Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

... а я думал, это типа заглушка для ЭСПов, как на задней левой двери... :rolleyes:

ТОгда ещё получается эта кнопка нужна, надеюсь в дверной проводке (энтривской) к ней подключение имеется???

 

 

Кнопка нужна ,она разблокирует (открывает центральный замок) остальные двери после входа в авто с водительской двери.

 

В правильной дверной проводке под Keyless Entry разъём под кнопку есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже про заглушку подумал, что она только заполняет отсутствие кнопки ЭСП как на задних! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная засада кроется в разъёмах дверей C26B итд ... Очень хорошо видно различие по количеству пинов в разъёме ,этот разъём состоит из двух частей.В машинках без Keyless Entry подведён только верхний,или только мне так повезло ... :wink: (фото перевёрнуто).

 

jaxc2d.jpg

 

 

 

 

Вот такой разъём выходит из стойки кузова водительской двери ... а их должно быть два !

(один прямоугольный, другой овальный)...

А у меня он один (прямоугольный),так что настоятельно советую проверить их наличие у себя желающих установить Keyless Entry!!! :wink:

 

И самое обидное для меня,что они скорее всего идут главному напольному жгуту. То есть скорее всего придётся менять напольный жгут,или тянуть очень много проводов ... :wink:

 

 

2ln79sx.jpg

 

 

А фотки разъема задней двери не осталось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Too Alex2110 ...

 

Они (разъёмы) на задних дверях такие же по форме ... могут отличатся от передних только по количеству пинов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму я видел! :wink:

 

Интересует как раз количество пинов и цвета проводов! Такое ощущение, что на амбях сильно сэкономили и задние колодки пустоваты... :( Ни питания, ни шины лин нет... А схемы из оффлайнера не подходят для авто моложе середины 2009 года...

 

Если не трудно и авто после середины 2009, то скинь пожалуйста фотку заднего разъема салонного (лучше правой задней) и провода фишки салона. А то у меня эта фишка, которая подходит к задней двери далеко не полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже задние сильно куцеваты, с другой стороны там много и не надо... ЭСП, динамик и ЦЗ (+ частично энтри). нет зеркал, управляющего ЦЗ, приёмника ентри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! У всех сзади куцевато... Я б даже сказал, что у меня на машине проводов в задней фишке поболее будет чем у Вас! :D Но не хватает нескольких все же других... Модулей нет - потому и проводка другого назначения :wink:

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

друзья, кто-нибудь уже получил окончательный результат в самостоятельной установке кейлес-энтри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пришли основные элементы Кейлисс Энтри, будем начинать делать:-) Скоро будет много вопросов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основным" элементом я б назвал салонную косу... Без нее паутиной пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, если есть уже в авто кейлесс энтри без двойного запирания замков, много надо поменять чтобы сделать двойное запирание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела кейлесс завис... Видимо никто не решился на замену родной косы или на добавление паутины в проводку... :(

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто может подсказать? залило водой кнопку на водительской ручке. есть смысл самому снимать сушить или сразу к диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка, которая снаружи на ручке? Попробуй теплый паркинг или сильный прогрев салона. Если гарантия - к дилеру проще... Хотя можешь и снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка, которая снаружи на ручке? Попробуй теплый паркинг или сильный прогрев салона. Если гарантия - к дилеру проще... Хотя можешь и снять.

 

дык потому и спрашиваю что стоит ли снимать самому и сушить, можно ли вобще что-то сделать самому или сразу не париться и ехать к дилеру (а там считай потерян целый день и сломают что нить ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решай сам! :)

 

Я б заехал в любой теплый гараж и обычным феном(но не сразу, а минут через 20 - чтоб металл чуток "привык") прогрел бы ручку...если дело именно в ее замерзании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так что, никто не продвинулся?

Не прошло и года, как я проверил целых 2 вещи: дверные ручки с кнопкой / без не взаимозаменияемые (у меня есть 2 белых ручки, хотел их скрестить со своми черными - облом. Так же поменял модуль кейлисса со старта на энтри - результат отрицательный. На удивление, в моём родном блоке проводов гораздо больше... С другой стороны пины у блоков одинаковые... В общем замена на шару ничего не дала, родной ключ не работает, ключ от этого блока тоже. С другой стороны осилил Этис, поэтому рано или поздно всё-таки будет энтри:-)

 

P.S. Кто-нибудь Кирилла и Макси-Драйва видел? А то что-то они здесь давненько не появлялись... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, никто не продвинулся?

