Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Кто на тебя нападал и делел виноватым? Тебе советы дают. Жаба душит нормально сделать, лепи колхоз.

Еше раз повторяю, мне совет дал странник я им и воспользовался, никакая жаба меня не душит, я так понял, что ты не в теме был с самого начала моего обращения, а теперь что то советовать когда по факту на СТО уже все сделано и винить меня в колхозе это как минимум несправедливо.

И еще, когда машина стоит разобранная на СТО, а у тебя еще и других дел хватает вникать глубинно в суть вопроса нету ни времени, ни возможности, и ответ естественно нужно было давать как можно скорее.

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты мат-то свой прибери - не в ато находишься, а в приличном обществе

А где здесь мат?Есть эмоции, но мата нет!И при чем тут АТО, а если в политику хочется поиграться так сайтов и форумов для этого предостаточно, но без меня. Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где здесь мат?

Что мля напали то, как будто я тут советы раздаю, я только спросил и все, знал бы не спрашивал, хули тут полемику разводить да еще и меня делать виноватым!

у меня кот бывает забудется, нагадит рядом с горшком... и не понимает потом почему его в теплое мордой тычут! но тут хоть понятно - кот, животное глупое и неразумное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контакты можно и нужно чинить, вот только ехать очень далеко от дома без запасного насоса в багажнике я бы не рискнул....

А вот и еще одно авторитетное мнение, которое потом изменилось, а так как время деньги и определенность в этом вопросе, как я думал, была безоговорочной, мое решение как сейчас называют было 《злым колхозом》, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще одно авторитетное мнение, которое потом изменилось, а так как время деньги и определенность в этом вопросе, как я думал, была безоговорочной, мое решение как сейчас называют было 《злым колхозом》, как то так.

Просто так чинить контакты это временная мера. Фильтр забит и контакты опять выгорят. Как вариант брать родную турбинку и внедрять вместо китайца. Тут и тишина будет и фильтр чистый и разъем на китайском насосе новый. Можно еще поплавок перекинуть. 

В общем от китайца взять корпус с фильтром. Китайскую турбинку в запас.

Конечно дербанить новый насос ,пусть и китайский не каждый решиться. 

Мне кажется так более бюджетно будет и без сурового колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорили на заре советской власти - колхоз дело добровольное   :D

резать лючек - колхоз, нравится снимай бак, особенно на трассе   :lol:

замена подгоревших контактов пайкой - колхоз, нравится меняй насос и косу, особенно если денег дофига

 

оба колхоза никоим образом ни на что не влияют

лючек закрывается шумкой, пайка надежнее разъема

 

только не надо песен про то что контакты горят когда фильтр забивается :o  они горят потому что они г***о, полное и откровенное

неоднократно приходилось выкидывать эту дрянь, ставить пайку и насос продолжал работать долго и счастливо, выдавая нормальное давление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста. Стал появляться иногда интересный симптом. Когда с места трогаюсь активно нажимая на газ, иногда, может быть раз в день или даже реже, могу словить конкретный такой клевок носом, как будто подача топлива прекращается, и тут же снова опять всё норм и идёт подхват. Никаких ошибок нет. Подскажите, это похоже на первые симптомы бензонасоса в баке?

Я сперва думал может коробас шалит, но уж больно не похоже на коробку

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, а не турбина ли это? в смысле сброс давления, а чего машина резко тупеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, а не турбина ли это? в смысле сброс давления, а чего машина резко тупеет. 

не не не. Во первых турбина новая, ещё блестит. Во вторых такое бывало ещё со старой турбиной. Это редко бывает. Может неделю норм быть или дольше, а может за день пару раз. Я думаю всё таки бензин шалит. Надо ему Ликви Моли подлить))) для профилактики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что подразумевается под доработкой насоса?

Пересобрать.... потому как из 100 насосов 105 собраны отвратительно, На станке проходят коллектор нужным образом (просто сплошной брак, привет контактам), пересобирают с тонкой подгонкой всю турбинку, просто на конвейере сделано все очень небрежно. В результате удается при прочих равных поднять эффективность на 30-40 % и долговечность еще больше. Правда в этом есть и подводные камни - возрастает чувствительность к чистоте топлива. Это просто нужно учитывать, но меня это не парит - лью по определению только фильтрованный бензин всегда и во все машины. Очень подробно технические аспекты проточки коллектора не знаю, могу лишь догадываться, но вот положительный результат налицо - существенное уменьшение потребляемой мощности.

