Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Охлаждение ДВС (перегрев, или нет?)


Рекомендуемые сообщения

мужик скажите а термос от М4 оригинальный идёт в комплекте с прокладкой? или как всегда все раздельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

мужик скажите а термос от М4 оригинальный идёт в комплекте с прокладкой?

я брал вместе с прокладкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я брал вместе с прокладкой

 

Если пластиковый корпус  не менять, от mondeo 4 подойдет термостат (термостат без корпуса 300р)? как он вообще крепиться у m4? смогу я его (термос от 4-ки без корпуса) приколхозить в старый корпус (от тройки) ?  Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если пластиковый корпус не менять, от mondeo 4 подойдет термостат (термостат без корпуса 300р)? как он вообще крепиться у m4? смогу я его (термос от 4-ки без корпуса) приколхозить в старый корпус (от тройки) ? Заранее спасибо за помощь
Бескорпусные только на V6. От М-4 на твой движок бескорпусной не подойдет(не приколхозить)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

всем привет. Вот после, почти года, молчания в этой теме хотел  попросить помощи в моем вопросе!вообщем такую проблему наблюдаю почти пол года и все не решаюсь с этим разобраться. Суть заключается в том,что при установки реле на обе скорости вентиляторов,то температура вкл 1-ой скорости вентов 106(выкл 99-100). если убираю реле 2-ой скорости ,то вент вкл 98гр,а отключается на 94.вот в какую сторону копать и как быть?кстати помпа новая,термос с обогревом и на 100% рабочий.

Изменено пользователем DenisTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Вот после, почти года, молчания в этой теме хотел  попросить помощи в моем вопросе!вообщем такую проблему наблюдаю почти пол года и все не решаюсь с этим разобраться. Суть заключается в том,что при установки реле на обе скорости вентиляторов,то температура вкл 1-ой скорости вентов 106(выкл 99-100). если убираю реле 2-ой скорости ,то вент вкл 98гр,а отключается на 94.вот в какую сторону копать и как быть?кстати помпа новая,термос с обогревом и на 100% рабочий.

 

 

все правильно.

ничего не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!а то вот хожу и все сомневаюсь так оно должно быть или что то не так с электроникой,которая частенько приподносит мне сюрпризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто мне скажет, где находится чертов ECT датчик (ДТОЖ)? Мне нужен сигнал с него для управления вентилятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот хожу и все сомневаюсь

Не сомневайся. Релюхи где стоят, там пусть и стоят. Зачем эксперименты. Ведь система охлаждения ДВС работает штатно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше катушки зажигания.

Удачи.

он в блок прямо вкручен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

Да. По эл.проводке ориентируйся.

Удачи.

Спасибо!

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, подскажите, бо не знаю в какую ветку писАть... Сгорела лампочка ближнего света слева. Я снял решётку декоративную, чтоб фару выковырять, а у меня на пластиковой защите под радиаторами валяется целы ряд ламелей. Я пальцем водил, фонариком светил, высматривал через бампер... В общем отвалился нижний ряд сот во всю ширину от переднего радиатора. Не от ГУРа или того, на котором карлсон, а от того что меж ними. Вроде ничего оттудова не течёт, с виду остальное просто тёмно-серое и в пыли. Местами мухами забитое. Но не ржавое и не осыпается. Насколько такое критично и стоит ли сразу искать замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от переднего радиатора.

Это конденсор системы кондиционирования воздуха в авто.

Фотки бы скинул в сообщении.А небольшие то непонятки из твоего поста.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Люди, помогайте плиз. Мне надо снять термостат. Ума не приложу как к нему подобраться.. Прилагаю фотку моего пространства за фарой. Стрелочкой указал вроде как на термос (если это не он, то поправте). Если он, то растусуйте мне порядок действий, а то у меня туда ни рука, ни ключ никуда неподлазят. Попробовал открутить крепление трубки ГУРа, лучше не стало...

