Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

посадил человека с ключем в машину. в результате было не закрыть его там вобще. лишь когда он сам нажал кнопку на брелке - машина закрылась.

двери открыть не получилось :(

 

вроде даже в инструкции написано что ключ в машине не запереть

Гы, всё-таки Форд немного соображает, эксперемент не прокатил:-)

 

 

Ну тогда ладно, ковыряй ручку:-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слишком много соображаетlaugh.gif

а ручка снимается: нужно потянуть на себя и ослабить болт в торце. а дальше? тянем на себя и проверяем разъёмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много соображаетlaugh.gif

а ручка снимается: нужно потянуть на себя и ослабить болт в торце. а дальше? тянем на себя и проверяем разъёмы?

 

 

 

 

Ну, обычная так, с проводкой может быть сложнее, мож на выхи себе поставлю на правую дверь:-)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ато стоит Keyless Entry и не установленна штатная сигналка то авто получается без сигнализации и нужно ее устанавливать отдельно и тогда нахрена Keyless Entry если надо будет пользоваться брелком сигналки? Или я что то не понимаю? Просто подвернулась свободная машина с таким набором (без сигналки и с Keyless Entry)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ато стоит Keyless Entry и не установленна штатная сигналка то авто получается без сигнализации и нужно ее устанавливать отдельно и тогда нахрена Keyless Entry если надо будет пользоваться брелком сигналки? Или я что то не понимаю? Просто подвернулась свободная машина с таким набором (без сигналки и с Keyless Entry)

 

 

 

Тогда нужно ставить штутную сигналку...

 

 

Правда она без датчика удара, а так норм, датчик объёма и концевеки присутствуют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно ставить штутную сигналку...

 

 

Правда она без датчика удара, а так норм, датчик объёма и концевеки присутствуют

 

 

 

Машина стоит у дилера. Штатную сигу можно поставить у дилера или она ставится только на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная сига добавляется умельцами. Смотри эту тему.

Я думаю в итоге все равно придется ставить дополнительную сигналку, хотя бы для реализации дистанционного запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит у дилера. Штатную сигу можно поставить у дилера или она ставится только на заводе?

Можно поставить сигналку + иммо и использовать их в слейв режиме. Тогда сохранятся все плюсы кейлесс энтри.

 

Lambo, вопрос с антенной решился - все-таки отошел разъём :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить сигналку + иммо и использовать их в слейв режиме. Тогда сохранятся все плюсы кейлесс энтри.

 

Lambo, вопрос с антенной решился - все-таки отошел разъём :)

 

 

 

Ну дык нужно сразу говорить, как машину до этого ломали, как говориться нужно идти от простого у сложному, а у нас наоборот получилось:-)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вчера поставил задний правый замок, результата 3:

 

1.Хороший - Энтри действительно ставится "сверху", замок нормально работает, но:

 

2. задние ответные части на ручки не имеют места для концевиков (кнопок разблокировки кейлисс энтри). По каталогу есть 2 варианта: обычные и "С энтри и двойной блокировкой". Думал прокатит (у меня блокировка есть) - не прокатило...

 

3. Мне подогнали замки без двойной блокировки, хотя заказывал с оной... Сама замена замка особо сложной не является, главное вкурить как вынимаются тяги...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит у дилера. Штатную сигу можно поставить у дилера или она ставится только на заводе?

 

Штатную сигу можно прошить без вмешательства в проводку и без добавления реле/предохранителей/сирены, но не у дилера... Дв. запирание без замены замков просто так не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатную сигу можно прошить без вмешательства в проводку и без добавления реле/предохранителей/сирены, но не у дилера... Дв. запирание без замены замков просто так не появится.

 

 

 

 

О, Алекс, слушай, можешь точно знаешь про двойное запирание: оно же чисто механически на замках реализовано? Т.е. если оно было, просто меняешь замок (предположим также на замок с двойным запиранием) и оно же сразу должно работать, без всякой там прописки и прочего бреда? :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Алекс, слушай, можешь точно знаешь про двойное запирание: оно же чисто механически на замках реализовано? Т.е. если оно было, просто меняешь замок (предположим также на замок с двойным запиранием) и оно же сразу должно работать, без всякой там прописки и прочего бреда? :rolleyes:

 

Не все так просто! :) Галочку нужно все равно будет поставить на наличие второго мотора в приводе замка(общая для всех 4-х дверей). Я ее выставлял без самих замков - меняется алгоритм работы поворотников, т.е. как при двойной блокировке. И сразу в памяти Гема всплывает ошибка на отсутствие "двойных" замков. Сама прописка не сложная и нужна для самодиагностики системы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто! :) Галочку нужно все равно будет поставить на наличие второго мотора в приводе замка(общая для всех 4-х дверей).

Не, ты не понял:

 

 

У меня стоят Штатные замки с двойным запиранием, я заменил свой замок на замок с Энтри и (надеялся) двойным запиранием. На всех дверях двойное запирание работает, на этой нет. Не может же в самом замке что-то прописываться, это было бы слишком :rolleyes: Ещё давно просил пробить что эта за замки по микрокату, но никто помочь не смог...

