Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Пропадает масло


Рекомендуемые сообщения

у меня пробег 350, лето синтетика 5на30, зима 0на30. на 10 тык съедает литр, максимум полтора...но это надо меньше отжигать

+1, жена накатала 6000 (она обороты выше 3000 не поднимает), долил 150-200 гр, я за 4 тыс долил грам 700, но у меня стрелка тахометра ниже 2500 живет редко и это на акпп, а говорят акпп на наших монях дохлые! масло ФФ 5/30!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полусинтетику не в коем случае не лейте. Zеtеcу минимум надо 5w40,а лучше всего 5w30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полу можно почему нет?  10в40 по паспарту

 

я на лукойле ездил. разбирал  все чисто были не каких отложений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10В40 густовато. В книжке оно под звездочкой типа допускается, но... В общем при сильном износе ее льют как я понял

А так в принципе любое по спецификации http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0#.D0.A0.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BC.D0.B0.D1.81.D0.BB.D0.B0

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10В40 густовато. В книжке оно под звездочкой типа допускается, но... В общем при сильном износе ее льют как я понял
10 лет на формуле 10W 40 полусинтетика_____ проблем нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я тут собрался менять МСК. Заехал к одному мастеру в гараж.В это время он  разверткой проходил седла клапанов на каком то форде. Я у него спрашиваю, как бы мне МСК поставить новые. Говорит фигня вопрос. Спрашиваю, а есть ли у него переходник для компрессора, что бы воздух подать в цилиндр(без снятия башки). Он говорит - не занимайся фигней, подводишь в ВМТ и меняешь. Тут еще у одного спросил, он сказал что типа так можно, но клапан может не до конца подпереться и тогда не сможешь сухари надеть. Хочу у вас спросить реально ли на FM2 сменить МСК подводя поршень в ВМТ?

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itvolna,я голову скидывал, так проще на мой взгляд. Заодно посмотрел как там хон на цилиндрах себя чувствует, нутромером проверил- теперь спокоен, по крайней мере знаю теперь что там и как.

 Не так уж это и заморочно и накладно, зато крути- верти башку как хочешь- делай с ней что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...