Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Сил нет больше бороться с биением при торможении


Рекомендуемые сообщения

 

 

Валы особо не люфтят.
Извиняюсь, но что-то я сомневаюсь. И подшипник внутреннего ШРУСа не лежит в пыльнике? Что с сайлентблоками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь, но что-то я сомневаюсь. И подшипник внутреннего ШРУСа не лежит в пыльнике? Что с сайлентблоками?

В смысле? Не лежит в пыльнике? Он же в стакан вставляется, а пыльник на стакан надевается. Тут сложно напутать.

Сайленты и шаровая новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем причина?

 

Началось биение в руль + вибрация. Поменял диски и колодки, рычаги, стойки, втулки и стойки стабилизатора. Отключал задние тормоза, ставил старые диски. Затяжку всех болтов гаек проверял. Колеса балансировали. Рулевые тяги и наконечники новые. Ступичный подшипник справа заменил вместе со ступицей. Трипоиды визуально в норме, шрусы тоже, везде новая смазка. Валы особо не люфтят. Подвесной не шумит. Сход/развал сделан.

 

После всех махинаций вибрация при скоростях больше 60 и легком торможении такая, что щеки трясутся.

 

Если на педаль активно нажимать, то вибрит не очень сильно. Но на скоростях за 120 вибрёж в любом случае напряжный

 

Сил уже реально нет..

подухи живые?

 

колеса ищи другие на подмену балансировка не  панацея кривых  как  проверить вывесить и проверить кривизну

 

какие стойки поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле? Не лежит в пыльнике?
Бывает, при ремонте и изгибе приводного вала, подшипник слетает с крестовины стакана и падает в пыльник. И начинается........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, при ремонте и изгибе приводного вала, подшипник слетает с крестовины стакана и падает в пыльник. И начинается........

Проходили ;)

Стойки Boge

Опорники SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки двс живые, на вид. Заднюю с донора ставил, она более ушатана, но разницы нет. Вернул свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поставлю зимние колеса, с ними по снегу не вибрило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась жопа. Или не осталась, а просто... Жопа.

Сайленты там не ушатаны.

Тормоза заменю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась жопа. Или не осталась, а просто... Жопа.

Сайленты там не ушатаны.

Тормоза заменю - отпишусь.

А ручником одним не пробывал тормозить?.без фанатизма конечно.этим ты узнаешь направление проблемы.трансмисия -ходовая или тормозная система(передние тормоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ручником одним не пробывал тормозить?.без фанатизма конечно.этим ты узнаешь направление проблемы.трансмисия -ходовая или тормозная система(передние тормоза)

 

Пробовал. Чуток подбивает, но не так, как если педалью тормозить. При том разницы нет, на передаче или на нейтралке, со сцеплением или без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Чуток подбивает, но не так, как если педалью тормозить. При том разницы нет, на передаче или на нейтралке, со сцеплением или без.

Значит не ходовка и трансмиссия.попробуй отключить авс.под капотом пред F51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, а про ABS я что-то не задумался. По идее отрабатывает, когда скользко. 

Если что, ABS ведь как-то можно прокачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, а про ABS я что-то не задумался. По идее отрабатывает, когда скользко. 

Если что, ABS ведь как-то можно прокачать?

Нет.авс не прокачиваеться.это электронный блок.который заменяет твою ногу при нажатии на педаль.либо ногой плавно -прерывисто нажимать от заноса и юза авто.либо ногой просто нажать на педаль и авс будет выполнять туже функцию.так-что отключи электро-питания от блока авс и смотри на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.авс не прокачиваеться.это электронный блок.который заменяет твою ногу при нажатии на педаль.либо ногой плавно -прерывисто нажимать от заноса и юза авто.либо ногой просто нажать на педаль и авс будет выполнять туже функцию.так-что отключи электро-питания от блока авс и смотри на результат.

Да я знаю, что электронный.. К нему ж тормозные трубки подходят, вот я и подумал, может есть какой-то метод..

А ведь есть. По идее это прокачка тормозов с ABS, так что я просто не правильно выразился. Начну с отключения, вечером еще раз прокачаю. Тут уже столько махинаций с тормозами было...

