Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

где-то тема спец есть (можешь пробить по поиску), в двух словах его нужно располовинить, там всё на защёлках, можно попробывать ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где-то тема спец есть (можешь пробить по поиску), в двух словах его нужно располовинить, там всё на защёлках, можно попробывать ножом.

Может не там искал тему... В руководстве по эксплуатации про такой ключик почему то забыли...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51578/

 

5 минут работы поиском, но когда знаешь, что это точно есть, то можно и помочь товарищу :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем у кого есть Кейлисс Энтри сообщить свою конфигурацию и ВИН Номер (можно в личку). Это нужно для прописки кейлисс Энтри, точнее понятия того, что нужно прошить:-)

 

В общем в идеале машина полный фарш дорестайл с Кейлисс Энтри, лично у меня 2,5Т Хэтчбэк, всё кроме этой Энтри, люка, вентиляции сиденей и регулируемой подвески. Если есть такая машина с Энтри, то это вообще будет идеально:-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем у кого есть Кейлисс Энтри сообщить свою конфигурацию и ВИН Номер (можно в личку). Это нужно для прописки кейлисс Энтри, точнее понятия того, что нужно прошить:-)

 

В общем в идеале машина полный фарш дорестайл с Кейлисс Энтри, лично у меня 2,5Т Хэтчбэк, всё кроме этой Энтри, люка, вентиляции сиденей и регулируемой подвески. Если есть такая машина с Энтри, то это вообще будет идеально:-)

Седан 2,3 с вентиляцией, люком и этим энтри но без регулируемой подвеской подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем у кого есть Кейлисс Энтри сообщить свою конфигурацию и ВИН Номер (можно в личку). Это нужно для прописки кейлисс Энтри, точнее понятия того, что нужно прошить:-)

 

В общем в идеале машина полный фарш дорестайл с Кейлисс Энтри, лично у меня 2,5Т Хэтчбэк, всё кроме этой Энтри, люка, вентиляции сиденей и регулируемой подвески. Если есть такая машина с Энтри, то это вообще будет идеально:-)

Зачем тебе вин, обратись к jusupoff, он тебе все сделает или подскажет к кому обратиться.

Вообще у меня 2,5Т хетч дорестайл тит Х.

Опции:

атермальное лобовое,

подогрев задних сидений,

Sony,

кейлесс энтри. Вроде ничего не забыл.

Вин в личку скину.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Il'giz спасибо, конфигурация похожа на мою, jusupoff обещал сравнить:-)

 

WolfiCS: скинь пожалуйста в личку вин номер на всякий случай, машина почти полностью отличная от моей, но для проверки, возможно, пригодится. :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WolfiCS: скинь пожалуйста в личку вин номер на всякий случай, машина почти полностью отличная от моей, но для проверки, возможно, пригодится. :rolleyes:

скинул!!! надеюсь поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Возможна 4ая антенна, у себя ещё не проверял (юбка на бампере стоит...)

 

Должна быть 4-я антенна за юбкой заднего бампера.

 

 

ПС: искал разъемы заднего обогрева сидух - мне их срезали, но как посмотрел на косу - она с ентри - решил взять все "оптом"))) Обидно, что откусили с нее еще и разъем Гема :( Так что даже не знаю - вливаться по этому допу или нет... больше всего на сей момент останавливает стоимость дверных проводок и замков, а также отсутствие передних ручек в цвет с хром полосой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lambo

 

Если не сложно - скинь фотки нужных замков, модулей и дверных проводок! А то сложно при беглом взгляде определить то оно или нет не у дилера без финисов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lambo

 

Если не сложно - скинь фотки нужных замков, модулей и дверных проводок! А то сложно при беглом взгляде определить то оно или нет не у дилера без финисов...

Скину. Если на даче не тормознут, то постараюсь на выхи двери проапгрейдить!

 

 

По стоимости: проводку дверей пришлось взять за 6000р, замки предлагали за 10000 комплект, как-то негуманно, пока поставлю свои без ДБ...

 

Напомню основные компоненты обошлись в 8000р со времён Кирилла, а тут ответные части задних ручек предлагают за 3000...

 

P.S. А у тебя какой цве машины? Разве не белый?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мундаст (серебро). Ручек таких я уже точно не найду - либо красить, либо без хрома. проводку в двери вроде обещали. Основной вопрос в замках с накладками - пока цену не знаю.

 

ПС: насколько понял, можно и кнопку запуска реализовать, а также внедрить системы раздельно.

Вот работы по перекладке всей косы предвидется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LamboЕсли не сложно - скинь фотки нужных замков, модулей и дверных проводок! А то сложно при беглом взгляде определить то оно или нет не у дилера без финисов...

 

 

тоже в поисках и фото не помешает :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заменить батарейку в keyless ключе, не расфигачив при этом пластик?

