Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Проблема с бензонасосом, не шумит, не качает. Стоит родной,(после перепайки контактов), вчера перестал качать, пробовали поставить вазоский тоже не качает. Предох целый. Питание не  идет . куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема с бензонасосом, не шумит, не качает. Стоит родной,(после перепайки контактов), вчера перестал качать, пробовали поставить вазоский тоже не качает. Предох целый. Питание не  идет . куда копать? 

реле бензонасоса возможно. Сам не сталкивался но на фокус клубе много об этом

в ногах переднего пассажира, вверху, пластиковая коробка размером чуть больше книги. Это ГЕМ, под корпусом которого 2 платы в 2 этажа, реле бензонасоса на "2-ом этаже" примерно в середине, черный кубик размером 25 на 25 на 25 (мм). Это корпус, под ним само реле

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реле бензонасоса возможно

или блокировка нештатной сигналки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге загнал к оф дилерами,второй день квыряются.говорят проводка оплавилась говорят ,бензонасос не работает.

Я говорою насос рабочий ,питание не идёт на насос !!! Опять пошли квырятся

Никто не в курсе косу которая к бензонасосу идёт ,отдельно можно купить ,артикул её бы найти если можно.

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге загнал к оф дилерами,второй день квыряются.говорят проводка оплавилась говорят ,бензонасос не работает.

Я говорою насос рабочий ,питание не идёт на насос !!! Опять пошли квырятся

Никто не в курсе косу которая к бензонасосу идёт ,отдельно можно купить ,артикул её бы найти если можно.

коса отдельно продаётся ,в теме артикулы были. сходу не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коса интересно до куда идёт?

она примерно метр длинной

 

заменишь косу, а разъем на самом насосе оплавлен и что дальше? - а дальше через полгода снова умрет коса    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полгода хватит и то хорошо)

Да пока в тупик все заходит с офами ,говорим питания нет на бензанасосе- вот в чем суть .Они и на насос грешат ,и на проводку ,и на колхоз с вазовским бензонасосом,но причину отсутствия питания на шине так и не нашли пока.предложу завтра косу новую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему на машине 2014 года перепайка контактов и вазовский насос. Офы должны были по гарантии поменять сразу насос и косу вместе. С гарантии слез что ли? Если оплавлена фишка на самом насосе, одна коса дела не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nerator, пробег 176 тыс.км., гарантии нет. Фишка оплавлена была, перепаивали. Вскоре опять бензонасос перстал жужать, поменяли (переделали) на вазовский . Все равно не заработало. Питание на бензонасос не подходит, проводка оплавлена, причину до сих пор не найдут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nerator, пробег 176 тыс.км., гарантии нет. Фишка оплавлена была, перепаивали. Вскоре опять бензонасос перстал жужать, поменяли (переделали) на вазовский . Все равно не заработало. Питание на бензонасос не подходит, проводка оплавлена, причину до сих пор не найдут...

Ну меняйте насос и провод и все, я носос крауф за 6 тыщ поставил и нормально,гудит только зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять через пару тыщ оплавится

Не понимаю

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

хочу врезать в магистраль топливный фильтр от ланоса а из насоса убрать сетку так которая в колбе (забитая, очистка не помогла, горит чек P2636, но на скорость не влияет)

кто то такое делал?

и на давление в системе это повлияет, из-за фильтра меньше не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже несколько дней с насосом мучаюсь.Сегодня не было массы на черном толстом проводе,подсоединил времянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео4, 2008, 145л.с., бельгиец. На 250 т.км произведена первая замена насоса. Поставили самый бюджетный аналог RUEI RU17635. После месяца эксплуатации замечаний нет. Ссылка на автодок http://www.autodoc.ru/Web/price/art/RU17635?analog=on&access=2

Изменено пользователем alex116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное продолжение поста http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=110?do=findComment&comment=3095366

 

Сегодня на полном ходу просто заглох двигатель, не на холостом ходу, заметьте. Потом минут 5 не заводился. При этом питание было, лампочки горели, ошибок не было. После спокойно завелся и поехал.  Через 10 минут снова заглох и опять не на холостом. и минут через 5 опять завелся как ни в чем не бывало.

Я грешу на проводку БН, но смущает факт, что когда двигатель заглох при нажатии на газ на ходу, цифры мгновенного расхода увеличивались, то есть вроде как бензин поступал.

Как считаете что это за хрень? БН?

Изменено пользователем Tnrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я грешу на проводку БН, но смущает факт, что когда двигатель заглох при нажатии на газ на ходу, цифры мгновенного расхода увеличивались, то есть вроде как бензин поступал.

я бы наоборот сказал. как раз насос не работал. и бензомозги пытались компенсировать падение давления временем открытия форсунок. что и привело к увеличению расхода на показометре. ибо там формула: ВремяОткрытияФорсунки * ПроизводительностьФорсунки

Ибо де-факто считается что давление в рампе не ниже того, при котором будет ощутима разница в расходе через форсунку.

По поведению похоже на перегрев насоса (или модулей управления). Когда остывают - всё опять начинает работать. Проводку, реле и прочее проверить легче и быстрее, чем заменить БН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это есть перегрев БН, то легко проверить - он бывает в основном на неполном баке и по факту почти никогда не полном. А по сути явление частое в жаркую погоду на полуживом моторчике турбинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите гудит насос при включении зажигания но гудит не так как надо он скорее всего рычит если надо то могу скинуть видео этого звука может после видео будет более ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите гудит насос при включении зажигания но гудит не так как надо он скорее всего рычит если надо то могу скинуть видео этого звука может после видео будет более ясно.

А лючок вырезан? Как динамика машины-изменилась или нет?После чего так стал гудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите гудит насос при включении зажигания но гудит не так как надо он скорее всего рычит если надо то могу скинуть видео этого звука может после видео будет более ясно.

Посторонние звуки уже не хорошо.

Давление померить нужно Норма 3.8-4.2 атм\бар

Пока ниже 3атм не опустится снижения динамики не почувствуешь особо, только после 4000-4500 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Уже почти год висят ошибки P2636 и P008A.

Никаких проблем кроме вибрации на холостих и нескольких секунд плавания оборотов после старта, не знаю связано ли это. 

Еще не заводиться после заправки до полного бака - но это вроде клапан абсорбера.

Бак + насос чистили - не помогло.

Летом собирась в отпуск - 1к км в одну сторону, вот и задумался  - стоит ли заморачиваться покупкой нового насоса?( насколько я знаю заменителей нет).

Двигатель Ecoboost 240.
Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...