 

Вот такую инфу нашел. Принцип вроде везде одинаков

https://etlib.ru/qa/kak-prokachat-modulyator-abs-na-t-harriere--5460

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что электронный.. К нему ж тормозные трубки подходят, вот я и подумал, может есть какой-то метод..

А ведь есть. На другом форуме читал, что нужно отключать разъемы и начинать с передних колес, по идее это прокачка тормозов с ABS, так что я просто не правильно выразился. Начну с отключения, вечером еще раз прокачаю. Тут уже столько махинаций с тормозами было...

При работающем авс при торможении он автом.отбивает педаль .а это уже вибрация которая в разы увеличиваеться при негодной резине .торм.диска и колодок.отключи авс покатайся.а там будет видно.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работающем авс при торможении он автом.отбивает педаль .а это уже вибрация которая в разы увеличиваеться при негодной резине .торм.диска и колодок.отключи авс покатайся.а там будет видно.

Инструмента точного проверить летние колеса на биение нет, а так , если планку приложить прям чуток отклонение было, так же как и на зиме, и вообще такой метод измерения ненадежен...

Вообще чуток мягче стало на зиме, резина мягче, шипы лучше асфальт грызут, но я думаю, не в колесах дело. В обед без abs прокачусь, посмотрим, что да как. До фишки из под капота можно достать? или  яму надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмента точного проверить летние колеса на биение нет, а так , если планку приложить прям чуток отклонение было, так же как и на зиме, и вообще такой метод измерения ненадежен...

Вообще чуток мягче стало на зиме, резина мягче, шипы лучше асфальт грызут, но я думаю, не в колесах дело. В обед без abs прокачусь, посмотрим, что да как. До фишки из под капота можно достать? или  яму надо?

Да зачем разьем из блока авс  снимать.вытащи предохранитель F51.снимишь крышку пред. в моторном отсеке .на обратной стороне написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем разьем из блока авс  снимать.вытащи предохранитель F51.снимишь крышку пред. в моторном отсеке .на обратной стороне написано.

Всё, уже ум за разум заходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил пред №7 под капотом, загорелась лампочка АКБ

Отключил пред №22 в салоне, загорелись ABS и ручник

 

Больше никаких изменений, за исключением того, что на асфальте пару черных полос оставил

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил пред №7 под капотом, загорелась лампочка АКБ

Отключил пред №22 в салоне, загорелись ABS и ручник

 

Больше никаких изменений, за исключением того, что на асфальте пару черных полос оставил

Вывод  авс в порядке.меняй колеса местами зад на перед .перед на зад .только крест на крест.этим методом проверишь резину и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод  авс в порядке.меняй колеса местами зад на перед .перед на зад .только крест на крест.этим методом проверишь резину и диски.

 

Я ж зимние колеса еще вчера поставил. А летние перед этим зад-перед менял. Никаких изменений.

Не может же быть, что оба набора колес одинаково косячные.

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж зимние колеса еще вчера поставил. А летние перед этим зад-перед менял. Никаких изменений.

Не может же быть, что оба набора колес одинаково косячные.

Да .я читал о замене колес.если замена была шина вместе с дисками.то версия колес отпадает.тогда последние.либо тормозные диски перегретые и поведины.либо подклинивают передние супорта.у меня тоже такая проблема.бьет при торможении на приличной скорости.заменил передние тормоз.диски +колодки.проблема не ушла.плюнул.на это дело.торможу педалью по ощущениям.начинает бить то педаль немного отпускаю.после плавно нажимаю опять.на малой скорости при торможении вибрации нету.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .я читал о замене колес.если замена была шина вместе с дисками.то версия колес отпадает.тогда последние.либо тормозные диски перегретые и поведины.либо подклинивают передние супорта.у меня тоже такая проблема.бьет при торможении на приличной скорости.заменил передние тормоз.диски +колодки.проблема не ушла.плюнул.на это дело.торможу педалью по ощущениям.начинает бить то педаль немного отпускаю.после плавно нажимаю опять.на малой скорости при торможении вибрации нету.

Вот и я так же. Суппорта перебрал, поршни, направляющие, колодки, диски, смазка офигенная, всё новое, затяжку проверял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...