Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

насос же не жужжал до того как заглох?

Я понял что он хотел сказать. Просто может сложиться впечатление у человека, что почистил контакты и живи спокойно дальше. Тем более, когда люка нет, это в скором времени приведет к повторному съему бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понял что он хотел сказать. Просто может сложиться впечатление у человека, что почистил контакты и живи спокойно дальше. Тем более, когда люка нет, это в скором времени приведет к повторному съему бака.

иногда чистка помогает, иногда нет

все зависит от степени подгорелости, бывает что полразъема поплавленного пластика - и что там чистить ?   :D

наиболее кардинальный способ - вырезание контактной группы и пайка соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у 2,5 насос немного другой по конструкции и таких проблем с ним не наблюдается

Насос другой, но проблемы те же. Конструктивно то примерно также выглядит, отличия в основном в турбине. Визуально не отличить. Хотя вру - если заглянуть круто в стакан, то видно будет. У 2,5 стоит фильтр на входе, а не какая-нибудь простенькая сеточка :D

Ну разве что нагрузка на косу меньше, но по мере забивания основного фильтра она тоже растет существенно. За этим просто надо следить вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что нагрузка на косу меньше, но по мере забивания основного фильтра она тоже растет существенно. За этим просто надо следить вовремя.

забитость фильтра конечно плохо влияет на нагрузку 

но вот скажи - предохранитель у моторчика есть ? он плавится ? - нет, тогда какие вопросы ? значит ток не превышает предельно допустимый, а раз не превышает то разъемы ОБЯЗАНЫ выдерживать нагрузку

банальная ошибка проектанта - один из защищаемых узлов слабее степени защиты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель у моторчика есть ?

У меня нет, у других есть. 2,5 все электронно - просто встанет, если что, в самом крайняке горит БУ насоса. Это его отдельный регулятор ШИМ. Но дело в том что именно на 2,5 нагрузка на турбинку переменная, а в классике она почти постоянна. Эта та причина по которой на 2,5 коса и сама турбина в среднем нагружены меньше за период своей жизни. Поэтому и проблем несколько меньше, по крайней мере с контактами.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Srx2

Не советуйте всякую ересь. Коса не может барахлить, это просто провода. Если подгорели контакты, то можно зачистить и поездить недельку ( мне хватило этого на 4 дня) и потом все по новой. Если насос забился, то ничего уже не поможет кроме замены фильтрующего элемента ( читай резать корпус и внедрять фильтр сменный)

 

 

Ты я смотрю тут самый умный

Я "ЕРЕСЬ" никогда не советую,то что у меня было,то и пишу ,при чем здесь фильтра,если он насос менял не так давно,у меня машина так же не заводилась спустя полгода после замены на Сименс,поджали контакты на косе и смазали токопроводящей сказкой и после этого я ещё 100 тысяч проехал без проблем и так и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 160 на родном насосе. Ничего не фильтрую, заправляюсь почти где попало. Подгорела клема в косе. Вырезал люк, подчистил, поджал, смазал. Проехал еще 12тысяч, никаких проблем.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла сия кака. Вчера на обеде не смог завестись. Пробег 133 т., из них на газу 29 т. Насос молчал. Аварийно запустился на газу и доехал до места ремонта. Прорезал люк, Еле открутил гайку пластиковую большую на баке, чтобы достать сами потроха. Все как у всех, фишка внутри оплавлена, насос заклинил,  Средний фильтр забит. Колбу разрезал ножовкой, там тоже кака, типа мазута что то скользкое. Заказал новый насос в сборе Kortex KPF6033STD. Жду. Колхозить с бошевским и времени и сил нет. 

 

Вот и меня постигла сия кака. Вчера на обеде не смог завестись. Пробег 133 т., из них на газу 29 т. Насос молчал. Аварийно запустился на газу и доехал до места ремонта. Прорезал люк, Еле открутил гайку пластиковую большую на баке, чтобы достать сами потроха. Все как у всех, фишка внутри оплавлена, насос заклинил,  Средний фильтр забит. Колбу разрезал ножовкой, там тоже кака, типа мазута что то скользкое. Заказал новый насос в сборе Kortex KPF6033STD. Жду. Колхозить с бошевским и времени и сил нет. 

Доброго времени суток. Подскажите как себя Kortex  ведет.  Сколько на нем проехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите как себя Kortex  ведет.  Сколько на нем проехали?

Проехал на нем до 150 т. Но в основном на газу, но насос был постоянно в работе. Потом машину продал. Перед продажей при езде на бензине машина начинала дёргаться при заезде а гору при остатке в баке менее 15 литров. Больше ничего плохого про насос сказать не могу. Купил кугу, скучаю по газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!подскажите пожалуйста,подходит ли насос A2C53100689Z на Мондео 2,0 экобуст 200лс?или только оригинал надо ставить?

