Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, klaster сказал:

Не всем везет с насосом, у кого то по несколько раз в год лазить надо. Я предпочитал это делать сам и во вторых - ремонт насоса в путешествии обойдется во много тысяч зеленых рублей единовременно и абсолютно испорченный отпуск напрочь, а с дыркой любой ремонт в любом поле самостоятельно за 10 минут :D. А насосик то этот постоянно выкидывает фокусы. Можно, канешно, не парится если от дома дальше 100 км не ехать. Я езжу на 7-8 тыщ за раз и откровенно говорю - на дырке отбил реально вторую машину !!!! И для этого надо всего пару раз ему сдохнуть где-нить в горах северной Норвегии или Шотландии....

И пы.сы. за 10 лет 440 тыщ....

Еще пы. сы. новая уже за 4 года больше 100 тыщ, дырки нет и надеюсь не понадобится, потому как топливная система сделана уже там грамотно и как надо.

440к на бензиновом 2.5Т и говорить об экономии на дырке. Давно так не ржал. На фоне расходов на топливо, ремонты это пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, saler13 сказал:

440к на бензиновом 2.5Т и говорить об экономии на дырке. Давно так не ржал. На фоне расходов на топливо, ремонты это пыль...

Смотри что бы челюсть не вывихнул от смеха, юморист ты наш. @klaster живёт в европе где то и путешествует много по ней, и там расценки на ремонт соответствуют уровню жизни. И таки я думаю вполне на ремонтах можно сэкономить приличную сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dreamart сказал:

Смотри что бы челюсть не вывихнул от смеха, юморист ты наш. @klaster живёт в европе где то и путешествует много по ней, и там расценки на ремонт соответствуют уровню жизни. И таки я думаю вполне на ремонтах можно сэкономить приличную сумму. 

Цена на ремонты в Прибалтике даже ниж, чем в РБ... Так что ржу дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

живёт в европе где то и путешествует много по ней, и там расценки на ремонт соответствуют уровню жизни. И таки я думаю вполне на ремонтах можно сэкономить приличную сумму. 

гораздо больше можно было сэкономить взяв 2,2 тдци цпорт. и едет лучше и жрёт меньше. тем более, если мне мой склероз не изменяет, для адептов ручки в европах оно на ручке есть. на 440 тысячах пробега он только на топливе потерял гораздо более приличную сумму, а на дырке сэкономил копейки на её фоне. этот 2,5т меньше десятки в среднем на длительном периоде времени жрать не будет, даже если в путешествия по автобанам ездить. у трактора средний при тех же вводных был бы на литра 3 меньше. того 2,5т сожрал грубо за 440 тысяч пробега 44 тысячи литров бензина и 31 тысячу литров солярки. цены в европах скачут, но если взять ту же германию, то бенз в среднем порядка 1,45 евро и солярка порядка 1,3 евро. итого на бензин ушло почти 63.8 килоевро, а на солярку - 40.3 килоевро. нормально так 20 килоевро потерял, зато сделал дырку в днище и сэкономил два килоевро. про стартовую стоимость машин - сомневаюсь что трактор стоил на 20 дороже. максимум 5 килоевро разницы в сопоставимых комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, klaster сказал:

ремонт насоса в путешествии обойдется во много тысяч зеленых рублей единовременно

ещё скажи миллионов, а то и миллиардов денег. 

эвакуатор до ближайшего сервиса будет стоить 200-300 евро максимум (это европа, а не дальний восток в районе норильска зимой). насос - 500 евро за оригинал максимум и 2-3 дня поставки. ещё за работу 100-200 евро. итого максимум 1 килоевро, пара дней и тысяч 100 пробега без проблем. но даже если 50 тысяч - то это на вашем пробеге 7-9 раз поменять максимум (и это кстати не факт что в путешествии будет). так что даже десяткой килоевро не пахнет за 10 лет. зато дырка в полу и самоудовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы их уговариваете. Пусть ездят со своими силовыми элементами. Там силовой алимент говно. Если прилично въедут в жопу, он не спасет.