Не прошло и года, как я проверил целых 2 вещи: дверные ручки с кнопкой / без не взаимозаменияемые (у меня есть 2 белых ручки, хотел их скрестить со своми черными - облом. Так же поменял модуль кейлисса со старта на энтри - результат отрицательный. На удивление, в моём родном блоке проводов гораздо больше... С другой стороны пины у блоков одинаковые... В общем замена на шару ничего не дала, родной ключ не работает, ключ от этого блока тоже. С другой стороны осилил Этис, поэтому рано или поздно всё-таки будет энтри:-)

 

P.S. Кто-нибудь Кирилла и Макси-Драйва видел? А то что-то они здесь давненько не появлялись... :cool:

 

Ручки не взаимозаменяемые отдельно... там вроде внутренняя накладка тоже разнится.

 

На счет модуля - ты сравнивал внутренности блоков? Где фото?

 

"На шару" ессно ничего работать не будет - нужно прописать в Гем кейлесс.

 

Кирилла ты больше здесь точно не увидишь, Максидрайв загружен годовалым ребенком...

 

Возможно тема повисла :( Я бы мог ее раскрутить и попытаться решить, но нет проводки под кейлесс, блока, антенн и ручек... Отсутствие первого пункта из списка убивает желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки не взаимозаменяемые отдельно... там вроде внутренняя накладка тоже разнится.

Да я в курсе, они у меня есть, думал, что можно переставить хромовую полоску с кнопкой в старую ручку - без колхоза неполучится.

 

На счет модуля - ты сравнивал внутренности блоков? Где фото?

Нет, только корпуса:-) из блоков торчат одинаковое кол-во штырей :-)

 

"На шару" ессно ничего работать не будет - нужно прописать в Гем кейлесс.

Да это понятно, но хотелось же верить... :rolleyes:

 

Кирилла ты больше здесь точно не увидишь, Максидрайв загружен годовалым ребенком...

А что с Кириллом? Можно в личку.

 

Возможно тема повисла :( Я бы мог ее раскрутить и попытаться решить, но нет проводки под кейлесс, блока, антенн и ручек... Отсутствие первого пункта из списка убивает желание...

У меня почти всё есть (правда нужно много колхоза делать, к примеру на багажник есть только кнопка, ни проводки, ни панели, куда это кнопка вставляется, то же самое по дверям - часть элементов есть, но проводки мало), а вот времени очень мало, ещё другие машины требуют внимания, причём большего. Нормальный гараж на даче, а бываю там не так часто, да и дел там кроме машины... Тем не менее после помывки сегодня нашёл 1 час :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение 2ух блоков: 1 с Энтри, 2ой без. Разница в районе 2-3 разъёма, так что блоки всё-таки разные не только по программе...

 

P.S. блин, а почему только 1Мб можно загрузить? Отсюда и "качество"...

 

post-6851-0-81081500-1298802629_thumb.jpg

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение 2ух блоков: 1 с Энтри, 2ой без. Разница в районе 2-3 разъёма, так что блоки всё-таки разные не только по программе...

 

P.S. блин, а почему только 1Мб можно загрузить? Отсюда и "качество"...

 

Могу предположить по фотам(качество оставляет желать лучшего), что не хватает 3-х силовых реле - больше не разглядеть. Ты выложи их на фотофайл или другое хранилище фоток, а ссылку дай сюда - надо бы получше посмотреть и распознать маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить по фотам(качество оставляет желать лучшего), что не хватает 3-х силовых реле - больше не разглядеть. Ты выложи их на фотофайл или другое хранилище фоток, а ссылку дай сюда - надо бы получше посмотреть и распознать маркировку.

 

3 леле и 1 микруха. Я вообще-то обводил различия, но сюда по ходу другое фото залил, с этим 1 Мб всё перепортили. Тогда дома буду, фото в другое место залью...

 

 

P.S. Нравится мне Форд: Мэйд ин чайна на половине микрух :rolleyes: Двиг с датчиками Volvo, компрессор кондиционера Valeo и т.д. и т.п., а на своих пишут FoMoCo, Ford в овале как-то лучше смотрелся... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле - это не беда, но вот все остальное... Все тоже самое - экономия на копейках, как в случае с модулями дверьми без дв. запирания. Кстати Форд "балуется" не только чайной, попадается и жапан и юэроп... так везде - не умеешь делать - купи - в любом жк/лед телевизоре 1/3 запчастей от самсунга :)

 

ПС: а коса салонная для кейлесс ентри у тебя есть???

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...