 

 

Это только у Klaster в европах бензин чистый и без воды

В общем некоторое заблуждение - сам бензин химически адназначна чище и качественнее, но физическая грязь явно присутствует, как и вода. Это просто человеческий фактор. Так что по любому эта проблема есть и в значительной степени только фильтрацией и решается. После доработки эффект лотереи сводится к минимуму. Кстати в свое время я интересовался у нашего ОД проблемой насосов, и ответ был вполне четким - нет такой массовой проблемы!

Не больше и не меньше чем любая другая. Впрочем я это и так вижу на своем опыте - вроде слегка есть что, но другие проблемы просто затмевают собой этот злосчастный насос....

 

 

если в данной местности настолько плохо с топливом, то разумнее 1 раз выкинуть штатный фильтр из колбы

Никому еще не удалось это сделать нормальным образом, нереальная задача, а во вторых бессмысленная по сути - турбинка стоит до фильтра и хавает в полном объеме всю грязь через себя, благополучно и быстро кончаясь... :) Особенно когда кулибины вдобавок срезают входные фильтры и сеточки, которые забиваются намного чаще основного фильтра.

 

 

А вот и еще одно авторитетное мнение, которое потом изменилось

Мое мнение не меняется, ну или нужны веские причины для этого. Я устал уже повторять что против любых колхозов в обычных условиях. Но ремонт контактов (именно ремонт, домысливать не надо) колхозом не является, в отличие от разных вырезаний, паек и прочего. Вот если уже ремонтировать нечего.... Лючок тоже не колхоз. Это не меняет ничего в работе машины, лишь просто удобная доработка для экономии существенных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем такая ситуация, уже ничего не хочу коментировать, но скажу страннику большое спасибо! Забрал я только что авто с СТО все мне показали, рассказали и при мне установили бак, так что хочу сказать машина стала еще резвей, просто самолет, завелась после пайки со второго раза, это при слитом полностью бензине, не знаю как, но мне сказали фильтра чистые в бензонасосе, как смотрели - я в этом не спец, вам бывалым виднее насколько это реально, обратили внимание только на подгоревшие контакты и все! Сказали других здесь проблем нет! Так вот колхоз это или не колхоз судите сами, я доволен как слон, даже как мамонт, еще раз скажу страннику большущее спасибо, ты мне реально помог с выбором!А также я прикупил новый бенз. в сборе, ну так на всякий случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, я рад за твою машину :D Она точно тебе спасибо скажет. Отпишись через пару месяцев статистики ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, я рад за твою машину :D Она точно тебе спасибо скажет. Отпишись через пару месяцев статистики ради.

Спасибо, ну ради статы!!! Я готов на многое :D кто в "теме" тот поймет!

И расход упал вроде! На холостых было 0,8-0,9 стало 0.7-0,8 может контакты тут и не причем, но что вижу, то и пишу, и будто на ускорении расход стал меньше. Естественно отпишусь через пару месяцев, даже раньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никому еще не удалось это сделать нормальным образом, нереальная задача, а во вторых бессмысленная по сути - турбинка стоит до фильтра и хавает в полном объеме всю грязь через себя, благополучно и быстро кончаясь... Особенно когда кулибины вдобавок срезают входные фильтры и сеточки, которые забиваются намного чаще основного фильтра.

эм, а мы точно об одном и том же говорим? насколько я помню схему насоса, там фильтр тонкой очистки стоит после насоса, но намертво вкорячен в саму сборку. хотя возможно я и ошибаюсь. но при таком раскладе забитый штатный фильтр влияет только на подпор на выходе насоса, что и заставляет насос работать под увеличенной нагрузкой (и в итоге не самые лучшие контакты начинают гореть, причём как известно - подгоревший контакт имеет повышенное сопротивление и дальше только ещё активнее начинает подгорать). убрав этот фильтр из сборки в баке и поставив на магистрали под днищем - мы в процедуре замены фильтра исключаем стадию снятия сборки в баке (ну и снятие бака само собой). а значит замена фильтра нам доступна в простой форме, что позволяет делать её гораздо чаще, продлевая жизнь насосу и разъёму.

