Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

При установки от ВАЗа нижняя часть моторчика вроде не полностью собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vovan67 не понятно какой кортеко ты использовал.

KSYB3825 от газели евро 3. Нормально ходит. Кстати тоже болтается, ну и нехай болтается себе там, я не стал его ничем крепить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и ставил, сколько у тебя прошёл ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vovan67 сказал:

При установки от ВАЗа нижняя часть моторчика вроде не полностью собирается?

Да, есть такое дело. Поставил на него родную жигулевскую сеточку

Тут выше написали про газелевский насос - наверное он предпочтительнее. У жигулевского толи давления не хватает (вроде как три очка вместо четырех), толи производительности (1,6 и 2,3 - не мудрено). Мне не важно, я газированый, на бензе греюсь только, а вам надо учитывать.

Изменено пользователем Serj77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dreamart сказал:

@Vovan67 не понятно какой кортеко ты использовал.

KSYB3825 от газели евро 3. Нормально ходит. Кстати тоже болтается, ну и нехай болтается себе там, я не стал его ничем крепить. 

 

Cartronik KSYB3825 и Cartronik CTR0069343 как я понял они одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо чистить. Я ее перечитал уже раза 2. Как итог, нормальной замены кроме VDO нет и то, не гарантия что будет работать. Остальные варианты на удачу. В багажник надо возить запасной моторчик, а лучше насос в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vovan67 сказал:

Тему надо чистить. Я ее перечитал уже раза 2. Как итог, нормальной замены кроме VDO нет и то, не гарантия что будет работать. Остальные варианты на удачу. В багажник надо возить запасной моторчик, а лучше насос в сборе

После переделки около года прошло и тоже +/-15000 км. Но я на газу, хотя какая разница насос всегда работает. И после 3500 оборотов переходит на чисто бензиновый режим. 

По VDO вроде нет нареканий, у одного было, но сам потом признал что подделка попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ecom.eraspares.ru/ec/TabelloneRicercaNew.asp?TR=RCS

Насос Era ровно 3 bar, в автодоке и экзисте показывает 3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 19:29, Dreamart сказал:

По VDO вроде нет нареканий, у одного было, но сам потом признал что подделка попалась.

Перечитал последние страниц 10 данной темы, действительно на VDO никто не жалуется. Сделал запрос на такой бензонасос через https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/ford/mondeo/ сервис. Магазины прислали свои предложения. VDO тоже предлагают. Наверное  такой и возьму тогда. Потому как на удачу брать не хочется. Era смотрю тоже есть. Но все равно, такие бензонасосы больше на удачу.

Изменено пользователем Kapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве мне человек отписался, что вдо сдох за пару месяцев с новым жгутом! С ВДО шансов поездить больше конечно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите кто может посоветуйте!!!!!!работает исправно не троит нет звуков в салоне.нет ошибок при диагностике.ПОТОМ какой-то ГЛЮК!!!!!!на холодную заводится потом падают обороты и глохнет!!может 3 раза  может 10 раз такая хрень. затем заводится обороты выравниваются и езжай КУДА хочешь(1000км без проблем)   периодичности НЕТ!!!подскажите куда лезть!!спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто может посоветуйте!!!!!!работает исправно не троит нет звуков в салоне.нет ошибок при диагностике.ПОТОМ какой-то ГЛЮК!!!!!!на холодную заводится потом падают обороты и глохнет!!может 3 раза  может 10 раз такая хрень. затем заводится обороты выравниваются и езжай КУДА хочешь(1000км без проблем)   периодичности НЕТ!!!подскажите куда лезть!!спасибо всем кто откликнется!

