Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я вот хотел бы увидеть фото бензонасоса от 2,5,В каталогах для 2,3 и 2,5 типа один насос идёт.

Визуально все насосы выглядят одинаковыми, уже лишь потому что баки все одинаковые. Конструктивно же несколько отличаются.

2,5Т особняком, ввиду абсолютно и существенно отличной схемы топливоподачи. С другими не взаимозаменяем напрямую, с 2,3 тоже. Вольво, это Вольво и обычному Форду тут делать нечего :D (Мазде тоже) . Колхоз не учитываем. К тому же еще и ценники 2,5Т оборудования не самые демократичные, так что нет особого смысла заморачиваться на это на прочих моторах, разве что по случаю, типа с неба подарок свалился....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Прервёмся? Разговор не актуален? Это и в личке можно обсудить.

Это скорее для других иформация, нам уже все равно. Давно все пройдено вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен моторчик, ставил себе вот этот за 2,5К, размеры такие же как и стоит в оригинале 

у меня 2,3 л

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motorchik_benzonasosa_na_ford_mondeo_4_279564292

Изменено пользователем simpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому нужен моторчик, ставил себе вот этот за 2,5К, размеры такие же как и стоит в оригинале 

у меня 2,3 л

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/motorchik_benzonasosa_na_ford_mondeo_4_279564292

Поменял мотор, через время опять начал не включаться при включении зажигания, сделал дырку в сиденье, в итоге силовой контакт подгорел, почистил, поджал, сейчас все ок. Так что перед заменой насоса проверьте контакты, дырка режется за 10 минут(режьте не до конца, а как консервную банку, чтобы потом можно было обратно загнуть...ну это в том случае если не меняете сам насос), потом заклеивается мет. скочем(можно еще проложить сверху шумку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка режется за 10 минут(режьте не до конца, а как консервную банку, чтобы потом можно было обратно загнуть...

Офигенный совет :swoon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный совет :swoon:

+1 Это ж как можно с любимым, да еще болеющим детской болезнью Моней так обращаться)

Режьте аккуратно. Не торопитесь. Чтоб все было красиво и достойно. Вандалы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Это ж как можно с любимым, да еще болеющим детской болезнью Моней так обращаться)

Режьте аккуратно. Не торопитесь. Чтоб все было красиво и достойно. Вандалы))

ну если есть много времени можно и красиво, а так вырезал, исправил, закрыл ковролином и еще тыщ 100 лезть туда не нужно и никто не видит, а смысл тот же

ну если есть много времени можно и красиво, а так вырезал, исправил, закрыл ковролином и еще тыщ 100 лезть туда не нужно и никто не видит, а смысл тот же

но вообще смысл поста был что нужно сначала проверить проводку до замены насоса, ну и насос недорогой точная копия оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще тыщ 100 лезть туда не нужно 

Ты это серьезно?)... Я наверное полный лузер - за 30 тыщ уже два раза лазил точнее за 45 пардон, как время и километры то летят)...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это серьезно?)... Я наверное полный лузер - за 30 тыщ уже два раза лазил точнее за 45 пардон, как время и километры то летят)...

у меня началось в 140 тыс))) первый раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня началось в 140 тыс))) первый раз))

первый раз был тоже в районе сотни. я про последующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще тыщ 100 лезть туда не нужно

На самом деле вполне можно, и у меня как раз примерно так и есть. Но для этого именно и нужно все делать конкретно "красиво" и довольно дорого. Колхоз на скорую руку не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 тыщ это повезло очень. У меня за 89 заменено 2 насоса. Один по гарантии на 55 тыс, второй через год, около 70 где-то было. И оба раза оплавлялись контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 тыщ это повезло очень. У меня за 89 заменено 2 насоса. Один по гарантии на 55 тыс, второй через год, около 70 где-то было. И оба раза оплавлялись контакты.

и оба оригина как понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Dembel

да, оба оригиналы. Там не в моторчиках дело как я понимаю, а в перегреве контактной группы в колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 тыщ это повезло очень. У меня за 89 заменено 2 насоса. Один по гарантии на 55 тыс, второй через год, около 70 где-то было. И оба раза оплавлялись контакты.

богато живешь..... :D  ладно гарантия, но за свой счет?

изза контакта менять насос.... фигасе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было люка, нужно было снимать бак. А кто в сервисе ее будет держать без бака пока будешь колхозить что-то?

