Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Сил нет больше бороться с биением при торможении


Рекомендуемые сообщения

Вот и я так же. Суппорта перебрал, поршни, направляющие, колодки, диски, смазка офигенная, всё новое, затяжку проверял

Ну тогда зачем париться.ты все уже проверил.тормозная система.в норме .это самое главное.нажимай на педаль плавно.бить в руль будет не так сильно.по крайний мере я делаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда зачем париться.ты все уже проверил.тормозная система.в норме .это самое главное.нажимай на педаль плавно.бить в руль будет не так сильно.по крайний мере я делаю так.

Постепенно раздолбается рейка (наконечники/тяги уж точно) из-за биения, на большой скорости торможение не такое эффективное. 

Если б только по городу, по дворам да по пробкам ездить, я б и не парился.

И вообще, либо нормально должен механизм работать, либо никак, остальное - несчетушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно раздолбается рейка (наконечники/тяги уж точно) из-за биения, на большой скорости торможение не такое эффективное. 

Если б только по городу, по дворам да по пробкам ездить, я б и не парился.

И вообще, либо нормально должен механизм работать, либо никак, остальное - несчетушки

Тут скорее не доработка конструк.моя версия .что при торможении на большой скорости тормоз. диски сильно перегреваються  отсюда и происходит вибрация.не даром передние тормоз.диски у монь слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не доработка конструк.моя версия .что при торможении на большой скорости тормоз. диски сильно перегреваються  отсюда и происходит вибрация.не даром передние тормоз.диски у монь слабое звено.

На старых дисках не било, ездил нормально. Замерил, почти не в допуске. Заменил. 1500 проехал и началось... Но установка старых дисков не решает проблему. Из-за того, что колесные гайки так часто крутил (наверное) несколько штук уже из 19 стали 18 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых дисках не било, ездил нормально. Замерил, почти не в допуске. Заменил. 1500 проехал и началось... Но установка старых дисков не решает проблему. Из-за того, что колесные гайки так часто крутил (наверное) несколько штук уже из 19 стали 18 :)

чтоб проверить

 

1  может и не диски а ступица

 

2 может диски поплыли есть  новые такие продают кривые

 

бери индикатор

 

 

1 мерять на холодную,

2 и промерить на горячую  и сразу ясно станет

 

у меня диски были на холодную норм чуть проедеш  и начинается  потом  на проточку на токарке

 

 

также меряется индикатором ступица то ест на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступицы и подшипники я уже тоже заменил. Эх, индикатора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступицы и подшипники я уже тоже заменил. Эх, индикатора нет

не ну эт твое дело. ищи

 

смотри  тебе вариантов накидали бери и проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,Вот где-то ты ошибаешься про все проверено-заменено, а где? Понять не могу.

Может болты подрамника?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,Вот где-то ты ошибаешься про все проверено-заменено, а где? Понять не могу.

Может болты подрамника?

подрамник может быть,  но это уже самый последний край  был у меня такой край пипец  как измучал :D

@Eligah,Вот где-то ты ошибаешься про все проверено-заменено, а где? Понять не могу.

Может болты подрамника?

из без  измерителя.  хрен чего он проверит  проверил он да потому что он  во всем разбирается , он говорит он крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,Вот где-то ты ошибаешься про все проверено-заменено, а где? Понять не могу.

Может болты подрамника?

Болты подрамника проверял, вернее, когда рычаги менял, я из точно прикрутил. С трубой отворачивал и заворачивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут на форуме увидел, что вибрить могут валы после установки новых пружин. А старые уже не поставить - лопнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут на форуме увидел, что вибрить могут валы после установки новых пружин. А старые уже не поставить - лопнули

видел не видел, потому что у них  выработка в гранатах

 

если ты говориш  что у тебя там не чего нету

 

во ты ремонтник  пипец,  как можно так искать причину????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,при чем тут валы? если бьет в торможении....критичный момент, вибрация какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,при чем тут валы? если бьет в торможении....критичный момент, вибрация какая?

Валы - уже и не знаю, просто где-то тут видел про вибрацию и валы. Капец какая вибрация. Завтра доеду до сервиса, где биение дисков и ступиц можно измерить. Но и то и другое - новое. А старые диски ставил - разницы нет. Может сервисники что-то найдут.

Зад мне точно надо перебирать, правое колесо подклинивает, сайленты продольных тяг уж слишком мягкие, но это всё оч.субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисники приговорили заднюю подушку двигателя. Сам надорвали чуток или за последний месяц оторвалась уже не знаю, но после замены (а я уже запасся подушками) ничего не произошло.

 

Вдобавок к ней заменил задние барабаны+колодки

Разницы никакой.

 

Хотя, пожалуй, есть. с каждой новой деталью вибра по кузову лучше ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисники приговорили заднюю подушку двигателя. Сам надорвали чуток или за последний месяц оторвалась уже не знаю, но после замены (а я уже запасся подушками) ничего не произошло.

 

Вдобавок к ней заменил задние барабаны+колодки

Разницы никакой.

 

Хотя, пожалуй, есть. с каждой новой деталью вибра по кузову лучше ощущается.

да найди ты нормального человека

 

колеса менял?

 

 

как определить кривые колеса?  знаеш не? вывесил проверил сразу ясно будет но это по яйцу на  8  уже так не провериш

 

как еще проверить если это колеса. на ровной дороге вибрация а будеш гонять от100-130  по неровной дороге кривой   типа по деревне  то тишина знач кривые, пипец

 

ты хоть без сервисса то можеш разабраться?

