Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система Keyless Start, кнопка Ford Power


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Форумчане! Хочу себе поставить запуск без ключа. Кто то заморачивался с этим? Если да, то напишите, как это сделать и самое главное где в МСК это можно сделать. Заранее всем спасибо! Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@advokat197, я заморачивался. Правда я делал доустановку кейлесс ентри к уже установленной кейлесс старт. С прокладкой новой проводки. http://mondeoclub.ru/forum/topic/63684/?do=findComment&comment=2956618

 

Сделать это более чем реально, но:

1. нужно понять какая установлена проводка в машине. Есть в ней провода под кейлесс или нет. Как это сделать: А). скинуть мне ВИН, чтобы пробить по каталогам (не дает 100% гарантии) Б). снять обивку багажника справа и посмотреть есть ли 5 разъемов с желтыми фиксаторами. В). Определить если ли проводка под торпедой. Тут можно попробовать определить у руля. Должен быть небольшой четырех пиновый разъем, который для блокировки рулевого вала.

Если проводка есть, то половина дела сделана, если ее нет, ее  нужно устанавливать.

2. Нужно купить запчасти. Тут придется попотеть, самое просто найти на разборке авто с кейлессом. 

3. Нужно сделать установку. Тут все зависит от навыков и умений. Возможно самому, но надо уметь и понимать.

4. Нужно прошить, тут нужен мастер. В принципе, сегодня их достаточно. НАйти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, я заморачивался. Правда я делал доустановку кейлесс ентри к уже установленной кейлесс старт. С прокладкой новой проводки. http://mondeoclub.ru/forum/topic/63684/?do=findComment&comment=2956618

 

Сделать это более чем реально, но:

1. нужно понять какая установлена проводка в машине. Есть в ней провода под кейлесс или нет. Как это сделать: А). скинуть мне ВИН, чтобы пробить по каталогам (не дает 100% гарантии) Б). снять обивку багажника справа и посмотреть есть ли 5 разъемов с желтыми фиксаторами. В). Определить если ли проводка под торпедой. Тут можно попробовать определить у руля. Должен быть небольшой четырех пиновый разъем, который для блокировки рулевого вала.

Если проводка есть, то половина дела сделана, если ее нет, ее  нужно устанавливать.

2. Нужно купить запчасти. Тут придется попотеть, самое просто найти на разборке авто с кейлессом. 

3. Нужно сделать установку. Тут все зависит от навыков и умений. Возможно самому, но надо уметь и понимать.

4. Нужно прошить, тут нужен мастер. В принципе, сегодня их достаточно. НАйти не проблема.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! кто нибудь может подсказать номерок подторпедной проводки для keyless start? на рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! кто нибудь может подсказать номерок подторпедной проводки для keyless start? на рестайл

Их 100500 разновидностей. Нужно подбирать конкретно под автомобиль и его опции, что почти не возможно, так как нет четкой расшифровки проводок.

 

Поэтому можно покупать любую проводку торпеды, у которой есть отличительные разъемы. Например, кнопка старта (6 контактов всего (4 приходят) , черный с красным фиксатором), ESCL (замок руля) (4 контакта: 2 толстых-2 тонких провода, черный с красным фиксатором)

Если эти два разъема есть, то 100% проводска со стартом.

 

Только учти что, проводка рестайла и дорестайла очень сильно отличаются. И только в некоторых случая одно можно превратить в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток, мондео - первая машина с кнопкой, не могу понять пару моментов:

1) заглушить авто, и оставить пассажирам музыку - нельзя?

2) так и не понял, как садясь в дистанционно заведенную сигналкой машину - ехать. При любом раскладе вначале заглушить, а затем заново заводить? Или есть какая-то комбинация, при которой от нажатия на тормоз не заглохнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, мондео - первая машина с кнопкой, не могу понять пару моментов:

1) заглушить авто, и оставить пассажирам музыку - нельзя?

2) так и не понял, как садясь в дистанционно заведенную сигналкой машину - ехать. При любом раскладе вначале заглушить, а затем заново заводить? Или есть какая-то комбинация, при которой от нажатия на тормоз не заглохнет? 

1. Если мне не изменяет память...-то даже оставленная музыка глушится при открытии водятелской двери... Закрой дверь, уходя, пусть пассы включат музыку и слушают...))) Максимум час у них есть!

2. Тут не подскажу, у тебя не штат, я в этом не спец...(((

Может, кто откликнется, тут много с нештатом сигналки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту - это безопасность. Иначе попадая в заведённое Авто - ты можешь ехать. Это не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, мондео - первая машина с кнопкой, не могу понять пару моментов:

1) заглушить авто, и оставить пассажирам музыку - нельзя?

можно

штатую магнитолу при выключенном зажигании можно принудительно включить но только на час

включил и иди

потом опять включение и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту - это безопасность. Иначе попадая в заведённое Авто - ты можешь ехать. Это не гуд.

разумно, но неудобно.... тем более двери все равно закрыты.

по идее с меткой в салоне - должен давать.

на ключевом - вставил ключ, повернул, тормоз -  поехали.

Тут же- я боюсь ситуации, когда в мороз дистанционный запуск (с прокалом) из последних сил акума заведет машину, но при посадке и глушении - не хватит заряда на повторный (хоть и более легкий) запуск, генератор что там зарядит на холостом за 10 минут-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор что там зарядит на холостом за 10 минут-то...