Дабл старт! Насос, заправка, свечи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anderson15 сказал:

помогите кто может посоветуйте!!!!!!работает исправно не троит нет звуков в салоне.нет ошибок при диагностике.ПОТОМ какой-то ГЛЮК!!!!!!на холодную заводится потом падают обороты и глохнет!!может 3 раза  может 10 раз такая хрень. затем заводится обороты выравниваются и езжай КУДА хочешь(1000км без проблем)   периодичности НЕТ!!!подскажите куда лезть!!спасибо всем кто откликнется!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи свежие на дохлом насосе не смог бы 4000 наездить .бензин роснефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такими дабл стартами 40 т наездил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос умер на 195тыс пробега, поменял на то что было в наличии (вроде стеллокс). Дабл старт никуда не ушел) Заправками тоже не лечится у меня, теперь грешу на свечи. даблстартит только утром на холодную 1 раз, может и не заглохнуть, а дернуться и выровняться. Дроссель чистый, клапана имрц менял уже 2 раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gnom177 сказал:

Заправками тоже не лечится у меня, теперь грешу на свечи. даблстартит только утром на холодную 1 раз, может и не заглохнуть, а дернуться и выровняться.

Появилось этой зимой ( при температуре воздуха меньше +3).

Потеплеет, буду разбираться. Пока наблюдаю.

Грешу на аккумулятор (если отключить,во время запуска, подогрев сидений, магнитолу и климат, то как-бы 50/50), а также на не учтённый подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос умер на 195тыс пробега, поменял на то что было в наличии (вроде стеллокс). Дабл старт никуда не ушел) Заправками тоже не лечится у меня, теперь грешу на свечи. даблстартит только утром на холодную 1 раз, может и не заглохнуть, а дернуться и выровняться. Дроссель чистый, клапана имрц менял уже 2 раза 

Если ставишь неоригинал то дабл старты могут остаться. Тут писала не один раз


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 15:42, Vovan67 сказал:


Если ставишь неоригинал то дабл старты могут остаться. Тут писала не один раз


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

возможно, но ставил из того что было, т.к. нужно было срочно ехать. Дабл старты последний раз были года 2 назад, потом исчезли сами и не проявлялись. Начались при похолодании и ,так совпало, после замены имрц, но при возврате старых имрц - не пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мондео 2,0 литра, 2008 года.  Сегодня прямо посреди дороги отказался ехать - встал и больше не завёлся.

По тому как он глох - плавно пропали обороты и начал дёргаться - понял, что помер бензонасос.

Вызвал друга, он на буксире дотащил до гаража. Вечером после работы прорезал дырку и прозвонил бензонасос - на разъём 12 вольт приходят, сам мотор тестером не прозванивается. Бензонасос ещё родной, ни разу туда не лазил.

Снял насос и не понял - читал эту ветку, у всех насосы Г-образные, а у меня простой стакан - 

 

 

На насосе надписи:

FoMoCo,

SIEMENS VDO

A2C53287860

6G91-9H307-AF

 

Двигатель при прозвонке показывает 5,3 кОм - похоже что приехал.

Собственно вопрос:  какой насос брать на замену?  На какой можно поменять мой "стакан"?  Автодок не предлагает замены для A2C53287860....

И почему у меня не Г-образный?

P1180988.JPG

P1180991.JPG

P1180993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ni2ke сказал:

 

Собственно вопрос:  какой насос брать на замену?  На какой можно поменять мой "стакан"?  Автодок не предлагает замены для A2C53287860....

 

кроме автодока продавцов больше нет ?

аналогов как грязи - лукас, месснер, крауф, оторвитесь от дивана и попробуйте поискать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke сильно принципиально? Они взаимозаменяемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dreamart сказал:

@ni2ke сильно принципиально? Они взаимозаменяемые

Я не в курсе про взаимозаменяемость - поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

кроме автодока продавцов больше нет ?

В них краях ещё только Экзист, но он кривой...

4 минуты назад, strannikk сказал:

аналогов как грязи - лукас, месснер, крауф, оторвитесь от дивана и попробуйте поискать 

А я что делаю?

Поучений не требуется - нужен совет.  Их есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ni2ke сказал:

В них краях ещё только Экзист, но он кривой...

А я что делаю?

Поучений не требуется - нужен совет.  Их есть у вас?

если я предложу вам заказать насос в Краснодаре, Москве, Волгограде это будет совет или поучение ??? :lol: большинство этих фирм отправляют в регионы Почтой России, СДЕКом или другими службами

или скажите что у вас нет почты ?

найти-заказать можно в пять минут и получить в три дня, попробуйте сделать это сами а не ждать чтобы кто то сделал это за вас

на одном только  ZZapе сейчас сейчас по этой позиции 22 листа, на каждом листе по 50 предложений :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...