Тот же вопрос у меня.Тему прочитал ответа не нашел.Может кто то знает? Копаю уже неделю везде,все продавцы говорят на этот мотор аналогов нет. По вину только оригинал а он от 24000 начинается,у дилера вообще 35 т. Помогите, если у кого был опыт замены именно на экобусте 200 л.с.А то по утрам уже с десятого раза еле заводится ,диагностика показала слабое давление в первом контуре.Заранее благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на нем до 150 т. Но в основном на газу, но насос был постоянно в работе. Потом машину продал. Перед продажей при езде на бензине машина начинала дёргаться при заезде а гору при остатке в баке менее 15 литров. Больше ничего плохого про насос сказать не могу. Купил кугу, скучаю по газу.

Благодарю за ответ. Примерные ориентиры есть...Заказал. Время покажет на сколько его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 101 тыс. отказалась заводится. Проблема прошла, когда температура упала, списал на плохой бензин. Ошибок не было никаких. Повторилось, слушал БН, тишина. Помогали удары по днищу в р-не заднего дивана, насос оживал, машина заводилась. Решился, вскрыл ножницами по металлу и зубилом небольшое пространство в аккурат над разъемом жгута.  Плюсовой контакт оказался подгоревшим, почистил, поджал контакты, дырку заклеил шумкой. Сам насос не трогал. Пока проблем не было.

Да, решение некрасивое, но в принципе эффективное и бюджетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, решение некрасивое, но в принципе эффективное и бюджетное.
да это и не решение - лишь организация откровенной "бомбы" замедленного действия у себя под задом. Я .б уже не рискнул дальше 50 км от дома уезжать. Где угодно может колом встать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и не решение - лишь организация откровенной "бомбы" замедленного действия у себя под задом. Я .б уже не рискнул дальше 50 км от дома уезжать. Где угодно может колом встать.

через лючок всегда можно достать и почистить еще раз

а у тебя люк вырезан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо ехать здесь и сейчас, то альтернативы нет. В противном случае - эвакуатор, сервис, снятие бензобака, деньги. 30 мин работы самому или фактически минимум день по второму варианту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, я понял что @iodok, вырезал только дырку под разъем. Да и с собой второго насоса явно нет.

Я-то вырезал нормальный люк при первой же проблеме. У меня вообще бак и не снимался никогда ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакуатор, сервис, снятие бензобака, деньги.

в чем проблема? Осталось чуть люк дорезать и никаких сервисов, снятий баков, денег, проблем..... 5 минут в любом месте, лишь бы насос запасной был.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема? Осталось чуть люк дорезать и никаких сервисов, снятий баков, денег, проблем..... 5 минут в любом месте, лишь бы насос запасной был.

сказать легко - дорезать ...

там половина идет простыми ножницами, а вторая половина двойная толстая железяка.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, не новичок же.... Там прекрасно за 15-20 минут все вырезается маленькой болгаркой или дремелью. Сразу чисто и без заусениц, еще 15 минут на изготовление крышки - ВСЕ...

Первый раз в жизни может быть немного подольше.... Там больше времени занимает укрытие салона, чем сама работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще 15 минут на изготовление крышки - ВСЕ..
Из чего,кстати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего,кстати?

Я делал из обычной оцинковки.

Кстати, после зачистки и поджима контактов проездил уже почти год (20тысяч). Пока симптомы не повторялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, после зачистки и поджима контактов проездил уже почти год (20тысяч). Пока симптомы не повторялись.
Ну да ,фигли переживать если дырка есть .....хоть в поле ,хоть в лесу .....всё на виду :D  :D

Я в прошлый раз перед смертью насоса так долбил рукой под задней сидушкой, что дня три потом болела :D .....но хоть до дома доехал. Потом уже резиновой киянкой охаживал,что бы в сервис добраться на замену. Вот так и борются во мне чувство эстетики и практичности. Эстетика пока побеждает......дырки всё ещё нет. :mad:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эстетика пока побеждает.
  Это немного по другому называется.... :)

 

 

Из чего,кстати?
действительно, обычная оцинковка очень удобна. Край  дырки удобно густо смазать мастикой, силиконом или чем подобным и сразу надеть на него резиновый шланг, разрезанный вдоль. Сверху и притянуть крышку саморезами - просто и герметично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надеть на него резиновый шланг, разрезанный вдоль.
Давно уже присмотрел. Такой профиль продают уже готовый ( для пластиковых обвесов что ли?) Я на моне 3 сыну резал, но там справился одними ножницами, и по случаю на разборке вырезал штатный, так сказать , люк со штатной дыркой. Это вапще идеально.

 

 

Это немного по другому называется..
Думаешь она - матушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь она - матушка?
Дырки в носу и в попе. Остальное отверстия и люки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...