генератор на хх за 10 минут зарядит акуум по самые помидоры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут же- я боюсь ситуации, когда в мороз дистанционный запуск (с прокалом) из последних сил акума заведет машину, но при посадке и глушении - не хватит заряда на повторный (хоть и более легкий) запуск, генератор что там зарядит на холостом за 10 минут-то...

если мотор прогрет, то даже самого чахлого аккума хватит его завести. исправный прогретый мотор стартует с 1-2 оборотов даже в самые сильные морозы. а если аккум не выдаёт даже этого, то вам очень скоро в ремонт генератора будет дорога. и это может выйти гораздо дороже, чем зарядить или купить аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть вопрос . Хочу просто поставить кнопку старт стоп что для этого нужно? Просто чтобы заводить машина мондео4 дорестаил. Мех. Блокиратор руля убереться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimasik61Проводка пола, Проводка торпеды, 3 антенны, электронный замок руля, модуль rfa, 2 ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, являюсь счастливым обладателем бесключевых доступа и старта. Но вот последние дня 4 система глючит - в разные промежутки времени авто заводится не с первого раза. Т.е. прихожу я утром на стоянку, выжимаю сцепу, нажимаю кнопку Start, на панели загораются контрольные лампы, щелчок в зоне стартера, фары загораются (режим Auto), но стартер не крутит. Вышеописанную процедуру приходится повторять 4-5 раз после чего стартер крутит и машина заводится. Ключ машина видит, стартер крутит без посторонних звуков. Где начинать копать? Покурил формы - в поле подозрения попадают датчик блокировки стартера на педали сцепления, сама кнопка Start/Stop. Некоторые советуют скинуть штеккер с датчика на педали сцепы и почистить контакты. Стоит ли это все делать или сразу ехать к дилеру на комп диагностику? Ошибка, по идее, должны прописаться в мозгах? Буду благодарен за любые советы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, являюсь счастливым обладателем бесключевых доступа и старта. Но вот последние дня 4 система глючит - в разные промежутки времени авто заводится не с первого раза. Т.е. прихожу я утром на стоянку, выжимаю сцепу, нажимаю кнопку Start, на панели загораются контрольные лампы, щелчок в зоне стартера, фары загораются (режим Auto), но стартер не крутит. Вышеописанную процедуру приходится повторять 4-5 раз после чего стартер крутит и машина заводится. Ключ машина видит, стартер крутит без посторонних звуков. Где начинать копать? Покурил формы - в поле подозрения попадают датчик блокировки стартера на педали сцепления, сама кнопка Start/Stop. Некоторые советуют скинуть штеккер с датчика на педали сцепы и почистить контакты. Стоит ли это все делать или сразу ехать к дилеру на комп диагностику? Ошибка, по идее, должны прописаться в мозгах? Буду благодарен за любые советы. Спасибо!

какие ошибки ? откуда и с какого бодуна им появиться ? - клеммы на акууме почисть и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ошибки ? откуда и с какого бодуна им появиться ? - клеммы на акууме почисть и будет тебе счастье

завтра почищу и отпишусь о результатах. Если не поможет - с тебя сто грамм и пончик, strannik))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, решил взять паузу, чтобы понять, что всё стало нормально работать. 27 декабря достал аккум для ревизии клемм (пришлось снять корпус воздухана). Клеммы были чистые и без налёта, зажаты крепко. После этого почистил от грязи дублёра минусовой клеммы (используется для прикуривания, находится у левого стакана), от неё провод идет ниже на корпус, прикручивается гайкой к корпусу сразу под кожухом аккума. Вот тут и поселился баг - гайка была чуть зажата. Почистил, зажал намертво, собрал все в обратной последовательности - все эти дни машина заводится с пол-тычка. Спасибо страннику за наводку, так что помимо клемм проверяем ещё и массу. Всех с праздником.

Изменено пользователем Chicano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приехали.....Только был твёрдо уверен, что проблема ушла, но сегодня в обед она вернулась. Опять щелчки, заводка с 5-ой попытки. Откинул отверткой штеккер с датчика на педали сцепления, пролил контакты ВэДэшкой, собрал. Машина заводится. Наблюдаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, продолжение истории. Стал заводиться с 10-15 раза. Поехал к стартёрщикам/генеторщикам. Те сняли стартер пришли в ужас. На втягивающем реле стартера плюсовой провод был совсем не зажат, болтался на штыре. Из-за часто проскакивающей искры даже часть штыря оплавилась и отвалилась. Все почистили, прикрутили намертво новую гайку (резьбы на штыре осталось достаточно), все работает без проблем. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение истории. Стал заводиться с 10-15 раза. Поехал к стартёрщикам/генеторщикам. Те сняли стартер пришли в ужас. На втягивающем реле стартера плюсовой провод был совсем не зажат, болтался на штыре. Из-за часто проскакивающей искры даже часть штыря оплавилась и отвалилась. Все почистили, прикрутили намертво новую гайку (резьбы на штыре осталось достаточно), все работает без проблем. Всем удачи!

ну знаешь, такое в кошмаре не приснится

 но все равно - контакты оказались в итоге виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chicano, на 1.6 экобуст вроде систему старт стоп ставили. У вас она есть?

Да, старт-стоп имеется. По мануалу автоматически отключается ниже +5 град., но у меня работает до 0 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь, такое в кошмаре не приснится

 но все равно - контакты оказались в итоге виноваты

именно так, стартер оказался  полностью исправен. Контакты, етить их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Реально ли поставить keyless start? Перечитал гору материала и нет рабочего решения, либо все обрывается на "Написал в личку" и всё - тишина, может кто-нибудь помочь с этим вопросом не за "спасибо" естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...