 

если же разъём горит сам по себе, то опять же делать дырку только для того, чтобы регулярно туда лазить и пытаться чистить - бесполезно. хорошо обгоревший контакт требует только замены, чистки только растягивают агонию. значит надо в новом насосе убрать эту промежуточную стадию в виде кривого разъёма, запаяв напрямую (возможно вынеся фишку в доступное место). что опять не требует регулярного доступа в бак.

 

итого реально доступ в бак нужен только для чистки или замены сеточки на входе. но моя практика эксплуатации показывает что эту сеточку ещё надо постараться засрать, она там по сути от говна, палок и пылесосных шлангов, а не от воды и ржавчины (которые через неё спокойно проходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрав этот фильтр из сборки в баке и поставив на магистрали под днищем - мы в процедуре замены фильтра исключаем стадию снятия сборки в баке (ну и снятие бака само собой). а значит замена фильтра нам доступна в простой форме, что позволяет делать её гораздо чаще, продлевая жизнь насосу и разъёму.

фантазировать то легко

а ты попробуй убрать фильтр из сборки - ну вскрыл ты колбу и вынул фильтр ...... дальше чего ? чем и как собираешься колбу взад заделывать ?   :D  ась ?

скажу тебе по секрету   :huh:  в этой колбе еще живет клапан-регулятор давления, с ним как будем ?  :siski:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новом насосе убрать эту промежуточную стадию в виде кривого разъёма, запаяв напрямую (возможно вынеся фишку в доступное место). что опять не требует регулярного доступа в бак.

по опыту работы с третьим мондео скажу что доступ в бак нужен в среднем через 2-3 года, при том что там отдельный выносной фильтр, сменяемый каждые 40-50 т

разумеется нет, первые пять лет туда обычно не суются, но после этого регулярно 2-3 года

нДравится этот геморой - можешь снимать бак, сервисы будут тебе только рады.......  :D

 

 

сразу отвечаю на твой вопрос - почему сначала 5 лет а потом чаще

с завода стоит оригинал, потом народ обычно вместо него ставит разных китайцев

и ты китайца поставишь, иначе жаба задушит    :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этой колбе еще живет клапан-регулятор давления, с ним как будем ?

например где-то вот так: https://www.drive2.ru/l/452618085816336922/или около того.

 

 

 

и ты китайца поставишь, иначе жаба задушит

не факт. или полный колхоз системы или оригинал. на ЭБ выбора китая не сильно много.

опыта в колхозинге хватает, причём на гораздо более редких авто, там вообще только оригинал без вариантов был, но ничего, было бы желание, ну и наличие на складе, чтобы в руках посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в м4 кстати фильтр ещё более менее, колхозингу поддаётся. у некоторых машин kl617 стоит, с регламентом замены раз в 50 тыр. со снятием бака само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например где-то вот так: https://www.drive2.ru/l/452618085816336922/или около того.

этот вариант я видел - вполне достойный

но с ним тем более люк нужен - менять фильтр, чего ты против лючка имеешь ? третий мондео поголовно их режет, ни одна скотина до сих пор не пострадала..... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но с ним тем более люк нужен - менять фильтр, чего ты против лючка имеешь ?

не люблю курочить кузовщину, свербит в одном месте если коряво сделано. а если нормально делать - там работы не на один день.

в итоге если изучить конструкцию, то вполне реально модифицировать систему для удобного обслуживания без снятия бака. по крайней мере в ближайшие тысяч 100 пробега.

а учитывая что у меня в краях с топливом более менее, то либо единоразовая замена на нормальную сборку либо однократная замена на нормальный фильтр избавит меня от головной боли на пару лет, а значит что скорее всего навсегда - я скорее машину поменяю к тому времени, чем повторно полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там фильтр тонкой очистки стоит после насоса, но намертво вкорячен в саму сборку. хотя возможно я и ошибаюсь. но при таком раскладе забитый штатный фильтр влияет только на подпор на выходе насоса, что и заставляет насос работать под увеличенной нагрузкой (и в итоге не самые лучшие контакты начинают гореть, причём как известно - подгоревший контакт имеет повышенное сопротивление и дальше только ещё активнее начинает подгорать)

Абсолютно верно, так и есть.