Зато зимой в поле или ночью в дороге насос вырубится, тогда напрыгаются от души. В РБ наверное набрали б/у машин из европов, где бензин приличный, поэтому они еще и бегают пока и насосы не засрались. Мне хватило 2х раз встать посреди дороги, эвакуатор со всеми вытекающими, сервис, ожидание запчастей и поездки на общественном транспорте.

[youtubе]

[/youtubе].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nerator сказал:

Да что вы их уговариваете. Пусть ездят со своими силовыми элементами. Там силовой алимент говно. Если прилично въедут в жопу, он не спасет.

Зато зимой в поле или ночью в дороге насос вырубится, тогда напрыгаются от души. В РБ наверное набрали б/у машин из европов, где бензин приличный, поэтому они еще и бегают пока и насосы не засрались. Мне хватило 2х раз встать посреди дороги, эвакуатор со всеми вытекающими, сервис, ожидание запчастей и поездки на общественном транспорте.

 

они ржать будут когда встанут особенно если зимой в поле...

отрезать 10 сантиметровый кусок от говенного усилителя и плакать по безопасности это сильно.... :lol:, это аргумент :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

они ржать будут когда встанут особенно если зимой в поле...

отрезать 10 сантиметровый кусок от говенного усилителя и плакать по безопасности это сильно.... :lol:, это аргумент :fuck-1:

с таким подходом и сваренная из нескольких частей машина - ничего страшного, подумаешь, пару швов :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, saler13 сказал:

с таким подходом и сваренная из нескольких частей машина - ничего страшного, подумаешь, пару швов :lol1:

не надо сравнивать кое что с пальцем, ты видел что и сколько там режется ?

если видел, то должен понять что никакой потери безопасности там нет

но если так уж хочется пофантазировать на эту тему то машина на трассе, стоящая несколько часов в ожидании эвакуатора ночью или на опасном рельефе, это знаешь, тоже ведь не подарок, и трудно сказать что тут более опасно..... :embarr:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

Зато зимой в поле или ночью в дороге насос вырубится, тогда напрыгаются от души. В РБ наверное набрали б/у машин из европов, где бензин приличный, поэтому они еще и бегают пока и насосы не засрались. Мне хватило 2х раз встать посреди дороги, эвакуатор со всеми вытекающими, сервис, ожидание запчастей и поездки на общественном транспорте.

у меня из россии машина. брал на 130. сейчас 199. ездит и ездит, даже в ус не дует. только шифт описался прошлым летом, и то до питера спокойно доехал на замену сальника, доливая масло по дороге.

человек с руками из Ж..Ы даже с отверстием в днище ничего ночью на дороге не сделает с вырубившимся насосом. а тот, у кого есть голова на плечах - уже при первых симптомах озадачится ремонтом, а не будет ездить до последнего, занимаясь кроиловом.

 

17 минут назад, strannikk сказал:

но если так уж хочется пофантазировать на эту тему то машина на трассе, стоящая несколько часов в ожидании эвакуатора ночью или на опасном рельефе, это знаешь, тоже ведь не подарок, и трудно сказать что тут более опасно.....

до троса машина неоднократно уже заявит о том, что проблемы есть. при этом неожиданно в дороге встать по причине бензонасоса - шансы мизерные (ну кроме варианта дальнобойщика) у простого обывателя. а если диск тормозной лопнет? запасные возить с собой? а шланг тормозной? а вдруг ступицу заклинит? или привод рассыплется? всё это сгрузить в багажник + половину гаража инструмента? мотор тоже капиталить будем на обочине? причин, по которым машина может неожиданно встать - куча. и только одна из них чуть-чуть облегчится в случае дырки в днище. и то насос надо запасной с собой иметь. и желательно ещё проводку ремонтную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё  сратся то ,каждый останеться при своём мнении, я тоже подумываю вырезать люк под топливник. Люди живут в разных регионах и районах , сервис и обслуживание тоже разное! Давайте жить дружно :0371:

