Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что что-то с проводкой. Но где?? Релюхи подергал все, и в ногах и под капотом. Провода у стартера подергал, все крепко. Ну тд..

 

Где-то неконтакт, МАФ, смотреть, проводку под черепахой и так далее

Спрошу по другому:

 

1. Как идет сигнал к стартеру от замка зажигания, через какие релюхи и где в этой цепи слабое место?

2. Что дает авто заглохнуть и не дает после крутить стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, знаю что не в тему, но может кто подскажет..... у меня вторая машина рено эспейс 2. сдох стартер, снял его, завёл машину с буксира и поехал на станцию сдать в ремонт... по дороге отказали поворотники, потом, спустя несколько минут, вырубилась печка, потом обрубилась музыка, и в конце сдох генератор.... всё остальное полностью исправно. что это может быть? и могло ли это случиться из-за снятия стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, знаю что не в тему, но может кто подскажет..... у меня вторая машина рено эспейс 2. сдох стартер, снял его, завёл машину с буксира и поехал на станцию сдать в ремонт... по дороге отказали поворотники, потом, спустя несколько минут, вырубилась печка, потом обрубилась музыка, и в конце сдох генератор.... всё остальное полностью исправно. что это может быть? и могло ли это случиться из-за снятия стартера?

При снятии стартера ничего не коротнули ? Пока тянули клема от стартера могла замкнуть на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии стартера ничего не коротнули ? Пока тянули клема от стартера могла замкнуть на массу.

 

если бы коротнуло, вырубило бы всё и сразу, а то постепенно... да и проводку изолировали (клемы в шарик + изалента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стартер идет провод от гены и потом на акум. так когда сняли стартер провод не соединили. и стартер работал без нагруза акб вот и результат напруга взлетела и пробой диодов на гене. а музон с поворотниками смотри предохранители. а так же посмотри лампочки т.к при холостом ходе без нагруза гены могли погореть просто лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем здрастье!

Приобрел Моню, рад покупке, но омрачает эту радость следующее обстоятельство:

 

При мокрой погоде (не путать с сырой) машинка может начать глохнуть, ХХ скатываются на отметку 250 и "вальсируют" сцуки до 900 и обратно! Дави педаль газа, не дави - ответа ноль!

Заведешь и все также плавающие обороты. Если перегазовывать педалью слышны хлопки в выхлопной трубе, но результата нет, все также 250-900 об. Подозрения на электрику, начитался про трубки под чекрепахой, а как проверить какая?

 

Помогите советом, плиз!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю лямбду тебе нужно отключитьи обнулить мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем здрастье!

Приобрел Моню, рад покупке, но омрачает эту радость следующее обстоятельство:

 

При мокрой погоде (не путать с сырой) машинка может начать глохнуть, ХХ скатываются на отметку 250 и "вальсируют" сцуки до 900 и обратно! Дави педаль газа, не дави - ответа ноль!

Заведешь и все также плавающие обороты. Если перегазовывать педалью слышны хлопки в выхлопной трубе, но результата нет, все также 250-900 об. Подозрения на электрику, начитался про трубки под чекрепахой, а как проверить какая?

 

Помогите советом, плиз!!!!!!

Может заливает датчики, или разъем лямбды. И так далее, хреновая проводка. Вариантов уйма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю лямбду тебе нужно отключитьи обнулить мозг

 

 

спасибо от отзывы, буду мараковать утром с отключением ЛЗ....((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам совсем тупой вопрос: как обнулить мозг?

 

снять клемму с акб сек на 10-15, или вынуть -воткнуть пред № 11 в моторном отсеке в коробке предов и реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккумулятором - сбросятся настройки и коды магнитолы, если предом, то только мозг.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Принимайте в ряды! Купил машину и сразу столкнулся с проблемой как и у многих. Двигатель глохнет при отпускании педали газа, либо при притормаживании. Не всегда но с периодичностью 5 минут. На парковке работает ровно. При холодном движке такой проблемы нет. Только после прогрева. Поменял фильтра все, свечи, почистил кхх, сеточку в бензобаке. При заводке бывает скачок оборотов (только на горячую), но не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Принимайте в ряды! Купил машину и сразу столкнулся с проблемой как и у многих. Двигатель глохнет при отпускании педали газа, либо при притормаживании. Не всегда но с периодичностью 5 минут. На парковке работает ровно. При холодном движке такой проблемы нет. Только после прогрева. Поменял фильтра все, свечи, почистил кхх, сеточку в бензобаке. При заводке бывает скачок оборотов (только на горячую), но не глохнет.

 

 

 

Подсосы воздуха во впускной коллектор, концевичек на педали сцепления, возможо он подвис, т.к он дает инфу мозгам выжата сцепа или нет. Лямбда.

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, свою проблему с плавающими оборотами, и глохнующим на холодную мотором, я решил так.

1 Снял и почистил, разьёмы (Фишки)

2 Залил конкретно, очистителем карба, дроссельную заслонку. Выгреб из недр, много чёрнющщей дряни. Извёл 1,4 большого баллончика.

3 Восстановил, + клемму на генераторе, была обломана и кое как обжата.

4 Пролил ДТВВ, тем же очистителем.

5 Пролил шланги, резиновые идущие от дроссельной заслонки.

Делал, как положено со снятой - клеммой, Эффект dance3.gif Тип Топ.

Желательно бы, дроссельную заслонку, снимать полностью. Т.к не было прокладки, не стал рисковать да бы избежать подсосов. И прочих неприятностей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, свою проблему с плавающими оборотами, и глохнующим на холодную мотором, я решил так.

1 Снял и почистил, разьёмы (Фишки)

2 Залил конкретно, очистителем карба, дроссельную заслонку. Выгреб из недр, много чёрнющщей дряни. Извёл 1,4 большого баллончика.

