Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос к тем кто ездил из Москвы в Минск


Рекомендуемые сообщения

По семейным делам намечается срочная поездка в Минск, причем уже послезавтра. Посоветуйте, пожалуста, кто знает, и дайте ссылки на рассказы (относительно свежие, годичной хотя бы давности), как ехать по трассе Москва-Минск, что нужно россиянину для въезда в Белорусь. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна страховка "грин"-карта, купить можно на таможне и на подъезде к таможне стоят газели страховых компаний, 15 дней около 400-600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожней с дорожными знаками на "их" стороне, да и с Гайцами тоже. Советую прилепить видекамеру... или подобие этого, так чтобы останавливающий Вас ДПСник видел это, их это пугает и они на много доброжелательнее от этого + возьмите с собой в дорогу редакцию ихнего ПДД.

На первый взгляд может показаться лишним, но это самая главная проблема при езде туда. Удачи. Дорога отменная

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте белорусскую страховку с грин-картой, как раз беларусь не входит в зону покрытия грин-карты

страховку купите на границе, точнее на том, что у них границей зовется - для легковушек с российскими номерами она по факту прозрачная - просто на знаке стоп остановитесь и вперед

соляра у них подороже, так что заливать лучше на нашей стороне

на заправках почти везде или уже вообще везде заправится можно за наши рубли

краааайне внимательно на знаки и ограничения по скорости - на их стороне есть участки по 120 разрешенной, но они как-то внезапно бывает кончаются и там вас будут ждать, а за превышение даже незначительное очень реальные штрафы, на лапу берут конечно тоже, но ооооочень аккуратно надо если уж решите порешать таким образом, ибо у них за это атата очень жестко

пешеходов пропускать на переходах палюбасу, он может встать и в носу ковырять, все равно пропускать надо

дорога отличная, можно шпилить тока в путь, правда гайцов и на нашей стороне не мало, причем любят по 2-3 экипажа стоять на расстоянии нескольких км друг от друга, т.е. моргнули вам, вы сбавили, проехали, порадовались, тапку в пол и .... здравствуйте, нарушаем.... причем можете благополучно проехать и второго, ну думаете все, можно топить - и бац - третий экпипаж... больше трех подряд не встречал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базы электронные тебя какие нибудь вносят?

Никого не вносят, на выезде из РФ. На границе со стороны РФ даже останавливаться не нужно.

Декларации заполнять тоже нет никакой необходимости ибо совместное таможенное пространство и условия декларирования аналогичны РФ. При выезде же из РБ в ЕС нужно, но на деньги, если больше 3 (10) к$, но машина всё равно в декларацию не вносится. У меня было именно так.

При въезде в РБ, как и написали выше должна быть на руках страховка (грин карта). В Москве у российских страховщиков она на 2 недели стоит около 1,7 тыр, перед границей со стороны РФ что-то около 500 руб но у белорусских, украинских и пр. восточноевропейских страховщиков.

Сразу после въёзда в РБ справа стоят домики транспортной инспекции, где оплачивается транзит- 5$/сутки-15$/2 недели для иностранных а/м. Как-то так.....

Штрафа за скорость с превышением менее 10 км/ч нет, превышение 10-20 км/ч=400рублей (наших), 20-30=1200 руб.

ЗЫ: по дороге до Минска 2 пункта оплаты платной дороги по 0,5 Е. Она стоит этих денег, т.к. проезд до Минска около 300 км стоит всего 1Е за автомагистраль с ограничением 100-120 км/ч.

ЗЗЫ: ФАК авто.ру (путешествия) открает завес секретности над тем, что забыл.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димп спасибо.

В инспекции надо обязательно платить?

Где там этот автобан то найти?Указатели есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инспекции надо обязательно платить?

Ден я выезжал в Литву, на выезде оплату транзита проверяли, но фактически его можно оплатить и там, предварительно доказав по чекам с АЗС и платной дороги, что находился менее суток (2 недель). На выезде из Рб в РФ уже ничего не проверяли (транзит и пр.) потому не знаю стоит ли заморачиваься не платя транзитный сбор на въезде, если не выезжатьиз РБ никуда, кроме как назад в Россию. Какой за это штраф я не знаю, но думаю не меньше 2-х недельного транзита.

Где там этот автобан то найти?Указатели есть?

Автобан-это и есть минка (М1). Он такой до Бреста. По качеству это наверное лучшая автодорога с обозначением М... проходящая по РФ за пределами МО, т.к. всё время как минимум по 2 полосы в каждом напрвлении. В РБ трасса много лучше, и в отличии от РФ там всё в порядке с качеством (в той же финке дороги не лучше, чем у батьки), со знаками и с разметкой, в смысле и с количеством, и с разумностью ограничений.

;)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По семейным делам намечается срочная поездка в Минск, причем уже послезавтра. Посоветуйте, пожалуста, кто знает, и дайте ссылки на рассказы (относительно свежие, годичной хотя бы давности), как ехать по трассе Москва-Минск, что нужно россиянину для въезда в Белорусь. Заранее благодарен!

 

Вот тут кое какую иформацию я размещал

 

Транзит никакой оплачивать ни нужно поскольку транзита нет, до Минска по М1 будет два пункта оплаты проезда по М1

 

Деньги поменять и купить белорусский ОСАГО можно при въезде на белорусскую территорию справа ряд киосков

 

Гаишников белорусских ни в пример меньше на трассе, чем по России. С большой долей вероятности будут стоять на отрезке от границы до пересечения с Е95 (на 90 км/ч), часто стоят в районе поворота на Борисов (на 100 км/ч) На большей части М1 по Беларуси после Е95 будет ограничение 120 км/ч, временами 100, в единственных двух нас пунктах - 90.