Ты видел как оплавляется колодка на самом насосе? Это не жгут поменять за 1,5 тыщи. Там весь насос приходит в негодность, так как в разъеме клеммы выгорают и пластмасса плывет. Можно конечно жгут пустить мимо колодки, но это тоже надо думать как лучше сделать. Переделывать такой себе дороже потом встанет, пыхнет когда нибудь и гудбай. Если бы только мотор выходил из строя, тогда бы легче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видел как оплавляется колодка на самом насосе? Это не жгут поменять за 1,5 тыщи. Там весь насос приходит в негодность, так как в разъеме клеммы выгорают и пластмасса плывет. Можно конечно жгут пустить мимо колодки, но это тоже надо думать как лучше сделать. Переделывать такой себе дороже потом встанет, пыхнет когда нибудь и гудбай. Если бы только мотор выходил из строя, тогда бы легче было.

видел, не ты первый с этим

у форда проблема насоса не решена с мондео 3, с 2000 г, теже грабли - отсутствие люка для доступа и очень-очень-очень хреновые контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вынести из бака фильтр и редукционный клапан. Какое давление более правильно для моего Мондюка 2,0 (145)? Смотрю  в Экзисте, продаваемые насосы, в них давление 3,0 - 3,5 - 4,0. И они все педлагаются для меня. В Книге по ремонту тоже две цифры 3,8 и 3,65.

 

На какое давление ставить клапан?

У меня есть 2 варианта 3,0 и 4,0.

 

Пробег на моем Мондео 195000. Пришло время насосу. Я думаю, что все читающие эту тему скажут - столько не живут. Машина 2007г, 2,0л, ручка. Было решено отремонтировать станцию путем замены насоса, внутреннего фильтра, установки внешнего сменного фильтра со встроенным клапаном.

Спасибо Фольксвагену, Шкоде, ВАЗу и ГАЗу за "предоставленные" запчасти. Спасибо токарю за небольшой штуцер. И ОГРОМНОЕ спасибо мастеру, который всё это собрал.

 

Основная деталь, это  сменный фильтр со встроенным клапаном на 4атм (есть на 3) от фольца.

Насос с Октавии, один в один наш.

Внутренний фильтр от Газель-Бизнес.

Все соединительные трубки и разъемы от Калины.

По деньгам все перечисленное 4000+1300+100+примерно1000+мелочи500=7000руб

Про работу ничего не говорю.

 

Была свободная машина, поэтому Моню делали не торопясь.

Сейчас забрал и тестирую.

Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишу для тех,кто только что столкнулся с этой ерундой,спецы, не ругайте,наоборот ,лучше добавьте что нибудь умное.Симптомы:после долгой эксплуатации пропадает тяга.Главное:после 5 мин. остановки работает как положено.В один прекрасный день схватывает-глохнет.Потом просто не заводится.На слух определить сложно сразу говорю.Отцепили заднюю седушку.Снимаем резинку,отцепляем шлейф,прозвонили.может у вас тупо предохранитель сгорел..Ничего не отрезаю ,делаю розочку ножницами,загибаю лепестки,достаю его(нужно повернуть немножко справа-налево).У людей горят контакты,провода.Перепаять человеку умеющему,любящему это дело-10-15 минут.Мне,к сожалению,ничего не понадобилось паять.Моторчик работал на шестой раз после пяти...Замена.Пошел на базар,бошевский десятошный 1200р,забрал за 950..две мамульки по 5р за штуку.(там вход другой,переделка 2 мин).как бы цена вопроса(10.03.2016)..сетку помыл.Фиг знает,завелась сразу..Кстати,законопачивал всю эту разрезуху не сразу,а через три недели и ни грязинки ни ржавинки не нашел!)

Изменено пользователем сергей12455
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не было люка, нужно было снимать бак. А кто в сервисе ее будет держать без бака пока будешь колхозить что-то?

Без бака - это не без подвески на подъемнике. Любая приличная СТО имеет зону отстоя клиентских авто, которые частично разобраны. В случае бензонасоса - бак назад не вешают (либо просто цепляют, если не сложно), а машину просто откатывают в отстойник, пока запчасти не прибудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылся бензонасос( ступенчатый) -снял, разобрал вставку(сам эл.двигатель) - вывод вставку только под замену- неремонтно-пригодна! место ротора с торца угольные эл.щетки протерли медные сегменты насквозь! в отделе форда по сокращению срока службы достаточно дорогого агрегата видимо получили премию за уменьшение толщины торцевых медных сегментов! можно поставить аналог - krauf kr0165p - по диаметру меньше оригинала - в остальном подходит - колхозить не нужно. какая у крауфа производительность не проверял. можно купить vdo 6g91-9h307-ef насос в сборе (поставляется форду) - он же оригинал- только дешевле получится. Не могу фотки скинуть. мондео 2008 2.0 бензин - всем удачи! кстати прорубайте отверстие под задними сидениями для доступа к б/насосу.

Изменено пользователем вадим1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...