 

 

убрав этот фильтр из сборки в баке

Читай выше - невозможно, разве что полным изготовлением собственной конструкции всего насоса.

 

 

моя практика эксплуатации показывает что эту сеточку ещё надо постараться засрать, она там по сути от говна, палок и пылесосных шлангов, а не от воды и ржавчины (которые через неё спокойно проходят)

Это с некоторой натяжкой справедливо для твоего мотора, а на моем там стоит по сути полноценный входной фильтр , ну разве что воду не держит... И ОНО несменяемое! Засада еще та... Вода вообще прекрасно убирается отовсюду ингибиторами. Достаточно 1-2 раза в год это делать

 

 

не люблю курочить кузовщину, свербит в одном месте если коряво сделано. а если нормально делать - там работы не на один день.

Ничего курочить не надо - просто аккуратненько вырезать дырку. И что там делать не один день? Все полностью под ключ делается за 3-4 часа. Очень прилично и качественно и совершенно бесплатно Мой люк уже 7 лет служит верно и сэкономил денег аккурат на новый стоковый насос, если не больше. Кстати - бак на моей машине вообще абсолютно никогда не снимался, да и никогда не будет.

Вообще иногда бывают странные вещи - люди экономят на китайцах, колхозах, всякой сомнительной ерунде сущие копейки, а противятся при этом лючку, экономия от которого на порядки выше всего прочего, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ичего курочить не надо - просто аккуратненько вырезать дырку. И что там делать не один день? Все полностью под ключ делается за 3-4 часа. 

 

вот только не надо рассказывать сказки. я внимательно изучил отчёты того, как народ делал эти дырки (отверстиями ЭТО назвать сложно). там именно "курочить кузовщину". а за 3-4 часа невозможно нормально в кузовщине сделать отверстие, получится только расковырять дырку.

нормально для меня - это разметка не на глазок, а аккуратное вырезание, затем обработка краёв, грунтовка, покраска, прочая защита от внешних факторов, дальше изготовление съёмной крышки с уплотнителем (особенно учитывая что там минимум два металла идёт - та ещё конструкция). в итоге это будет именно пару дней. пока вырежем, пока обработаем, пока высохнет, пока крышку изготовим.

 

а насчёт моего фильтра и твоего, то там конструкция принципиально не отличается. и всё там можно сделать. выбрасывается фильтр тонкой очистки из сборки, вместо него ставится регулятор давления. а фильтр ставится снаружи, обычный проточный фильтр. делается это один раз и на века. и не надо ничего курочить в кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще иногда бывают странные вещи - люди экономят на китайцах, колхозах, всякой сомнительной ерунде сущие копейки, а противятся при этом лючку, экономия от которого на порядки выше всего прочего, а?

Экономия от этого бесспорная, удобство, бюджет и прочее, но вся эстетика от резания кузова для некоторых в том числе и для меня нивелирует все эти преимущества, пусть даже и за счет неоправданных в будущем финансовых затрат.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормально для меня - это разметка не на глазок, а аккуратное вырезание, затем обработка краёв, грунтовка, покраска, прочая защита от внешних факторов, дальше изготовление съёмной крышки с уплотнителем (особенно учитывая что там минимум два металла идёт - та ещё конструкция). в итоге это будет именно пару дней. пока вырежем, пока обработаем, пока высохнет, пока крышку изготовим.

Вот здесь еще можно думать, но я бы и на этот вариант врядли согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот здесь еще можно думать, но я бы и на этот вариант врядли согласился.

собственно я как бы тоже пока и не рассматриваю этот вариант. особенно учитывая что бензин в моих краях более менее, то мне в случае чего достаточно будет придушить жабу и купить новый насос и забыть об это надолго ( с моими 25 ткм в год я скорее машину продам, чем полезу во второй раз).

а если с жабой не договорюсь, то опять же можно поколхозить по аналогии с вышеприведённой ссылкой на драйв, с вколхоживанием фильтра в сборку. по крайней мере хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...