Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

Братцы, тут один крендель нашептал, что якобы ягуар икс-тайп это тот же СТ220 тока полноприводный? Вроде как двиг, коробка и та ходовка, которая не относится к особенностям полного привода, это всё спокойно берется от форда. Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, тут один крендель нашептал, что якобы ягуар икс-тайп это тот же СТ220 тока полноприводный? Вроде как двиг, коробка и та ходовка, которая не относится к особенностям полного привода, это всё спокойно берется от форда. Кто в курсе?

 

По крайней мере ходовка та же, так как кулаки одни и те же и тормоза встают одним комплектом (Фокус\Мондео3\Ягуар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на драг, в эти выходные слил корсе опц корпус, с экобустом приехали одинакого. 200 сил экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на драг, в эти выходные слил корсе опц корпус, с экобустом приехали одинакого. 200 сил экобуст.

 

не растраивай нас, экобуст 200 это не шибро быстрое авто, да и корса если без чипа не супер

либо стартовать не очень получается тогда попробуй с ними же с 20 км на первой, либо меняй фильтра и свечи и еще спепа тоже может быть!!

 

экобуст он на автомате же, то есть он что тебя догнал ?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, тут один крендель нашептал, что якобы ягуар икс-тайп это тот же СТ220 тока полноприводный? Вроде как двиг, коробка и та ходовка, которая не относится к особенностям полного привода, это всё спокойно берется от форда. Кто в курсе?

а ты решил детальки с логотипом ягуар на СТ ставить??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты решил детальки с логотипом ягуар на СТ ставить??? :rolleyes:

Да, признаться, нравится мне Ягуар. До недавнего времени думал, что каждая деалька на него - это большой гоовняк для владельца, а тут вдруг оказалось, что все не так плохо. Вот только по первому впечатлению на форумах икс-тайпа один из главных вопросов - где достать новую раздатку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, тут один крендель нашептал, что якобы ягуар икс-тайп это тот же СТ220 тока полноприводный? Вроде как двиг, коробка и та ходовка, которая не относится к особенностям полного привода, это всё спокойно берется от форда. Кто в курсе?

 

 

точно по модели не скажу, но что у СТ части совместимые с ягуаром такое есть. Разбирал передние диски, на элементах подвески даже логотип ягуара ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, признаться, нравится мне Ягуар. До недавнего времени думал, что каждая деалька на него - это большой гоовняк для владельца, а тут вдруг оказалось, что все не так плохо. Вот только по первому впечатлению на форумах икс-тайпа один из главных вопросов - где достать новую раздатку. :)

 

До ст у меня был икс тайп, 2.5 литра на полном приводе. В эксклюзивном обвесе от Ардена, покупал я его у солистки группы Блестящие Ксюши Новиковой. Как машина она прекрасна, ягуар это нечто среднее между бэхой и мерсом. Ехать медленно или в среднем режиме одно удовольствие, драть в хвост и в гриву мне его жалко было. Отделка салона супер, выходить не хочется их машины, всё натуральное. Запчасти очень умеренно стоят, но вот расход 16-16.5 стабильно вне зависимости от стиля езды, я брал с пробегом 9 т соотв траблов не должно было быть с топливной системой. На 30 приговорили кардан и выставили счет на 250 кусков. Платить столько денег смысла не видел, поэтому слил. Хром весь облез за 3 года, потрескался, так что какчество внешних элементов красоты ужасное.

з.ы. Товарищи из атц москва потом сказали что счета и траблы с карданом это как правило развод сервисов и лечиться это заменой какого-то там сальника за сущие копейки, не знаю на сколько это правда, но склонен верить.

з.з.ы. Мечтаю о XJR или XFR, ПОсле Джага только Джаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни давайте оставим эту ветку для сравнения динамики машин (вроде есть у кого то видео СТ220 чап декат против стока дайте его глянуть) а сравнивать СТ по запчастям, надежности, стоимости обслуживания давайте будем в других ветках, тем более они есть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

голубая - сток

моя - выпуск милтек и нулевик и все портят колеса 235 ширины

 

для сравнения, ранее заезжал на четвертых монях 2,5Т, 235 45 18 + кулер, против 205 55 16 сток - эффект такой же!

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

голубая - сток

моя - выпуск милтек и нулевик и все портят колеса 235 ширины

 

для сравнения, ранее заезжал на четвертых монях 2,5Т, 235 45 18 + кулер, против 205 55 16 сток - эффект такой же!

 

 

тану ... скорее всего водитель шустрее тапки давит-переставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CT220(каты убраны и 235 резина без чипа) vs гольф GTI (сток) старт без лаунча Старт с места

ДСГ дает затуп на доли секунды ну и результат такой

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тану ... скорее всего водитель шустрее тапки давит-переставляет.

возможно, но не на 4 корпуса к 150

да и видно что на первой старт одинаковый, и к концу первой перед включением второй начинает потихоньку уходить...