 

Обязательно залить полный бак перед границей - может тогда и не придется заправляться в РБ. А вообще в РБ бензин дороже и хуже. 95 й весь присадочный

Да, продажу топлива за валюту вроде отменили уже, хотя не уверен

 

Остановиться на границе все таки придется - там знак висит :D

Ну где то так... если что еще интересует спрашивай

 

ЗЫ Dinisio постоянно электронными базами интересуется, задумал видать что-то :D :D :D

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Dinisio постоянно электронными базами интересуется, задумал видать что-то

:cool:

 

 

Ксивы там у Вас рулят если что?

Взятки берут?

После какого превышения права забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продажу топлива за валюту вроде отменили уже, хотя не уверен

Зимой большинство АЗС на М1 и далее в литву были мультивалютными. Прям перед границей с РБ есть Лукойл и Шелл.

После какого превышения права забирают?

вроде 30+ по отзывам деньги берут но дольше ломаются.

Остановиться на границе все таки придется - там знак висит

мну махнули жезлом типа дуй уже отсЕда, а тормозят чегото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксивы там у Вас рулят если что?

Взятки берут?

После какого превышения права забирают?

 

Взятки берут, но осторожно, у россиян охотнее :D

Ксивы, думаю, помогут решать вопросы, но вездеходом точно не будут

про права хз, забыл уже :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой большинство АЗС на М1 и далее в литву были мультивалютными. Прям перед границей с РБ есть Лукойл и Шелл.

 

Да знаю я, однако недавно прошла информация, что НБ РБ отменил продажу топлива за вылюту. Я не обращал внимания поскольку там только газом заправляюсь - газ нормальный, рекомендую :rolleyes:

 

Тут про валюту

 

Вот по сабжу еще

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятки берут, но осторожно, у россиян охотнее

Ксивы, думаю, помогут решать вопросы, но вездеходом точно не будут

По взяткам с ориентируй)))))))))))))

Я сначала дам взятку, а потом хлоп ксиву в лоп и ппц)))))))))))))))))

Шутка...

Так что там у низ за прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По взяткам с ориентируй)))))))))))))

Я сначала дам взятку, а потом хлоп ксиву в лоп и ппц)))))))))))))))))

Шутка...

Так что там у низ за прайс?

 

Я то все больше российским плачу :D , последнее время все больше по протоколу - старею :rolleyes:

Сегодня коллеги ехали в Москву, после пересечения с Е95 ближе к границе остановили витебские(на 90) +41 км/ч - отдали 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксивы там у Вас рулят если что?

Взятки берут?

После какого превышения права забирают?

привет

один на один надо договариваться

на гос заправках - Белоруснефть - можно и за евро и за еноты и за рубли

за 121 км/ч по Минску отдал примерно 25 енотов ( по договорённости )

ксивы спецом светить не надо, просто сказать , что коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 121 км/ч по Минску ....

 

Мимо резиденции папыколи гордо проезжал ? :D :D :D

 

И где наш топикстартер ? :rolleyes: уехал уже :) ?

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Граница условная - сразу после пересечения Российской части (по дороге Москва - Минск - Брест...) необходимо приобрести страховку на машину и всех кто в ней (на 15 дней ценник был в районе 600 российских) этим ограничиваются формальности при пересечении границы на легковой а.м. , изредка досматривают машины и\или документы на нее (вероятность выше перед праздником - типа Нового года)

3 Дорога до Минска - далее на Младечино и до озера. Удобнее побывав в Минске осмотреть город и обменяв деньги запастись местными (курс до недавнего времени плясал от 70 до 80 местных к рублю) бензин дороже - потому заправка перед границей и дозаправка в Минске - в Белоруссии доверяют "нашим" брендам (Лукойл, Славнефть и Руснефть...) или государственным Бел.... зелененьким заправкам, иначе можно остаться без двигателя

http://www.belorusiya.land.ru/kurort.htm http://www.sannaroch.com/ http://www.krist.ru/?ID=1382 отдохнуть кому как

 

ЗЫ В Белоруссии крайне строго относятся к исполнению ПДД - есть реальный шанс сесть за превышение, например (были прецеденты - в том числе воспитывали россиян), но по большей части крайне разумно обустроена дорожная инфраструктура и не требует напряжения (например на платной - 20 рублей - дороге Москва - Минск - Брест - большую часть разрешенная скорость 120 для легковушек - а так как везде 90\60

 

ЗЗЫ Курс обмена выгоднее в крупном городе - в Минске, например - карточки обслуживаются удобно....

 

А вот большая часть принадлежащая Чернобыльской зоне и имеющая повышенный фон в Белоруссии есть и правда она несколько в другом от Минска направлении - в сторону Украйны

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1124800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо резиденции папыколи гордо проезжал ? :D :D :D

привет

перед объездной все ушли направо

я один из потока остался, тут меня и взяли

если б не антирадар - может и больше было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Беларуси, по всей минской трассе злые гаишники стоят. На скорость ловят. В Беларуси только в Минске пару раз видела их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сивы спецом светить не надо, просто сказать , что коллеги

Думаешь поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...