Изменено пользователем VladimirKorobkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , вот же упрямый ты....:lol:

если это контакты как у большинства, то не бывает обычно никаких первичных признаков -  просто умер посереди дороги .... и никаких запасных насосов возить не надо, как аварийная мера обычно хватает просто фишку пошевелить или на крайняк поджать контакты в ней

без лючка даже этого никак не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

до троса машина неоднократно уже заявит о том, что проблемы есть. при этом неожиданно в дороге встать по причине бензонасоса - шансы мизерные

Проблемы возникают всегда внезапно и в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время. В большинстве случаев без симптомов. Когда появляются симптомы, как правило уже бывает поздно. Походу ты еще не попадал с насосом, но думаю что это не за горами при таком пробеге. Если ты только на чистом спирте не ездишь. И откуда ты знаешь, меняли насос до тебя или нет? У меня первый накрылся на 55 тыс пробега (заменил по гарантии у официалов), второй на 77. Потом когда было тыщ 110 или 120 купил на распродаже остатков склада Мессмер новый за 5 тыщ и сам его заменил для профилактики за полчаса. Сейчас 157 и вроде все нормально, фишку пока не смотрел. Во всех случаях были сгоревшие контакты насоса, при том что бензином заправляюсь только на газпроме и роснефти. А горят они от забитого фильтра тонкой очистки, вот такой у нас бензин. У кого подолгу ходят насосы, тот либо везунчик, либо не ездит.

Цитата

Тоже не понимаю отреза силовых элементов.

Где вы там его увидели? Там кусок жестянки от консервной банки 1 мм толщиной. Говорите, как будто там балку резать надо.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nerator сказал:

А горят они от забитого фильтра тонкой очистки, вот такой у нас бензин.

контакты горят изза особенности схемы возврата топлива

на М3 фильтр стоял вне кольца регулятора давления, в случае загрязнения фильтра бензин не поступал в мотор, но насос не страдал

на М4 фильтр включили в контур регулятора и насос всегда качает через грязный фильтр напрягаясь из последних сил - горят контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, strannikk сказал:

контакты горят ...

Когда меня постигла сия общая печаль (на пробеге примерно сто), я исключил из цепи эту игрушечную контактную группу на насосе и спаял провода напрямую. Сейчас пробег 195, насос жив, летом у дилера попросил измерить давление - не помню уже конкретных цифр, но показания были штатные во всех режимах. В противовес могу сказать, что езжу с 80 тк на газу, поэтому, хоть насос и работает по прежнему все время, но количество заправок мизерное, и новой грязи добавляется мало, один и тот же бенз гонятся по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

Походу ты еще не попадал с насосом

на разных машинах я попадал на разные проблемы. знаете как интересно, когда селектор не снимается с паркинга? или когда срабатывает блокировка стартера? поэтому я и повторяю - вероятность поломки насоса (особенно после его нормального ремонта, а не кроилова) на фоне прочих проблем весьма низкая. и резать пол "на всякий случай" - как минимум глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster На пятом то хоть есть лючок?

 

А вообщее браво:appl:.....форум скучен стал, можно часами пережёвывать про дырки и отверстия:lol:

А @klaster вообще под суд????.... ибо продал кому то " подпиленный" мондюк.:lol::lol:

Спорим ,у всех приверженцев целомудрия под задней сидушкой, найдутся косяки в тачке,которые гораздо больше повлияют на безопасность, но в своем глазу бревно не заметно.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, saler13 сказал:

Может дело таки не в сетках

Кто говорил про сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как зацепило.... Да успокойтесь уже, это дело личное. А я совсем не зря упомянул Норвегию с Шотландией.... Це не Еуропа, политически во всяком случае. в Германии за 300 евреев довезут до сервиса и все, дальше поездка испорчена, машина стоит и топаешь пешком - конец путешествия, потом еще 500-600 добавишь за ремонт. Ключевая фраза - конец путешествия - вообще деньгами не измеряется, это потерянный бесценный кусок жизни.