 

и потом с монями 2.5Т были другие водители :)

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но не на 4 корпуса к 150

да и видно что на первой старт одинаковый, и к концу первой перед включением второй начинает потихоньку уходить...

 

и потом с монями 2.5Т были другие водители :)

 

Просто на 1й у меня машина буксовала, а у него нет! Давил на тапку как мог!!!blink.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еСП,КОНДЕЙ ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО.МИНИМУМ БЕНЗА.НЕТ ЗАПАСКИ.ФИЛЬТРА СВЕЖИЕ И ХОРОШИЙ БЕНЗ.БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО ЗАЕЗЖАТЬЯ СМЫСЛА НЕТУТЯ.Если с машиной релаьно все окей,тогда могу сказать по тому как тот прыгает-он легче был, это видно что он намного шутрее уходит...не знаю..может тоже далеко не сток...с чипом ит.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еСП,КОНДЕЙ ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО.МИНИМУМ БЕНЗА.НЕТ ЗАПАСКИ.ФИЛЬТРА СВЕЖИЕ И ХОРОШИЙ БЕНЗ.БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО ЗАЕЗЖАТЬЯ СМЫСЛА НЕТУТЯ.Если с машиной релаьно все окей,тогда могу сказать по тому как тот прыгает-он легче был, это видно что он намного шутрее уходит...не знаю..может тоже далеко не сток...с чипом ит.п

 

Если ты про мой СТ, то у меня машина сток!!! С запаской и всеми делами!! И чипа нет!!! Все по-честному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про мой СТ, то у меня машина сток!!! С запаской и всеми делами!! И чипа нет!!! Все по-честному...

предлагаю колесами обменяться и еще раз заехать:)

 

 

а где фотки и видео, которое твои друзья снимали :))

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тоже катался на своем с другими СТ, разница есть и зависит только от старта,потом идем ровно.я Катался с человеком у которого стоял холодный впуск. Ехали почти ровненько,но он был тяжелее с шумкой...Не может один ст от другого так уходить,если ничего не шаманилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю колесами обменяться и еще раз заехать:)

 

 

а где фотки и видео, которое твои друзья снимали :))

ходом прокатитесь с 20 с первой и с 60 со второй там видно будет дело в колесах или еще в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наконец споры закончены о разгоне до ста у СТ220 выставляю коллеги на вас суд :rolleyes: замерили специально 7.5 график тут (на 400м) 15.6 (с роллом) 15.3 без роллаГРАФИК (дорога не очень хорошая на ней все авто показывают худшие результаты) я проехал два раза обычно не сторонник насиловать авто и не сильно помню с какиех оборотов стартовал но не с высоких т.к даже на графике видно примерно так же как ДСГ без лаунча

zlat_gti golf gti 15.61с 150.45кмч (красный)график

vaxx mondeo st 15.65с 150.9кмч (зеленый)график

dkm focus st 15.59 148.69кмч (синий)график

еще забыл упомянуть что на 4ю рано переключился тоже на графике видно, (машина тросик газа ждет, напомните парни на третьей наше авто до какой скорости крутится?)думаю чуть позже переключился бы результат был бы лучше....на сколько не готов сказать но судя по этим данным мондео СТ220 не особой то уступает и гольфу и фокусу

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья вроде 130. Четвертая точно 180 :rolleyes: . А на счет троса газа , последний из Москвы забрал я. Так он и валяется в упаковке. Старый починил прямо в дороге так и езжу, причем уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходом прокатитесь с 20 с первой и с 60 со второй там видно будет дело в колесах или еще в чем

 

Пробовали и я опять же уезжаю!!!!!! Я не думаю, что при старте ходом, колеса играют важную роль!!!!

Тем более, что на черной машинке по словам хозяина стоит ковка, которая легче штатных дисков!! Получается, что колеса легче, а резина тяжелее, значит разницы быть не должно. Ради эксперимента, я готов махнуться колесами и проверить...

Лично я думаю, что у меня более живой мотор и все...

Изменено пользователем Serega666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья вроде 130. Четвертая точно 180 :rolleyes: . А на счет троса газа , последний из Москвы забрал я. Так он и валяется в упаковке. Старый починил прямо в дороге так и езжу, причем уже давно.

130 :blink: дак у нас вторая за сотку выезжает я в шоке это точно??

 

Третья вроде 130. Четвертая точно 180 :rolleyes: . А на счет троса газа , последний из Москвы забрал я. Так он и валяется в упаковке. Старый починил прямо в дороге так и езжу, причем уже давно.

как ты его починил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю колесами обменяться и еще раз заехать:)

 

 

а где фотки и видео, которое твои друзья снимали :))

ты ж вроде катался с 2.5 литрыми какой результат видео есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 :blink: дак у нас вторая за сотку выезжает я в шоке это точно??

 

 

как ты его починил??

 

Топни да проверь вроде так. Четвертая точно 180)))))))). Вторая 100. Вторая третья разница небольшая.

Как починил где то писал ( и не только я) поищи. НЕ найдешь пиши в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...