 

как   не как. по мимо  передний и задней подухи есть подуха у грм  ее проверяли?

 

короч найтиа  декватного человека проверить  если сам не арзберешся

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да найди ты нормального человека

 

колеса менял?

 

 

как определить кривые колеса? знаеш не? вывесил проверил сразу ясно будет но это по яйцу на 8 уже так не провериш

 

как еще проверить если это колеса. на ровной дороге вибрация а будеш гонять от100-130 по неровной дороге кривой типа по деревне то тишина знач кривые, пипец

 

ты хоть без сервисса то можеш разабраться?

 

как не как. по мимо передний и задней подухи есть подуха у грм ее проверяли?

 

короч найтиа декватного человека проверить если сам не арзберешся

Колеса проверял. И менял на зимние (ну на всякий случай)

 

Разницы ноль.

 

Правая подушка в норме, ну то есть как, так же как и остальные - чуток шатается.

Убитые подушки я только на жигулях видел - там не чуток шатается, а прямо ходит туда-сюда, и двиг качается, когда заводишь, и дергается, когда работает. Это не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса проверял. И менял на зимние (ну на всякий случай)

 

Разницы ноль.

 

Правая подушка в норме, ну то есть как, так же как и остальные - чуток шатается.

Убитые подушки я только на жигулях видел - там не чуток шатается, а прямо ходит туда-сюда, и двиг качается, когда заводишь, и дергается, когда работает. Это не мой случай.

зимние тоже могут бить кривые

 

проверял?  че лень проверить или не знаеш как?

 

привода  проверяли?

 

а так  найди кто разбирается а не догадками подергает сразу скажет

 

больше  120-140  -160 разгонялся что то менялось?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще пару вариантов

 

1  сайлент блоки рычагов   мож и задней подвески. но я про переднюю  качество резины  большо  как желе. такие бывают попадался

 

2  амортизаторы. газовые. также трясло брак .  у тебя  руль из рук не вырывает  на неровностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще пару вариантов

 

1  сайлент блоки рычагов   мож и задней подвески. но я про переднюю  качество резины  большо  как желе. такие бывают попадался

 

2  амортизаторы. газовые. также трясло брак .  у тебя  руль из рук не вырывает  на неровностях?

 

есть еще пару вариантов

 

1  сайлент блоки рычагов   мож и задней подвески. но я про переднюю  качество резины  большо  как желе. такие бывают попадался

 

2  амортизаторы. газовые. также трясло брак .  у тебя  руль из рук не вырывает  на неровностях?

 

1) Задние сайленты с опрелостями, но не как желе.

2) Стойки целиком перебирал, так как весной пружины лопнули.  Руль - не вырывает. Так крутит чуток, но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимние тоже могут бить кривые

 

проверял?  че лень проверить или не знаеш как?

 

привода  проверяли?

 

а так  найди кто разбирается а не догадками подергает сразу скажет

 

больше  120-140  -160 разгонялся что то менялось?

 

Разгонялся до 150, ну так же чуток вибрит кузов, при тупом повороте на трассе чуток вибра увеличивается, и так же трясет при торможении.

 

Колеса на шиномонтажке разбирали, балансировали летом. Домкратил потом, крутил - крутится ровно, протектор не жеванный, круг ровный. 

 

Но зимние-то нормальные ж были. Не вибрило с ними. А теперь денек покатался - вибрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Задние сайленты с опрелостями, но не как желе.

2) Стойки целиком перебирал, так как весной пружины лопнули.  Руль - не вырывает. Так крутит чуток, но это нормально.

фото сайлентов. под нагрузкой веверни колеса и проверь мантажкой  вот часть проблем  может быть

 

при торможении  это сайленты.  диски это минимум,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонялся до 150, ну так же чуток вибрит кузов, при тупом повороте на трассе чуток вибра увеличивается, и так же трясет при торможении.

 

Колеса на шиномонтажке разбирали, балансировали летом. Домкратил потом, крутил - крутится ровно, протектор не жеванный, круг ровный. 

 

Но зимние-то нормальные ж были. Не вибрило с ними. А теперь денек покатался - вибрит.

блин чего ты упертый такой

 

зимние колеса, валялись,  как хранились могут и гудеть

 

что касается разбирались летние, и балансировались и что? 

 

 

проверить не можеш?

 

береш  вывешиваеш каждую сторону,  береш типа  линейки см 5 шириной допустим. прислоняеш к порогу и  к болону и крутиш  колесо и смотри где сколько будет  отлинейки гулять в идеальных колесах  по кругу будет одно и тожедопустим выставил пару мл до шины и везде должно быть. если   гуляет знач кривая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также с пристрастием проверь гранаты,  вверх вниз,  вперед назад  это минимум проверок  желательно

и под нагрузкой  на стоячей  и на поддомкраченной

если не чего не можеш  фоты выкладывай.  или  в скайп мне кидай

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сайлентов. под нагрузкой веверни колеса и проверь мантажкой  вот часть проблем  может быть

 

при торможении  это сайленты.  диски это минимум,

Дима сайленты наврядли.на неровностях и поворотах руля они бы от подрамник стучали.да и видно было-бы . след на подрамнике внизу рычага.тут либо внутрение гранаты либо проблемы с дифференциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...