 

спустя 7 мес, ключ стал определяться через раз

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, не прошло и 3ёх лет, как начало положено практическое,а не теоретическое:

 

Заинсталлил вчера ночью полностью водительскую дверь, а именно:

 

Заменил/установил всю проводку (2 жгута), замок, внешнюю ручку с ответной площадкой, кнопку разблокировки Кейлисс Энтри и… Вроде всё. На бумаге, т.е. мониторе это как-то менее масштабно выглядит.

 

За исключением Двойного запирания (которое пропало) всё остальное вроде работает. Хотя как-то в кипише отрубило левую колонку (возможно ненароком коротнул + с – от колонок при включённом мафоне (Флай), напряжение какое-то на проводах есть, но колонки молчат… Может кто знает где искать подвох?

 

Вообще заодно примерял новые колонки (правда ещё не ставил),поэтому всё не очень быстро, так часа за 3 все двери можно перетряхнуть, еслибез доп. действий.

 

 

 

Ещё в процессе проверки думал, что будет косяк с концевиком (кнопкой разблокировки Кейлисс Энтри), она была постоянно включена (тестер постоянно прозванивался при установки концевика в своё законное место), но при сборке всего на месте, концевиком чудом правильно заработал, срабатывая только при дёргании за ручку… Мысли есть почему так, но их нужно проверить. В общем как-то так, начало положено, если сегодня – завтра попаду на дачу, то сделаю и остальные двери, правда меня эти колонки сдерживают…

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: "Русские долго запрягают, но быстро едут!"

 

2 Задние двери готовы. Если бы не фотографирование творчества и интерес первопроходчества (хотя бы в рамках форума), было бы всё быстрее. Вообще загадывать не буду, но завтра буду в ВРН в ФОРДе, может получится к ИДСу попасть, хотя не факт.

 

есть ХОРОШАЯ новость, которая просто не может не радовать!

 

У меня осталось двойное запирание!!! Нет, на замках с кейлисс Энтри его не было, но у меня был один замок коцанный (требовалась разборка и правка), решил его разобрать с пристрастием (правда и небольшим). Он ловко располовинился на 2 части - 1 часть сам механический замок с соленоидом (привод Кейлисс Энтри), 2ая часть - привод ЦЗ. В моём замке там был 1 сервопривод. Потом таким же макаром располовинил свой родной замок, который с Двойным запиранием. 1 часть ощутима меньше, 2 часть наоборот больше. Вскрытие показало наличие 2ух сервоприводов! Тем самым подтвердилось моё предположение. Далее сравнил части, оказалось они полностью взаимозаменяемы!!! Вообще для замены этих частей нужно открутить всего 2 или 4 Торкса 20 и всё:-)

 

В общем ФоМоКо тоже люди, и ничто человеское им не чуждо (за исключением площадок под ручки). Замки и приводы меняются в любой последовательности, так что если у вас есть, к примеру Кейлисс Энтри, но нет двойного запирания, можно взять обычные замки (они дешевле и найти проще) и переставить с них то, что нужно.

 

Ещё проверил замерил сопротивление антенны, оказалось 1,5 Ом, т.е. наличие антенны можно будет проверить не ковыряя бампер и центральную консоль, надеюсь вечером проверю.

 

В общем осталось мне оснастить правую переднюю дверь, переделать замок на Водительской, установить кнопку (придётся врезаться) и заколхозить проводку на багажник, проверить антенны, если не хватает, то доустановить антенны и можно пробывать прошиваться...

 

P.S. у кого есть выход на дешёвые ЗЧ по прежнему ищутся ответные части на задние ручки дверей за недорого. В крайнем случае можно и передние (навскидку приколхозить можно, нож и термоклей рулят).

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю монолог:

 

Двери все готовы (кроме ответных частей на задние ручки), прикол с колонкой повторился на правой передней двери (задние норм), решил сначала проверить проводку, а именно распиновку колодки, подходящей к стойке. 10 из 10, после прозвонки выяснилось, что теперь колонки в колодке с Кейлисс Энтри, вскрыл разёъм - в обычной колодке все чёрные провода, а на месте колонок 2 тонких цветных, соответственно в Энтри все провода цветные, кроме 2ух толстых чёрных. Поменял местами - музыка снова с нами:-) Оторвать бы руки юмористам, кто проводку собирал...

 

Далее остаётся проверка антенн и кнопка на багажник. Замерил сопротивление антенны - 1,5 Ом, стал тестером искать антенны - 3 нашёл (правда сопротивление 2,2Ом), бамперной не видно. Открутил диффузор, отогнул - провод есть с заглушкой, поставил антенну на штатное место (камасутра ещё та без снятия бампера), тестером проверил - 1,5 Ома есть, остаётся кнопка на багажник. Сама кнопка у меня есть, с фишкой и 3см проводов, на этом всё. Проверил колодку в левом крыле - провод в колодку приходит, дальше его нет. Это ещё не сделал, заодно нужно будет и камеру подключить.