 

 

 

 

P.S. Есть надежда, что через дней 10 у меня будут установлены практически все жизненнонеобходимые компоненты Энтри, останется вопрос: как это прошить и что на это скажет ГЕМ... :cool:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял :)

 

Если надежда есть, то это уже полдела! Твой регион не так далек, как кажется на карте))) Если захочешь прошить у дилера - отвечу в личке, как и кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял :)

 

Если надежда есть, то это уже полдела! Твой регион не так далек, как кажется на карте))) Если захочешь прошить у дилера - отвечу в личке, как и кто поможет.

В МСК есть умельцы? Точнее так: известно, что нужно сделать, или просто народ "по ходу" сможет сообразить? Я, разумеется, про Кейлисс Энтри :rolleyes:

 

Если в МСК срочно не нужно будет, то могу попробывать в Воронеже, но там, скорее всего, дубы, одно дело галку поставить, другое дело головой подумать... :lol1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК есть умельцы? Точнее так: известно, что нужно сделать, или просто народ "по ходу" сможет сообразить? Я, разумеется, про Кейлисс Энтри :rolleyes:

 

Если в МСК срочно не нужно будет, то могу попробывать в Воронеже, но там, скорее всего, дубы, одно дело галку поставить, другое дело головой подумать... :lol1:

 

В личке отписал. Ну а походу дела можно и головой подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак проводка в двери вроде выслалась, остались только найти ответные части на задние ручки, ну и замки с 2ым запиранием на будущее (последние 2 пункта на скорость не влияют:-) ).

 

Промежуточное предположение, что же всё-таки нужно для установки Кейлисс Энтри:

 

1. Наличие Кейлисс Старт и Салонной основной проводки! (проверяется по дверным выводам).

 

2. Двери (в каждую) 2 жгута проводки (основной и маленький с концевиками Кейлисс Энтри), замок, ответная часть внешней ручки. На передние двери дополнительно 2 дверные ручки с кнопкой и антенной и на Вод. дверь кнопка разбокировки.

 

3. кнопка в багажник с проводкой.

 

4. Блок Кейлисс Энтри

 

5. Возможна 4ая антенна, у себя ещё не проверял (юбка на бампере стоит...)

 

6. Ну и прошить/прописать всё это, надеюсь ГЕМ менять не придётся...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lambo

ГЕМ менять не придется, у меня машина с кейлесс, ГЕМ обычный D серии.

Енто радует:-)

 

 

Вроде хорошие люди обещали помочь с этим делом, осатлось всё поставить и проверить:-) :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Двери (в каждую) 2 жгута проводки (основной и маленький с концевиками Кейлисс Энтри), замок, ответная часть внешней ручки. На передние двери дополнительно 2 дверные ручки с кнопкой и антенной и на Вод. дверь кнопка разбокировки.3. кнопка в багажник с проводкой.4. Блок Кейлисс Энтри5. Возможна 4ая антенна, у себя ещё не проверял (юбка на бампере стоит...)6. Ну и прошить/прописать всё это, надеюсь ГЕМ менять не придётся...

 

 

если еще и номерочки, было бы вообще замечательно, особенно интересуют номера замков для энтри с двойным запиранием, задние ручки с энтри (желательно с хром накладками) и площадки задних и передних ручек ( задние так понимаю с энтри и без энтри отличаются)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще и номерочки, было бы вообще замечательно, особенно интересуют номера замков для энтри с двойным запиранием, задние ручки с энтри (желательно с хром накладками) и площадки задних и передних ручек ( задние так понимаю с энтри и без энтри отличаются)

 

 

 

 

 

 

Где-то раньше все номера выкладывал, где-то на первых 3ёх страницах:-)

 

 

Дай Бог поставлю эту систему (свет начинает виднеться в конце тоннеля), тогда будет полный отчёт и партнумберы не поленюсь найти.

 

Мне для полного счастья не хватает 2ух позиций (надеюсь), но можно пока и без них поставить, если у кого есть выход на зап части в СПБ прошу помочь:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100296/

 

Пока за ответные части ручек заломили 3000 (убил бы форд, отличия в этих девайсах - 1%), за все замки 10000р. По сравнению с Экзистом - цены Божеские, но мы то знаем, что это не предел... :D

 

 

 

 

В свою очередь у меня кое чё лишнее будет, так что потом ещё вернёмся к этой теме....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не понимаю зачем вам дался этот кейлесс. Если машина без доп. сигналки тогда понимаю, но таких сейчас практически нет. У меня конкретно стоит доп. сигнализация и машина открывается именно от нее. Наличие штатного кейлесса это наоборот лишняя заморочка, потому что нужно сделать так чтобы машина не открывалась от штатного ключа. Иногда бывает так что открываешь двери, а доп. охрану с сигналки еще не снял, срабатывает тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатная сигналка и кнопка - получается половинный вариант - для того, чтобы завести машину - ключ не нужен, а чтобы открыть получается нужен... :blink:

 

В другой сигналке смысла не вижу, а те, которые сами открывают - грустное пародие на Кейлисс Энтри (знал бы сразу алгоритм и необходимость, то заказал бы сразу).

 

P.S. Если тебе Кейлисс Энтри не нужна, можно махнуться зап частями без этой системы, ещё и деньжат немного поднимешь :D

 

P.P.S. Без смеха, Кто желает избавиться от этой ненужной функции скоро будут 4 дверных замка с двойной блокировкой, максимальная проводка в двери (без энтри), ответные части ручек... Так что кому не нужен этот лишний груз - милости прошу :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

други подскажите как разобрать брелок кейлесс ... мне нужно снять именно ту металическую часть где находятся 3 кнопочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...