3 Восстановил, + клемму на генераторе, была обломана и кое как обжата.

4 Пролил ДТВВ, тем же очистителем.

5 Пролил шланги, резиновые идущие от дроссельной заслонки.

Делал, как положено со снятой - клеммой, Эффект dance3.gif Тип Топ.

Желательно бы, дроссельную заслонку, снимать полностью. Т.к не было прокладки, не стал рисковать да бы избежать подсосов. И прочих неприятностей !

 

И плюс ко всему перечисленному читсить КХХ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем физкультпрЮвет!

 

Рассказываю: г. Ростов-на-Дону один из городов, уничтожаемых в первые минуты в возможном ядерном конфликте...заводов - пипец сколько, мастеров - как собак не резанных...НО!!!! ни одна с....олочь из называемых себя "МАСТЕР-ИНЖЕКТОРЩИК" не имеет программу для Мони-2!!!! Ни один!!!!! Друг на галстуке провез меня через пол-города и все, как один- программы нет, ничего нет, исфинитте!!! На станции техобслуживания FORD сказали: "Странно, подсоединили к компьютеру - видит, что мондео, а связатьсяне можем...." (УРОДЫ!!!!!!)

короче притянул к другу на автосервис....два дня састер ходовик-моторист Рома издевался над моей машиной, или она над ним! В теплом боксе, после ночи простоя - завелся Моня с пол-пинка!!! выехал мастер на улицу, проехал по луже и все - обороты вновь 250-500, и глохнет! Что он только с Моней не делал: и каждый датчик выкручивал, сушил его феном и ставил обратно - ноль!!!! вобщем дошел до распределителя тока на бронепровода (прошу простить за такой лексикон, но не знаю, как правильно называется та штука, что в советском автопроме называется трамблер)))))) короче - в нем от сырости (конденсат) внутренние потроха замыкали друг на друга - второй и третий цилиндры хрена работали, искра могла идти с опережением или отставанием! вообщем - замена трамблера и все проблемы решены, тьыу-тьфу-тьфу (где дерево, чтобы постучать).....

 

что хотел сказать....проверял сам, и отсоединял датчики, обнулял мозги, и все равно нефига, а проблема вон где порылась! Спасибо всем форумчанам за их поддержку и советы, испробовали все, выявив при этом пару недостатков!!! советы все принял и законспектировал, надеюсь, что они не пригодятся - пусть Моня живет и радует меня, да и вас всех своей безупречностью и отсутствием поломок, а всем таксистам и "пассажирам" в вашем дворе пусть от этого случится икота!)))))

 

Ездите и наслаждайтесь, Моня - кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно называется та штука

катушка зажигания

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапна если подсос идет. то может обороты плавать

 

 

 

нет возможности узанть что у вас не так. проверяйте.хотяб что писал выше давление бенза, массу . метки грм. компрессию для верности

 

Нашел манометр, смастерил прибор и померил давление бенза. Оказалось 0,4-0,6 бар на неработающем двигателе. Больше накачать не может. Еле заводится - глохнет. Такое чувство что и насос хуже стал работать после зимы, походу накрывается совсем. Буду у нас в городе искать от 10-ки. А от "калины" подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел манометр, смастерил прибор и померил давление бенза. Оказалось 0,4-0,6 бар на неработающем двигателе. Больше накачать не может. Еле заводится - глохнет. Такое чувство что и насос хуже стал работать после зимы, походу накрывается совсем. Буду у нас в городе искать от 10-ки. А от "калины" подходит?

 

От калины тоже должен. Разницы нету я думаю. Но надо смотреть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От калины тоже должен. Разницы нету я думаю. Но надо смотреть.

 

 

 

 

Еще вопрос. Предлагают насосы с давлением 3 бар (китай) и 3,8 бар. И тот и тот на мондео. Какой нужен, что-то ни в какой литературе этого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери нормальный насос и не китай, оптимально бош, все насосы на 3.8 давление. даже и китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насосе лучше не экономить,если на трассе стать, будет еще хуже. Хотя у меня друг испольует на опеле наосос китай, и нормально. Уже года 2. Единственное что он шумноват немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давненько не был на форуме. Смотрю траблы те же. Глохну уже пять лет))))) Как тут и описывалось у многих, но по такой схеме: запуск... и до рабочей температуры никаких проблем, а вот после прогрева при подъезде к препятствию, когда сбрасываешь "газ" обороты могут упасть в ноль, а могут и просто качнуться до 500 и снова в норму. Иногда все ОК, но тогда видно, что на тахометре обороту почти у 1000, т.е. норма. Много чего пересмотрел... на подозрении вакуумный шланг усилителя тормозов и датчики температуры ВВ и ОЖ. Еще заметил, что когда по зиме коллектором ударялся глыбу льда в колее машина пыталась глохнуть. Грешу на выпускной (хотя какая связь?) и на весь жгут проводов от мозгов ко всем датчикам. Уже снимал его года три назад. Занимательно и познавательно. В Моне с годами изоляция осыпается прямо в броне жгутов, поэтому коротыши по проводке, а так как вольтаж небольшой имеем проблемы коммутации на мозги. Я три года назад кучу денег выбросил пока сам не снял жгут и не вскрыл его, оказалось коротила проводка датчика коленвала. Машина при этом просто страшно тупила. Мультиметр Нам всем в помощь!!! Удачи. Если победЮ проблему отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой схеме: запуск... и до рабочей температуры никаких проблем, а вот после прогрева

 

Если не прав форумчане поправят. Это вполне может быть лямбда (влияет при работе на горячем двигателе), отключи её, обнули мозги и поезди так. Если увидишь разницу - меняй на новую. Некоторые без неё ездят, но тогда расход побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...