 

90833f6dbd99.jpg

Изменено пользователем KoKPasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha, ну я делал почти также, как написано здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/termoctat.php

Если рука не лезет даже при снятом креплении трубки ГУРа, то можно снять бачок ГУРа, ну и сам насос, скинув ремень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha, ну я делал почти также, как написано здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/termoctat.php

Если рука не лезет даже при снятом креплении трубки ГУРа, то можно снять бачок ГУРа, ну и сам насос, скинув ремень. 

дак да. по демонтажу то я всё понял вроде) темы раз 10 перечитал, только на деле всё оказалось не так легко :-) Если я начну демонтаж системы ГУРа, жидкость откуда ловить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha, можно шприцом откачать жижу из бачка, можно снять шланг обратки и подставить под штуцер ёмкость, чтобы в неё стекала жижа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha, ну я делал почти также, как написано здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/termoctat.php

Если рука не лезет даже при снятом креплении трубки ГУРа, то можно снять бачок ГУРа, ну и сам насос, скинув ремень. 

Тоже не хирург, как и основная масса людей земного шара. Делал так

h-17.jpg

1. разогнул отверткой, металл там мягкий.

2. открутил гайку, снял кронштейн крепления трубки ГУР.

3. сжал хомут ручными тисками (плоскогубцы с фиксатором), сдернул большой патрубок с термостата (патрубок прикипевший по этому снимается тяжело).

4. тоже самое проделал с тонким патрубком.

Когда все снято доступ к болтам легкий. Дальше берешь головку на 8, удлинитель, трещотку меленькую откручиваешь все 3 болта крепления термостата, легким постукиванием отделяем термостат от блока. Все.

Собираешь в обратной последовательности. 

Можешь конечено и ГУР снять и впускной коллектор, и вообще двигатель достать чтобы удобнее было. Но чем больше разбираешь тем больше шансов не собрать обратно, кольца на трубке ГУРа подтекать начнут, саму трубку ГУРа повредишь. Оно тебе надо? 

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoKPasha,@KoKPasha,

У тебя в Личном сообщении мой личный опыт. Читай.

"Глаза боятся - руки делают" - поговорка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Нужна подсказка. У меня термостат без подогрева, без разъема. При езде в холодную погоду или при использовании кондиционера падает температура движка. При прогреве двигателя радиатор греется еще на холодном. Нужно менять. Его ремонт возможен своими руками путем замены резинового кольца или он неремонтопригоден и надо покупать новый в сборе и менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат от 4 мондео стоит что то около тысячи. Проще его поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня термостат без подогрева, без разъема.

..........

 руками путем замены резинового кольца или он неремонтопригоден и надо покупать новый в сборе и менять?

если без разъема, то он без подогрева, значит нет и никаких колец

бери новый от второго фокуса или четвертого мондео - ему цена полторы тысячи

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите вот с такой проблемой: пока двигатель крутится всё ок. Когда глушу - начинает расти уровень в расширительном бачке, пробка шипит, иногда - переливается. Особенно, если до этого проехать половинку пустого МКАДа. температура ведёт себя вроде нормально. в поездке 97-105, в пробке 99-107, если нажать газ в пол - падает ниже 90. Врде термостат с подогревом нормально работает...Чтобы бачок не перлился есть два варианта если приехал и температура 105, то можно подождать пока будет 107 при заглушенном двигателе и завестись - тогда уровень резко падает до нормального, вентилятор сдувает лишнее тепло и всё норм. Второй вариант - включить печку перед тем как глушить. В нынешнюю погоду этот вариант крайне не комфортен.

 

Так вот, что с этим делать? Замена термостата? Машина вроде долго прогревается. Термостату примерно 80-100 т км и около 4х лет. Ещё как вариант - поменять ОЖ потому что сейчас я налил какую-то лажовую на которой думал только доехать до сервиса, но решил самостоятельно поменять помпу поменял, а антифриз был из ближайшего окея по скидке:) ну типа по дороге к серсису заеду в Железяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...