 

В принципе предполагаемый минимум почти выполнен, опять проверил смену блока - никакие брелки не работают, волнительно. Был сёдня в Воронеже (где есть офф диллер), но освободился только в 19:30 - пролёт. Опять же веры в диллера не много, если сразу все не заработает после смены конфигурации.

 

На той недели постараюсь багажник оснастить кнопкой, останется найти толковое место, где можно будет прошиться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З\ч пока не "надыбал", но уже занялся прокладкой напольной косы на будущее.

Сама коса:

 

93584244.jpg

 

Думаю, не нужно говорить о том, что она кардинально отличается от косы амби)))

 

Соединений двух проводок(свадьба):

 

93584245.jpg

 

93584246.jpg

 

Временная прокладка по салону:

 

93584247.jpg

 

93584248.jpg

 

93584249.jpg

 

Далее последовало довольно-таки приличная разборка внутреннего пространства. Все уложить не успел. Встретил неприятную подставу в виде установленного мех. блокиратора типа "Дракон" - он перекрывает родную косу под консолью КПП и никак не дает проложить трассу вдоль штатной - принято решение идти в обход.

 

2 Lambo: салонную проложил? Фотки дверных элементов будут???

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Alex:

 

У меня салонная уже была!

 

Тебе когда фото нужны? Просто у меня отпуск эта неделя (уже заканчивается, блин), я всё время на даче (отдыхаю от инета, лажу с перфоратором, шуруповёртом, молотком и т.д), сейчас домой забежал буквально на минуту и опять туда. В Пн-Вт постараюсь выкинуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши! Пусть хорошо отдыхается! :)

 

Нужны фотки замков и держателей, проводки и если не сложно внутренностей замков с дв.зап. и без оного - т.е. чтоб знать чего не хватает. Ценник заломили не щуточный... пока в раздумьях. Но косу прокладывать нужно - уже отступать некуда - вся машина в разборе))) Далее будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAMBO писал

 

, после прозвонки выяснилось, что теперь колонки в колодке с Кейлисс Энтри, вскрыл разёъм - в обычной колодке все чёрные провода, а на месте колонок 2 тонких цветных, соответственно в Энтри все провода цветные, кроме 2ух толстых чёрных. Поменял местами - музыка снова с нами:-)

Та же история в новых дверных проводках - провода на динамики в кейлессовской части дверного разъёма на 12;13 пинах. Тут ещё надо правильно переставить чтобы фазировку динамиков не изменить.

 

Купленная проводка тоже местами не соответствуют схеме и не стыкуются с напольной проводкой, не только провода на динамики и ещё на кнопку внутренюю надо перенести пин с 20 на 21.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63684/page__view__findpost__p__1470724 найди отличия от теперешных проводок

Изменено пользователем vovanmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши! Пусть хорошо отдыхается! :)

 

Нужны фотки замков и держателей, проводки и если не сложно внутренностей замков с дв.зап. и без оного - т.е. чтоб знать чего не хватает. Ценник заломили не щуточный... пока в раздумьях. Но косу прокладывать нужно - уже отступать некуда - вся машина в разборе))) Далее будет видно.

Все эти фото есть, но они дома (с дачи сразу на работу приехал), нужно их отсортировать и выложить.

 

 

В двух словах: замок с Кейлисс Энтри отличается от обычного соленоидом сверху (фишка на 4 контакта), замок с дв.запиранием больше чем без (в нём стоит 2 привода, а в обычном 1). Задние легко диагностируются: с Двойным запиранием фишка выходит перпендикулярно замку, а без под углом примерно 45 градусов (ну и меньше, разумеется). Передние точно сказать не могу, у меня оказались и те и те с двойным запиранием, выход также 90градусов, возможно без дв.зап. выход будет как у задних - 45, но не факт.

 

Какой ценник то заломили? Выложи плиз на всё, для общего развития.

 

 

 

 

По поводу проводки, то вроде косяков больше не находил, цвета совпадают, но можно ещё перепроверить. За неделю ничего не сделал, ибо времени вообще не было, единсвенный день свободный вчера - и то, по причине болезни после вечера/ночи субботы:-(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там вроде ещё проще

на замках с двойным запиранием маркировочка приклеена

DL (double lock)

далее на неё указано FT (front) передняя сторона или RR (rear) задняя сторона

ну и LH левый; RH -правый

ну а по кейлесс отличие видно без маркировок -балда сверху с разъёмом

Изменено пользователем vovanmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...