина глохнет нога постояно на газе когда машина прогревается держит 400-500 аборотов а бывает и глохнет помагите ато сутра большие проблемы

Диагносты вам в помощь! В первую очередь проверить сигнал с датчиков охл жидкости! если наеб...ет, на мозги не идет сигнал задирать обороты! постоянная кстати проблема на всех а/м!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет холостого хода при заводке падуют обороты и машина глохнет нога постояно на газе когда машина прогревается держит 400-500 аборотов а бывает и глохнет помагите ато сутра большие проблемы

Холостого только на холодную нет? Если не так вышенаписанное не подходит!

Изменено пользователем DimasSsut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha.v,

Откинь от мозгов и от ДТОЖ разъёмы и прозвони провода на целостность и к/з или подкорачивание, ну а где видно ещё прощупай изоляцию. Да и что то вспоминается кажется по этой же проблеме - посмотри тонкие массы на АКБ, ну и по плюсам заодно пробегись, точняк не помню но вроде было такое.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет холостого хода при заводке падуют обороты и машина глохнет нога постояно на газе когда машина прогревается держит 400-500 аборотов а бывает и глохнет помагите ато сутра большие проблемы

МАФ отключить как минимум с обнуление мозгов, или проверить его тестером. также ДТВВ и ДТОЖ смотреть и тестить, подсосы и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Победа!!! При замене ремня ГРМ обнаружено смещение одного из валов. Визуально на 2-3 зуба. Самое главное!!! После ПРАВИЛЬНОЙ установки резонатора на корпус дроссельной заслонки заглохания прекратились. А помогла потеря уплотнителя на шпильке, которая правее заслонки. Подложил широкую шайбу и стал закручивать. В процессе увидел, что резонатор садится намного глубже чем когда усаживаешь его руками. Ну и пересмотрел все трубки на предмет подсоса. Некоторые немного подрезал и усаживал снова. Думаю, что комплекс всех этих мероприятий и помог. Больше склоняюсь к подсосу на дросселе.Теперь все нормализовалось. УРА, товарищи, УРА. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!!! При замене ремня ГРМ обнаружено смещение одного из валов. Визуально на 2-3 зуба. Самое главное!!! После ПРАВИЛЬНОЙ установки резонатора на корпус дроссельной заслонки заглохания прекратились. А помогла потеря уплотнителя на шпильке, которая правее заслонки. Подложил широкую шайбу и стал закручивать. В процессе увидел, что резонатор садится намного глубже чем когда усаживаешь его руками. Ну и пересмотрел все трубки на предмет подсоса. Некоторые немного подрезал и усаживал снова. Думаю, что комплекс всех этих мероприятий и помог. Больше склоняюсь к подсосу на дросселе.Теперь все нормализовалось. УРА, товарищи, УРА. Всем удачи

С почином. Я по размеру вырезал под черепаху под шпильки фтулки из шланга резиново и посадил и все. норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем. и я отпишусь по теме. глохла на горячую. проблему мастер определил сразу после снятия ошибок на компьютере и на СТО решил заменой лямбда-зонда на новый (старый отходил больше 4 лет, по км - не скажу даже) и очисткой в ультразвуке датчика ХХ (2 часа чистился). по времени заняло всё 1 день, и около 50 уёв денег.

Изменено пользователем wisest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста найти регулятор давления топлива :)

похоже, насос умирает :(

 

это оно?

137029066.jpg

если да, то какой шланг с него снимать при проверке давления?

 

пс: в прошлый раз проблему решил заменой катушки :)

Изменено пользователем Tytanhamon3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста найти регулятор давления топлива :)

похоже, насос умирает :(

 

это оно?

137029066.jpg

если да, то какой шланг с него снимать при проверке давления?

 

пс: в прошлый раз проблему решил заменой катушки :)

 

ты дал фотку он указан стрелкой. на него шланчик приходит вот его и снимай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...