Викинги за операцию транспортировки с горных районов возьмут столько же, только нолик сзади прибавят, посидишь после в ожиданиях гораздо дольше, а самый замшелый придорожный мотель из приличных более менее - 200 евреев за ночь и еще уговаривать придется. Так что ключевое слово - конец путешествия - также обрастает изрядно ноликами сзади. По прибалтийским меркам проще выбросить машину и просто купить новую, что на самом деле в реальной жизни и происходит. И я так бросал машину один раз - просто это дешевле. Там в горах полно таких трупов.

На этом слонике я без второго насоса в багажнике даже не рыпался и не раз себе спасибо сказал. И при чем тут бензин и его расход? Там он больше 2 евров стОит, ну и что? В Эстонии 1,4, вот  только норвегам их 2 фиолетово, а прибалтийцам 1,4 очень кусается.

Необходимость дырки - это просто особенность слоника и всё, и к этому стОит относится проще и философски. Сейчас у меня нет дырки и точно не будет - не нужна действительно. Расход бензина радует до полной невозможности !!!, возврата назад не хочу уже никоим образом. Но не все безоблачно - уже есть начинающиеся признаки конца маховика, а на слонике он все поллимона отпахал, но это хотя бы не обездвиживает машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, пробег 180, дырки нет и необходимости в ней тоже не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты горят изза особенности схемы возврата топлива
на М3 фильтр стоял вне кольца регулятора давления, в случае загрязнения фильтра бензин не поступал в мотор, но насос не страдал
на М4 фильтр включили в контур регулятора и насос всегда качает через грязный фильтр напрягаясь из последних сил - горят контакты
Володя, на м3 фильтр тоже в кольце регулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, strannikk сказал:

контакты горят изза особенности схемы возврата топлива

на М3 фильтр стоял вне кольца регулятора давления, в случае загрязнения фильтра бензин не поступал в мотор, но насос не страдал

на М4 фильтр включили в контур регулятора и насос всегда качает через грязный фильтр напрягаясь из последних сил - горят контакты

Не в бровь,а в глаз!!

++++

Подобная хрень с контактами была и на ранних инжекторных вазах. Там регулятор стоял на рампе, следовательно фильтр тоже был в "малом круге" так сказать. И контакты горели.

Потом перенесли регулятор в модуль (до фильтра)и проблема рассосалась.

 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK Я искренне могу порадоваться за тебя. Это в значительной степени лотерея или следствие серьезной работы над машиной. Газ практически вечно хранит насос. У меня тоже последний насос пробежал около 300 тыщ и ушел другому хозяину, но чтобы такого добиться пришлось изрядно с бубном поплясать и в трубочку свистеть. Я и с пятым моней уже по привычке продолжаю те же пляски - уж точно хуже не будет. Я имею ввиду полную тонкую очистку заливаемого пойла даже в условиях Европы, про Россию это вообще песня. Давно туда не ездил, могу только догадываться. Вот в Беларуси мне очень поравилось топливо - великолепное качество и чистота - респект батьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, klaster сказал:

Это в значительной степени лотерея или следствие серьезной работы над машиной.

Такая же ситуация как у Олега, пробег 220+. С топливной системой ничего не делал, заправляюсь на обычных заправках без сеточек, отстойников и марли. Единственно, регулярно балуюсь химией LM к топливу, но это больше для самоуспокоения. Показаний к перфорации девственного пола нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 ну так лотерея же..... Там иногда все таки выигрывают.

Меня вот мой бывший слоник всю его жизнь мучал меня регулярными отказами по электрической части. Так и не удалось на ней поездить чтобы все нормально работало в принципе.... На пятерке работает все ! Тьфу, боюсь сглазить...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...